Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3181
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Допуск обезьян, да простит меня весь зоопарк предков, -  это грустное и популярное современное явление современного госуправления. Казалось бы, простой вопрос - может ли умственно полноценный человек учиться играть в Бога сразу на карте всей страны, а не в какой-нибудь песочнице маленькой её части? Ответ так же очевиден, как и невероятность происходящего)

Ох, как же я данный пункт понимаю... Сами недавно столкнулись с такой же ситуацией, что через 3 года оказалось, что граната неплохо так бабахает и уничтожает, и прошлый "бизнес" сейчас в глубокой жопе.  Ну и "Бизнес" тоже КвазиГосударственный) Только Тсссс, я вам ничего не говорил. 

Казахтелеком, работу в котором мне MaximuT не простит до самой пенсии, ничем помочь не может.

Я к КТК нейтрален. У меня Пердак от них не горел. и всё что можно было решить, решалось... 

а вот ICONщиков.... УУУУУУуу, $UK@...


  • 0

#3182
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Может кто-нибудь, пожалуйста, подсказать насчет того, почему после включения Windows 10 не работает интернет с порта, переведенного на бридж?

image.png

Стоит перезагрузить адаптер - все работает. Такое происходит после того, как компьютер был выключен достаточное время для высвобождения IP.

Сбрасывание всевозможных сетевых настроек не помогает. Переустанавливал систему несколько раз, все нормально работало несколько дней (при том, что никакие левые программы не ставил/настройки не менял), потом повторяется то же самое.

 

На линуксе все всегда идеально.


Сообщение отредактировал ysponge: 30.03.2021, 20:18:05

  • 0

#3183
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Казахтелеком, работу в котором мне MaximuT не простит до самой пенсии, ничем помочь не может. Не то что бы не хочет - не может.

Уж сколько лет прошло? Пальцы второй ноги подключать надо :(


  • 0

#3184
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Windows 10 не работает интернет с порта, переведенного на бридж?

А зачем позвольте спросить? Получаете белый ip напрямую на win 10 что ли?


  • 0

#3185
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А зачем позвольте спросить? Получаете белый ip напрямую на win 10 что ли?

Да.

Установленный гигабитный роутер плохо справляется в торрентах и многопоточных загрузках, а так вся нагрузка приходится напрямую на процессор ПК.


  • 0

#3186
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да.

Очень плохая идея. Ну в таком случае, взлом вашего компа - вопрос времени. Больше мне сказать нечего.


  • 0

#3187
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Всем привет. Подскажите получится ли перенести номер altel в сеть другого оператора, отпустит ли меня телеком. Дело в том, что я переносила свой мобильный номер в казтелеком с другого оператора, у меня контрактный тарифный план, но мене не хватает 16 гб интернета на месяц. Если я обращусь в офис другого оператора , проблем не возникнет при переносе?
  • 0

#3188
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если я обращусь в офис другого оператора , проблем не возникнет при переносе?

Разумеется возникнут проблемы. Нельзя просто так взять и убрать из контракта номер. Он там должен быть минимум один, пусть даже и не ваш основной.  Поэтому сперва нужно подключать второй, и только потом выводить первый.


  • 0

#3189
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если я обращусь в офис другого оператора , проблем не возникнет при переносе?

Разумеется возникнут проблемы. Нельзя просто так взять и убрать из контракта номер. Он там должен быть минимум один, пусть даже и не ваш основной. Поэтому сперва нужно подключать второй, и только потом выводить первый.
И даже после этого прийдётся ждать ещё 90 дней
  • 0

#3190
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
И даже после этого прийдётся ждать ещё 90 дней

Не просветите ли сообщество, почему?


Сообщение отредактировал Keffer: 01.04.2021, 11:19:45

  • 0

#3191
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Какие 90 дней? По глупости загнал один из основных номеров в КТ, пошел в КТ написал заявление сразу же сняли, пошел к старому оператору там привязали, насколько помню на следующий день номер активировали. А вообще лучше не 'загонят' основные номера в КТ 


  • 0

#3192
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Возможно имелось ввиду 60 дней - ровно столько надо, чтобы повторно сделать переход от одного к другому оператору по MNP. Ибо симкарты кт суть не что иное как MVNO на сети алтела,   как ни странно звучит, чтобы прикрепить симкарту алтела к телекому, нужно совершить процедуру перехода по MNP из алтела в алтел)) Таки два алтела получается.


  • 0

#3193
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Таки два алтела получается.

Кроме как Идиотизмом не назвать. 

С другой стороны ,Сейчас и КиСель принадлежит КТК. 
так что и там получается, переход с КтК в КтК)  


  • 0

#3194
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
С другой стороны ,Сейчас и КиСель принадлежит КТК. так что и там получается, переход с КтК в КтК)

ВНЕЗАПНО, там переход по MNP из Кеселя в Алтел, да.  Биллинг который для этих пакетных-контрактных симкарт разработан,  он на MVNO алтела. Поэтому, был кесель\актив, станет Алтел.

 

Да, у КТ все на костылях. Все что связано с этим fmc особенно.

 

А ведь можно же было биллинг то не трогать. Ну, от слова совсем. Просто аналогичные тарифы сделать, закрытые. Пришел юзер со своей симкой кеселя в КТ, номер забили в базу, включили тариф из контракта. Задумал уйти - ну чтож, вот тебе базовый тариф кеселевский и скатертью дорога. Нет же, надо городить целый большой mvno было.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.04.2021, 11:56:21

  • 0

#3195
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мы только ушли от CDMA против GSM, а тут ещё какой-то MVNO против MNP...

Так что это такое MVNO? и чем он от МНП отличается?*


Сообщение отредактировал MaximuT: 01.04.2021, 12:12:33

  • 0

#3196
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так что это такое MVNO?
  

 

mvno (mobile virtual number operator)   это "виртуальный" мобильный оператор, работающий в физической сети основного оператора. Свои бренды, тарифы, плюшки.  Канонiчный пример - нынешний изи в физической сети билайна или  забытый всеми выродок Дос, тоже билайновский.  В соседней стране - Yota на физических сетях мегафона.  А MNP это переход между операторами, не важно обычный это оператор или mvno


  • 0

#3197
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В соседней стране

 

Ну или тупо eagle mobile от Хабиба.  :faceoff:

У нас вроде тоже не так давно что-то подобное было запущего, помимо изи.

В Казахстане появился новый мобильный оператор — First Heartland Jysan Bank. 20 ноября 2020 г., г. Алматы. – Jýsan Bank и «Мобайл Телеком-Сервис» запускают мобильную связь Jýsan Mobile, которая сделает использование услуг и сервисов Jýsan ещё выгодней.


  • 0

#3198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да, точно, еще и богомерзкий жайсан банк забыл упомянуть. Тоже сферический mvno в вакууме.


  • 0

#3199
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

С другой стороны ,Сейчас и КиСель принадлежит КТК. так что и там получается, переход с КтК в КтК)

ВНЕЗАПНО, там переход по MNP из Кеселя в Алтел, да.  Биллинг который для этих пакетных-контрактных симкарт разработан,  он на MVNO алтела. Поэтому, был кесель\актив, станет Алтел.

 

Да, у КТ все на костылях. Все что связано с этим fmc особенно.

 

А ведь можно же было биллинг то не трогать. Ну, от слова совсем. Просто аналогичные тарифы сделать, закрытые. Пришел юзер со своей симкой кеселя в КТ, номер забили в базу, включили тариф из контракта. Задумал уйти - ну чтож, вот тебе базовый тариф кеселевский и скатертью дорога. Нет же, надо городить целый большой mvno было.

 

Поправка. Нету ни MVNO, ни FMC. Есть голимый биллинг с FMS. Разницу нужно прочувствовать.


  • 0

#3200
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Очень плохая идея. Ну в таком случае, взлом вашего компа - вопрос времени. Больше мне сказать нечего.

Я бы рад, только ни роутер, ни ONT ECI не вытягивают многопоточные закачки типа торрента.

Тестирую на одном торрент файле в одно время несколько раз на каждом соединении:

NAT на ONT: скорость никак не поднимается выше 30-32 МБ/сек

NAT на роутере: скорость вроде бы доходит до 55-60 МБ/сек, когда как нагрузка на ЦП роутера достигает 100%, делать что-либо с телефонов по вайфаю невозможно

Белый адрес напрямую к ПК: со скоростью в многопоточных закачках все отлично, ЦП немного нагружается, но это нестрашно

 

Неужели брандмауэр настолько бесполезен? Я бы поставил что-то типа касперского, только там скорость загрузки сайтов прилично страдает 


Сообщение отредактировал ysponge: 01.04.2021, 23:05:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.