Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2101
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

че наконец-то фикс сработал. кста че за провайдер nls? это типо реселлеры?


  • 0

#2102
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это типо реселлеры?

Это типо  небольшая говнолокалка районная.


  • -1

#2103
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Имею тариф ID Net. Захотел больше скорости. На сайте КТ выбрал тариф Silver 3SM, подал заявку. Через минуту звонок, юноша Серик уточняет, подавал ли заявку, какой адрес. а потом заявляет, что скорость будет не 500, а 200. На сайте типа не поменяли, вопросы не к нему. Предложил UlTRA. Но мне телевидение не нужно. Предложил какой то Керемет, которого на сайте нет. предложил свои услуги по консультации, как сделать интернет быстрее. Консультация состояла - прокинуть кабель от модема. :) Очень вежливый юноша. Но любопытный излишне, все интересовался, зачем мне высокая скорость. Ответ : Хочу! - не воспринимал.

ВОпрос. Это у КТ фишка такая по продвижению дорогих тарифов? а сайт чего тогда не обновляют? 


  • 0

#2104
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это у КТ фишка такая по продвижению дорогих тарифов?

Фишка это раз,  +  не в меру активный юноша - два. В сумме  убыток для юзера и профит для КТ. 

 

а потом заявляет, что скорость будет не 500, а 200.

Потому что мерзавец. Внаглую врет.

 

а сайт чего тогда не обновляют?

Выводы:

 

1) Все тарифы, которые есть на сайте КТ - актуальные и действующие. И силверы линейка, и black  и ультра.  Подключить можно любой.

 

2) Все манагеры КТ, которые заявляют юзеру, что не могут подключить тариф (ниже ценой естественно) по какой либо причине, но могут подключить "ультру" ценой выше - поганцы и вруны. 

 

3) Все разговоры с манагерами надо записывать, дабы потом можно было выйти на их руководство с претензией.

 

4) Да, все манагеры имеют установку свыше, любыми путями впарить тариф дороже, чем изначально желает юзверь. А желают все, понятное дело, самый дешевый тариф.  Но манагер будет стараться убедить подключить именно дорогой тариф. У них зарплата % ощутимо прибавляет, в зависимости от количества юзверей подключенных и от того на какой тариф их посадили.  Вот он и выпрыгивает из штанов и откровенно врет иной раз.  Но так как техническое образование в близкой к ИТ сфере имеют единицы, вранье это чаще всего прокатывает.


  • 0

#2105
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

а потом заявляет, что скорость будет не 500, а 200.

Потому что мерзавец. Внаглую врет.

А я ж его предупредил, что уточню у КТ, почему сайт врет. Не побоялся кадр закрыть мою заявку со статусом "Тестовая сделка".

 

ОК, спасибо за ответ, Keffer


  • 0

#2106
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

2) Все манагеры КТ, которые заявляют юзеру, что не могут подключить тариф (ниже ценой естественно) по какой либо причине, но могут подключить "ультру" ценой выше - поганцы и вруны. 

4) Да, все манагеры имеют установку свыше, любыми путями впарить тариф дороже, чем изначально желает юзверь. А желают все, понятное дело, самый дешевый тариф.  Но манагер будет стараться убедить подключить именно дорогой тариф. У них зарплата % ощутимо прибавляет, в зависимости от количества юзверей подключенных и от того на какой тариф их посадили.  Вот он и выпрыгивает из штанов и откровенно врет иной раз.  Но так как техническое образование в близкой к ИТ сфере имеют единицы, вранье это чаще всего прокатывает.

Ну вот, теперь и у нас как и у всех.


  • -1

#2107
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все мои попытки по восстановлению справедливости (скорости на p2p)

Не приводят к успеху.

Остаётся только идти в офис.

Может ли технически быть неисправность в оборудовании\линии?

Если спидтест показывает все мои тарифные 200мбит, а торрент изредка 100мбит.

Может ли быть дело в моём чудофокусе\кабелях?

Проблема пк и моих девайсов отпадает уже 4 устройства дают такую же картину. И у всех именно на торрентах просадки по скорости.

Или дело в тарифном плане. У меня он iDNet 200 Zachetnyi Internet Mobile 2+_pr12 (no login)


Сообщение отредактировал LeftRight: 16.10.2020, 21:41:17

  • 0

#2108
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Все мои попытки по восстановлению справедливости (скорости на p2p)

Не приводят к успеху.

Остаётся только идти в офис.

Может ли технически быть неисправность в оборудовании\линии?

Если спидтест показывает все мои тарифные 200мбит, а торрент изредка 100мбит.

Может ли быть дело в моём чудофокусе\кабелях?

Проблема пк и моих девайсов отпадает уже 4 устройства дают такую же картину. И у всех именно на торрентах просадки по скорости.

Или дело в тарифном плане. У меня он iDNet 200 Zachetnyi Internet Mobile 2+_pr12 (no login)

Проблема может быть в чем угодно, но только не в торрентах :)


  • 0

#2109
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может ли технически быть неисправность в оборудовании\линии?

Может

 

Может ли быть дело в моём чудофокусе\кабелях?

Может

 

Нужно  проводить исследование полное, на месте. Разбираться. Ставить опыты по замене оборудования.  Вменяемые специалисты нужны на месте.


  • -2

#2110
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

 о повышении тарифов на некоторые тарифные планы архивной линейки пакетов с 01 ноября 2020 года

Скрытый текст

 


  • 0

#2111
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Древние как говно мамонта тарифы, на которых практически никто не сидит.


  • -2

#2112
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

Древние как говно мамонта тарифы, на которых практически никто не сидит.

ну и что, что древние по мне уж так чем через каждые полгода обзвон с не пойми с каких контор и предложением подключения не нужных мне услуг. 


  • 0

#2113
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

Keffer и потом ну сделали новый тариф что мешает уже до конца расписать  основные условия 

Скрытый текст

во втором расписали, а в первом не судьба 


  • 0

#2114
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

обзвон с не пойми с каких контор и предложением подключения не нужных мне услуг.

Что вам мешает игнорировать эти предложения?

 

подключения не нужных мне услуг.

Опять же, что мешает сидеть на простом тарифе?  Например, стартовый FTTx всего то за 4k в месяц 30 мбит скорости. Как его и описывают там на сайте, "Доступный интернет для простых задач". 

 

во втором расписали, а в первом не судьба

Грешат этим давно уже, подробно и в деталях нет описания.

 

К слову сказать, у тарифа Black3S  было 500 мбит интернетов а теперь стало 300, за ту же цену. Играются со скоростями.  Причем, поменяли только для новых юзверей. У меня старый B3S, 500 скорость.


  • -2

#2115
Honda110

Honda110
  • Гость
  • 44 сообщений

Keffer 

так я и говорю поставьте пару тарифов в нем четкие условия опишите, создали новый тариф проинформируйте - что, то новое я не против, но после согласия.

КТ раздражает своими новыми ТП(тарифными планами) ТОЧНЕЕ с их об звонами, сам факт спама от КТ его нельзя  проигнорировать (звонки типа не забудьте оплатить услуги - словно у меня есть выбор или подключайтесь к новому ТП за 9999 тг в месяц и получите "высоко скоростной интернет со скоростью 8мб/с", а последняя их выдумка принесите домовую книгу КАРЛ!!) 

Например, стартовый FTTx всего то за 4k в месяц 30 мбит скорости

ага у нас АДСЛ они за 8 мб/с берут по 5000тг правда в подарок алтел с минутами и + инет 8гб

Извени но блин реально бесит их подход... щас с ними биться думаю начать чтобы скорость подняли до 12 мб/с., но походу  проще Илона Маска дождаться с его мини спутниками 


  • 0

#2116
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ага у нас АДСЛ

Это многое объясняет)))

 

ТОЧНЕЕ с их об звонами, сам факт спама от КТ его нельзя проигнорировать

Нет такого понятия "нельзя". Есть понятие "не знаю как" . Любой нежелательный звонок можно заблокировать. В том числе и спам обзвоны автоинформатора КТшного.  Если конечно у вас не дисковый телефонный аппарат 1970 года выпуска. Или все таки дисковый?  :lol:  :lol: 

 

а последняя их выдумка принесите домовую книгу КАРЛ!!)

Повторюсь, записи надо делать подобных разговоров. С подобными предложениями. Страна должна знать своих героев. Имена, место действия. В крайнем случае стенограммы записей. 

 

за 8 мб/с берут по 5000тг правда в подарок алтел с минутами и + инет 8гб

В случае с адсл вы вообще должны радоваться,  что у вас есть интернет хотя бы 8 мбитный, не говоря уже о плюшках вроде симкарт алтела.  Иные слезами плачут, хотя бы 1-2 мбит адсл получить.  И то не могут. Так что вам считайте повезло.  И да, 5000 это всего то 12-13 $ примерно. Очень даже дешево по мировым меркам. Даром практически. 

 

но походу проще Илона Маска дождаться с его мини спутниками

Был уже у нас тут один такой, инвалидушка-на-головушку, топил все за илона маска и его спутники. Сдулся к счастью. Не уподобляйтесь ему, точнее даже сказать, не скатывайтесь до его уровня колхозного. 

 

щас с ними биться думаю начать чтобы скорость подняли до 12 мб/с

Если линия позволяет технически, могут и поднять. Но вероятность тут 50/50.  Вам проще переехать в дом многоквартирный, где есть оптика, чем илона маска ждать до скончания веков.  


  • 0

#2117
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Древние как говно мамонта тарифы, на которых практически никто не сидит.

Сидят и ещё как сидят, тысячи сидят... У моей матери "Megaline Семейный пакет 2+ ГТС". А куда деваться, внуки то приходят. Альтернативы в ближайшие 40-лет в их райцентре не предвидится.


  • 0

#2118
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Альтернативы в ближайшие 40-лет в их райцентре не предвидится.

Далеко так не заглядывайте. АДСЛ то по факту стал доступен всего то навсего 14 лет как. В 2006 году более менее стал низким и доступным ценник, а в 2007 появилась техническая возможность подключения. Так что за 40 лет многое поменяется до неузнаваемости.  

 

тысячи сидят...

таки тысячи? Лично считали?)))


  • 0

#2119
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что вам мешает игнорировать эти предложения?

Наверное продаваны которые звонят и говорят "Здравствуйте Ф.И.О оказывается вы один из самых добросовестных клиентов КТ, предлагаем подписку ivi с n количеством фильмов и сериалов за 79 тенге в месяц, не хотите переключится?" :D


  • 0

#2120
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Наверное продаваны которые звонят и говорят "Здравствуйте Ф.И.О оказывается вы один из самых добросовестных клиентов КТ, предлагаем подписку ivi с n количеством фильмов и сериалов за 79 тенге в месяц, не хотите переключится?"

Так соглашайся пока дают, за халяву практически))


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.