Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3741
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет.

Куда подевались тарифы мегалайн, никто не знает? Раньше на сайте КТК была расценка по ним, а тут как будто запрятали.


  • 0

#3742
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего потому убрали, что все тарифы сделали единые для любой технологии подключения, адсл или gpon


  • 0

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Казахтелеком - красавчики  :smoke:  :)

Сначала у них что то взглюкнуло и не прошла оплата. Естественно интернет отключили.

Полдня бухгалтер воевала с ними, в конце концов деньги нашли. Ок, говорят, завтра включим.

Завтра наступило - интернета нету. Мой боец звонит в КТ - те рапортуют что прямо с утра интернет подключили. Поскольку я где то за 3000 км от офиса, начинаю руками и мобилой бойца проверять настройки нашего оборудования - не, все в порядке, никаких проблем нет. Даю бойцу инструкции выносить моск КТ  :D  Вынос моска продолжается полдня, на протяжении которых КТ грозит нам всяческими карами в виде приходе сотрудника КТ, который нам ".... все настроит и ткнет мордой в лужу..."

И только после полудня боевых действий КТ деликатно поинтересовался: а какие нам IP адреса выделены :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   Я уже было обрадовался, что КТ таки прозрел и интернет нам сейчас вернут, но не тут то было... От нас они конечно отстали, ну судя по тому, что интернет появился только через 4 часа, уже внутри КТ продолжались локальные войны за возврат нам интернета.

 

Но радует, что уже вечером КТ таки скромно признался, что "были проблемы на стороне КТ"  :smoke:  :D


  • 0

#3744
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Поскольку я где то за 3000 км от офиса, начинаю руками и мобилой бойца проверять настройки нашего оборудования

Я о такой фишке только недавно узнал. Думал, что в таких ситуациях надо будет в офис гнать, и всю дорогу мозг ломать "Что не так?"
А тут на корпоративе глянули, наш коллега... (Подозрительно смотрит на Фермера) наш коллега достал аппарат, нашёл сигнал и начал проверять удалённо всю сеть.  


  • 0

#3745
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто живёт в Алматы это городские улицы и частные секторы ?
https://www.inform.k...ernetu_a3822198
  • 0

#3746
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Это микрорайоны с частным сектором .
Кстати на видео видео,как подключают интернет и какое оборудование устанавливают в доме.
https://www.instagra...edium=copy_link

#3747
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Недавно зашел в Личный Кабинет telecom.kz, там появилась надпись "Аренда оборудования" = 0 тенге. Кабинет обновился. Как думаете, старым клиентам могут сделать плату за аренду? Или это просто унификация кабинета? Еще там в суммах какая-та муть, итоговая сумма та же, просто за услуги отдельно не правильно начислено. Наверное что-то да поломалось при обновлений. 

В частном доме где стоит Мегалайн Турбо, тоже появилась надпись о подключений "Интернет 8", но суммы пока не менялись, но размешались по пунктам.

cac7799311f5t.jpg


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 11.08.2021, 04:45:36

  • 0

#3748
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кабинет обновился.

Это уже с 19 года как, новый кабинет. Просто не все о нем в курсе.

 

Как думаете, старым клиентам могут сделать плату за аренду? Или это просто унификация кабинета?

Захотят и сделают. Вопрос времени видимо. Только многие порвутся и бомбанут от самого факта аренды за что то там. А если бы эти же 400 тг\мес включили в абонплату и сказали - подорожало! - все молча бы продолжали юзать. Никто бы и не пикнул лишний раз. 

 

Плохие психологи и маркетологи в КТ сидят, не учитывают менталитета. В россеюшке вон тоже многих бомбит знатно от факта аренды роутеров в 65-70 руб в месяц на гпоне ростелекома.

 

  Или это просто унификация кабинета?

Платформа единая, для гпона и для адсл,  в случае с адсл никакой аренды нет для модемов, потому стоит ноль. Если подключите ИП ТВ то появится аренда за приставку в сумме 400.

 

но суммы пока не менялись, но размешались по пунктам.

С этим разнесением по количеству услуг и суммам за каждую  там у них давно уже проблемы в биллинге.  На контрактных тарифах особенно,  тариф состоит из кучи услуг, за каждую своя небольшая цена.  Однажды пару лет назад их биллинг рассылать начал тем, кто подписан на счета по емайлу, полный расклад услуг и их цену поштучную. Так опять же, у многих моментально подгорело и бомбануло,  начали заваливать провайдера звонками с вопросами а чего а зачем, а то и вообще с требованием отключить что то из набора услуг.


  • 0

#3749
qBs

qBs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привествтую!

Помогите что делать?

Захожу в онлайн игру а конкретно "RUST",играю на ЛЮБОМ сервере в течений минут так 5,и просто сервер зависает,я могу ходить бродить,бегать прыгать,но писать в общий чат не могу,и все игроки застывают,проблема конкретно в этой игре и давно давно встречалась на серверах майнкрафта.

Прошу помочь знающих,и понимающих в данной теме.

Звонить провайдеру и так и обьяснять? Или возможно есть шанс на самостоятельное решение?

Заранее спасибо.


  • 0

#3750
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я бы предположил что это встроенная защита от читов в игре. как только играя почувствовала что что-то в неё внедрилось - обрубает соединение. lineage 2 когда-то подобным образом делала.


  • 0

#3751
qBs

qBs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я бы предположил что это встроенная защита от читов в игре. как только играя почувствовала что что-то в неё внедрилось - обрубает соединение. lineage 2 когда-то подобным образом делала.

Там стоит easy anti cheat,возможен такой факт с данным анти-читом?


  • -1

#3752
GoldenScrew

GoldenScrew
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Как быть?

Быть так, что нужно роутер переводить в мост, и ставить после другой роутер вменяемый. Получать на нем белый ip сразу. И далее настраивать портфорвардинг.  У гпон железок это болезнь, неоткрытие портов. И никакие DMZ или sip alg не помогают. Причем затрагивает не все железки а выборочно как то бессистемно. Кто то без проблем открывает нужные порты а кто то нет.

 

может оператор признаёт эти поломки и меняет роутер? А какой посоветуете?


  • 0

#3753
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Советовать роутеры дело неблагодарное и крайне вредное. То от чего безумно радуется один, другому совершенно не зайдет.  Но коль скоро вы взялись городить ip телефонию, то вам без белого ip и роутера из профи сегмента не обойтись скорее всего. Cisco или Mikrotik решат проблемы.


  • 0

#3754
Aleks_Sko

Aleks_Sko
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго дня!

Никак не могу добиться от Казахтелекома выдают ли они в аренду модемы с поддержкой раздачи вай-фай на частоте 5 ГГц. Кто-нибудь в курсе? У меня сейчас ECI B-FOCuS, к вай-фай сети  подключены 2 ноутбука, телевизор и 3 телефона.


Сообщение отредактировал Aleks_Sko: 14.08.2021, 18:58:59

  • 0

#3755
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

выдают ли они в аренду модемы с поддержкой раздачи вай-фай на частоте 5 ГГц.

Не выдают, особенно там где фокусы стоят. Так что шагаем в магазин и покупаем точку доступа с 5 ггц самостоятельно если очень жжется и неможется без 5 ггц


  • 0

#3756
qBs

qBs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Советовать роутеры дело неблагодарное и крайне вредное. То от чего безумно радуется один, другому совершенно не зайдет.  Но коль скоро вы взялись городить ip телефонию, то вам без белого ip и роутера из профи сегмента не обойтись скорее всего. Cisco или Mikrotik решат проблемы.

Привествтую!

Помогите что делать?

Захожу в онлайн игру а конкретно "RUST",играю на ЛЮБОМ сервере в течений минут так 5,и просто сервер зависает,я могу ходить бродить,бегать прыгать,но писать в общий чат не могу,и все игроки застывают,проблема конкретно в этой игре и давно давно встречалась на серверах майнкрафта.

Прошу помочь знающих,и понимающих в данной теме.

Звонить провайдеру и так и обьяснять? Или возможно есть шанс на самостоятельное решение?

Заранее спасибо.

Что можешь посоветовать? Может сменить роутер? у меня оптический erricson t1703g вроде.


  • 0

#3757
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У нас в городе частный партнёр Казахтелеком начал установку базовых станции для интернета по технологии радиомост.К ним будет подключаться оптика Казахтелеком .
Провайдер Алатау нет.Точного написание провайдера не знаю.Сайт и тарифы обещают скоро показать .Обещают интернет даже на Талгарских дачах и Кендале.И в других населенных пунктах Талгарского района.Оборудование из РФ скоро должны привезти.
ysponge проявлял скептицизм насчет Казахтелеком .Вот пожалуйста частное партнёрство в действии.
Screenshot_20210816-114047~2.png

#3758
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот пожалуйста частное партнёрство в действии.

Я так полагаю, на данном партнёрстве и держится наш интернет, ибо КтК всё глубоко фиолетово на  всё это. 


  • 0

#3759
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

ysponge проявлял скептицизм насчет Казахтелеком
 

Продолжайте восхвалять все отечественное и радоваться повышению скорости до максимум 20-25 мбит (ибо больше при разумноуй оплате вряд ли дадут), когда в других странах в городах по типу Талгара уже есть тот же VDSL, который в десятки раз более емкостный, чем радиомост


  • -2

#3760
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Продолжайте восхвалять все отечественное и радоваться повышению скорости до максимум 20-25 мбит (ибо больше при разумноуй оплате вряд ли дадут), когда в других странах в городах по типу Талгара уже есть тот же VDSL, который в десятки раз более емкостный, чем радиомост


У нас другой оператор даёт по радиоканалу до 120 Мбит/с за 5200.Просто у них одна базовая станция .
В каждой стране технология подключения к интернету разная .Даже в США переходят на беспроводной интернет 5g.VDSL в Казахстане не будет .Наоборот демонтируют медные провода.
Насчёт тарифов и скоростей пока ничего не известно.Как появится сайт ,то станет известно.Меня мой интернет вполне устраивает .За 1000 тенге в месяц.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.