Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2061
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

двойной нат образуется
 

 

Ок, спасибо! Посмотрю тогда - как я понимаю это можно проверить погуглив (какой у меня IP) - если он отличается от того, который на КТ роутере - то значит есть двойной нат?

 

А КТ роутер (ECU B-focus) можно настроить в режим моста? Чтобы он получал сигнал по оптике и отправлял его через лан1 во 2 роутер? 


  • 0

#2062
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как я понимаю это можно проверить погуглив (какой у меня IP) - если он отличается от того, который на КТ роутере - то значит есть двойной нат?

Не правильно понимаешь. Двойной нат это в любом случае образуется при подключении от одного роутера к wan порту другого.

 

А КТ роутер (ECU B-focus) можно настроить в режим моста? Чтобы он получал сигнал по оптике и отправлял его через лан1 во 2 роутер?

Можно, если жестко не задана политика управления роутером со станции. Иначе мост будет слетать каждый раз после перезапуска оптического роутера


  • 0

#2063
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Можно, если жестко не задана политика управления роутером со станции. Иначе мост будет слетать каждый раз после перезапуска оптического роутера

 

 

Спасибо! А как это сделать? Как тут (https://vse.kz/topic...htelekom/page-3) написано (в pdf файле 2 опции)?


Сообщение отредактировал Adilka04: 12.10.2020, 11:57:31

  • 0

#2064
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мост и дополнительная точка доступа это разные вещи. Мосто это мост. И он никакого отношения к упомянутой инструкции не имеет.   Мост включается в секции wan


  • 0

#2065
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

HG8245H   Добрый день, каким образом перевести первый порт в режим бридж? В старом ONT с паролем телекомадмин и админтелеком была такая возможность. Как произвести данную манипуляцию на данном сабже? Захожу root admin настройки режима бридж не вижу.  Заранее спасибо.


  • 0

#2066
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как произвести данную манипуляцию на данном сабже? Захожу root admin настройки режима бридж не вижу.

Во первых, root\admin  акккаунт не имеет админских прав. Только телекомадмин. Во вторых, этого уже не сделать руками. Только со станции это настраивается.


  • 0

#2067
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Как произвести данную манипуляцию на данном сабже? Захожу root admin настройки режима бридж не вижу.

Во первых, root\admin  акккаунт не имеет админских прав. Только телекомадмин. Во вторых, этого уже не сделать руками. Только со станции это настраивается.

 

Для этого есть стандартная заявка или форма? Или искать знакомства или звонок на 160?


  • 0

#2068
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ля этого есть стандартная заявка или форма?

Нет конечно.

 

Или искать знакомства или звонок на 160?

Этот вариант больше подойдет.


  • 0

#2069
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Что-то Казахтелекому совсем плохо. ДНС отвалился.
  • 0

#2070
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Мост и дополнительная точка доступа это разные вещи. Мосто это мост. И он никакого отношения к упомянутой инструкции не имеет.   Мост включается в секции wan

 

да, спасибо! режима bridge нету


  • 0

#2071
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ДНС отвалился.

Что мешает юзать сторонние днс?


  • 0

#2072
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДНС отвалился.

Что мешает юзать сторонние днс?
Это как факт, а не претензия. Использую гугл, конечно.
  • 0

#2073
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Двойной нат это в любом случае образуется при подключении от одного роутера к wan порту другого.
 

 

А если у меня нет проблем в такой конфигурации - то можно не заморачиваться? Ну то есть все сайты открываются, все работает (торренты, нефликс, ютуб и т.п.)?


  • 0

#2074
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это как факт, а не претензия. Использую гугл, конечно.

В таком случае, если используется гугл, как вы узнаете о том что родные провайдерские днсы слегли? Или гугл юзается разумеется в  случае когда слег провайдерский?) Я вот понятия не имею ни малейшего о состоянии днсов провайдера. Потому что не юзаю их никогда. Слегли они или нет даже констатация этого факта мне не делает погоды. Бесполезная инфа по сути.

 

то можно не заморачиваться?

Можно.


  • 0

#2075
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Можно.
 

 

Спасибо, мне кажется второй роутер сам как-то это регулирует, транслируя правильный внешний IP и занимаясь портами 


  • 0

#2076
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мне кажется

Повторюсь, это иллюзия. Что то слишком много вам иллюзий мерещится в последнее время.


  • -2

#2077
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

   добрый вечер форумчане столкнулся с таким делом недавно мне меняли ONT и мастера сказали что теперь оборудование заблокировано и к нему доступа нету, старые данные действительно не подходят админтелеком телекомадмин кто знает? поменяли просто станадртные или действительно что то поставили на защиту 


  • 0

#2078
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

поменяли просто станадртные

Поменяли. Тебе по хорошему нечего делать в онт с доступом телекомадмина.  Вполне достаточно root  с паролем admin  использовать.


  • -2

#2079
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

 

поменяли просто станадртные

Поменяли. Тебе по хорошему нечего делать в онт с доступом телекомадмина.  Вполне достаточно root  с паролем admin  использовать.

 

рут тоже не заходит как нечего? а если пороль менять!! они скахали что теперь все через службу поддержки!! а им звонить это одни нервы


  • 0

#2080
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

рут тоже не заходит как нечего? а если пороль менять!! они скахали что теперь все через службу поддержки!! а им звонить это одни нервы

root
adminHW 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.