Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3821
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Так в модеме же можно врубить "Тор"... Или я ошибаюсь?  Казахтелекомовский же модем можно же настроить на это? 

прокликал вроде все настройки, но ничего такого не заметил.

 

в моем случае это андроид бокс, подключенный к телеку. там как бы есть всякие рут права и можно устанавливать любые приложухи, нооо честно говоря с этими андроидами что-то я не очень. пока вижу вариант через задний проход: дома поставить еще один комп, простенький, на котором через консольный вариант тора будет происходить скачивание этого листа - скажем по таймеру каждые 3-4 часа. а после через программу-сервер раздавать внутри локальной сети. соответственно в lazy tv надо будет указать путь не до внешнего сайта, а по внутреннему айпи адресу. сам ip адрес привязать в настройках роутера к этому компьютеру (чтоб роутер рандомно адрес не менял для этого компа при включении или перезагрузках). 


  • 0

#3822
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Казахтелекомовский же модем можно же настроить на это?

 

Так в модеме же можно врубить "Тор"... Или я ошибаюсь?

 

Ты не ошибаешься, ты заблуждаешься.

 

Сейчас дело обстоит так, что некоторые крупные iptv сервисы вменяемые забанены в этой стране, их веб-морда. Сами стримы то работают. Популярнейший сервис edem например,  залочили его веб морду а сами сервисы как пахали так и пашут. Впн в помощь, чтобы достучаться до него. Забираешь плейлисты оттуда и погнал.

 

Больше всего зрителям интересны спортивные мероприятия. Дядя у себя спутник подключил, у него полный фарш.

Лучшее решение - спутник. 146% гарантия качества и стабильности, чего не скажешь про iptv которое OTT а не по вилану провайдера.


  • 0

#3823
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лучшее решение - спутник.

Да не против Спутника. Надо будет подумать как его установить, так как у нас ЖК, тут будут... сложности. А так, я тоже заметил какое-то "не такое" качество от этих IPTV. И если честно, немного не пойму. Вот у ЛыЖы есть 

Ты не ошибаешься, ты заблуждаешься.

ну вот я и говорю, что VPN же как-то же можно на модеме или том же маршрутизаторе настроить. А с чем связан БАН данных сервисов?  

Интернет сегодня вечером просто ужас. 10мбит максимально

не знаю. Я вчера сидел с родственниками, пока настраивал им телек для ФутЗала, заодно и играл, и качал со Стима, ну  и видео смотрел. 

 

В общем, буду теперь думать как дальше квартиру модернезировать. Теперь то надо старый телек переместить и его подключить к телевидению.  


  • 0

#3824
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
VPN же как-то же можно на модеме или том же маршрутизаторе настроить.

В  случае со стоковыми роутерами провайдеров - никак. Ставить только сторонние, с возможностью ручной настройки маршрутов через ВПН.

 

 

 

так как у нас ЖК, тут будут... сложности.

Любые сложности преодолимы. Было бы желание.

 

 

 

А с чем связан БАН данных сервисов?

Не хотят конкуренции. Как то вот разрывается шаблон, когда твой "любимый шелектелеком" (и иже с ними всякие алма-тв)  70-80 каналов продают за 10$  и  какой то там iptv сервис предлагает их более 400 за 1$  тут знатно полыхает у телекома. Что пожар видно на другом конце вселенной.  Посему самый простой путь, не можешь конкурировать - уничтожь конкурента.

 

И да, в последнее время местное тв смотреть не возможно. Всю рекламу заменили на пропагандонскую, про ширево от короны, куда смогли дотянуться. В алма тв не знаю как, а вот телеком приложил максимум усилий к этому. На спутнике этой блевотины пропагандонской про ширево нету к счастью.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.10.2021, 09:22:34

  • 0

#3825
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений
А с чем связан БАН данных сервисов?

да всякие нытики там срач разводят - дескать типа нарушаются наши права афторские. типа мы, такие херои и транслируем чемпионат мира по хоккею \ футболу \ синхронному плаванию гуськом и заплатили за это право организаторам соревнований по мульону долларов, а вы все смотрите на халяву. не кошерно это! мы хотим абонплату чтоб вы платили!

 

их поддержали всякие кт и билайны - ведь им выгодно ежели их услуги тв будут покупаться, нежели просто так бесплатно смотреться.

 

если тот-же российский орт, а не наша местная подделка - имеет свое приложение для смартфонов и можно вполне без проблем смотреть там, то всякие матч тв - пишет что в вашем регионе харам и играть не будет. а я бы хотел главе семейства как раз эти каналы, со спортивной тематикой. россия 1 еще нужна - там тоже частенько какие-то крупные чемпионаты крутят. и КХЛ канал.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 01.10.2021, 09:23:34

  • 0

#3826
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В любой теме за iptv где срач - читаю и поражаюсь, у нас получается каждый второй спортсмен и болельщик. Только ради этого и нужно любое тв, если послушать. Убери спорт из пакетов - и все ринутся отключаться сразу от провайдеров ТВ.


  • 0

#3827
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И да, в последнее время местное тв смотреть не возможно. Всю рекламу заменили на пропагандонскую, про ширево от короны, куда смогли дотянуться.
 

 

ну мне в этом то и не нравился IDTV, всё хочу от него отказаться, ибо нет в нём смысла.

Во-первых, сервис какой-то корявый

Во-вторых, не все интересующие мен... моих гостей каналы есть. А если есть канал, то через какое-то время он пропадает, и ладно если на время (перезаключение договора), так некоторые навсегда пропадают. В связи с чем, я просто забил на телек и/или на нём играю в ПК игры, или просто стоит вырубленный. Сейчас я Хоть ТыТрубу к нему могу подрубить, Яблочные устройства подвязать, да вчера Амазон Прайм подключил. 

В-третьих, этот НАШ (Казахстанский) модуль какой-то кривой. Всё время какие-то проблемы. Уже несколько раз вызывали техников. Мы не так часто смотрим телек, только ради спорт ивентов. ВСЁ остальное время - комп. Так вот, заменили модуль, так начал дальше сбоить. Оказывается Адаптер питания не выдерживает постоянного подключения. В год 2 раза меняем. нУ и не забываем случаи, когда приходилось перезапускать модуль, чтобы избавиться от лагов и отсутствия соединения. 

 

По АлмаТВ ничего не знаю. Я к ним нейтрален. Да, ещё та жопошная контора, но на старой квартире вроде кабельное было нормальное. Но судя по ценам того же IPTV, при одинаковом качестве сигнала и контента, то конечно... лучше выбрать что-то дешевле. 

 

В любой теме за iptv где срач - читаю и поражаюсь, у нас получается каждый второй спортсмен и болельщик. Только ради этого и нужно любое тв, если послушать. Убери спорт из пакетов - и все ринутся отключаться сразу от провайдеров ТВ.

Ну вот тоже АлмаТВ и IDTV, что там смотреть? ну сами посудите, какой ОРИГИНАЛЬНЫЙ СВЕЖИЙ контент можно ещё смотреть там? 

Мультики? Можно просто с интернета скачать и через сервак подгружать и смотреть. Сериалы? тоже самое... Да и на том же Ютюбе море контента для мелких. 

Свежие Сериалы? Также есть Интернет. Зачастую его или на работе, или на сотках, или за компом смотрят. Если конечно вы не любовная парочка, то вроде я видел на ЛыЖах браузер. Может можно через него глянуть. А так, я могу к компу подрубить и с нег осмотреть. ТАм и 4К можно вытащить.

Фильмы? Есть мАмазон, НВО, )(@етФликс... вроде подписка там... не такая дорогая (относительно)... Есть тот же Яндекс для нашего региона или какой-то там МеГоГо (Понятие не имею что это)

Видео Для взрослых (я только вчера вспомнил, что есть ещё Телеканалы такого рода), так есть Оранжевая часть интернета. 

Новости? Ну... так себе... можно и в интернете почитать. ДА ещё новости проходят через цензуру и желание государство. Балета только не хватает. 

 

Остаются спортивные ивенты. И если посмотрите на Запад, бабки там и крутятся. Я не говорю о наших, постсоветских странах. В Америке Бейсбол, БаскетБол, да тот же Ам. ФУтбол... Это прям Котлован бабла. Чего стоит реклама на их Кубках. Мы не так далеко ушли от Римлян, продолжаем ходить в Колизей за зрелищем, правда Колизей теперь у нас дома, да и ХЛЕБ рядом (я о холодильнике со жрачкой и службах доставок). Вот и получается, что мы все Спортсмены и Болельщики. Ну и не забываем про игроков... как букмейкеры, так и GAYMER-ах. У них тоже свои причины смотреть именно ЭТОТ контент. 

 

да всякие нытики там срач разводят - дескать типа нарушаются наши права афторские. типа мы, такие херои и транслируем чемпионат мира по хоккею \ футболу \ синхронному плаванию гуськом и заплатили за это право организаторам соревнований по мульону долларов, а вы все смотрите на халяву. не кошерно это! мы хотим абонплату чтоб вы платили!
Не, ну если Вы также что-то продавали бы эксклюзивное, за которые вы потратились, то тоже бы постарались бы свои права защитить. Просто у нас тут проще... Пиратить... В других странах просто судом задавят и всё. 

если тот-же российский орт, а не наша местная подделка - имеет свое приложение для смартфонов и можно вполне без проблем смотреть там, то всякие матч тв - пишет что в вашем регионе харам и играть не будет.

вот не надо. Я на них также болт положил. Хотели посмотреть ФутБол , а они меня по АйПи прогнали и послали на три буквы. Пришлось через Прокси подрубаться. Так что также есть грешок у них. 


  • 0

#3828
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лучшее решение - спутник. 146% гарантия качества и стабильности,

Так, стоп... Кеффер... Вопрос. А разве это... Спутниковые тарелки не регулируются законодательством? ВРоде у нас же только официальные Тарелки разрешены. Мы же тут или в ветке о Спутниках Илона Маска говорили, и там вроде какой-то закон вылез... 


  • 0

#3829
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Вопрос. А разве это... Спутниковые тарелки не регулируются законодательством? ВРоде у нас же только официальные Тарелки разрешены. Мы же тут или в ветке о Спутниках Илона Маска говорили, и там вроде какой-то закон вылез...

Тебя послушать так как будто ты из того, другого казахстана. То что казахстана у нас два, это вопрос давно уже решенный и не требует обсуждения, в общем то. Ставишь спокойно и пользуешься.  Илин маск тут совсем не при делах. Приемные антенны никто не отменял и не отменит. Был однаждый там один патамушта, который попробовал было тявкнуть против "серых тарелок" и "серых ресиверов". Был благополучно изгнан на мороз ссаными тряпками.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.10.2021, 10:00:54

  • 0

#3830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пишет что в вашем регионе харам и играть не будет

Легко решается путем перенаправления трафика приложения на Россию. Нужно только либо VPS в России, либо знакомый/родственник, на роутер которого можно было бы поднять туннель со своего роутера.


  • 0

#3831
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений
Вы также что-то продавали бы эксклюзивное, за которые вы потратились, то тоже бы постарались бы свои права защитить.

к сожалению я, как гражданин Советского Союза - считаю что все должно быть бесплатное :) я бы еще понял что если бы работники этого самого первого канала напялили бы на себя форму и покатили катать в хоккей и транслируют это, и соответственно хотят денег за просмотр - но нет жеж. они к спортсменам не имеют никакого отношения. они лишь сраные посредники, которые передают интересный контент, создаваемый игроками. они не авторы - они передатчики. авторы это сами хоккеисты. поэтому о каком тут авторском праве может идти речь? при игре в клубах - хоккеисты получают зарплату от своих клубов. при игре за сборную - от государства. платить зрителю хоккеистам не надо. значит... контент должен быть бесплатен. да, я вижу возражение: а как-же зарплата режиссеру и операторам, что сидят в этом спортивном комплексе и снимают на камеры и монтируют и что они там делают!?!? - вы итак прерываете каждые 5 минут трансляцию для рекламы, за которую платит рекламодатель. поэтому зритель платить не должен.

 

да, я опять предвижу очередное возражение - а что ты сам сделал такого авторского и не требовал денег, за что ты тут так выступаешь? делал :) тратил кучу своего времени и сил и нервов... и не требовал оплаты. в моем случае это было программное обеспечение, облегчающее сдачу налоговой отчетности, для ведения делопроизводства отдела кадров, и всякого такого прочего, что было в свободном доступе всем страждущим. посему зрелища и иже подобное должны быть бесплатными.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 01.10.2021, 10:29:48

  • 0

#3832
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

посему зрелища и иже подобное должны быть бесплатными.

Впервые вижу от тебя полный адекватности пост)) Растешь)))


  • 0

#3833
hawk567

hawk567
  • Гость
  • 46 сообщений

ну не жалуются и ладно, а на форумах пусть пишут, декомпрессуют  :D  (сарказм)

 

 

ну или как вам такой вариант, прямой вопрос, на ваш аргумент: а до какой степени надо? вам чтоли 100 мегабит подать до европ и азий ваших? это так не работает! мы на такое пойтить не могём (или не мОгем)

 

Да я узнать  хотел как бы массовая проблема или нет И никто не говорит о 100 мбит до Европ и Азии Ну когда интернет сайты открывает 3-4 раза и видео не грузит в 480р (рука лицо)

 

 


 

 

а если серьезно, то все от того, что нет здоровой конкуренции, когда клиенты бы уходили от плохого сервиса к другому провайдеру, а поскольку идти некуда - делаю что хочу или не делаю! (получается такая логика у сабжа).

 

 

я на чердаке видел муфту NLS, но 10к за 100мбит это слегка дороговато (плюс 15к за подключение), но это пока...если станет еще хуже, пойду платить десятку  :faceoff:

 

 

Да понятно что конкуренции нет ибо у нас либо Idnet либо Beeline 

 

Да и вчера когда в техподдежки заявили "Ну Вы говорит позвоните в РФ и у них узнаете почему у них такие сервера медленные" :faceoff:  При этом у них у самих на 200мбит показывает Загрузка 25мбит Отдача 165мбит и смешно и грустно Причем "специалист" именно технический как бы и смешно и грустно 


  • 0

#3834
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений
я не понял, Казахтелеком что-ли начал скорость резать, когда много выкачиваешь???

в последнюю неделю сентября я выкачал больше 2ТБ с внешки.. а когда 30сентября поставил качаться с внешки, то скорость выше 1МБ/сек не поднималась!!!!
и ровно в 0:00 1го октября скорость восстановилась и стало качать 20МБ/сек!!!
  • 0

#3835
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может они научились блочить конкретно Торренты? просто обычная загрузка+игры+фильмы - норм. ничего не чувствую. С недавних пор ещё на ВайФай сижу, а он у меня жопошный. 


  • 0

#3836
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я не понял, Казахтелеком что-ли начал скорость резать, когда много выкачиваешь???

в последнюю неделю сентября я выкачал больше 2ТБ с внешки.. а когда 30сентября поставил качаться с внешки, то скорость выше 1МБ/сек не поднималась!!!!
и ровно в 0:00 1го октября скорость восстановилась и стало качать 20МБ/сек!!!

так вот кто весь интернет выкачал...ну и на месте провайдера, я б таких резал по скорости, продавал бы кнопку турбо/восстановление скорости, глядишь, у других не так бы проседало  :D

а вообще неудивительно, если на самом деле они включают шейпер тем, кто выкачал скажем больше 500 гиг или 1Тб. Ростелеком так делает, почему Казтелеком не может?

...но беда в том, что скорости нет и на каналах, где так не качали, а пользовали от силы гигов 100-150 в месяц...ну а восстановление скорости, так это от того, что около полуночи большинство отвалилось спать и было реально видно, как инет задышал, просто совпало с первым Октября.

 

ну и еще в качестве бреда: у меня ощущение сложилось, что это у телекома тариф не безлимитный, с теми, где он берет порты  :lol:  реально под конец месяца просто жесть какие тормоза в сети  :mad:


  • 1

#3837
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Может они научились блочить конкретно Торренты? просто обычная загрузка+игры+фильмы - норм. ничего не чувствую. С недавних пор ещё на ВайФай сижу, а он у меня жопошный.


я не торрентом качал, а с mega.nz
  • 0

#3838
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я не торрентом качал, а с mega.nz

Нашел тоже, откуда качать. Там скорость зависит от погоды по сути и никак нельзя по этому ресурсу делать выводы о качестве работы инета.


  • 0

#3839
ser2233

ser2233
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем. Проблема такая: план на 200мб. подключил телек проводом. на телеке показывает через спидтест 100мб. для ip телевидения хватает, смотрел без тормозов. через некоторое время, полгода около, скорость на телеке показывает 30мб. мало. тормозит телевидение. шнур вставляю в ноут - скорость 100! в чем проблема? кто сталкивался? (роутер как у всех)


  • 0

#3840
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Разве можно спидтест на тв поставить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.