Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3761
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Продолжайте восхвалять все отечественное и радоваться повышению скорости до максимум 20-25 мбит (ибо больше при разумноуй оплате вряд ли дадут), когда в других странах в городах по типу Талгара уже есть тот же VDSL, который в десятки раз более емкостный, чем радиомост


У нас другой оператор даёт по радиоканалу до 120 Мбит/с за 5200.Просто у них одна базовая станция .
В каждой стране технология подключения к интернету разная .Даже в США переходят на беспроводной интернет 5g.VDSL в Казахстане не будет .Наоборот демонтируют медные провода.
Насчёт тарифов и скоростей пока ничего не известно.Как появится сайт ,то станет известно.Меня мой интернет вполне устраивает .За 1000 тенге в месяц.

 

Набор слов


  • 2

#3762
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
К ним будет подключаться оптика Казахтелеком

  тарифы и оплату будет проходить в КТ или у оператора свои тарифы?  мне тоже предлагали радиомост установить но за интернет тарифы и оплата будет производиться в  КТ по лицевому счету. 


Сообщение отредактировал zhaniku: 20.08.2021, 17:52:11

  • 0

#3763
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

ysponge проявлял скептицизм насчет Казахтелеком
 

Продолжайте восхвалять все отечественное и радоваться повышению скорости до максимум 20-25 мбит (ибо больше при разумноуй оплате вряд ли дадут), когда в других странах в городах по типу Талгара уже есть тот же VDSL, который в десятки раз более емкостный, чем радиомост

 

У нас в этом году во всем районе заменили медные провода на новые медные. Продолжаем радоваться adsl - видимо это надолго.


  • 0

#3764
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

ysponge проявлял скептицизм насчет Казахтелеком
 

Продолжайте восхвалять все отечественное и радоваться повышению скорости до максимум 20-25 мбит (ибо больше при разумноуй оплате вряд ли дадут), когда в других странах в городах по типу Талгара уже есть тот же VDSL, который в десятки раз более емкостный, чем радиомост

 

У нас в этом году во всем районе заменили медные провода на новые медные. Продолжаем радоваться adsl - видимо это надолго.

Хватит гнать пургу здесь. Кто ее замечает.

Гоните ее хотя бы здесь https://www.nur.kz/s...-iz-pervyh-ruk/


  • 0

#3765
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

У нас в этом году во всем районе заменили медные провода на новые медные. Продолжаем радоваться adsl - видимо это надолго.

 

 

Хватит гнать пургу здесь. Кто ее замечает.

Гоните ее хотя бы здесь https://www.nur.kz/s...-iz-pervyh-ruk/

 

 

Что значит пургу??? Вы в это не верите? Каждый раз туда пишу. В прошлый раз даже не ответили, а обычно проводите за свой счет оптику. Вчера также отписал, ждем ответ.


  • 0

#3766
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Очень интересно, с подключением для юр. лиц аплоад на внешку в синтетических тестах и во всякие облака легко превышает 100 мбит с теми же условиями клиента:

11917186162.png


  • 0

#3767
adilbekoff_007

adilbekoff_007
  • Гость
  • 12 сообщений

У нас в городе частный партнёр Казахтелеком начал установку базовых станции для интернета по технологии радиомост.К ним будет подключаться оптика Казахтелеком .
Провайдер Алатау нет.Точного написание провайдера не знаю.Сайт и тарифы обещают скоро показать .Обещают интернет даже на Талгарских дачах и Кендале.И в других населенных пунктах Талгарского района.Оборудование из РФ скоро должны привезти.
ysponge проявлял скептицизм насчет Казахтелеком .Вот пожалуйста частное партнёрство в действии.
Screenshot_20210816-114047~2.png

насколько я помню вроде аким говорил что будет ТрансТелеком а не КТ
  • 0

#3768
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

насколько я помню вроде аким говорил что будет ТрансТелеком а не КТ

Ещё раз посмотрел видео акима и там он ничего не говорил про ТрансТелеКом.Может быть и он будет.У нас уже есть оптика от ТрансТелеКом и провайдер Макс-лайн.Он тоже до локдауна подключал абонентов по радиомосту,но потом у него появились проблемы с завозом оборудования и он перестал подключать абонентов .Базовая станция у него на здании Миг ТВ.Достает до РТС.Спросил у одних пользователей .Сказали ,что работает хорошо и скорость 80-100 Мбит/с.Просто близко от БС живут .
Даже будет хорошо ,если будет ТрансТелеКом .
Он в других городах и аулах подключают частные дома по оптике.Чего от Казахтелеком не добьешься .

#3769
adilbekoff_007

adilbekoff_007
  • Гость
  • 12 сообщений

насколько я помню вроде аким говорил что будет ТрансТелеком а не КТ

Ещё раз посмотрел видео акима и там он ничего не говорил про ТрансТелеКом.Может быть и он будет.У нас уже есть оптика от ТрансТелеКом и провайдер Макс-лайн.Он тоже до локдауна подключал абонентов по радиомосту,но потом у него появились проблемы с завозом оборудования и он перестал подключать абонентов .Базовая станция у него на здании Миг ТВ.Достает до РТС.Спросил у одних пользователей .Сказали ,что работает хорошо и скорость 80-100 Мбит/с.Просто близко от БС живут .
Даже будет хорошо ,если будет ТрансТелеКом .
Он в других городах и аулах подключают частные дома по оптике.Чего от Казахтелеком не добьешься .
https://www.instagra...edium=copy_link во втором видео он про это говорит, где вышку на курганке показывает
  • 0

#3770
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите плиз, кто знает, если из одной квартиры перенести ОНТ в другую, где точно такой же стоит, он будет работать?


  • 0

#3771
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если из одной квартиры перенести ОНТ в другую, где точно такой же стоит, он будет работать?

Если квартира в одном и том же подъезде, то будет. Если в другом или другой дом - нет.


  • 0

#3772
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто знает до этого какой интернет провайдер был в этом жк? Или кт покупает агрессивный реклама
https://tengrinews.k...t-s-175-447733/
  • 0

#3773
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Интересно наши операторы также продают своей башни https://www.rbc.ru/b...a79470403de2b04
  • 0

#3774
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Интересно наши операторы также продают своей башни https://www.rbc.ru/b...a79470403de2b04

Для интереса покатайтесь по области и посмотрите на высоту наших базовых станций: у алтеле2 она часто не превышает высоту трехэтажного дома при том, что ее окружают деревья; у билайна не сильно лучше. Наши вышки и близко не походят на те, что представлены в статье, там речь идет о вышках в метров так 70, которые и дают адекватное покрытие, когда как наши, если повезет, покроют максимум территорию (чаще всего не всю) своего поселка.


Сообщение отредактировал ysponge: 06.09.2021, 23:26:13

  • 0

#3775
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
От высоты мачты не зависит покрытие сети.
В Ютубе полно видео из России ,когда недалеко от высокой мачты интернет не ловит совсем.На канале ЦентрСвязь например полно такого видео. На частоте 2600 МГц ловить сеть будет в радиусе нескольких сот метров .
Сейчас Казахтелеком и Билайн начали развивать 4g FWA на частотах 2300 и 2600 МГц.И нет смысла ставить высокие мачты .Важнее,чтобы самих БС было больше .
На частоте 2600 МГц даже в России ловит недалеко .


#3776
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
От высоты мачты не зависит покрытие сети.

У вас квалификация инженера или физика, чтобы делать такие утверждения? Электромагнитные волны не обходят чудесным образом преграды на прямом пути, а с высокой станцией вероятность, что эти преграды есть, стремительно падает. К тому же, я же ясно написал, что сигнал перекрывают листья деревьев, находящиеся вокруг низкой станции. В поселке у меня билайновская станция (как раз выше всевозможных деревьев) находится на 50 метров дальше станции алтеле2, но на деле их 2100 мгц сигнал доходит в десятки раз сильнее, чем 1800 от алтеле2, который окружен дубами и тополями.

Ваш пример скорее относится к ручному ограничению БС в городе, у них практически всегда уменьшенная мощность по сравнению с областными.


Сообщение отредактировал ysponge: 08.09.2021, 09:36:22

  • 0

#3777
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто знает до этого какой интернет провайдер был в этом жк? Или кт покупает агрессивный реклама
https://tengrinews.k...t-s-175-447733/

Отправил эту новость нашим в ЖК. 
Я конечно хотел бы интернет от КТК, но всё же чую что они дальше будут отказываться.

У нас тут БТ.КОМ просто стоит, это своего рода дочка КТК, и что-то цены мне не нравятся. Но за 5 лет претензий к качеству связи минимальны. В год 2-3 проблемы могли быть и всё. Больше глючит наш Казахстанский IPTV модуль. Приходили уже не раз меняли, да ещё адаптер почему-то сгорал.  Казахстанское качество) 

 

НУ посмотрим, что там можно сделать с КТК. Как я говорил ранее, вряд ли зайдут. А Эппл ТАун... скорее всего там кто-то дал по башке) 


  • 0

#3778
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

От высоты мачты не зависит покрытие сети.
В Ютубе полно видео из России ,когда недалеко от высокой мачты интернет не ловит совсем.

в ютубе полно видео недоумков, которые не знают и не понимают природы обсуждаемых ими вещей, но выносят экспертные заключения. Ну казалось бы не нужно Оксфорда или Гарварда, не нужно учить не один год предметы по распространению радиоволн или антенно-фидерным устройствам - достаточно просто школьного курса физики и уверенности что Земля не плоская чтобы загуглить о зависимости действующей высоты АФУ и зоны покрытия. Ан нет, и тут рекорды жертв ЕНТ: "От высоты мачты не зависит покрытие сети." Ну хотя бы плз сопровождайте такие идиотизмы ремарками типа "мне кажется", "мне кот подсказал" или "по Хабару говорили". Любому пользователю (имеющему за плечами школьное образование) позволительно не только задуматься почему в городе антенны сотовой связи лепят пониже вплоть до (под)наземного расположения, а в степи городя мачты в десятки метров, но и найти самостоятельно ответ.

Кто знает до этого какой интернет провайдер был в этом жк? Или кт покупает агрессивный реклама
https://tengrinews.k...t-s-175-447733/

Отправил эту новость нашим в ЖК. 
Я конечно хотел бы интернет от КТК, но всё же чую что они дальше будут отказываться.
У нас тут БТ.КОМ просто стоит, это своего рода дочка КТК, и что-то цены мне не нравятся. ...
НУ посмотрим, что там можно сделать с КТК. Как я говорил ранее, вряд ли зайдут. А Эппл ТАун... скорее всего там кто-то дал по башке)

следует учесть, что бюджеты затрат на капстроительство в Казахтелеком формируются минимум за 1-1,5 года. Если объект уже имеет готовую инфраструктуру для подключения (канализацию для транспорта, ввод, каналы малоточки и т.п.), то подключить ЖК могут и в текущем году. Резервных бюджетов развития (без внешнего инвестирования) в Казахтелеком нет уже много лет, так что зависеть будет от общих затрат и вероятной доходности. Каждый случай считать индивидуально.
+ на объекты, которые уже окучены партнёрами КТ по дилерским соглашениям, как правило не заходят. Так как свои доходы с этого объекта КТ и так имеет, причем без гемора в виде дебиторки и головняков с клиентами.

Сообщение отредактировал gosh: 08.09.2021, 15:07:54

  • 2

#3779
Fcbada0

Fcbada0
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет
Может, кто подскажет какой интернет подключить в Алгабасе? Звонил в КТ, говорят только altel 4g. Или все же лучше Meganet подключить?
  • 0

#3780
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всем привет
Может, кто подскажет какой интернет подключить в Алгабасе? Звонил в КТ, говорят только altel 4g. Или все же лучше Meganet подключить?

Вы говядину или баранину любите ? вы объясните для каких целей вам интернет ? если есть возможность, конечно меганет 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.