Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3221
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кстати, установил рекорд - раздал по торренту за месяц один терабайт. Мелочь, а приятно!

Думаю пойду в апреле на рекорд - попробую раздать 20 терабайт)

Это фетиш такой?


  • 0

#3222
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Скажите пожалуйста есть два номера Алтел привязанные к Казахтелеком. При продаже дома как можно эти номера оставить себе .

Отправлено с моего CPH1903 через Tapatalk
  • 0

#3223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скажите пожалуйста есть два номера Алтел привязанные к Казахтелеком. При продаже дома как можно эти номера оставить себе .

Изначально номера чьи? Если телеком выдавал при подключении, то никак. При снятии услуг номера будут отключены.


  • 0

#3224
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Скажите пожалуйста есть два номера Алтел привязанные к Казахтелеком. При продаже дома как можно эти номера оставить себе .

Изначально номера чьи? Если телеком выдавал при подключении, то никак. При снятии услуг номера будут отключены.
Телеком выдавал в пакете с интернетом и айди тв

Отправлено с моего CPH1903 через Tapatalk
  • 0

#3225
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Телеком выдавал в пакете с интернетом и айди тв

Значит забрать себе их не получится.


  • 0

#3226
xXSAD

xXSAD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте как  у вас казахтелеком скорость нормально? пинг не скачет? чет в играх начало лагать последние дни 20 до 1000 пинг в кс 1.6 . При скорости 20мб


  • 0

#3227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока норма:

11200391091.png


  • 0

#3228
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Пока норма:
11200391091.png

Почему у вас такая ужасная скорость выгрузки?
  • 0

#3229
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Раньше с этими айдифонами уезжали заграницу и спокойно по Казахстану звонили. Вроде сейчас уже нельзя.

Прекрасно работает из любой точки мира. Там где не блочат sip естественно.
Я пробовал забивать учётные данные в сотку, и звонить с sip аккаунта, не получается
  • 0

#3230
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я пробовал забивать учётные данные в сотку, и звонить с sip аккаунта, не получается

Видимо плохо пробовал или провайдер блокирует сип.


  • 0

#3231
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему у вас такая ужасная скорость выгрузки?

 

Да, уже устал воевать с ними, говорят норма)

Уже и модем два раза менял, теперь хочу на новую Нокию поменять)


  • 0

#3232
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Почему у вас такая ужасная скорость выгрузки?

Это не ужасная скорость. Это зажрались. Скорость на отдачу вполне нормальная. Вам дай 200, вы все равно будете недовольны. Радуйтесь, что и это есть, лет 5 назад и такого не было. Пусть будет 100, но эти 100 пусть работают без потерь, провисаний и торможений. 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 03.04.2021, 12:51:38

  • -1

#3233
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вам дай 200, вы все равно будете недовольны. Радуйтесь, что и это есть, лет 5 назад и такого не было. Пусть будет 100, но эти 100 пусть работают без потерь, провисаний и торможений. 

 

Что за защита такая? Конечно, провайдер заранее огородил себя от жалоб на отдачу на "внешку" (в скрине выше скорее тест на транстелекомосвкий или билайновский сервер в Астане), но ваша аргументация спокойно может означать, что вы будете довольны, какое бы говно вам ни подсунули за оплаченную услугу.

У меня раньше из ВСЕЙ внешки, что я пользовался, скорость выше 100-120 мбит на отдачу была ТОЛЬКО на гуглдиск, и составляла она ровно 300 мбит, был страшно доволен. Сейчас и там скорость срезалась, ничего не поделаешь. Просто для сравнения попросил товарища из Омска с тарифом в 500 мбит попробовать загрузить туда файл - стабильные 500 мбит на отдачу в гугл диск.

Тут обожают тепличные тесты, хоть и в них (п2п) я не видел выше ~15 МБ на отдачу. Во всех практических тестах работает многопоточная отдача, ничем не отличающаяся от загрузки (которая, как и положено, всегда под 500 мбит).

Опять же, запускаю одновременно 5 вкладок ненавистного спидтеста в разных локациях (роутеры в трассировке разные на пути к ним), FTP загрузку на два удаленных сервера - суммарно не превышает вышеупомянутого показателя.


Сообщение отредактировал ysponge: 03.04.2021, 13:15:16

  • 0

#3234
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я пробовал забивать учётные данные в сотку, и звонить с sip аккаунта, не получается

Видимо плохо пробовал или провайдер блокирует сип.
Научите правильно пробовать, поделитесь знаниями
  • 0

#3235
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Научите правильно пробовать, поделитесь знаниями

Да собственно зависит от того как именно пробовали. Вы опишите, что не работает, подробно. Настройка айдифона сама по себе проста как репа.


  • 0

#3236
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Это не ужасная скорость. Это зажрались. Скорость на отдачу вполне нормальная.
 

Что за бред, Вас если устраивает,то и будьте довольны, а люди хотели бы получать то,за что заплатили деньги.


  • 0

#3237
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здравствуйте как  у вас казахтелеком скорость нормально? пинг не скачет? чет в играх начало лагать последние дни 20 до 1000 пинг в кс 1.6 . При скорости 20мб

 

мегалайн, алматы (область) 

неделю назад начались проблемы с пингом и днс серверами

обзванивал всех кого можно в сервисе, никто ничего не знал

пока не связался с местным монтером, он сказал что это общая проблема со стороны казахтелекома, должны исправить

в итоге на следующий день днс сервера поправили, но пинг с тех пор не стабильный

периодически подскакивает 


Сообщение отредактировал hitman01: 03.04.2021, 20:05:27

  • 0

#3238
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

какая у кого скорость была максимальная в торренте при скачке, на 100 метровом тарифе где-0то*


  • 0

#3239
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на 100 метровом тарифе где-0то

91-95 мбит предел для 100 мбит тарифа. Выше упирается в биллинг.


  • 0

#3240
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

какая у кого скорость была максимальная в торренте при скачке, на 100 метровом тарифе где-0то*


10,8 мбайт/сек
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.