Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2941
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

То же самое касается мобильных тарифов. Мне например не нужна в телефоне скорость в десятки мегабит и трафик десятки гигабайт. Мой расход с мобилы 2 гб максимум в месяц. А мне опсосы впаривают за совершенно неадекватные деньги всякие непотребные тарифы с высоченными скоростями и большими лимитами.  Логично было бы, чтоб тарифы были с максимально широким охватом потребностей. Кому надо мало - платят меньше. А кому надо побольше - платят само собой больше. Мое видение цен - за скорости до 50 мбит и 200-500 гигов мобильных интернетов пусть и платят по 10 тыщ в месяц. А остальным, кому мало нужно, за 1000-1500 максимум, на скорости 1-3 мбит и 2-4 гига трафика.

Не быть Вам маркетологом. Данный подход полностью противоречит задачам максимизации прибыли.


  • 0

#2942
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Если нравится оптика,но не нравится беспроводной интернет,то зачем мучаетесь сами и мучаете сеть Билайн?Сидите дома на оптика,а сим-карту Билайн выкиньте.

Что за наезды такие? Кто мучает сеть? Я плачу четыре куска в месяц за мобильный интернет, которым пользуюсь либо при выходе из дома, либо при нахождении в поселке. Неужели я поступаю нечестно с билайном? Или ваши права ущемляю как-то этим?


  • 1

#2943
nikitagdi

nikitagdi
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?) Тут людям на оптике отлично с ее стабильностью, теперь всем переходить на 4г? Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.
Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

Никто не пиарит беспроводной интернет.Беспроводной интернет там, где нет оптики.Речь не о том,что беспроводной интернет лучше, чем оптика.Оптика лучше.
У меня нет возможности подключения оптики.Есть АДСЛ Казахтелеком бесплатно.
Но он убогий . Казахтелеком такой же убогий со своими сервисами, которые он навязывает даже мертвым людям.Если нравится оптика,но не нравится беспроводной интернет,то зачем мучаетесь сами и мучаете сеть Билайн?Сидите дома на оптика,а сим-карту Билайн выкиньте.
Казахтелеком .21 век . Интернет АДСЛ.Тариф 4999 тенге.
attachicon.gifScreenshot_20210227-154647.png

 

Не хочется огорчать тебя, но даже половина первой экономики мира до сих пор сидит на xDSL


Сообщение отредактировал nikitagdi: 07.03.2021, 18:34:43

  • 1

#2944
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого какой объём трафика в Казахтелеком?
Просто интересно .Платите за скорость интернета 200-500 Мбит/с и сколько в месяц качаете Гб?
На Мегалайн у родственников и соседа не больше 200-300Гб выходит в месяц.Не сидят они круглосуточно в интернете.

Плачу примерно 8 400 тг. Скорость 500, две симки и звонки. Судя по отчетам Казахтелекома в личном кабинете. Примерно 1 Тб закачка и около 600 Гигов отдача.

 

Просто какое приемущество даёт скорость интернета 200-500Мбит/с?

Семья из 5 человек. У каждого ТВ. Смотрим 4К онлайн. Только из-за него и подключился.

Дети играют на плейстешнах, компьютерах. Онлайн занятия.


Сообщение отредактировал Галант: 08.03.2021, 14:43:45

  • 1

#2945
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Платишь за 500Мбит/с и просто физически не можешь его использовать по максимуму .Нет смысла переплачивать за такую скорость интернета.

То же самое касается мобильных тарифов. Мне например не нужна в телефоне скорость в десятки мегабит и трафик десятки гигабайт. Мой расход с мобилы 2 гб максимум в месяц. А мне опсосы впаривают за совершенно неадекватные деньги всякие непотребные тарифы с высоченными скоростями и большими лимитами.  Логично было бы, чтоб тарифы были с максимально широким охватом потребностей. Кому надо мало - платят меньше. А кому надо побольше - платят само собой больше. Мое видение цен - за скорости до 50 мбит и 200-500 гигов мобильных интернетов пусть и платят по 10 тыщ в месяц. А остальным, кому мало нужно, за 1000-1500 максимум, на скорости 1-3 мбит и 2-4 гига трафика.

 

 

 

Зачем вы постоянно пиарите беспроводное подключение?)

Тоже интересно, зачем техник это делает) а так же пиарит тарифы для инвалидов))) Нету у меня ни одного инвалида и пенсионера, чтобы от их имени юзать эти тарифы.

 

 

 

Перейдут все с провода на 4г - закончится ваша радость, скорости просядут до невообразимого дна.

А так и будет, вопрос времени. Когда телеком всех частно-секторных страдальцев посадит на FWA  по 4G алтелу.

 

 

 

Если бы пользователи постоянно утилизировали предлагаемый канал, то провайдеры бы не предлагали скорости выше 30 мбит, дальше уже сетка гпон не выдержит, не говоря о магистралях даже внутри КЗ.

На это собственно и расчет, и взято это с самого начала нулевых. Когда появлялись первые сетки городские с лимитными тарифами. Кто то качальщик активный а то то дальше аськи и не выходит. Провайдер предлагает 200+ мегабит исключительно в расчете на тот факт что 90% времени канал будет простаивать. Начни все качать на этой скорости и сразу уберут все эти тарифы.

 

Полностью согласен , "по контракту" КТ дает по 8 гб на симку (2шт) и как не пытался их потратить максимум 5гб выходит , да и при скорости 500 на домашнем интернете  надобность в торрентах пропала , все можно онлаин глянуть ,благо сейчас всяких ОТТ ТВ и Кинотеатров просто валом от бесплатных до дорогих ,  да и то смотриш это все вечером 2-3 часа или в выходные  , так что канал и не "забиваеш" И да это маркетинговый прием + психологическое спокойствие "рядового пользователя" (у меня аж 500, ух б....ть) хотя 200-300-500 разницы на открытие страниц или ютуба не заметиш. Ну и скидка по контракту сделала свое дело , в принципе не плохо (даже очень не плохо со всеми плюшками)  


Сообщение отредактировал Auron11: 08.03.2021, 19:48:06

  • 0

#2946
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я конечно 500мбит 24х7 не использую, но весьма полезно иметь, когда в облаке много чего расположено, и не надо особо ждать закидывать и стягивать оттуда данные. Вот сегодня решил порубаться в одну игру, так 70гб со стима скачалось за 20 мин. На 200мбит ушел бы минимум час, а то и все два. Может кому-то и это и не критично, а мне очень удобно, не надо игрушки на винте держать, могу удалять и быстро скачивать по надобности, и ждать особо не надо. Тоже самое с гуглодиском и т.п. облачными сервисами, где я держу терабайт-2 разных данных, бэкапов и т.п. На 200 мбит и ниже это уже не будет столь удобно и быстро доступно, а через канал в 500 почти как локальный диск можно использовать.
  • 2

#2947
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Я решил попробовать по васапу отключить. Поглядим, что получится.

 

У меня всё получилось, пробуйте.

 

 

На сегодня продолжают идти начисления, хотя 5 дней после подачи заявки прошло. Еще раз написал на васап, с вопросом, мол, что такое. Получил ответ: "Технические службы отрабатывают снятие услуги. Возникли ошибки в программе. С Вами свяжутся." Это капец.


  • 0

#2948
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вацап в случае с телекомом это бесполезное говно. Там начинают наводить шороху только тогда, когда абонент придет ногами в абонентский и вопросит гневно "Доколе?!" и только после этого будет прочитана вся ваша история переписки и выяснено почему до сих пор не отработали. Поэтому серьезных вещей делать нельзя этим способом. Все сколько нибудь серьезное - через поход в абон ногами. ИЧСХ,  подключают там любые услуги на раз. А вот отключить целый квест.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.03.2021, 10:07:03

  • 4

#2949
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Снимок.JPG

Ну вот и в славным городе Шахтинск пришёл праздник

 


  • 0

#2950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я конечно 500мбит 24х7 не использую, но весьма полезно иметь, когда в облаке много чего расположено, и не надо особо ждать закидывать и стягивать оттуда данные. Вот сегодня решил порубаться в одну игру, так 70гб со стима скачалось за 20 мин. На 200мбит ушел бы минимум час, а то и все два. Может кому-то и это и не критично, а мне очень удобно, не надо игрушки на винте держать, могу удалять и быстро скачивать по надобности, и ждать особо не надо. Тоже самое с гуглодиском и т.п. облачными сервисами, где я держу терабайт-2 разных данных, бэкапов и т.п. На 200 мбит и ниже это уже не будет столь удобно и быстро доступно, а через канал в 500 почти как локальный диск можно использовать.

У вас 500 на отдачу есть? Какая модель роутера от Казахтелекома?


  • 0

#2951
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну вот и в славным городе Шахтинск пришёл праздник

Бедолагам бы из Косшы провели. Давно же просят.


  • 0

#2952
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Бедолагам бы из Косшы провели. Давно же просят.

Да таких страдальцев как бы не 80% от общего населения страны. Которым кроме как ждать и надеяться ничего не остается.


  • 0

#2953
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Ну вот и в славным городе Шахтинск пришёл праздник

Бедолагам бы из Косшы провели. Давно же просят.

 

Так ведь провели Благодаря Илону Маску  :D

 

Кто-то сегодня тихо радуется оптике:

photo_350576.jpeg

Компания "Транстелеком" в рамках программы "Цифровой Казахстан" по обеспечению услугами широкополосного доступа к сети Интернет сельских населенных пунктов провела широкополосную оптическую магистраль длиной 25 километров от столицы до поселка Косшы. Объем инвестиций на этом участке составил 228 миллионов тенге. Инвестиции на участке ВОЛС непосредственно в поселке Косшы длиной 27 километров составили 230 миллионов тенге.

По технологии GPON высокоскоростной интернет уже получили 62 домохозяйства, подключение продолжается согласно поступающим заявкам. GPON (Gigabit Passive Optical Network) - самая современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 500 мегабит в секунду. Жители ЖК "Нурай" - ЖК Diamond Park подключаются по мере завершения строительства застройщиком, на данный момент интернетом обеспечены 230 абонентов.

По результатам проведенных рабочих переговоров будут привлечены инвестиции, качественным интернетом планируется обеспечить более двух тысяч жителей микрорайона Лесная поляна поселка Косшы до конца года.

01253.JPG                                                                                                  

 Жители с.Косшы в борьбе за ШПД, нашли более весомее человека чем господин Есекеев   :lol:


Сообщение отредактировал Evkaz: 09.03.2021, 19:59:34

  • 0

#2954
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Ну вот и в славным городе Шахтинск пришёл праздник

Бедолагам бы из Косшы провели. Давно же просят.

 

 

 

 

Бедолагам бы из Косшы провели. Давно же просят.

Да таких страдальцев как бы не 80% от общего населения страны. Которым кроме как ждать и надеяться ничего не остается.

 

Через 3 года подключат.


  • 0

#2955
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я конечно 500мбит 24х7 не использую, но весьма полезно иметь, когда в облаке много чего расположено, и не надо особо ждать закидывать и стягивать оттуда данные. Вот сегодня решил порубаться в одну игру, так 70гб со стима скачалось за 20 мин. На 200мбит ушел бы минимум час, а то и все два. Может кому-то и это и не критично, а мне очень удобно, не надо игрушки на винте держать, могу удалять и быстро скачивать по надобности, и ждать особо не надо. Тоже самое с гуглодиском и т.п. облачными сервисами, где я держу терабайт-2 разных данных, бэкапов и т.п. На 200 мбит и ниже это уже не будет столь удобно и быстро доступно, а через канал в 500 почти как локальный диск можно использовать.

Такие обманенты ни одному оператору нафиг не нужны. Только трафик прожирают.


  • 0

#2956
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

attachicon.gifСнимок.JPG
Ну вот и в славным городе Шахтинск пришёл праздник

Провели ТОЛЬКО потому что в том регионе был провайдер с оптикой - например, cherrynet.kz
Эти бизнесмены в бешеном большинстве не заходят туда, где все платят за адсл ту же стоимость)
То же и в крупных городах, ведь насколько я знаю, гпон проводить начали после билайновского фттб?
  • 0

#2957
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Провели ТОЛЬКО потому что в том регионе был провайдер с оптикой - например, cherrynet.kz

Причем тут черри? ТТК завел разве нет   :D


  • 0

#2958
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У вас 500 на отдачу есть? Какая модель роутера от Казахтелекома?

А они у них разные что ли? Какой стоит просить?

Я вот себе хочу рутер хороший покупать, с хорошим железом и wi-fi6 на борту. Больше всего смущает именно КТ. Сможет ли КТ даже на 500мбит этот рутер раскачегарить? 


  • 0

#2959
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А они у них разные что ли?

Несколько моделей в зависимости от региона.

 

Какой стоит просить?

Какой поставят тот и будет. Без вариантов.

 

. Сможет ли КТ даже на 500мбит этот рутер раскачегарить?

Смотря что качать будете. Свободно на предел канала нагружается любым вменяемым роутером.


  • 0

#2960
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Смотря что качать будете. Свободно на предел канала нагружается любым вменяемым роутером.

 

Рутер хотел сначала этот - https://www.ixbt.com...82u-review.html

Пожалуй лучший рутер на сегодня для домашнего использования. 78 000 тенге за него конечно жестко, но зато на лет 5-6 с лихвой его хватит.

Но как-то я по боялся брать такого зверя, зная что такое КТ.

 

Поэтому обошёлся вот этим - https://4pda.ru/2020/05/14/371351/

Если брать в России, то цена всего 38 000 тенге с доставкой. Для дома тоже вполне себе сойдет. Если прошивать с сменой региона, то рутер вполне может выдавать 700 м.бит по воздуху без потерь пакетов и помех от соседей. Как говорится с запасом. 


Сообщение отредактировал Daygon: 10.03.2021, 23:04:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.