Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3901
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне нужно теперь выкачать около 8ТБ, проблемм же не должно возникнуть с этим?

ну вот попробуй и потом нам расскажешь результат.

 

и на корпоративном интернете выгрузка хоть куда достигает гигабита на том же домашнем роутере

У корпов гпон в "другой сети" находится, чем у физиков домашних. Там другое оборудование и другие маршруты на внешку. Тоже был немало удивлен в свое время этим фактом.


  • 0

#3902
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста модель и производителя усилителя сигнала вай фай сети для Казахтелекомовского интернета id net оптоволокно


Сообщение отредактировал polimi: 20.10.2021, 21:41:52

  • -1

#3903
Этот Ренат

Этот Ренат
  • Гость
  • 21 сообщений

Здрасте. Как житель в частном секторе в районе мечети выше саяхата, хотел бы подключить оптику в дом.

 

Есть тут кто-то поблизости к этому району, у кого получилось провести казтелекомный провод в частный дом? Какие действия потребуются и сколько у вас ушло денег на всё? Был бы очень благодарен за такую информацию.

По тратам могу позволить себе до 100 тыс на подключение. Это лучше, имхо, чем и дальше страдать от лагов и падений сети на 4джи или терпеть 8-мбитный адсл.

 

Или какие есть действенные аналоги казтелекому в Алмате для частного сектора? (или в пределах Саяхата) 


Сообщение отредактировал Этот Ренат: 21.10.2021, 15:08:17

  • 0

#3904
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста модель и производителя усилителя сигнала вай фай сети для Казахтелекомовского интернета id net оптоволокно

и вам не хворать.

ставили одному из обитателей данной ветки archer c80, вроде доволен. за свои деньги, оправдывает себя.


  • 0

#3905
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Частном секторе Никогда не будет оптоволоконные сеть Только говно под названием беспроводной интернет https://www.nur.kz/t...a-gorod-kosshy/
  • 0

#3906
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здрасте. Как житель в частном секторе в районе мечети выше саяхата, хотел бы подключить оптику в дом.

Есть тут кто-то поблизости к этому району, у кого получилось провести казтелекомный провод в частный дом? Какие действия потребуются и сколько у вас ушло денег на всё? Был бы очень благодарен за такую информацию.
По тратам могу позволить себе до 100 тыс на подключение. Это лучше, имхо, чем и дальше страдать от лагов и падений сети на 4джи или терпеть 8-мбитный адсл.

Или какие есть действенные аналоги казтелекому в Алмате для частного сектора? (или в пределах Саяхата)

В Алматы два провайдера проводят оптику в частный сектор.
https://nls.kz/b2b/homeinternet-optika
https://meganet.kz/ru/house
Звоните и спрашивайте про свой район .

#3907
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Частном секторе Никогда не будет оптоволоконные сеть Только говно под названием беспроводной интернет https://www.nur.kz/t...a-gorod-kosshy/

Зачем там FWA? Там же ТТК после жалобы жителей Илону Маску. «Дорогой Илеке, а вообще, переезжай к нам! Акимом нашим будешь!» появился. Пусть гпон строит :lol:


  • 0

#3908
Этот Ренат

Этот Ренат
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Здрасте. Как житель в частном секторе в районе мечети выше саяхата, хотел бы подключить оптику в дом.

Есть тут кто-то поблизости к этому району, у кого получилось провести казтелекомный провод в частный дом? Какие действия потребуются и сколько у вас ушло денег на всё? Был бы очень благодарен за такую информацию.
По тратам могу позволить себе до 100 тыс на подключение. Это лучше, имхо, чем и дальше страдать от лагов и падений сети на 4джи или терпеть 8-мбитный адсл.

Или какие есть действенные аналоги казтелекому в Алмате для частного сектора? (или в пределах Саяхата)

В Алматы два провайдера проводят оптику в частный сектор.
https://nls.kz/b2b/homeinternet-optika
https://meganet.kz/ru/house
Звоните и спрашивайте про свой район .

 

Нлс зарядили 150 тыс (по их словам, предположительно пока минимум) за одно только подключение и ещё хотят дохренище много за абонентку.

А что насчёт меганета? Как там с расценками, не знаете?

 

 

 

Частном секторе Никогда не будет оптоволоконные сеть Только говно под названием беспроводной интернет https://www.nur.kz/t...a-gorod-kosshy/

Зачем там FWA? Там же ТТК после жалобы жителей Илону Маску. «Дорогой Илеке, а вообще, переезжай к нам! Акимом нашим будешь!» появился. Пусть гпон строит :lol:

 

 

ТТК? Транстелеком? Я им звонил, но уже который день жду "ответа от техников"


  • 0

#3909
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Нлс зарядили 150 тыс (по их словам, предположительно пока минимум) за одно только подключение и ещё хотят дохренище много за абонентку.

 

 

А что насчёт меганета? Как там с расценками, не знаете? 

NLS = Меганет, так, для инфы, 150 для частного дома, это даром, по секрету скажу, на выходе выйдет 3-4 конца и это "по братски", "дохренище много за абонентку" - 10к в месяц, это дохренища? тогда как бы сказал Кеффер - продолжайте страдать от лагов 4джи и терпите адсл.


  • 0

#3910
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Здрасте. Как житель в частном секторе в районе мечети выше саяхата, хотел бы подключить оптику в дом.

Есть тут кто-то поблизости к этому району, у кого получилось провести казтелекомный провод в частный дом? Какие действия потребуются и сколько у вас ушло денег на всё? Был бы очень благодарен за такую информацию.
По тратам могу позволить себе до 100 тыс на подключение. Это лучше, имхо, чем и дальше страдать от лагов и падений сети на 4джи или терпеть 8-мбитный адсл.

Или какие есть действенные аналоги казтелекому в Алмате для частного сектора? (или в пределах Саяхата)

В Алматы два провайдера проводят оптику в частный сектор.
https://nls.kz/b2b/homeinternet-optika
https://meganet.kz/ru/house
Звоните и спрашивайте про свой район .

 

Нлс зарядили 150 тыс (по их словам, предположительно пока минимум) за одно только подключение и ещё хотят дохренище много за абонентку.

А что насчёт меганета? Как там с расценками, не знаете?

 

 

 

Частном секторе Никогда не будет оптоволоконные сеть Только говно под названием беспроводной интернет https://www.nur.kz/t...a-gorod-kosshy/

Зачем там FWA? Там же ТТК после жалобы жителей Илону Маску. «Дорогой Илеке, а вообще, переезжай к нам! Акимом нашим будешь!» появился. Пусть гпон строит :lol:

 

 

ТТК? Транстелеком? Я им звонил, но уже который день жду "ответа от техников"

 

Какой город? Нормальные ребята, смотря конечно какой регион. Можно договориться через медиаконвертер или по радиоканалу накрайняк. Договорится можно, чего не скажешь о КТК. 


Сообщение отредактировал Evkaz: 22.10.2021, 00:19:15

  • 0

#3911
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Меганет просит за подключение 40000 тенге .В рассрочку по 10000 тенге в месяц.Добавляет эту сумму к тарифу.Плюс ещё за роутер надо платить.Если есть свой WIFI роутер ,то не надо у них покупать его .

#3912
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
У актива агрегации частот есть?
Кто пользуется тарифом реальный безлимит s там по трафиком не ограничен просто на сайте написано Условия добросовестного использования услуг
  • -1

#3913
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нлс зарядили 150 тыс (по их словам, предположительно пока минимум) за одно только подключение

В нынешних реалиях это фактически даром. Или сэкономьте эти 150, ибо дохренища,  и сидите вечно на 4ж

 

 

"дохренище много за абонентку" - 10к в месяц, это дохренища? тогда как бы сказал Кеффер - продолжайте страдать от лагов 4джи и терпите адсл.

Я так и сказал) Пойдешь ко мне в секретари?))


  • 0

#3914
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Прошли те времена, ребята, когда интернеты стоили 3600. И это казалось дороговато.  Медленно но верно поднимается к 10к и это не предел. Настанет и такое время, когда ценник в 10к останется далеко позади. И судя по сегодняшним реалиям, это случится скорее рано чем поздно.


  • 0

#3915
Этот Ренат

Этот Ренат
  • Гость
  • 21 сообщений

Какой город? Нормальные ребята, смотря конечно какой регион. Можно договориться через медиаконвертер или по радиоканалу накрайняк. Договорится можно, чего не скажешь о КТК.

Алматы. Третий день без звонков. Попробовал позвонить сейчас с утра, так снова "пообещали" перезвонить. А как с расценками на подключение?

Меганет просит за подключение 40000 тенге .В рассрочку по 10000 тенге в месяц.Добавляет эту сумму к тарифу.Плюс ещё за роутер надо платить.Если есть свой WIFI роутер ,то не надо у них покупать его .

Спасибо за объяснения. Роутер есть. Надеюсь, заработает после стольких-то месяцев бездействия. Если, конечно, вообще получится подключить что-нибудь
  • 0

#3916
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я примерно понимаю, почему подключение 150 тысяч. Вроде ценник так и не спал для 

Но 10 000 за Говноинтернет... Хммм... Интересно, кому он нужен за такую цену? 

Я понимаю, если бы эта цена была оглашена на Западе. Там и ЗП позволяет... Но качество сервиса одинаковое. 

 

Просто, у меня такое чувство, что всё же я как бы был прав. Мол Монополия КТК была отличной ситуацией. Есть контроль. Есть относительно дешёвый интернет. 

А теперь, во главе сидит идиот. Отдал всё на аутсорс. А так как новичкам войти на рынок затратно, они поднимают цену на услуги, когда КТК на рынке уже давно, у него все свои потоки отработаны, и им проще пробить в частный сектор интернет (правда Капиталисты ещё и в начале 2010х были, ибо помню как с местными ВВ обговаривали возможность подключения дома в районе Коктебе. Пока на районе не появились Родственники Чиновников или КТКшников, говорили "Сами Купите оборудование"). 

Ну и тут я вспоминаю Кривую входа на рынок при монополии, и Где вход самый затратный и удержаться сложно. КОгда у первых монополистов уже давно всё отработано, и так как у них 14 миллиардов клиентов, они могут себе позволить поставить цену в 3990 тенге за интернет, когда новым игрокам приходится заходить с 10к за 60 Мбит, чтобы отбить свои затраты на подключение и лицензию...

 

Почему-то когда я это говорил, все бросались в меня тапками. 


  • 0

#3917
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Не надо сравнивать интернет в квартиру и в дом .Подключение частного дома стоит в раза дороже .Если Меганет берёт за подключение 40000 тенге ,то это недорого .Тариф за 6000 тенге тоже не дорогой .
Казахтелеком не будет сам подключать частный сектор с помощью оптики .У него в приоритете подключение по беспроводной технологии .Радиомост и 4-5g.
В Алматы 5g начнут внедрять со следующего года .А в пригородах 4g FWA и 200 Гб трафика .
Кому мало 200 Гб ,то можно на Теле2 взять тариф 2490+5400 тенге 1500Гб.С ограничением в 50Гб день .
В каждом регионе есть свой местный провайдер ,который может по оптике подключить частный дом.В Семее например ТрансТелеком начал подключать частные дома по оптике.
У нас в городе по технологии радиомост тоже дочерняя компания от ТранТелеком .
Этих провайдеров даже два
.Только у одного радиомос т далеко не доста
ёт .За 5200 тенге скорость интернета до 120Мбит/с.
У второго провайдера сайт пока не работает ,но он уже подключает абонентов .

#3918
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Скрытый текст

 

 

Я примерно понимаю, почему подключение 150 тысяч. Вроде ценник так и не спал для 

Но 10 000 за Говноинтернет... Хммм... Интересно, кому он нужен за такую цену? 

от 150к, еще раз подчеркну это, насчитывают 2-3 раза выше по факту, в лучшем случае. мне в квартиру насчитали 150к, когда заявлено от 15000  :faceoff:

на счет 10к за абонку, ну так это норм за 100 мегабит, если они честные, плюс если айпишник белый, так совсем хорошо. но по моему частникам они не дают белый айпи, этот момент выясняйте, тем кому это важно. говноинтернет - это вы загнули, норм у них качество, в часы пик когда у сабжа всё валяется, у них шевелится, тестировал с неделю назад крайний раз.


  • 1

#3919
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Mofa, я вообще не конкретно о "НИХ", а о своём опыте, когда за куда большую сумму, нежели 150к, частному сектору предлагали подключиться к сети высокоскоростного интернета.  При это качество было УГ. Но всё равно... 100 Мбит, за 10 тысяч... -___- Чувствую во рту вкус кактуса. 


  • 0

#3920
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Нет, ребят, вы не совсем правильно поняли. Компания нлс - Казахстан подключает абонентов к частному сектору за свой счёт, ну, то есть за счёт клиента. Компания меганет подключает абонентов за счёт государственных средств и за счёт средств абонента, то есть абонент оплачивает всего 40000, а остальное оплачивает государство. Касательно скорости. У меня по тарифному плану 250 мегабит в секунду я не платил за подключение, подключился бесплатно, есть там такой выгодный. По тарифному плану выгодный, вы оплачиваете 10 900 абонентскую плату в месяц за скорость 250 мегабит в секунду. Белый айпи, адрес стоит подключение 5000 тенге, ежемесячно, 500 тенге. Касательно тестов, но честные 250 Мбит они отдают даже в час пик, а это сильно, поверьте. А, ну да, забыл упоминуть, что по тарифному плану выгодный действует контракт на 3 года.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.