Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3261
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Я сейчас специально поставил 5 закачек с Рутора,с кучей раздающих,скорость выше 20 мбайт/с не поднимается. 

 

А какая скорость должна быть при 500 м.бит? 20 мегабайт в секунду и должно быть, или нет? У меня тоже 20 примерно столько же. Зависит от количество сидеров. 


  • 0

#3262
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

С другой стороны, Вы купили услугу, и Вам ЧАСТО "не докладывают"
Ну не покупайте, кто вас заставляет? Открою вам секрет, что на отдачу, для тех же стримов достаточно 10-20 мбит/с. Куда важнее прием. И, кстати, лет 5 назад, когда не было таких скоростей, как-то проводили стримы, и даже в Full-HD качестве.
  • 0

#3263
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Оправдание настоящего лузера
Но, но, давайте без перехода на личности, коллега. Ближе к теме. А иначе я обосную, почему лузер вы а не я. Оффтоп.
  • 0

#3264
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Я сейчас специально поставил 5 закачек с Рутора,с кучей раздающих,скорость выше 20 мбайт/с не поднимается.

Поделитесь ссылками на эти самые 5 закачек. Вот ради интереса поставлю их себе. И посмотрю.

 

 

 

 

А какая скорость должна быть при 500 м.бит? 20 мегабайт в секунду и должно быть, или нет? У меня тоже 20 примерно столько же. Зависит от количество сидеров.

При 500 тарифе это равно 60-62 мбайт\с максимум. Но в реале несколько пониже, 59-60 норма

Скрытый текст

 

Вот что показывает роутер:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Keffer: 05.04.2021, 20:32:36

  • 0

#3265
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я их вообще не понимаю, сами рекламируют свои тарифные планы чтобы люди переходили, а когда пытаешься прейти то всячески отказывают в этом.

Не то я не понимаю, там каждый менеджер и оператор смотря на мой ЛС не могут понять, что не так и почему заявки закрываются, 3 заявки уже закрыли, два раза ездил в отделение, в  третий раз уже по номеру 160, короче я не понимаю их))) завтра буду снова долбить. 

 

434180dc7c47acf8366d090cbeb7d3b7-full.pn


  • 0

#3266
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Опять на магистралях какая-то проблема. Не могу нормально зайти на Рф сайты. Заходит после пятого раза. Через ВПН все норм заходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3267
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А какая скорость должна быть при 500 м.бит? 20 мегабайт в секунду и должно быть, или нет?

Или нет, грубо 500 / 8 = 62.5мбайт/с в идеале, у меня около 20мбайт/с при достаточном количестве раздающих на 200мбитом(/ 8 = 25мбайт/с в идеале) тарифе показывает


  • 0

#3268
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

При 500 тарифе это равно 60-62 мбайт\с максимум. Но в реале несколько пониже, 59-60 норма

А Вы с какого города,может в Вашем городе не режут скорость на торрентах,а у нас в Петропавловске режут? 


  • 0

#3269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

может в Вашем городе не режут скорость на торрентах,а у нас в Петропавловске режут?

Этого не может быть в принципе. Разделения по городам. Вечером проверю ваши ссылки, посмотрим что покажут.


  • 0

#3270
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Этого не может быть в принципе. Разделения по городам. Вечером проверю ваши ссылки, посмотрим что покажут.

Нашёл причину низкой скорости,у меня стояли качалки uTorrent и Bittorrent, я установил такую как у Вас qbittorrent и скорость сразу появилась. Ура.


  • 0

#3271
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Этого не может быть в принципе. Разделения по городам. Вечером проверю ваши ссылки, посмотрим что покажут.

Нашёл причину низкой скорости,у меня стояли качалки uTorrent и Bittorrent, я установил такую как у Вас qbittorrent и скорость сразу появилась. Ура.
Аналогично)) но 60 мегабайт скоростей у меня нет. Макс, что я видел - это 30 мегабайт в секунду. Но у меня всё по воздуху. А ещё я регион рутера менял на США т.к. для наших прошивок часто урезают скорость. Возможно проблема в этом.

Сообщение отредактировал Daygon: 06.04.2021, 16:03:23

  • 0

#3272
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нашёл причину низкой скорости,у меня стояли качалки uTorrent и Bittorrent, я установил такую как у Вас qbittorrent и скорость сразу появилась. Ура.

Сколько народу не говори - у себя проблему будут искать в последнюю очередь. Сперва нужно конечно же провайдера обвинить, что он режет. Ага, сидит такой с ножницами и режет скорости любителям покачать торренты.

 

Но у меня всё по воздуху.

Тут даже и обсуждать нечего. 500 по воздуху в идеальных стендовых условиях бывает далеко не всегда. Поэтому только кабель.


  • 0

#3273
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Тут даже и обсуждать нечего. 500 по воздуху в идеальных стендовых условиях бывает далеко не всегда. Поэтому только кабель.

Нет такой возможности. 


  • 0

#3274
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет такой возможности.

Ну раз нету - тогда не жалуйтесь на низкую скорость. Вот и весь сказ.


  • -1

#3275
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну раз нету - тогда не жалуйтесь на низкую скорость. Вот и весь сказ.

Так я и не жалуюсь. Скорость весьма хорошая. Мне хватает за глаза. 


  • 0

#3276
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сколько народу не говори - у себя проблему будут искать в последнюю очередь. Сперва нужно конечно же провайдера обвинить, что он режет. Ага, сидит такой с ножницами и режет скорости любителям покачать торренты.

Ну так привыкли же к дебильным стандартным проверкам:

- А Вы перезагрузили Компуктер?

- А Вы перезагрузили Модем

- А вы шнур в правильный разьем ввели

- Ну не знаю, завтра монтёра вышлем. 

Как после такого не винить оператора ?)
Я сам недавно опростоволосился (Вроде писал тут). На новый год стол от компа освобождал и временные провода прятал. В итоге, после нового года Вернул комп на стол. Месяц играл - всё было норм. Ну в один момент просто дал модему отдохнуть и на день его отрубил... Потом начались просадки в Пинге и передаче данных. Словно рывками... работает-работает, и бац, просадка. Я и так смотрел, и сяк смотрел. И модем перезапускал... ДУмал, мне говнявый АйПи дали... звоню белочкам, они что-то там у себя перезапускают... Вроде чуть-чуть лучше стало.

Но всё равно просадки... ДУмал-думал. Решил зайти в настройки сети и вижу... "WLAN"... "Какой ещё ВиЛан? Где Локальная сеть?". Оказывается, я просто забыл про провод и всё это время сидел на ВайФай. Видать после перезапуска на Вайфай много чего навалилось, что он не справлялся. Подрубил - всё норм. Просадки пропали. 


  • 0

#3277
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как после такого не винить оператора ?)

Пора бы уже привыкнуть к факту, что в данных случаях тупая техподдержка дает не менее тупые советы. Понаберут по объявлению контингента а те и читают по методичке.

 

Подрубил - всё норм. Просадки пропали.

Ну вот, что доказывает лишний раз - пока гарантированно не убедишься что проблемы нет у тебя, не приступай к долбежке провайдера. Сам так несколько раз попадался, на простых случаях. А дело то было в своей же собственной невнимательности.


  • 1

#3278
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Понаберут по объявлению контингента а те и читают по методичке.

Из-за них понимающим людям к нормальным специалистам не дозвониться - барьер первого уровня будет максимально стараться предотвратить это с помощью шаблонных ответов.

 

Звонил как-то насчет очень неоптимального маршрута на сервисы огромных провайдеров (что дает увеличение к пингу +50 мс), так они спросили, что такое маршрутизация, сказали, что в компетенцию входит только предоставление интернета и повесили трубку. 


  • 0

#3279
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Тем временем Мусин «действует»:
ea30e6ef096c89ab82a256d93e33a4d1.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3280
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тем временем Мусин «действует»:

Пока не было (и что то мне подсказывает, что и не будет)  ни одного реального дела и ни одного реального приговора суда.  Пусть говорит ртом дальше. Это делать он мастер.  Эта вся возня скорее предназначена чтобы операторов в тонусе держать, запугать чтобы не расслаблялись. И те опсосы, у кого есть реальные проблемы с покрытием\качеством в определенных местах и они в курсе их, может поторопятся быстрее что то сделать для их решения. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.