Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3881
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сеть работает на скорости 1Гигабит
  Судя по вашему скрину, не работает. Не может быть такого чтобы на 1 конце патчкорда показывало 1 гбит а на роутере 100. Или оба  100 или оба  1000  или там есть еще какие то промежуточные свитчи? От хуавея телекомовского
  • 0

#3882
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

В сети 3 Компьютера, подключены через Гигабитый свитч


  • 0

#3883
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В сети 3 Компьютера, подключены через Гигабитый свитч

Вот вам и ответ. Патчкорд меняйте от хуавея до этого гигабитного свитча.


  • 0

#3884
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Проверил роутер, туда заходит RJ45 обжатый в 4 провода ( его телекомовцы лет 8 назад так обжимали) а в Свитче, кабеля обжаты в 8 проводов


  • 0

#3885
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

и что самое "прикольное", ну будет соединение в гигабит, учитывая что 500 мбит тариф, но скорость на внешку так и будет, как на старом тарифе: 10-12 мбит  :faceoff:  с чем я вас и поздравляю!

а если серьезно, потом отпишитесь, чем помогла замена патчкорда, выросла ли скорость хотя бы в пять раз.


  • 0

#3886
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и что самое "прикольное", ну будет соединение в гигабит, учитывая что 500 мбит тариф, но скорость на внешку так и будет, как на старом тарифе: 10-12 мбит :faceoff: с чем я вас и поздравляю!

Чтобы получить  500 мбит (на торрентах естественно!)  или по другому, 61-62 мбайт\сек, нужно как минимум 3 вещи - диск куда скачивается, должен быть исключительно SSD (и так же система установлена на SSD если дисков более 1) процессор компа минимально 2 ядра\4 потока,  торрент клиент  qBittorrent. На остальных клиентах не работает,  500 выжать не удается, от силы до 200 можно разогнать. 

 

И еще один нюанс - разумеется, чтобы качать на полной скорости канала, раздача сама по себе должна быть хорошая, с достаточным количеством раздающих, "скоростных" пиров.  А не такая, где сидит 2-3 калеки, раздающие на адсл. Только при выполнении всех этих условий видна будет максимальная скорость. Во всех остальных случаях, 500 можно увидеть только на speedtest при тестировании до серверов телекома. Еще в steam есть вероятность, что  можно раскачать до 500,  ибо загрузка игрушек там работает по принципу p2p как и в торрент-клиенте.

 

Особо умиляют товарищи, пытающиеся получить 500 на стареньких ноутах 3-5 летней давности. С дисками HDD тормозными.


  • 0

#3887
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

торрент клиент  qBittorrent. На остальных клиентах не работает

Да ну ладно....   rtorrent, transmission


  • 0

#3888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Айдихом. Тариф Вип 1 вроде. На тлф, ноуте все норм. А вот на смарт тв в брузере иногда зависает кино. Ютуб тоже на тв зависает , но не так сильно как на браузере. Сериалы , кино смотрю на Кинобаза орг.

 

Является ли данное торможение на тв проблемой Казахтелекома или же это проблема моего тв?

 

Торможение имеет непостоянный характер. Только по вечерам...Подключение тв через кабель от модема...


  • 0

#3889
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Является ли данное торможение на тв проблемой Казахтелекома или же это проблема моего тв?

Если на ноуте и тлф все норм то проблема однозначно в ТВ. При прочих равных условиях.

 

Да ну ладно.... rtorrent, transmission

Не забывай что это только у тебя есть такие клиенты. Под виндой тотально юзается uTorrent в основном. И на нем проблемно разогнать до  500


Сообщение отредактировал Keffer: 14.10.2021, 14:38:47

  • 0

#3890
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

торрент клиент  qBittorrent. На остальных клиентах не работает

Да ну ладно....   rtorrent, transmission

ну и нельзя забывать - чтобы вытащить все стопицот мбит скорости, не было озвучено самое главное правило - надо ставить микротИк RB4011, не ниже  :lol:


  • 0

#3891
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

надо ставить микротИк RB4011, не ниже 
 

Ну или получать белый айпи на компьютер по бриджу при наличии нормального антивируса с сильным фаерволлом, тогда нагрузка роутинга выпадает полностью на ПК, и при достаточной его мощи, все 500 легко получаются.

Лично у меня при использовании ONT фокуса в качестве роутера выше 240 мбит торрент не поднимается. Прокидываю бридж до ПК или до тп-линка за 20 тысяч - 500 мбит практически на любой раздаче.


  • 0

#3892
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
ну и нельзя забывать - чтобы вытащить все стопицот мбит скорости, не было озвучено самое главное правило - надо ставить микротИк RB4011, не ниже

Зачем же, по кабелю с ОНТ напрямую безо всяких микротиков вытягивает всю скорость. Лично у меня микротик служит вполне конкретным задачам и да,  с 500 справился 4011 без вопросов.  ас2 только не удалось проверить вытянет ли такие скорости.

 

Ну или получать белый айпи на компьютер по бриджу при наличии нормального антивируса с сильным фаерволлом, тогда нагрузка роутинга выпадает полностью на ПК, и при достаточной его мощи, все 500 легко получаются.

Хуавей 8245H вытягивает роутингом 500, по кабелю. Не сильно напрягаясь. Загрузка ЦП не превышала 60% у него.   Вопрос в том, как долго он это сможет делать, я тестил ну час-другой, а если на сутки поставить, возможно что и подвиснет.


Сообщение отредактировал Keffer: 14.10.2021, 14:43:23

  • 0

#3893
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Хуавей 8245H вытягивает роутингом 500,

Получается, что фокус у КТ самый конченный в плане мощности? Меня даже на веб морду не пускает при скачке торрента) Да и жаловаться не стоит, хоть два порта в бридж могу в любой момент без звонка на 165 переводить.


  • 0

#3894
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

ас2 только не удалось проверить вытянет ли такие скорости.

951G, ac2 и ac3, еще тестил на 2011UiAS - по кабелю все тащат, по вай фай на борту только ас3 что-то похожее выдавал, но для дома, ну такое себе решение. если конечно не как у меня, 3+1 WAN  :lol:  но я самым простым 951G (купил на olx за 15к) вполне обхожусь, плюс к нему вменяемая точка доступа.

не знаю как на фокусе, у меня T073G от телекома...решил уточнить, а то много раз промахивался уже.


  • 0

#3895
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается, что фокус у КТ самый конченный в плане мощности? Меня даже на веб морду не пускает при скачке торрента)

По большому счету да, не хватает его при ддосе трафиком p2p да еще на высоких скоростях. Слабенькие процы у этих железок.


  • 0

#3896
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений
Заменил Сетевой кабель, на 8жил, полностью медь! проблемма решена!, спасибо за подсказки

dd3814dbffc3d328e65fa0b0176eb21d.png

f3447254e9af655f19a5e24f5162c5c2.png
  • 0

#3897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заменил Сетевой кабель, на 8жил, полностью медь! проблемма решена!, спасибо за подсказки


 

Эх, аплоад почему-то такой же как у меня.


  • 0

#3898
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений
Торрент качается так (PCI NVMe)
14abc9800dd6592ed9c03aee20df579e.png
  • -1

#3899
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Хуавей 8245H вытягивает роутингом 500, по кабелю. Не сильно напрягаясь. Загрузка ЦП не превышала 60% у него.   Вопрос в том, как долго он это сможет делать, я тестил ну час-другой, а если на сутки поставить, возможно что и подвиснет.

 

Мне нужно теперь выкачать около 8ТБ, проблемм же не должно возникнуть с этим? :) 


  • 0

#3900
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Эх, аплоад почему-то такой же как у меня.

 

Стопроцентное ограничение аплоада на внешние ресурсы минимум в Алматы именно по проводному соединению (даже не понял, как оно связано), достаточно долго пытался найти решение)

Не скажу насчет интернета физлиц в столице, но нахожусь достаточное время тут, и на корпоративном интернете выгрузка хоть куда достигает гигабита на том же домашнем роутере


Сообщение отредактировал ysponge: 14.10.2021, 20:22:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.