Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#541
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Нет, это протесты против китайских заводов их напрягают, оказывается. Причем тут ютуб? Телега/вацап почему то не блочат...
  • 0

#542
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Какого? Заблочили всю статику с Google/Youtube. Началось вчера после обеда... Видео воспроизводится без проблем. Картинок/preview - нет.
Зачем они блочат полностью сети Google в других частях света? Зачем?

PS: В Chrome оказывается все работает. Это в Firefox проблемы... Пытался менять user-agent - не помогло.
Это походу месть гэбни за блокировку сертификата :)

 

такая же дрянь - сотона, недофильтраторы хреновы, уж закрыли бы наглухо, наконец

 

а что с нашим билайном, такая же ху...?


Сообщение отредактировал Brute-Force: 05.09.2019, 12:27:52

  • 0

#543
Daniyar099311

Daniyar099311
  • Гость
  • 6 сообщений
есть модем д линк 2640 от ростелеком, смогу ли я настроит под мегалайн?
  • 0

#544
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

коллеги, кто то настраивал Mikrotik Hex S после ONTшки телкомовской? 


  • 0

#545
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Года 2 назад КТ мне поставил новый роутер Нuawei 8245h (белый). Он меня не совсем устраивал в плане распространения сигнала wi-fi. Стоял он в дальней комнате, уже на расстоянии 3-4 метров через одну стену в зале оставалось два деления. На кухне через 2 стены на 5 метров оставалось всего одно деление. На лоджии, это уже 3 стены и 7-8 метров удаленности, абсолютно никакого сигнала словить не получалось.

Пришлось к двум смарт-ТВ тянуть LAN кабеля в спальную и в зал. В принципе, я их аккуратно спрятал в канал плинтуса, в связи с чем смирился. Ютубчик и Fork-player работали на телеках на ура. Единственный дискомфорт - невозможность во время трапезы на кухне почитать в сотке новости. Приходилось включать мобильный инет.

Короче нормально всё так было, но месяц назад у меня почему-то телевизоры стали крайне нестабильно принимать сеть по проводу - постоянные выбешивающие разрывы, при этом 1-ый LAN-порт всегда оставался работоспособным, вылетали 2-ой, 3-ий и 4-ый LAN-порты. Позвонил на 165, там мою проблему дистанционно увидели и так же удаленно устранили. Звонил туда с работы, приехал домой - всё пашет как раньше. Успокоился было, но нет, через 3-4 дня та же проблема. Опять звонок, опять они что-то там делают, опять работает, но опять на 3-4 дня. И так разов пять.

Видимо работники КТ сами задолбались и решили поменять мне роутер. Привезли мне полторы недели назад Нuawei 8245 (чёрный) бэушный. Я поначалу с недоверием к нему отнёсся, всё-таки белый роутер был технологически посвежее. Однако, после установки, первое что я ощутил это гораздо более уверенный сигнал wi-fi. Теперь я его ловлю по всей квартире полностью! Даже на лоджии показывает 2 деления и стабильно принимаются данные. На кухне 3 деления, в зале все 4. LAN-порты теперь тоже не вылетают, прошло полторы недели, продолжаю наслаждаться стабильной связью и наблюдение.

Моё личное субъективное мнение - черный роутер Нuawei 8245 на порядок лучше белого 8245h.


Сообщение отредактировал Bаss: 08.09.2019, 10:03:18

  • 0

#546
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

черный роутер Нuawei 8245 на порядок лучше белого 8245h
Это не 8245 лучше 8245h, а в прошивке дело. 
  • 1

#547
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Казахтелекома предоставляет услуги интернета и ТВ в частном секторе? Хочу отказаться от их услуг т.к плачу за городской телефон которым не пользуюсь, но без него ,как говорят в казахтелекоме , интернет не может работать. Сам интернет постоянно тормозит и в последнее время ID TV работает безобразно-не показывает половину каналов, в том числе самые интересные для меня фильмовые и познавательные ,а служба 165 говорит что причина в том что сгорел блок питания, но его я должна покупать сама где то на базаре, так как его у них в наличие нет, да и  бесплатно они его не предоставляют. За аренду оборудования я плачу, но разве в комплекте не должен идти блок питания? Городской телефон хочу отключить временно, на 3 месяца в год можно, но за то чтоб сохранили номер я должна платить в месяц 500 тенге. И это за отключенный телефон... Вообщем терпение уже переполнилось. поэтому хочу поменять оператора. С телевидением как вариант  можно подключить кабельное, а вот интернет?..... Что посоветуете знатоки?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2019, 19:19:21

  • 0

#548
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Казахтелекома предоставляет услуги интернета и ТВ в частном секторе? Хочу отказаться от их услуг т.к плачу за городской телефон которым не пользуюсь, но без него ,как говорят в казахтелекоме , интернет не может работать. Сам интернет постоянно тормозит и в последнее время ID TV работает безобразно-не показывает половину каналов, в том числе самые интересные для меня фильмовые и познавательные ,а служба 165 говорит что причина в том что сгорел блок питания, но его я должна покупать сама где то на базаре, так как его у них в наличие нет, да и бесплатно они его не предоставляют. За аренду оборудования я плачу, но разве в комплекте не должен идти блок питания? Городской телефон хочу отключить временно, на 3 месяца в год можно, но за то чтоб сохранили номер я должна платить в месяц 500 тенге. И это за отключенный телефон... Вообщем терпение уже переполнилось. поэтому хочу поменять оператора. С телевидением как вариант можно подключить кабельное, а вот интернет?..... Что посоветуете знатоки?

В плане Интернета Только Altel Turbo анлим
  • 0

#549
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
В плане Интернета Только Altel Turbo анлим

сомневаюсь, что она захочет платить 9000, если сейчас хочет уйти с телекома из за 500 тг

 

Городской телефон хочу отключить временно, на 3 месяца в год можно, но за то чтоб сохранили номер я должна платить в месяц 500 тенге. И это за отключенный телефон... Вообщем терпение уже переполнилось.


Сообщение отредактировал zero hour: 09.09.2019, 00:18:04

  • 0

#550
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Казахтелекома предоставляет услуги интернета и ТВ в частном секторе?

В плане Интернета Только Altel Turbo анлим

 

 

сомневаюсь, что она захочет платить 9000, если сейчас хочет уйти с телекома из за 500 тг


Может быть тариф Билайн "Белимитище" для модемов и роутеров за 5490 тг в месяц подойдёт? Правда, там скоростной трафик ограничен 200 Гигами, далее скорость могут снизить до 256 Кбит/сек.
В частном секторе да, кроме Казтелекома можно как альтернативу рассмотреть только интернет по радио, который предоставляют 4 оператора сотовой связи. Кроме Алтел и Билайн есть ещё Теле2 и Кселл, но у последних двух  опсосов что-то я не нашёл тарифов для модемов и роутеров. Раньше вроде были они, а сейчас ликвидировали что-ли?

 

Update 1: Есть ещё вариант подключить Алма ТВ. На их сайте в разделе "Часто задаваемые вопросы" написано, что "Подключить интернет в частном секторе возможно, но пока, к сожалению, не во всех районах. Компания работает над решением этого вопроса. О наличии технической возможности подключения Интернета в вашем районе узнайте у специалистов контакт-центра по тлф. 30-00-501 или в ветке Алма ТВ на форуме vse.kz, там на вопросы пользователей представитель от техподдержки отвечает.

 

Update 2: есть ещё спутниковый интернет, но там тарифы гораздо дороже - если не ошибаюсь, от 15 тыс. тенге в месяц.


Сообщение отредактировал SanKet: 09.09.2019, 03:12:41

  • 0

#551
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а че с КТ случилось, на 160 даже бот не включается. тупо гудки в пустоту идут...


  • 0

#552
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а че с КТ случилось, на 160 даже бот не включается. тупо гудки в пустоту идут...

Алма-ата норм звонит
  • 0

#553
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Что-то не складываются у меня, в последнее время, отношения с сервисами Яндекса. Сначала глючил Яндекс.Эфир, теперь, вот уже несколько дней, не могу слушать Яндекс.Музыку, находясь дома, в сети IdNet. Сайт открывается, композиции и плейлисты отображаются, но, при попытке воспроизвести что-то, задумывается секунд на 30-40, а затем пишет, что возможно я не подключен к Интернету :(
На Kcell, Beeline  все нормально. 
Могли бы абоненты IDnet в Алматы проверить у себя, как обстоят дела с music.yandex.kz?

P.S. Сейчас заметил, что и Яндекс.Дзен не открывается. Да что ж это такое - у меня что-то случилось или телеком чудит?!!  :faceoff:


Сообщение отредактировал MrTims: 11.09.2019, 10:54:33

  • 0

#554
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто кроме Казахтелекома предоставляет услуги интернета и ТВ в частном секторе? Хочу отказаться от их услуг т.к плачу за городской телефон которым не пользуюсь, но без него ,как говорят в казахтелекоме , интернет не может работать. ...... С телевидением как вариант можно подключить кабельное, а вот интернет?...

Мы год назад так же стали искать альтернативу. Но так и не нашли, интернет проводной только у телекома и цена у него же выходит дешевле. Кабельное нам не проведут, роутер у нас плохо ловит и в целом и у Билайна и у других выходило в разы дороже...
Так же вылетал интернет, телевидение зависало, когда перестала работать вторая точка уже стали искать причину. В итоге поменяны все кабеля и какие-то кишки на столбе и пришлось поменять модем на более новый, перепрошивали старый и три других, глюки были. Когда поставили новый всё стало работать идеально (ттт) и по сей день работает.
Нам тоже предлагали всякую ерунду, тариф менять, что-то покупать.
Как-то приехал их инженер, всё проверил, посоветовал перепрошить модем, сказал в нём проблема. Оказалось правда..
  • 0

#555
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Могли бы абоненты IDnet в Алматы проверить у себя, как обстоят дела с music.yandex.kz?

P.S. Сейчас заметил, что и Яндекс.Дзен не открывается. Да что ж это такое - у меня что-то случилось или телеком чудит?!!  :faceoff:

 

У меня Id Net 100 Мбит. Яндекс.Дзен открылся без проблем.  Music.yandex.kz на смартфоне и компе тоже открылся, треки сразу воспроизводятся. Единственное что - на компьютере сайт долго открывался, по сравнению с остальными. Но после полного открытия треки можно норм. слушать. А на смартфоне сайт и открылся быстро, и треки нормально играют. И ещё - music.yandex.kz ругается на блокировщик рекламы, отказывается с ним музыку воспроизводить. Но если отключить его, то всё работает.


Сообщение отредактировал SanKet: 11.09.2019, 12:14:29

  • 0

#556
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Могли бы абоненты IDnet в Алматы проверить у себя, как обстоят дела с music.yandex.kz?
Сейчас попробовал работает и в хроме и в яндекс браузере. Но заметил что периодически при открытии яндекс браузера он предлагает установить синхронизацию, раньше такого не было, похоже Косяктелеком что-то крутит, то блокирует то разблокирует   
  • 0

#557
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сам интернет постоянно тормозит и в последнее время ID TV работает безобразно-не показывает половину каналов, в том числе самые интересные для меня фильмовые и познавательные
Скорее всего у вас устаревшая приставка которая не тянет HD каналы, у моего брата так же было, пришлось ему ругаться и добиваться чтобы заменили, а их ещё и не хватает оказывается, пришлось ждать
  • 0

#558
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

SanKet, SkyKiller , спасибо за информацию! Решил проблему, переполучив IP. Была подсеть 5.76.x.x, получил 37.151.х.х и все работает вроде бы.
Написал в ЯНдекс, поскольку трассировка к неработающим сервисам прерывалась на 
 

 6    62 ms    63 ms    62 ms  styri.yndx.net [195.208.208.116]
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

А это уже яндекса сеть, судя по всему...

  • 0

#559
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Что-то не складываются у меня, в последнее время, отношения с сервисами Яндекса. Сначала глючил Яндекс.Эфир, теперь, вот уже несколько дней, не могу слушать Яндекс.Музыку, находясь дома, в сети IdNet. Сайт открывается, композиции и плейлисты отображаются, но, при попытке воспроизвести что-то, задумывается секунд на 30-40, а затем пишет, что возможно я не подключен к Интернету :(
На Kcell, Beeline все нормально.
Могли бы абоненты IDnet в Алматы проверить у себя, как обстоят дела с music.yandex.kz?

P.S. Сейчас заметил, что и Яндекс.Дзен не открывается. Да что ж это такое - у меня что-то случилось или телеком чудит?!! :faceoff:

У них вечные проблемы с доменами. Kz Попробуй .ru перейти тогда Должно всё работать
  • 0

#560
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Сам интернет постоянно тормозит и в последнее время ID TV работает безобразно-не показывает половину каналов, в том числе самые интересные для меня фильмовые и познавательные
Скорее всего у вас устаревшая приставка которая не тянет HD каналы, у моего брата так же было, пришлось ему ругаться и добиваться чтобы заменили, а их ещё и не хватает оказывается, пришлось ждать

 

Да, разобралась уже. Вы правы. проблема именно в том что их устаревшее оборудование не тянет каналы переведенные в новое качество, но менять они его не хотят ссылаясь на то что у них не хватает оборудования и предлагают клиентам покупать его самим. Зачем тогда  было начинать эту компанию если они не могут элементарно обеспечить всех новым оборудованием. Даже не в самой приставке дело, а в блоке питания который не тянет .   Вообщем получается модернизация в открытую за счет потребителей???Совсем обмельчали....


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.09.2019, 17:16:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.