Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2021
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а перед другими обдурёнными пользователями.

Ну так вас уже целый культ собрался по всей стране. Обдуренных, обделенных, обманутых, обворованных ну и еще куча прилагательных со смыслом похожим.

 

Это как с билайном прямо. Кому то удалось остаться на светлой яркой стороне, а кто то оказался на черной и вечно его то билайн обворует, то левые услуги навесят то еще что то. Не повезло так сказать по жизни.  Вот видимо ты попал на черную сторону КТ (ну и все из твоего культа единомышленники). Но, так и должно быть. Не бывает в мире чистого добра или зла, всегда есть добро и зло в равных пропорциях. В противовес вам обманутым полным полно тех у кого все в ажуре. И пожаловаться не на что. 


  • 1

#2022
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Новую компанию надо создать, а этот невежественный казактелеком выкинуть на свалку.
  • 0

#2023
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Новую компанию надо создать, а этот невежественный казактелеком выкинуть на свалку.

Так зачем дело встало? Чего сидим то еще до сих пор на форуме а не бежим создавать новую компанию?


  • -2

#2024
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Казактелеком - дойная корова. Кто только на ней не поживился.
  • 0

#2025
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день! вопрос: у кого стоит Gpon модем Huawei 8945g,в настройках какой домен стоит? у меня стоит CHINA,у всех так? и влияет это на скорость??

Снимок экрана 2020-10-08 в 11.21.33.png

 

 


  • 0

#2026
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

и влияет это на скорость??
 

 

Это настройка вайфай, влияет на каналы вайфай


  • 0

#2027
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

и влияет это на скорость??
 

 

Это настройка вайфай, влияет на каналы вайфай

 

Спасибо за ответ! а можно отключить его? wi-fi на Huawei? и подрубить к нему другой маршрутизатор? с 5Ггц?


  • 0

#2028
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это уже флейм. Местные агашки моментально присасываются к дойке молока. Нужно беспощадно гнать такое.

Казактелеком - только вершина айсберга.
  • 0

#2029
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а можно отключить его? wi-fi на Huawei? и подрубить к нему другой маршрутизатор? с 5Ггц?

Можно.


  • -2

#2030
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мне просто кажется что все терминалы совместимы, PPoE у меня нет (авторизации) - то есть в данном случае оптика это типа ерезнета который лучше, а тариф и доступ устанавливается на другом устройстве дома (на чердаке к примеру). 

Кажется. Надо учить мат часть https://www.itu.int/...c=9379&lang=ru 

Ну или немного верить тем кто знает.

Если в квартиру заходит оптика, значит на чердаке ничего не стоит. Это G-PON.


Сообщение отредактировал grosh: 08.10.2020, 18:43:43

  • 2

#2031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Узнал, они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Читал, что оборудование по блокирвке сайтов плохо работает с IPv6, а даже если блокировки есть, обойти их намного легче. То есть можно читать запрещенные сайты в Казахстане, например Медузу.

Спасибо всем ответившим - вот думаю - или не заморачиваться и взять просто хороший роутер и к нему протянуть гигабитный кабель от ONT терминала КТ?

 

У меня просто сейчас старый терминал (где 100 мб порты) и тариф IDNET VIP 1 (60 МБит). Хочу поменять тариф на Интернет 200 (или 500) - КТ же должен дать новый терминал ONT?

 

Я поэтому и думал про можно ли в другой воткнуть - чтобы была одно коробочка, от которой все работает.

 

И заодно вопрос: стоит ли 500 своей доплаты? Или на внешку (торренты и игры со стима/эпик стора/сони стора) все равно не будет видно разницы с 200?

У меня точь в точь ситуация, тоже думаю что делать. Думаю, что если КЗТ сменит мне модем на гигабитный, то тогда можно хорошую MESH-систему подсоединить, тогда скорость будет более-менее норма.

 

 

Добрый день! вопрос: у кого стоит Gpon модем Huawei 8945g,в настройках какой домен стоит? у меня стоит CHINA,у всех так? и влияет это на скорость??

 

Всегда убираю Китай или Казахстан, стараюсь ставить Америку, сильно лучше становиться. Как скорость увеличивается, так и мощность сигнала.


  • 0

#2032
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Узнал, они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Читал, что оборудование по блокирвке сайтов плохо работает с IPv6, а даже если блокировки есть, обойти их намного легче. То есть можно читать запрещенные сайты в Казахстане, например Медузу. 

 

 

Мне кажется это уже не актуально. Громких блокировок в Казахстане уже давно не было и сейчас некая оттепель.


  • 0

#2033
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

АДэсэльщики есть?))) у кого скорость  до 12 Мбит/с ? а?) увидел эти "циферки" на оф сайте! 

 ​кто какой инфой располагает  что надо для этого модем/провода  или еще что либо?


  • 0

#2034
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Узнал, они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Читал, что оборудование по блокирвке сайтов плохо работает с IPv6, а даже если блокировки есть, обойти их намного легче. То есть можно читать запрещенные сайты в Казахстане, например Медузу. 

 

 

Мне кажется это уже не актуально. Громких блокировок в Казахстане уже давно не было и сейчас некая оттепель.

 

Интересно с чего у вас такая радужная картина? Как были блокировки неугодных и не очень сайтов так и остались. Более того, список регулярно и злостно пополняется. Причем, как вы выразились "негромко" - то есть втихую и бессовестно.


  • 0

#2035
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Читал, что оборудование по блокирвке сайтов плохо работает с IPv6, а даже если блокировки есть, обойти их намного легче. То есть можно читать запрещенные сайты в Казахстане, например Медузу.

 

впн решает все проблемы с блокировками и никакой ipv6 тут не нужен.  А вот и еще как вариант, почему нету до сих пор (и не будет скорее всего) у конечных юзверей ipv6 на их устройствах - с ipv6 провайдеры  не заморачиваются возможно как раз по этой причине - если весь диапазон v4 можно профильтровать руками за вменяемое время, и блокировать точечно по 1 адресу или небольшим подсетям, с ipv6 такое не прокатит.  Там адресное пространство настолько большое, что проще вообще весь интернет выключить физически всем, чем что то там пытаться блокировать.

 

Как были блокировки неугодных и не очень сайтов так и остались. Более того, список регулярно и злостно пополняется. Причем, как вы выразились "негромко" - то есть втихую и бессовестно.

Что правда то правда. Если в россеюшке этим бравируют и публикуют список заблоченного, то у нас же это в тихую делается. Причем компетенция тех, кто это делает, оставляет желать лучшего. Всю гуглимую "клубничку" например залочили, на топе первых 3-5 страниц поиска. А навалом осталось той, что спокойно себе работает как ни в чем не бывало.


  • 0

#2036
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Галант, многие оппозиционные сайты работают сами знаете на кого. В ютуб миллион таких каналов, что я забросил этот ютуб, плюс мои комменты жесточайше удаляли.

Пускай удалят каналы басе и vlad freedom
  • 0

#2037
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

АДэсэльщики есть?))) у кого скорость  до 12 Мбит/с ? а?) увидел эти "циферки" на оф сайте!   ​кто какой инфой располагает  что надо для этого модем/провода  или еще что либо?

ничего не надо

просто поднимают скорость если в вашем регионе есть такая техническая возможность (они это проверяют при подаче заявки)

ну и возможно, вам понадобиться время и упорство на обзвон 160 165, нервы и упорство

у меня это все получилось только так

сначала не переподключали сам пакет  (2 недели)

затем, не поднимали скорость (3 дня), пол дня на телефоне сидел, пока не вышел на гл инженера

не компетентность народа в этой организации просто зашкаливает

такую несуразную чушь несли, у меня аж челюсть отвисала 


  • 1

#2038
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Узнал, они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Читал, что оборудование по блокирвке сайтов плохо работает с IPv6, а даже если блокировки есть, обойти их намного легче. То есть можно читать запрещенные сайты в Казахстане, например Медузу. 

 

 

Мне кажется это уже не актуально. Громких блокировок в Казахстане уже давно не было и сейчас некая оттепель.

 

Интересно с чего у вас такая радужная картина? Как были блокировки неугодных и не очень сайтов так и остались. Более того, список регулярно и злостно пополняется. Причем, как вы выразились "негромко" - то есть втихую и бессовестно.

 

Не знаю, может смирился уже. Ну надо зайти на какой-нибудь медиум, статью прочитать, включил впн - загрузил сайт - отключил впн. Уже нет как раньше злости на блокировки. А про громкие блокировки - я имел ввиду крупные, популярные ресурсы.


  • 0

#2039
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

не компетентность народа в этой организации просто зашкаливает такую несуразную чушь несли, у меня аж челюсть отвисала

Записи, записи делаем))  Всех разговоров с не компетентыми)

 

включил впн - загрузил сайт - отключил впн.

А проще купить православный роутер и нужные ресурсы на постоянку прописывать через впн маршрут. Обнаружил забаненый - добавил в список и будет счастье.


  • 0

#2040
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А про громкие блокировки - я имел ввиду крупные, популярные ресурсы.

Какие например? Медузу богомерзкую? Не смешите, тоже мне крупный популярный ресурс.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.