Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3921
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вот, собственно, их скорость по вай-фай. Ну, вай-фай, сами знаете, практически в 2 раза срезают скорость. https://www.speedtes...lt/a/7830568832
  • 0

#3922
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

:faceoff:  ох уж эти тесты локалки...в таком случае и сабж очень даже неплох, даже 4ж просто летает  :lol:

для наглядности протестил ~с час назад, сабж vs NLS (сорян за качество, с экрана фотали, потом догадались ссылкой поделиться), оба 100 Мбит тариф.

Скрытый текст

 

для IDNet 16 мбит, это прям круто...обычно на NY в районе 22:00 выше 10 не поднимается (по моим наблюдениям). тесты на европу +/- такие же, а Сеул так вообще  :faceoff: даже выкладывать не хотел, так как самому не верится.

так то в целом инет от Телекома дома устраивает, тем более за 6500 тенге в месяц, но если бы не час пик длиной в четверть суток, когда скорость, которая и так особо не стремится к "соточке", падает до 5-8 Мбит - это сильно раздражает  :mad:

а звонки в бюро ремонта и наезды, заканчиваются тестом на "локалку" и вопросами - а чего вы еще хотели??? пули ушли, проблема на той стороне, скорость есть, а дальше не наша зона ответственности!


Сообщение отредактировал Mofa: 22.10.2021, 23:06:29

  • 2

#3923
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

тест на локальный хост КТ

Судя по нему, линк между ПК и роутером 100мбитный. Если так, меняйте на гигабит - скорость на внешку должна подняться, сам сталкивался ровно с тем же, когда для интереса понижал максимальную скорость адаптера до сотки. 


  • 0

#3924
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день. У меня трехлетний контракт silver 3SM. После достижении 3 лет, контракт автоматически пролится на 3 года или перейдет на месячный более дорогой тариф?

Сообщение отредактировал orbitron: 24.10.2021, 11:20:30

  • 0

#3925
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

тест на локальный хост КТ

Судя по нему, линк между ПК и роутером 100мбитный. Если так, меняйте на гигабит - скорость на внешку должна подняться, сам сталкивался ровно с тем же, когда для интереса понижал максимальную скорость адаптера до сотки. 

чуть чуть вы не угадали =) между ПК и Роутером - гигабит, а вот мопед КТшный 100 Мбитный и тупо пашет как медиаконвертер...так что да, есть такой момент

тариф 100 Мбит, что и куда менять, а главное зачем, я не понимаю, так как переходить на другие тарифы на этом адресе я не рассматривал, скорость "локалки" в 90 Мбит вполне норм

 

и почему вы обратили внимание именно на тот тест, который меньше всего нужен при замере скорости интернета, а не подключения, ну хотя это к лучшему, зато наглядно покажу, отчего аплоад в три раза ниже  :smoke:

смотрим IP address - аплоад срезан до 35 Мбит

Скрытый текст

сменил айпишник и всё нормально (выдали 178.89.ххх.ххх)

Скрытый текст

Галант по моему говорил, что аплоад в три раза ниже, пробуйте сменить айпи адрес.

если модем в бридже, release решает проблему, если обычное подключение - выключить модем минут на 5, а лучше 10.


  • 0

#3926
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
скорость "локалки" в 90 Мбит вполне норм

Так я и не имею в виду тарифы 100 мбит, просто при линке в 100 скорость потоков из внешки сильно страдает.

Лично у меня, с внешкой проблем никаких нет, из США минимум 200-300 мбит 


Сообщение отредактировал ysponge: 24.10.2021, 14:58:30

  • 0

#3927
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

После достижении 3 лет, контракт автоматически пролится на 3 года или перейдет на месячный более дорогой тариф?

Это по сей день большая интрига, что произойдет после истечения 3 лет. Скорее всего автоматом продлится. Но это не точно.


  • 0

#3928
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Лично у меня, с внешкой проблем никаких нет, из США минимум 200-300 мбит 

прув в студию, UnlimitedFiber, NY, если есть на то возможность, желательно между 18 и 23 часами. заранее благодарю, особенно если под спойлер скинете. заодно мож задумаюсь, а отчего у меня на точке, где 500 Мбит тариф, нет таких скоростей.


  • 0

#3929
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

прув в студию, UnlimitedFiber, NY,

Я миллиарды тестов в доказательство этому выкладывал страницами выше, большинство сделано в час пик.

Сейчас нахожусь не там, где подключена услуга, поэтому именно этот сервер проверить не в силах.


  • 0

#3930
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

прув в студию, UnlimitedFiber, NY,

Я миллиарды тестов в доказательство этому выкладывал страницами выше, большинство сделано в час пик.

Сейчас нахожусь не там, где подключена услуга, поэтому именно этот сервер проверить не в силах.

 

Подтверждаю. Тоже никаких снижений на внешку не было. Только во время глобальных сбоев.
Но увы, тоже сейчас нахожусь не там, где подключен КТ)


  • 0

#3931
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте! Не подскажете как бесплатно позвонить в Казахтелеком по поводу IDNet? А то звонок по номеру 160 "высосал" остатки денег с мобильного.


Сообщение отредактировал alxvik: 27.10.2021, 11:03:25

  • 0

#3932
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не подскажете как бесплатно позвонить в Казахтелеком по поводу IDNet? А то звонок по номеру 160 "высосал" остатки денег с мобильного.

написать в вацап им, +7 708 000 0160


  • 0

#3933
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Не подскажете как бесплатно позвонить в Казахтелеком по поводу IDNet? А то звонок по номеру 160 "высосал" остатки денег с мобильного.

написать в вацап им, +7 708 000 0160

 

По этому ватсапу нереально беседовать. Я так двое суток разговаривала. Беседа начинается, потом оператор пропадает. Через несколько часов появляется другой оператор. И тема беседы вторым кругом, потом третьим. А дозвонилась я сегодня на 160, деньги не теряла.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 27.10.2021, 17:28:31

  • 0

#3934
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

 

Не подскажете как бесплатно позвонить в Казахтелеком по поводу IDNet? А то звонок по номеру 160 "высосал" остатки денег с мобильного.

написать в вацап им, +7 708 000 0160

 

По этому ватсапу нереально беседовать. Я так двое суток разговаривала. Беседа начинается, потом оператор пропадает. Через несколько часов появляется другой оператор. И тема беседы вторым кругом, потом третьим. А дозвонилась я сегодня на 160, деньги не теряла.

 

это точно.... лучше найти у знакомых городской телефон и звонит...


  • 0

#3935
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

У всех внешка тормозит или только у меня? 

5131f46373b5f1447d169162a3a81e8b.png


  • 0

#3936
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

У всех внешка тормозит или только у меня? 

21/90 этот же сервант тестил, так что похоже у вас че-то, скорее всего


  • 0

#3937
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Что опять с интернетом?


  • 0

#3938
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

друзья, подскажите, кто может знает, ситуация такая: Астана, казахтелеком, тариф 200Мб, был роутер от КР ТП Линк, но стал глючить- ВФ подключал не с первого раза и так по всем пользователям.

КТ поменяли его на Алкател, теперь все подключается норм, скорость до 100 (достаточно) интернет не тормозит, одно но: когда идет плавная картинка по ТВ видно как подвисает на долю секунды и дальше идет так каждые 5-10сек, в динамике не заметно, а вот если картинка плавная. не знаю как объяснить точно.

КТ говорят у них все отлично, не знаю в какую сторону рыть


  • 0

#3939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Копайте в сторону ТВ...

Скорее всего он глючит.


  • 0

#3940
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У всех внешка тормозит или только у меня? 

5131f46373b5f1447d169162a3a81e8b.png

 

 

Что опять с интернетом?

Рандомно внешка падает, особенно ближе к ночи и рандомно поднимается, причем может быть что 15мб на внешку через 2 минуты фулл скорость потом опять упасть еще через 2 минуты. Проблему будут фиксить как всегда долго, потому что многие кто не юзает канал на полную и не почуствуют разницы, т.к потерь нет особых( гуглосервисы юзают внутренний трафик, мессенджеры вообще его не юзают, с пингом все стабильно).


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.