Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3781
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
в ютубе полно видео недоумков,

 

Ох.. уж ладно.. мне 50 лет.. и если че нанюхался независимости постсовковой квалификации.. во-первых приходилось поработать в прошлом веке в КТ и Kcell.. даже приятное осталося после разговора однажды с выпусником Киевского РТ универа Женей Серебряковым о том що у него больше IQ чем у меня.. если че я почти еврей и тебе тогда Ж подыграл.. шо я тупой с Кахой Киладзе.. меню тогда раскусили Эриксон и звали в поработать три года в Африке.. ну не шутка ли более года в самом начале сотовой связи в KZ.. пришлось проработать в бригаде с шведами.. финами.. французами.. и индусом, и на каком языке думаете мне с ними приходилось материться.. Вообщем gosh я еще 20 лет назад в КТ, навидался шо не дай Бох.. ибо у Вас в КТ бывали и такие, что если спросишь о Альма-матер или в каком полку служили то по нулям.. Зато несколько назад мне один Иванов в Алмате признался, что он нигде не учился, а в Алмате на АТС пролез на цифровую Alcatel учеником и сдал курсы и потом несколько лет гастролировал по Казахтелекому.. как инженер и т.п. И если че можем поспорить с Вами.. ибо в забугорных IT-журналах за последниие 10-15 лет присутствует моя графика и математические модели.. и еще не только к gosh Вам, еще к старым знакомым в КТ или вы думаете.. что эти статьи, которые касательно Вас зачтены.. писали только пожилые советские инженеры.. лет под 80.. ?  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 09.09.2021, 17:10:12

  • 0

#3782
Fcbada0

Fcbada0
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем привет
Может, кто подскажет какой интернет подключить в Алгабасе? Звонил в КТ, говорят только altel 4g. Или все же лучше Meganet подключить?

Вы говядину или баранину любите ? вы объясните для каких целей вам интернет ? если есть возможность, конечно меганет

Ютуб, фильмы в 2к, зум, ТВ. Главное чтобы без тормозов. Пока хожу с билайном больше 8мб/с не поднимается
  • 0

#3783
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет
Может, кто подскажет какой интернет подключить в Алгабасе? Звонил в КТ, говорят только altel 4g. Или все же лучше Meganet подключить?

Не знаю пользуюсь, пока вопросов нет.


  • 0

#3784
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

в ютубе полно видео недоумков,

 

Ох.. уж ладно.. мне 50 лет.. и если че нанюхался независимости постсовковой квалификации.. во-первых приходилось поработать в прошлом веке в КТ и Kcell.. даже приятное осталося после разговора однажды с выпусником Киевского РТ универа Женей Серебряковым о том що у него больше IQ чем у меня.. если че я почти еврей и тебе тогда Ж подыграл.. шо я тупой с Кахой Киладзе.. меню тогда раскусили Эриксон и звали в поработать три года в Африке.. ну не шутка ли более года в самом начале сотовой связи в KZ.. пришлось проработать в бригаде с шведами.. финами.. французами.. и индусом, и на каком языке думаете мне с ними приходилось материться.. Вообщем gosh я еще 20 лет назад в КТ, навидался шо не дай Бох.. ибо у Вас в КТ бывали и такие, что если спросишь о Альма-матер или в каком полку служили то по нулям.. Зато несколько назад мне один Иванов в Алмате признался, что он нигде не учился, а в Алмате на АТС пролез на цифровую Alcatel учеником и сдал курсы и потом несколько лет гастролировал по Казахтелекому.. как инженер и т.п. И если че можем поспорить с Вами.. ибо в забугорных IT-журналах за последниие 10-15 лет присутствует моя графика и математические модели.. и еще не только к gosh Вам, еще к старым знакомым в КТ или вы думаете.. что эти статьи, которые касательно Вас зачтены.. писали только пожилые советские инженеры.. лет под 80.. ?  :smoke:

столько слов, ну а по делу что? что по высоте мачты? можно еще ссылочку на статьи, ну чтоб понять уровень, откуда ветер дует, благодарю заранее.


  • 2

#3785
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
можно еще ссылочку на статьи, ну чтоб понять уровень, откуда ветер дует, благодарю заранее.

 

Ну а потом в суде доказывать авторам кто что делал за долю малую.. ну прям че как маленький.. разве не знаете как у нас люди выигрывают тендеры и темы (или в тех же альмаматер курсовые и т.п.).. а потом бегают и ищут ктоб это все сделал.. да и уже как раз в сети указывал на графику матмодели.. что моя живопись.. так что кому надо в КТ уже видели.. а гошу просто хотел пояснить то что продованам физика ненужна как и для некоторых "инженеров" в КТ.. выше помянутый Иванов с помощью родственника прошел краткосрочные алькателовские курсы и нигде в техникумах и вузах физику не изучал, но ему удалось попасть в сотовую компанию и продержаться несколько месяцев или даже года около того.. пока не раскусили и он продолжил гастроль к смежникам, и он такой был в индустрии IT kz не одинок.. знаю еще и других.. но этот Иванов это просто эталон того как старые кадры КТ пропихивали своих чад, а так называемых физиков прямо чмырили, требуя еще у них окромя знания физики еще и по химии, генетики, астрономии и т.п.  :smoke:     Ну это как было однажды в Алматытелекоме, запустили радиотехника к кабельщикам до этого настроенных недоброжелательно.. на все их интервью о своем проф.вопросы-ответы.. было видно лишь одно, что у них была изначально неверная позиция..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 10.09.2021, 10:10:17

  • 0

#3786
nikitagdi

nikitagdi
  • Гость
  • 17 сообщений

 

в ютубе полно видео недоумков,

 

Ох.. уж ладно.. мне 50 лет.. и если че нанюхался независимости постсовковой квалификации.. во-первых приходилось поработать в прошлом веке в КТ и Kcell.. даже приятное осталося после разговора однажды с выпусником Киевского РТ универа Женей Серебряковым о том що у него больше IQ чем у меня.. если че я почти еврей и тебе тогда Ж подыграл.. шо я тупой с Кахой Киладзе.. меню тогда раскусили Эриксон и звали в поработать три года в Африке.. ну не шутка ли более года в самом начале сотовой связи в KZ.. пришлось проработать в бригаде с шведами.. финами.. французами.. и индусом, и на каком языке думаете мне с ними приходилось материться.. Вообщем gosh я еще 20 лет назад в КТ, навидался шо не дай Бох.. ибо у Вас в КТ бывали и такие, что если спросишь о Альма-матер или в каком полку служили то по нулям.. Зато несколько назад мне один Иванов в Алмате признался, что он нигде не учился, а в Алмате на АТС пролез на цифровую Alcatel учеником и сдал курсы и потом несколько лет гастролировал по Казахтелекому.. как инженер и т.п. И если че можем поспорить с Вами.. ибо в забугорных IT-журналах за последниие 10-15 лет присутствует моя графика и математические модели.. и еще не только к gosh Вам, еще к старым знакомым в КТ или вы думаете.. что эти статьи, которые касательно Вас зачтены.. писали только пожилые советские инженеры.. лет под 80.. ?  :smoke:

 

Просто поток сознания, понимайте как хотите


  • 3

#3787
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Просто поток сознания, понимайте как хотите

 

Не дано значит.. тут не физика а лирика, сразу же после написания предыдущего поста зазвонил телефон - кто говорит слон.. городской который от силы раз в месяц звонит.. это старые знакомые.. уже как-то раз просили остановить поток сознания..  :smoke:  


Сообщение отредактировал AllesKaput: 11.09.2021, 12:19:09

  • -2

#3788
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет.

 

В последние дни что-то внешка вообще еле-еле шевелится, по замерам скорости 6-8 мбит при тарифе 500 мбит. При этом по спидтесту на Казахстан все стабильно.

 

Мало того что все грузится не очень (( так еще и реконнекты кратковременные происходят.

 

Роутер Keenetic Ultra. Терминал естественно в бридже

 

У кого как дела обстоят с внешкой ?


  • 0

#3789
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем привет.

 

В последние дни что-то внешка вообще еле-еле шевелится, по замерам скорости 6-8 мбит при тарифе 500 мбит. При этом по спидтесту на Казахстан все стабильно.

 

Мало того что все грузится не очень (( так еще и реконнекты кратковременные происходят.

 

Роутер Keenetic Ultra. Терминал естественно в бридже

 

У кого как дела обстоят с внешкой ?

Да подобное наблюдалось (Астана) дня 2-3 ,но сегодня вроде норм , тоже реконнекты  достали ,
 


Сообщение отредактировал Auron11: 14.09.2021, 21:48:20

  • 0

#3790
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Всем привет.

 

В последние дни что-то внешка вообще еле-еле шевелится, по замерам скорости 6-8 мбит при тарифе 500 мбит. При этом по спидтесту на Казахстан все стабильно.

 

Мало того что все грузится не очень (( так еще и реконнекты кратковременные происходят.

 

Роутер Keenetic Ultra. Терминал естественно в бридже

 

У кого как дела обстоят с внешкой ?

 

Заметил сегодня, что картинки в твитторе не грузятся. В Телеграме тоже. YouTube и Твич постоянно буферизуются. КиноПоиск HD тоже еле еле грузит все что выше  360p. В играх пинг нормальный, однако наблюдаются потери пакетов. Например World of Warcraft и PUBG. Сервера во Франкфурте и Москве.  Speedtest и p2p нормальную скорость дают. Не знаю когда началось, но заметил утром сегодня. 


  • 0

#3791
Adbgdf

Adbgdf
  • Гость
  • 23 сообщений

 

У кого как дела обстоят с внешкой ?

 

 

 

 

реконнекты  достали

 

Вечером пользоваться невозможно, тоже тариф 500мб. попытаюсь уйти на билайн. У них может нормально настроена внешний интернет.
 Какой толк с 500мб и оптики, если на внешку еле дает 2-3 мб. Это позор какой то. Где то есть бутылочное горлышко, эти не могут решить проблему 20 лет уже. Достало


  • 0

#3792
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это только начало, дальше будет еще хуже. Толку от высокоскоростных тарифов нет.


  • 0

#3793
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В теории есть, если ты сын/мать/дочь/сестра... Короче Казахский родственник кого-то из верхушки) 

Ну или "ЗНАМЕНИТЫЙ НА КАЗАХСТАН ВИДЕОБЛОГЕР") Тогда  тоже можно будет как-то договориться. 

 

 

Это как? Какой мегалайн? Мегалайн разве не через 2 телефонной жилы"?

QIP Shot - Screen 007.png

 

Это я проверял техническую возможность. Хотел Оптику, но давно мне предлагали только ОльТЭль. Сейчас откуда-то появился Мегалайн. Получается теперь телефон могут провести в наш комплекс? А если телефон смогли провести, что сложного в кабелях для интернета?:


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.09.2021, 12:43:17

  • 0

#3794
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Это только начало, дальше будет еще хуже. Толку от высокоскоростных тарифов нет.

подтверждаю ! играю в игры параллельно смотрится на телике 4к фильмы по айпи тв !


  • 0

#3795
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот у нас стоит телек. Ни я не смотрю, ни мать... Чисто на новый год и на спортивные Ивенты (Проклятый БАРЫС)

В остальном, мне хватает моего нового моего 4К монитора и мобилки. 

 

Что вы там на телеке смотрите ?

 

Но это я говорю на 2 человека, которые почти ничего не делают. В Большой семье добавьте Мультики и Сериальчики. Игры и ПОрн... Торренты... Мне давно 100 Мбит хватало. Там вроде и торренты были, и фильмы, и игры... правда пришлось настройки нормальные поставить, чтобы не лаггало, но 100 хватало. а тут 500) 


  • 0

#3796
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вот у нас стоит телек. Ни я не смотрю, ни мать... Чисто на новый год и на спортивные Ивенты (Проклятый БАРЫС)

В остальном, мне хватает моего нового моего 4К монитора и мобилки. 

 

Что вы там на телеке смотрите ?

 

Но это я говорю на 2 человека, которые почти ничего не делают. В Большой семье добавьте Мультики и Сериальчики. Игры и ПОрн... Торренты... Мне давно 100 Мбит хватало. Там вроде и торренты были, и фильмы, и игры... правда пришлось настройки нормальные поставить, чтобы не лаггало, но 100 хватало. а тут 500) 

Хватит и 30, но честные, даже на большую семью. 


  • 0

#3797
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Получается теперь телефон могут провести в наш комплекс? А если телефон смогли провести, что сложного в кабелях для интернета?:

тут ответ сугубо индивидуален и общих рецептов нет. Как иллюстрация: лет 8-10 назад я в один ЖК провел ВОЛС ОК-4 для своих рабочих сетевых нужд (там была и медь КТ), а потом, через годик владелец цокольного этажа, через который проходит трасса ввода, при ремонте залил бетоном ввод. Вот и тупик. Приходили и КТи Билайн, мол дай жил, но нет темные волокна не дам,  нету, но каналы за деньги организовать могу. Причем за бешеные тарифы как у КТ. Строить канализацию и новый ввод это куча миллионов, которые могут вообще не окупиться, т.к. дом на сотню квартир. Так и бросили большие операторы этот объект ибо экономически не интересно. Вроде кто-то из маленьких, которым правила не писаны, затянулся туда воздухом. 

Так что может быть и правда не могут.


  • 2

#3798
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Толку от высокоскоростных тарифов нет

При этом сами сидите на высокоскоростном :D


  • 0

#3799
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При этом сами сидите на высокоскоростном

По простой причине - другого нет ничего. Я взял этот тариф из за сим-карт алтела, в основном. Утилизация 500 мбит канала последние полгода почти нулевая. Если бы у телекома вменяемые тарифы были вроде 10 мбит за 2000 то не раздумывая взял бы такой тариф.


  • 0

#3800
Tasman71

Tasman71
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, помогите решить проблему с двойным NAT. Idnet, 500 mbit тариф. От gpon модема идет дальше мой собственный роутер, upnp включен, прописал статические айпи устройствам(конкретно xbox консоль),пробовал дмз и переброс портов. Но все равно строгий nat
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.