Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3861
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:


  • 0

#3862
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю

Менталитет мешает. В первую очередь. Проведение оптики дело затратное, а хотят бизнес вести в стиле "вложил копейку а завтра на выхлопе ожидаю 10 рублей чистой прибыли".


  • 2

#3863
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:

Казахтелеком не проводит оптику в частный сектор .Они предлагают частным компаниям самим провести оптику или радиомост.
В Алматы тоже будет интернет по технологии радиомост или FWA.А оптику проводят NLS и Меганет.
ТрансТелеком проводит оптику сам или тоже через частных партнёров .В моем городе не выгодно проводить оптику в частный сектор и решили всех по радиомосту подключать.Хотя оптику Казахтелеком пустил по столбам освещения .Оптика на столбах висит ,а частный сектор они не хотят подключать.
Даже акимат находится в 50 метрах от Казахтелеком и он тоже по радиомосту подключен .Сам аким жаловался ,что в его кабинете скорость интернета всего 18 Мбит/с .Мобильный интернет Теле2Алтел и то быстрее работает .30-60 Мбит/с.

#3864
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:

Казахтелеком не проводит оптику в частный сектор .Они предлагают частным компаниям самим провести оптику или радиомост.
В Алматы тоже будет интернет по технологии радиомост или FWA.А оптику проводят NLS и Меганет.
ТрансТелеком проводит оптику сам или тоже через частных партнёров .В моем городе не выгодно проводить оптику в частный сектор и решили всех по радиомосту подключать.Хотя оптику Казахтелеком пустил по столбам освещения .Оптика на столбах висит ,а частный сектор они не хотят подключать.
Даже акимат находится в 50 метрах от Казахтелеком и он тоже по радиомосту подключен .Сам аким жаловался ,что в его кабинете скорость интернета всего 18 Мбит/с .Мобильный интернет Теле2Алтел и то быстрее работает .30-60 Мбит/с.

 

Недавно Вы писали про какой то Алатау Нет, уже недель 7 прошло как аким в своем инстаграме выложил про него, что-то никаких телодвижений не наблюдается, даже сайта нет. А у меня искра надежды появилась что в мои захолустья в кои то веки придет цивилизация. 


  • 0

#3865
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А у меня искра надежды появилась что в мои захолустья в кои то веки придет цивилизация.

Вам проще в цивилизацию самому переехать из захолустий, чем ждать.


  • -2

#3866
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Интересно если я договорюсь жителем многоквартирном районе я сам буду установить радиомост они мне разрашение дадут? Хотя кт тоже такой вариант предлагают же не так ли?
  • 0

#3867
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вам проще в цивилизацию самому переехать из захолустий, чем ждать.

Если мы говорим о Городах Казастана, то и тут порой свой геморой.

Или Вы о Европе?) 

Интересно если я договорюсь жителем многоквартирном районе я сам буду установить радиомост они мне разрашение дадут? Хотя кт тоже такой вариант предлагают же не так ли?

Выше же ГОШ (вроде) писал же, что он провёл обычную проводку, что теперь ему платят за то, что он КТ пользуется его сетями)

Если большинство соседей не против, то можно. Но учтите, потом за все грехи вы будете расплачиваться)  


  • 0

#3868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Выше же ГОШ (вроде) писал же, что он провёл обычную проводку, что теперь ему платят за то, что он КТ пользуется его сетями)

Ну во первых не "обычную проводку", а оптику. А во вторых он ее проводил не как физическое лицо, а как юридическое, причем оператор, и это юридическое лицо имеет право оказывать услуги передачи данных. 


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2021, 10:43:29

  • 0

#3869
adilbekoff_007

adilbekoff_007
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Заметил через дорогу от своего дома маленький столбик на котором логотип Казактелекома и надпись что здесь идет кабель.
Он же ведь идет куда то? Можно ведь провести, что им мешает я просто непонимаю :faceoff:

Казахтелеком не проводит оптику в частный сектор .Они предлагают частным компаниям самим провести оптику или радиомост.
В Алматы тоже будет интернет по технологии радиомост или FWA.А оптику проводят NLS и Меганет.
ТрансТелеком проводит оптику сам или тоже через частных партнёров .В моем городе не выгодно проводить оптику в частный сектор и решили всех по радиомосту подключать.Хотя оптику Казахтелеком пустил по столбам освещения .Оптика на столбах висит ,а частный сектор они не хотят подключать.
Даже акимат находится в 50 метрах от Казахтелеком и он тоже по радиомосту подключен .Сам аким жаловался ,что в его кабинете скорость интернета всего 18 Мбит/с .Мобильный интернет Теле2Алтел и то быстрее работает .30-60 Мбит/с.
Недавно Вы писали про какой то Алатау Нет, уже недель 7 прошло как аким в своем инстаграме выложил про него, что-то никаких телодвижений не наблюдается, даже сайта нет. А у меня искра надежды появилась что в мои захолустья в кои то веки придет цивилизация.

Судя по этому объявлению скоро запустят

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211007-104536_Samsung Internet.jpg

Сообщение отредактировал adilbekoff_007: 07.10.2021, 10:48:08

  • 0

#3870
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений
вопрос такой.. я тариф не менял лет 8, у меня нет аренды роутера.. если я подключу тариф, со скоростью 500мегабит на месяц и потом вернусь обратно на свой текущий, мне не добавят к стоимости аренду оборудования?

и ещё... у меня есть телекомоский роутер ;) (откуда взял не скажу) если я его предоставлю установщикам, аренду оборудования уберут из стоимости услуг?
  • 0

#3871
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
если я подключу тариф, со скоростью 500мегабит на месяц

В чем сакральный смысл на месяц?

 

 

 

мне не добавят к стоимости аренду оборудования?

В теории не должны, если тариф будет не контрактный.

 

 

 

(откуда взял не скажу)

Да все и так знают откуда. Купить его на olx вообще не проблема за бесценок. Так что не прокатило у тебя показаться самым хитрым.

 

 

 

если я его предоставлю установщикам, аренду оборудования уберут из стоимости услуг?

Разумеется нет. Если аренда начислена была, она убирается только по факту выкупа вами железки у КТ. Когда есть документы о выкупе.  А по хорошему, если вы старый абонент, то начислено не должно быть ничего. Опять же на контрактных тарифах оно само по дефолту включается, проверено. Даже старым абонентам.

 

 

 

Судя по этому объявлению скоро запустят

Как раз судя по этому объявлению, запустят очень не скоро. За 150 000 дураков нет, да еще с руками из плеч и с личным авто. Уже эти 2 факта как бы намекают на зарплату от 800$.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.10.2021, 09:01:25

  • 0

#3872
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто пользуется тарифным планом Silver? 6000+400 за аренду модема. Туда вкл 2 симки по 15гб +городской и интернет до 200мб в сек? Подскажите, стоит ли подключиться?
  • 0

#3873
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто пользуется тарифным планом Silver? 6000+400 за аренду модема. Туда вкл 2 симки по 15гб +городской и интернет до 200мб в сек? Подскажите, стоит ли подключиться?

Я пользуюсь, все как вы указали. Мобильные 1500 мин на кисель, безлимит на теле2, 6000 минут на городские, 50 смс на др. операторов, 30 минут на билайн. Как подключать доп. пакет для билайна не разбирался.


  • 0

#3874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите, стоит ли подключиться?

Это зависит исключительно от ваших нужд в наборе этих услуг,  а не от мнения окружающих.


  • 0

#3875
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто пользуется тарифным планом Silver? 6000+400 за аренду модема. Туда вкл 2 симки по 15гб +городской и интернет до 200мб в сек? Подскажите, стоит ли подключиться?

Думаю, вполне хороший тариф


  • 0

#3876
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто пользуется тарифным планом Silver? 6000+400 за аренду модема. Туда вкл 2 симки по 15гб +городской и интернет до 200мб в сек? Подскажите, стоит ли подключиться?

У меня такой тарифный план, я и знакомым советую на него перейти, как минимум уже на две симки в доме баланс не пополняю. 


  • 0

#3877
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня такой тарифный план, я и знакомым советую на него перейти

Тариф неплохой, тоже на нём сижу, жаль только что урезали почти всё (скорость была 500 стала 200, на симках звонки на других операторов были 80 мин. стали 30 мин., стоимость самого тарифа была 5500, а стала 6000, увеличили только интернет-трафик, было 8 гб. стало 15 гб.)


  • 0

#3878
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Все поставил себе тариф 500мегабит, только нечего не изменилось :( вообще скорость никак не поменялась, как качало на 10-12МБ/сек, так и качает!!! 
И в роутере пишет, что используется только 100мегабит!!
b5a2a9105d7d4d11dba9422bb68c36ee.png

У кого подобный тариф, посмотрите плиз у себя, что в роутере пишется


  • 0

#3879
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Патчкорд нужен гигабитный. Как минимум. И сетевая карта компьютера с поддержкой 1 Гбит\с


  • 0

#3880
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Патчкорд нужен гигабитный. Как минимум. И сетевая карта компьютера с поддержкой 1 Гбит\с

Сеть работает на скорости 1Гигабит

6a9b70c2cbb3d0ebf5598b276b6acfd1.png


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.