Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2961
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

если упоротся - я бы еще наверное разобрал блок питания и понаклеивал на трансформатор медные мелкие радиаторы :) а второе - обратил бы внимание на гальваническую развязку UTP кабеля - чтобы исключить случай когда провайдерский хаб на крыше бы пробило и по проводкам чего нехорошее до моего роутера добралось. но делать самому такую развязку не захотел, а готового решения в БВ не посоветовали. хотя еще большой вопрос как скажется на пинге или еще каких там потерях пакетов...


  • 0

#2962
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
всего 38 000 тенге

Совершенно неадекватная цена. Ради чего? Ради вифи6 чтобы было? Так же как с 5ж,  смарты с конскими ценами и 5ж покупают а самих БС 5ж в помине нету. По принципу пусть, авось пригодится!

 

 

 

то рутер вполне может выдавать 700 м.бит по воздуху без потерь пакетов и помех от соседей. Как говорится с запасом.

Будете сииильно удивлены когда в реальный продакшен его поставите. Но дерзайте, потом нам расскажете.

 

вполне может выдавать 700 м.бит по воздуху без потерь пакетов и помех от соседей.

Да вы батенька оптимист. Прямо как истово верующий во второе пришествие.  700 то может и выдаст, на стенде.  А в реальных условиях крайне маловероятно. Но вы пилите Шура, пилите, они золотые (с)

 

 

 

если упоротся

Да, видимо ты упоролся знатно)) О каких хабах на крыше ты рассуждаешь в теме про телеком? Или тебя билайн поглотил и теперь хабы на крыше мерещатся везде?


Сообщение отредактировал Keffer: 11.03.2021, 08:04:56

  • 0

#2963
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

700 Мб/с... по ВайФай... интересно для чего... Я планировал сеть для квартиры и дома... даже с Тарифом 500 Мб/с от КТК, который выдает , скажем, только 200 в лучшем случае на внешку... 

Я понимаю зачем мне, зачем мне нужна сеть в 1-5 Гб/с... Зачем моему знакомому и его компании нужно 10Гб/с... Зачем ТехноБЛогерам и всяким Крупным Ютюберам нужен 10Гб/с

 

Но хвастаться 700 Мб/с... Это как Хвастаться, что у вас "Бюджетный" Спорт Кар, при этом в городе вы выше 80КМ/ч не сделаете (Легально). 


  • 0

#2964
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

который выдает , скажем, только 200 в лучшем случае на внешку... 

Ну-ну

11070837388.png 


  • 0

#2965
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну-ну

Исключение из правил лишь подтверждает правило 


  • 0

#2966
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ну-ну

Исключение из правил лишь подтверждает правило
Очень убедительно. «У меня тестов нет, но вы мне поверьте»
  • 0

#2967
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

700 Мб/с... по ВайФай... интересно для чего...

Вот тоже всегда было интересно - нафуяяяяяя?!?!  Пощекотать свое ЧСВ, смотрите какой я крутой, по вифи скорость быстрее самолета!


  • 0

#2968
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

всего 38 000 тенге

Совершенно неадекватная цена. Ради чего? Ради вифи6 чтобы было? Так же как с 5ж, смарты с конскими ценами и 5ж покупают а самих БС 5ж в помине нету. По принципу пусть, авось пригодится!
Вы бы изучили вопрос, прежде нести извините, чушь. Вас же в Гугле не забанили, чтобы изучить всю инфу о wifi6. Когда люди переходили на 5гц wi-fi5, вас ведь ничего не смущало. Новый стандарт. А тут, "авось пригодится!")) 5g это другое. У нас элементарно вышек нет, чтобы юзать 5g. А wifi6 должны поддерживать все гаджеты у вас дома. Ну и рутер конечно. Если у меня все смартфоны, комп, телек и ТВ бокс iptv поддерживает этот новый стандарт, глупо бы было не купить ко всему этому и рутер с новым стандартом.
  • 0

#2969
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

700 Мб/с... по ВайФай... интересно для чего...

Вот тоже всегда было интересно - нафуяяяяяя?!?! Пощекотать свое ЧСВ, смотрите какой я крутой, по вифи скорость быстрее самолета!
Iptv смотреть в 4к. Потом у меня 8 устройств в доме. Двое детей, жена. Если я могу позволить себе максимально быстрый домашний интернет, почему я должен от него отказываться? Потому что, это не нужно вам что ли?
  • 0

#2970
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Iptv смотреть в 4к.

Настоящий качественный iptv да еще и в 4к смотрится по проводу, на большом телевизоре. Это раз. Далее -  а вы реальный битрейт 4к канала посмотреть пробовали? Ну, тех самых каналов "в четырека" которые вы в интернетах берете. Посмотрите. Будете сильно удивлены.  

 

Если я могу позволить себе максимально быстрый домашний интернет, почему я должен от него отказываться?

Не оставляет вопрос - зачем?!?

 

Потом у меня 8 устройств в доме. Двое детей, жена.

Да хоть 10. Полноценной сотки на них все хватит за глаза.  Одновременно. Вы реально пробовали всеми вашими устройствами, одновременно работающими, утилизировать хотя бы сотню? Честную реальную сотню на порту роутера. Исключая один только p2p трафик. Попробуйте.  Почему исключая p2p? Потому что это будет уже "не честная утилизация".


  • 0

#2971
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Очень убедительно. «У меня тестов нет, но вы мне поверьте»

не, я только спросил "Зачем... Зачем... Зачем Она берёт... Мужск..... (ФЛЭШБЭК)". 
Если бы тестов не было бы, то эта тема 5 раз не переоформлялась бы. Так что если поискать, то тут их можно найти. 

Настоящий качественный iptv да еще и в 4к смотрится по проводу, на большом телевизоре.

Поддерживаю. Хоть в нынешнее время многие телеки могут в ВайФай, но кого не спрошу, к какому техноблогеру не зайду - у всех протянут кабель. 

Далее -  а вы реальный битрейт 4к канала посмотреть пробовали?

ОЙ! Не начинайте! Я только неделю назад задрался с настройкой Битрейтов... Если внутри сети всё норм, то видео вне сети, из ТырНета... это ещё тот гемор. 

Да хоть 10. Полноценной сотки на них все хватит за глаза.  Одновременно. Вы реально пробовали всеми вашими устройствами, одновременно работающими, утилизировать хотя бы сотню?

*Поднимаю руку* Пытался. Это ещё то говно! Но не 10, а 5 устройств + комп.  Всё же причину хренового качества ищу в Модеме, но всё же изучаю вопрос, так как на прошлой квартире было максимум 2-3 устройства на 1 БиФОкус, а тут ХуйВей 5 не может норм держать. 


  • 0

#2972
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Если бы тестов не было бы, то эта тема 5 раз не переоформлялась бы. Так что если поискать, то тут их можно найти. 

 

Люди тестят на спидтесте с ограниченным числом потоков на хроме (около 5-6) и делают вывод, что это максимальная скорость на внешку.

Если важен именно спидтест, запустите firefox на винде (на линуксе и маке тоже потоков недостаточно), будете удивлены внезапной скорости 500 на внешку. Все потому что число потоков на одно http соединение там равно десяти, и при желании его можно увеличить.

Какие тесты вас интересуют? При скачке с гугл драйва с помощью IDM скорость упирается в 62 МБ/сек, отдача туда же - чаще всего 300 мбит.

Сервера гугла ближайшие стоят в Финляндии*, никакого кэширования в КЗ у диска нет.

image.png

 

Хотя, наверное, подняли скорость только мне, чтобы я пропиарил и без того монопольного провайдера.


Сообщение отредактировал ysponge: 11.03.2021, 12:36:52

  • 0

#2973
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Люди тестят на спидтесте

Я когда слышу эту фразу, прямо хочу рукалицо сделать. 


  • 0

#2974
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Скачка прошивки с серверов Apple. Не знаю, где они находятся, но точно не в КЗ
image.png

Сволочи зажали 50 мегабит!! 


  • 0

#2975
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Настоящий качественный iptv да еще и в 4к смотрится по проводу

 

Это норм вариант, если вы живете в однушке, в одиночестве и у вас мало устройств. А у меня 3-х комнатная квартира, 100кв/м, железо-бетонный монолит. У меня больше 10-ти устройств. При этом рутер будет стоять в прихожей, потому что в наш ЖК КТК пришёл недавно с своим оптико-волокном и протянуть все кабели до ремонта возможности не было. А тянуть кабель от рутера до компа или тв бокса я не буду. В моём доме всё будет только по воздуху и новый стандарт (802.11ax) очень сильно в этом помогает. По факту, с ним провод уже нахой не нужон. Да и смотреть я будут там не только телек на iptv. Торренты в 4к тоже.

 

Что касается iptv и самого бокса непосредственно, то думается мне, что такой вот сойдет - https://aliexpress.r...mLog=new_Detail

 

 

 

на большом телевизоре

 

Такой сойдет? - https://www.mvideo.r...1/specification

Или вы считаете что зря купил и он мне не нужен?))

 

 

 

Не оставляет вопрос - зачем?!?

 

Затем, что это КТК. 500 м.бит у них бывает при сказочных обстоятельствах. А так, по факту 200 в лучшем случае, если еще и по воздуху, скорее всего того меньше. Я хочу иметь скорость с запасом.


Сообщение отредактировал Daygon: 11.03.2021, 13:54:37

  • 0

#2976
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

что за тариф

IDNET Hit. К кабинету доступа нет, к сожалению.

 

через idport.kz пробуйте, иногда telecom.kz. Иногда в одном не заходит, во втором заходит и наоборот. 

В частном доме Мегалайн Турбо Плюс, подорожал до 4999 тенге.

Такой же тариф. Плачу 4999 уже седьмой год.


  • 0

#2977
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

4999? Это какой тариф? Помню 100Мбит примерно 4000 тенге стоило. Тоже АйдиНет


Сообщение отредактировал MaximuT: 11.03.2021, 15:11:53

  • 0

#2978
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

4999? Это какой тариф? Помню 100Мбит примерно 4000 тенге стоило. Тоже АйдиНет

речь про частный дом и адсл 8 мбит по тарифу турбо плюс


  • 0

#2979
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вот тоже всегда было интересно - нафуяяяяяя?!?! Пощекотать свое ЧСВ, смотрите какой я крутой, по вифи скорость быстрее самолета!

Отчасти чтобы опровергнуть ваши слова что по wifi не будет 500 :D  +, при норм железках все будет

А зачем для чего это уже не наше дело

Да хоть 10. Полноценной сотки на них все хватит за глаза

Что же вы сами тогда соткой не пользуетесь? У вас вроде бы тоже тариф/тарифы 500+


  • 0

#2980
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Затем, что это КТК. 500 м.бит у них бывает при сказочных обстоятельствах.

У вас видимо да, чтобы было 500 нужны некие сказочные обстоятельства. А у нас почему то 500 в любом раскладе раскачивает, по проводам естественно. По вифи даже не собираюсь тестировать. Провальная заведомо идея.

 

Что же вы сами тогда соткой не пользуетесь? У вас вроде бы тоже тариф/тарифы 500+

Будь "сотка" в пакетных тарифах  - пользовался бы. Даже купил бы 30.  Или 10.  Собственно говоря, вынужденно взял пакет такой, из за мобильной связи в основном. ТВ не смотрю тоже, которое в нагрузку впарили. Так что раз на тарифе заявили 500, нагружаю иногда торрентами. А фактическая утилизация канала 90% времени - от силы 5-10 мбит. iptv не смотрю в принципе, которое по открытому интернету. Ибо со спутником оно ну никак не сравнится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.