Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3841
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну если там андроид - почему бы и нет? а ежели своя какая-то фирменная система... то там наверное ничего не поставишь.


  • 0

#3842
ser2233

ser2233
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья, можно через браузер на сайт спидтест зайти на телеке. у меня самсунг на ТИЗЕН


  • 0

#3843
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер господа. Юзал кто geforce now на Id net? стоит 100 мб. но GFN показывает ровно 20 мбит и не более. ЧТо во wifi что по кабелю. И потери пакетов. Хотя тут же спидтестом проверяю внешку, скорость выше 60 мбит. Ощущение, что казахтелеком будто специально блочит их. поюзал на работе, там инет от NLS. 50 мбит и там никах потерь пакетов и тд. может в роутере что то подправить нужно? 


  • 0

#3844
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Разве можно спидтест на тв поставить?

Там же Браузеры есть в Андройдах и СмартТВ. Так что можно. Но вопрос у чувака интересный. ПО АйПи или Мак АДресу блочат? Или просто разьём в Телевизоре глючит? 


  • 0

#3845
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

казахтелеком будто специально блочит их.

Буквально недавно тестил - качество отличное, ноль потери пакетов и скорость больше 50 (выше уже и не требует, поэтому показывает >50), только играть с инпут лагом 60 мс (из Алматы) невозможно. 


  • 0

#3846
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я спокойно с Пингом 100-130 играю в АПЕКс и норм. Чем вы так все 60 жалуетесь? Тогда стоит в Европу переселиться, раз Пинг так волнует. 


  • 0

#3847
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я спокойно с Пингом 100-130 играю в АПЕКс и норм. Чем вы так все 60 жалуетесь? Тогда стоит в Европу переселиться, раз Пинг так волнует. 

Успокойтесь и научитесь вникать в тему разговора перед такими наездами, инпут лаг != пинг, речь идет об облачном гейминге. 


  • 1

#3848
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ну и еще в качестве бреда: у меня ощущение сложилось, что это у телекома тариф не безлимитный, с теми, где он берет порты    реально под конец месяца просто жесть какие тормоза в сети 


Ну почему бреда? Давно где-то видел инфу, что как только у Телекома начинает наблюдаться перекос между полученным трафиком с внешки и отданным во внешку, они начинают тормозить, чтобы меньше платить за разницу, т.к. взаимозачет in и out становится невозможным. Давно заметил, что, как минимум, за неделю до конца месяца у телекома вся внешка начинает хромать на обе ноги.
  • 0

#3849
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Инстаграм и ватсап не работают. Алтел
  • 0

#3850
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Инстаграм и ватсап не работают. Алтел

у всех не работает. новость грустная, но надо сказать из-за этого инет летает! нагрузки нет от большого числа пользователей этих сервисов. чувствую себя щас ровно как за рулем в карантин (=


  • 0

#3851
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Интернет пал смертью храбрых. 


  • 0

#3852
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, как то тут говорили про роутеры от КТ.

стоит ли выкупать роутер или же выгодно просто платить аренду?


  • 0

#3853
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

стоит ли выкупать роутер или же выгодно просто платить аренду?

Если ты планируешь вовеки веков не переезжать и юзать десятилетиями их инет, то  можешь и выкупить. Элементарно калькулятор взять и посчитать можно.  Но у выкупа есть не только плюсы в виде экономии.  Минус в том что если выйдет из строя, придется покупать новый. А при аренде это будет головная боль КТ, заменить на новый.


  • 0

#3854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

стоит ли выкупать роутер или же выгодно просто платить аренду?

Если ты планируешь вовеки веков не переезжать и юзать десятилетиями их инет, то  можешь и выкупить. Элементарно калькулятор взять и посчитать можно.  Но у выкупа есть не только плюсы в виде экономии.  Минус в том что если выйдет из строя, придется покупать новый. А при аренде это будет головная боль КТ, заменить на новый.

 

да вроди как купили квартиру надолго))) . И пока альтернативы КТ не предвидится. Позвонил в КТ озвучили предварительную цену в 37 тыщ за этот роутер https://vse.kz/topic...t-6/?p=36542036

400 таньга аренда в месяц, это 92 месяца или 7,7 лет))). Да ну его выкупать.


  • 1

#3855
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Да ну его выкупать.

Вот и воспринимай эту аренду просто как очередное повышение абонентки на 400. На все цены растут, и на это тоже.   Мне одно не понятно, зачем КТ вынесли в отдельную вкладку эту аренду, просто бы подняли тариф на 400 и ни одна домохозяйка бы не возмутилась, а так бурление говен подымается, все считают что их грабят ни за что.


Сообщение отредактировал Keffer: 05.10.2021, 11:36:58

  • 0

#3856
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:


  • 0

#3857
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю

Менталитет мешает. В первую очередь. Проведение оптики дело затратное, а хотят бизнес вести в стиле "вложил копейку а завтра на выхлопе ожидаю 10 рублей чистой прибыли".


  • 2

#3858
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:

Казахтелеком не проводит оптику в частный сектор .Они предлагают частным компаниям самим провести оптику или радиомост.
В Алматы тоже будет интернет по технологии радиомост или FWA.А оптику проводят NLS и Меганет.
ТрансТелеком проводит оптику сам или тоже через частных партнёров .В моем городе не выгодно проводить оптику в частный сектор и решили всех по радиомосту подключать.Хотя оптику Казахтелеком пустил по столбам освещения .Оптика на столбах висит ,а частный сектор они не хотят подключать.
Даже акимат находится в 50 метрах от Казахтелеком и он тоже по радиомосту подключен .Сам аким жаловался ,что в его кабинете скорость интернета всего 18 Мбит/с .Мобильный интернет Теле2Алтел и то быстрее работает .30-60 Мбит/с.

#3859
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:

Казахтелеком не проводит оптику в частный сектор .Они предлагают частным компаниям самим провести оптику или радиомост.
В Алматы тоже будет интернет по технологии радиомост или FWA.А оптику проводят NLS и Меганет.
ТрансТелеком проводит оптику сам или тоже через частных партнёров .В моем городе не выгодно проводить оптику в частный сектор и решили всех по радиомосту подключать.Хотя оптику Казахтелеком пустил по столбам освещения .Оптика на столбах висит ,а частный сектор они не хотят подключать.
Даже акимат находится в 50 метрах от Казахтелеком и он тоже по радиомосту подключен .Сам аким жаловался ,что в его кабинете скорость интернета всего 18 Мбит/с .Мобильный интернет Теле2Алтел и то быстрее работает .30-60 Мбит/с.

 

Недавно Вы писали про какой то Алатау Нет, уже недель 7 прошло как аким в своем инстаграме выложил про него, что-то никаких телодвижений не наблюдается, даже сайта нет. А у меня искра надежды появилась что в мои захолустья в кои то веки придет цивилизация. 


  • 0

#3860
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А у меня искра надежды появилась что в мои захолустья в кои то веки придет цивилизация.

Вам проще в цивилизацию самому переехать из захолустий, чем ждать.


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.