Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2921
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все эти 200 300 500 лишь маркетинг. У 90% юзверей простаивает этот канал.


  • 0

#2922
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У кого какой объём трафика в Казахтелеком?
Просто интересно .Платите за скорость интернета 200-500 Мбит/с и сколько в месяц качаете Гб?
На Мегалайн у родственников и соседа не больше 200-300Гб выходит в месяц.Не сидят они круглосуточно в интернете.

#2923
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

.Платите за скорость интернета 200-500 Мбит/с и сколько в месяц качаете Гб?

Тут во первых раз на раз не приходится. Во вторых, в пакетах где 500 мбит, интернет сам по себе идет за цену  2100 примерно. 1500 составляет ТВ, 2100 абонка за симкарту алтел и еще 800 за городской sip включеный в пакет. Отсюда и цена в районе 6000-6500


  • -3

#2924
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Меня интересует количество Гб скачанных за месяц.Не важно какая цена.Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?Кроме возможности быстро скачать большой объем информации.

#2925
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В основном маркетинговое. В реале этот канал не утилизируется 80% времени. В декабре например вытянул 1,3 терабайта. В январе 700 гигов.


Сообщение отредактировал Keffer: 07.03.2021, 13:35:08

  • -4

#2926
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Меня интересует количество Гб скачанных за месяц.Не важно какая цена.Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?Кроме возможности быстро скачать большой объем информации.

Traffic.JPG

ADSL. Порты 8190/1024 Реальная скорость 6,8-7 Мбит/с


  • 0

#2927
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?

А что, имея большой канал надо обязательно его выжимать до последнего байта?

Высокая скорость - тыкнул - открылось, скачалось, запустилось, ничего не ждёшь, вот преимущество. 


  • 3

#2928
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У кого какой объём трафика в Казахтелеком?
Просто интересно .Платите за скорость интернета 200-500 Мбит/с и сколько в месяц качаете Гб?
На Мегалайн у родственников и соседа не больше 200-300Гб выходит в месяц.Не сидят они круглосуточно в интернете.

За февраль 1.2 ТБ принятого и 200 ГБ отданного трафика.

Это при том, что игры я вообще не качал (они - самое тяжеловесное, что я вообще могу качать), постоянно кто-то смотрит телевизор в фулл хд, все устройства подключены по 5 ггц, никто ничего не качает намеренно.

Вся прелесть, как написали раньше, в том, что не надо ждать, когда понадобилось что-то скачать. Я знаю, что сколько бы людей дома ни пользовались активно интернетом, канал в 500 мбит забить нереально, даже во время скачки в 500 мбит потеря пакетов равна нулю, тогда как со 100 мбит потери бывали.


  • 0

#2929
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Я не это имел в виду.Это к тому,что написал Keffer,что интернет канал полностью не утилизируется.Платишь за 500Мбит/с и просто физически не можешь его использовать по максимуму .Нет смысла переплачивать за такую скорость интернета.
Плачу за тариф в Теле2 2690 тенге и трафик в месяц 150-200Гб.По моим потребностям.Скорость можно сделать 50-60Мбит/с ,но надо роутер 6-9 категории покупать.Желания нет покупать.

#2930
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я не это имел в виду.Это к тому,что написал Keffer,что интернет канал полностью не утилизируется.Платишь за 500Мбит/с и просто физически не можешь его использовать по максимуму .Нет смысла переплачивать за такую скорость интернета.
Плачу за тариф в Теле2 2690 тенге и трафик в месяц 150-200Гб.По моим потребностям.Скорость можно сделать 50-60Мбит/с ,но надо роутер 6-9 категории покупать.Желания нет покупать.

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?) Тут людям на оптике отлично с ее стабильностью, теперь всем переходить на 4г? Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.

Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.


Сообщение отредактировал ysponge: 07.03.2021, 15:18:42

  • 1

#2931
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Платишь за 500Мбит/с и просто физически не можешь его использовать по максимуму .Нет смысла переплачивать за такую скорость интернета.

То же самое касается мобильных тарифов. Мне например не нужна в телефоне скорость в десятки мегабит и трафик десятки гигабайт. Мой расход с мобилы 2 гб максимум в месяц. А мне опсосы впаривают за совершенно неадекватные деньги всякие непотребные тарифы с высоченными скоростями и большими лимитами.  Логично было бы, чтоб тарифы были с максимально широким охватом потребностей. Кому надо мало - платят меньше. А кому надо побольше - платят само собой больше. Мое видение цен - за скорости до 50 мбит и 200-500 гигов мобильных интернетов пусть и платят по 10 тыщ в месяц. А остальным, кому мало нужно, за 1000-1500 максимум, на скорости 1-3 мбит и 2-4 гига трафика.

 

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?)

Тоже интересно, зачем техник это делает) а так же пиарит тарифы для инвалидов))) Нету у меня ни одного инвалида и пенсионера, чтобы от их имени юзать эти тарифы.

 

Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.

А так и будет, вопрос времени. Когда телеком всех частно-секторных страдальцев посадит на FWA  по 4G алтелу.

 

Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

На это собственно и расчет, и взято это с самого начала нулевых. Когда появлялись первые сетки городские с лимитными тарифами. Кто то качальщик активный а то то дальше аськи и не выходит. Провайдер предлагает 200+ мегабит исключительно в расчете на тот факт что 90% времени канал будет простаивать. Начни все качать на этой скорости и сразу уберут все эти тарифы.


  • 1

#2932
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Меня интересует количество Гб скачанных за месяц.Не важно какая цена.Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?Кроме возможности быстро скачать большой объем информации.

 

2a376c5ff36552b027358adf40462b90.jpg

 

каждый месяц были примерно такие объемы, торрент работал почти все 24/7. Трафик весь внешний.

 

сейчас так активно не качаю и не раздаю... канал занят под другие вещи :)


Сообщение отредактировал EVM: 07.03.2021, 16:06:55

  • 0

#2933
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну беспровод имеет смысл - в частном секторе и на даче например. ежели 3к тенге за 150гигабайт - и даже я, сраный скептик беспроводного интернета, начинаю задумываться :) моим на даче тырнет бы очень даже подошел. хотя вместо копания грядок они будут крутить ютубы денно и нощно, но все-таки мысль интересная :)

 

вопрос! у кого этот теле2 беспроводной - как себя трансляции ведут телеканалов типа матч тв hd? по билайну проводному домашнему все супер и открывает и не лагает. сможет ли так-же беспроводной теле2? аааааааааааааааааааа... я забыл. у нас же военная часть там рядом с дачей. будут помехи. вылетело из головы блин.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 07.03.2021, 16:36:23

  • 0

#2934
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?) Тут людям на оптике отлично с ее стабильностью, теперь всем переходить на 4г? Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.
Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

Никто не пиарит беспроводной интернет.Беспроводной интернет там, где нет оптики.Речь не о том,что беспроводной интернет лучше, чем оптика.Оптика лучше.
У меня нет возможности подключения оптики.Есть АДСЛ Казахтелеком бесплатно.
Но он убогий . Казахтелеком такой же убогий со своими сервисами, которые он навязывает даже мертвым людям.Если нравится оптика,но не нравится беспроводной интернет,то зачем мучаетесь сами и мучаете сеть Билайн?Сидите дома на оптика,а сим-карту Билайн выкиньте.
Казахтелеком .21 век . Интернет АДСЛ.Тариф 4999 тенге.
Screenshot_20210227-154647.png

#2935
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В основном маркетинговое. В реале этот канал не утилизируется 80% времени. В декабре например вытянул 1,3 терабайта. В январе 700 гигов.

Маленькое уточнение - канал на ТП от 100 Мб не утилизируется 98-99% времени.


  • 0

#2936
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

То же самое касается мобильных тарифов. Мне например не нужна в телефоне скорость в десятки мегабит и трафик десятки гигабайт. Мой расход с мобилы 2 гб максимум в месяц. А мне опсосы впаривают за совершенно неадекватные деньги всякие непотребные тарифы с высоченными скоростями и большими лимитами.  Логично было бы, чтоб тарифы были с максимально широким охватом потребностей. Кому надо мало - платят меньше. А кому надо побольше - платят само собой больше. Мое видение цен - за скорости до 50 мбит и 200-500 гигов мобильных интернетов пусть и платят по 10 тыщ в месяц. А остальным, кому мало нужно, за 1000-1500 максимум, на скорости 1-3 мбит и 2-4 гига трафика.

Не быть Вам маркетологом. Данный подход полностью противоречит задачам максимизации прибыли.


  • 0

#2937
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Если нравится оптика,но не нравится беспроводной интернет,то зачем мучаетесь сами и мучаете сеть Билайн?Сидите дома на оптика,а сим-карту Билайн выкиньте.

Что за наезды такие? Кто мучает сеть? Я плачу четыре куска в месяц за мобильный интернет, которым пользуюсь либо при выходе из дома, либо при нахождении в поселке. Неужели я поступаю нечестно с билайном? Или ваши права ущемляю как-то этим?


  • 1

#2938
nikitagdi

nikitagdi
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?) Тут людям на оптике отлично с ее стабильностью, теперь всем переходить на 4г? Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.
Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

Никто не пиарит беспроводной интернет.Беспроводной интернет там, где нет оптики.Речь не о том,что беспроводной интернет лучше, чем оптика.Оптика лучше.
У меня нет возможности подключения оптики.Есть АДСЛ Казахтелеком бесплатно.
Но он убогий . Казахтелеком такой же убогий со своими сервисами, которые он навязывает даже мертвым людям.Если нравится оптика,но не нравится беспроводной интернет,то зачем мучаетесь сами и мучаете сеть Билайн?Сидите дома на оптика,а сим-карту Билайн выкиньте.
Казахтелеком .21 век . Интернет АДСЛ.Тариф 4999 тенге.
attachicon.gifScreenshot_20210227-154647.png

 

Не хочется огорчать тебя, но даже половина первой экономики мира до сих пор сидит на xDSL


Сообщение отредактировал nikitagdi: 07.03.2021, 18:34:43

  • 1

#2939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого какой объём трафика в Казахтелеком?
Просто интересно .Платите за скорость интернета 200-500 Мбит/с и сколько в месяц качаете Гб?
На Мегалайн у родственников и соседа не больше 200-300Гб выходит в месяц.Не сидят они круглосуточно в интернете.

Плачу примерно 8 400 тг. Скорость 500, две симки и звонки. Судя по отчетам Казахтелекома в личном кабинете. Примерно 1 Тб закачка и около 600 Гигов отдача.

 

Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?

Семья из 5 человек. У каждого ТВ. Смотрим 4К онлайн. Только из-за него и подключился.

Дети играют на плейстешнах, компьютерах. Онлайн занятия.


Сообщение отредактировал Галант: 08.03.2021, 14:43:45

  • 1

#2940
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Платишь за 500Мбит/с и просто физически не можешь его использовать по максимуму .Нет смысла переплачивать за такую скорость интернета.

То же самое касается мобильных тарифов. Мне например не нужна в телефоне скорость в десятки мегабит и трафик десятки гигабайт. Мой расход с мобилы 2 гб максимум в месяц. А мне опсосы впаривают за совершенно неадекватные деньги всякие непотребные тарифы с высоченными скоростями и большими лимитами.  Логично было бы, чтоб тарифы были с максимально широким охватом потребностей. Кому надо мало - платят меньше. А кому надо побольше - платят само собой больше. Мое видение цен - за скорости до 50 мбит и 200-500 гигов мобильных интернетов пусть и платят по 10 тыщ в месяц. А остальным, кому мало нужно, за 1000-1500 максимум, на скорости 1-3 мбит и 2-4 гига трафика.

 

 

 

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?)

Тоже интересно, зачем техник это делает) а так же пиарит тарифы для инвалидов))) Нету у меня ни одного инвалида и пенсионера, чтобы от их имени юзать эти тарифы.

 

 

 

Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.

А так и будет, вопрос времени. Когда телеком всех частно-секторных страдальцев посадит на FWA  по 4G алтелу.

 

 

 

Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

На это собственно и расчет, и взято это с самого начала нулевых. Когда появлялись первые сетки городские с лимитными тарифами. Кто то качальщик активный а то то дальше аськи и не выходит. Провайдер предлагает 200+ мегабит исключительно в расчете на тот факт что 90% времени канал будет простаивать. Начни все качать на этой скорости и сразу уберут все эти тарифы.

 

Полностью согласен , "по контракту" КТ дает по 8 гб на симку (2шт) и как не пытался их потратить максимум 5гб выходит , да и при скорости 500 на домашнем интернете  надобность в торрентах пропала , все можно онлаин глянуть ,благо сейчас всяких ОТТ ТВ и Кинотеатров просто валом от бесплатных до дорогих ,  да и то смотриш это все вечером 2-3 часа или в выходные  , так что канал и не "забиваеш" И да это маркетинговый прием + психологическое спокойствие "рядового пользователя" (у меня аж 500, ух б....ть) хотя 200-300-500 разницы на открытие страниц или ютуба не заметиш. Ну и скидка по контракту сделала свое дело , в принципе не плохо (даже очень не плохо со всеми плюшками)  


Сообщение отредактировал Auron11: 08.03.2021, 19:48:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.