Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2041
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

А про громкие блокировки - я имел ввиду крупные, популярные ресурсы.

Какие например? Медузу богомерзкую? Не смешите, тоже мне крупный популярный ресурс.

 

От соцсетей отстали, новостные сайты крупные не трогают. Я же написал - громких блокировок давно НЕ БЫЛО. 
Единственное - блокировка imgur напрягает - в поиске картинок в гугле не все картинки прогружаются. 


  • 0

#2042
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

сначала не переподключали сам пакет  (2 недели)

мда если с пакетами такая песня, то мне не видать 12 мб/с  так как при их настойчивости подключить пакет  они  мною были перенаправлены в сказочное место...

айдитв - не смотрю. Хотя на сайте есть и пакет и есть отдельная услуга интернета, буду их обзванивать. "... пожелай мне удачи..."  :)  :)  :)  


  • 0

#2043
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

 

Мне просто кажется что все терминалы совместимы, PPoE у меня нет (авторизации) - то есть в данном случае оптика это типа ерезнета который лучше, а тариф и доступ устанавливается на другом устройстве дома (на чердаке к примеру). 

Кажется. Надо учить мат часть https://www.itu.int/...c=9379&lang=ru 

Ну или немного верить тем кто знает.

Если в квартиру заходит оптика, значит на чердаке ничего не стоит. Это G-PON.

 

 

Спасибо! Ответ кстати в итоге также нашелся на сайте производителя: https://blog.keenetic.ru/giga-sfp/

 

 

Можно ли подключить Keenetic Giga к оптической сети GPON через SFP-порт?

 
— Да, технически это возможно при условии что оператор предлагает абонентам SFP-модули требуемого типа.

 

Может быть когда нибудь КТ будет предлагать вместо терминалов просто модуль sfp  :)


  • 0

#2044
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Может быть когда нибудь КТ будет предлагать вместо терминалов просто модуль sfp  :)

А где Вы такое видели, если мечтаете?


  • -1

#2045
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может быть когда нибудь КТ будет предлагать вместо терминалов просто модуль sfp

Не в этой реальности.


  • 0

#2046
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Удалось мне поймать скорость в 20 мб. Это было 2 раза. И всё потом после паузы торрента опять 10-13мб макс.

В остальном идут провалы по скорости. Видимо эти балбесы что-то наворотили в Таразе с p2p.

Звонил к ним. У них они как всегда не причём.

Ангелы...


  • 0

#2047
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Удалось мне поймать скорость в 20 мб. Это было 2 раза. И всё потом после паузы торрента опять 10-13мб макс.

В остальном идут провалы по скорости. Видимо эти балбесы что-то наворотили в Таразе с p2p.

Звонил к ним. У них они как всегда не причём.

Ангелы...

Никто и никогда не будет рассматривать Ваши проблемы с торрентами всерьез от слова совсем. Хотя бы потому что торрент это не ресурс, с которым можно поговорить.


  • 0

#2048
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

сначала не переподключали сам пакет  (2 недели)

мда если с пакетами такая песня, то мне не видать 12 мб/с  так как при их настойчивости подключить пакет  они  мною были перенаправлены в сказочное место...

айдитв - не смотрю. Хотя на сайте есть и пакет и есть отдельная услуга интернета, буду их обзванивать. "... пожелай мне удачи..."  :)  :)  :)  

 

у меня тоже 4 мб/с на ADSL позвонил на 12 просил перекинуть, сказали в этом месяце будет двойное начисление, но с 1 ноября подключат 12 мбт/с за те же деньги, не знаю теперь, сказали у вас стоит 8 мб/с , на деле только 4 ничего не понимаю, клоуны


  • 0

#2049
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Все ок, подключили тариф 500, но на старом модеме ожидаемо 100 Мбит было (порты такие). Однако очень быстро (сегодня же) пришел техник, поменял модем на другой, с гигабитным портом - в итоге есть желаемые 500 Мбит в кз.

 

Стим качает в районе 40 мегаБайт/с (т.е. ~320 Мбит). Но это только на ноуте по вайфай (5G ac), на других устройствах ожидаемо хуже конечно но все равно отлично 

 

Screenshot 2020-10-10 184747.jpg

 

 


  • 0

#2050
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер, второй день наблюдаю проблему, сайты открываются через раз, точнее с первого раза почти никакой сайт не открывается, но стоит обновить страницу и он открывается. Пробовал перезапускать модем (nokia id net)  но толку никакого. Может кто сталкивался с таким? Звонить не стал, так как знаю будут рапрашивать про "огоньги" на модеме и закончится все мол мы вам интернет подаем, а как он работает это уже дело десятое.


  • 0

#2051
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

будет двойное начисление
 

а тройное им не хохо... смотри сам я бы не простил им, а то что  4 хз что и сказать


  • 0

#2052
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый вечер, второй день наблюдаю проблему, сайты открываются через раз, точнее с первого раза почти никакой сайт не открывается, но стоит обновить страницу и он открывается. Пробовал перезапускать модем (nokia id net)  но толку никакого. Может кто сталкивался с таким? Звонить не стал, так как знаю будут рапрашивать про "огоньги" на модеме и закончится все мол мы вам интернет подаем, а как он работает это уже дело десятое.

Проблема массовая, хотите чтобы её заметили - звоните 165.
А у вас в модем какой провод приходит? С оптикой (зеленый в конце), или витая пара?


Сообщение отредактировал brishka: 10.10.2020, 20:29:36

  • 0

#2053
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый вечер, второй день наблюдаю проблему, сайты открываются через раз, точнее с первого раза почти никакой сайт не открывается, но стоит обновить страницу и он открывается. Пробовал перезапускать модем (nokia id net)  но толку никакого. Может кто сталкивался с таким? Звонить не стал, так как знаю будут рапрашивать про "огоньги" на модеме и закончится все мол мы вам интернет подаем, а как он работает это уже дело десятое.

С подключением. Каждый год с начала октября до начало декабря какие-то проблемы у КТ с интернетом, начиная от потери пакетов в играх до лагов на сайтах. Предыдущие 2-3 года люди связывали это с митингами и с местным Нэвэльным, но в этом году ничего такого не было но проблема осталась.


  • 0

#2054
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Добрый вечер, второй день наблюдаю проблему, сайты открываются через раз, точнее с первого раза почти никакой сайт не открывается, но стоит обновить страницу и он открывается. Пробовал перезапускать модем (nokia id net)  но толку никакого. Может кто сталкивался с таким? Звонить не стал, так как знаю будут рапрашивать про "огоньги" на модеме и закончится все мол мы вам интернет подаем, а как он работает это уже дело десятое.

С подключением. Каждый год с начала октября до начало декабря какие-то проблемы у КТ с интернетом, начиная от потери пакетов в играх до лагов на сайтах. Предыдущие 2-3 года люди связывали это с митингами и с местным Нэвэльным, но в этом году ничего такого не было но проблема осталась.

 

Да ну, какие митинги... Видно же, что с серверами у них проблема, или где-то на маршруте. У КТ и так есть ресурсы для блокировки ненужного контента
Тут писали что с MTU проблема есть. Я думаю, может еще где-то в России проблема, т.е идет со стороны России ограничение на КТ. Может глупость, конечно.


Сообщение отредактировал brishka: 11.10.2020, 12:23:20

  • -1

#2055
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет, со стимом у всех странности? долго грузит магазин стима и ошибки вечно 101?


  • 0

#2056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня с часов 11 и до после обеда не было интернета в восточной части города Туркестан. Не работало ничего.

Банкоматы, интернет на сотках, Алтел 4G, в магазинах невозможно было расплатиться картой, в общем ...опа, но потом починили.

Достали... И такое постоянно...


  • 0

#2057
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Может глупость, конечно.

так и есть ты "глупость" сморозил.


  • 1

#2058
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

t5tjkHT.png

 

Вот как скорость падает. По факту. Это жесть.


  • 0

#2059
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Подскажите по ситуации:

 

Роутер КТ имеет адрес 192.168.1.1

 

В него воткнут кабель и подключён другой роутер (через WAN порт), к которому подключаются все остальные устройства. На втором своя маршрутизация, IP адреса вида 192.168.2.ХХХ

 

В этом же нет ничего страшного? Не надо копать в режимы моста и т.п.? (чтобы адреса через DHCP устройствам в сети давал роутер от КТ?) 

 

Вроде все работает ок, спрашиваю просто - вдруг по другому лучше?


  • 0

#2060
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все зависит от настроек. Если две разные сети и из ктшного идет в wan последующего - двойной нат образуется, что не есть хорошо. Но если не разбираетесь то лучше не трогать ничего.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.