Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2081
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Повторюсь, это иллюзия.
 

 

Наверное я неправильно выразился, конечно двойной нат никуда не девается, это прекрасно видно по tracert. Я имел ввиду, что у меня не наблюдаются проблемы (для обычного домашнего юзера), которые бывают при двойном нат - торренты не качают в полную силу или там онлайн игры к серверам не подключаются. 


  • 0

#2082
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

звонок на 160?
 

 

А дал ли звонок на 160 какой-то эффект? Стоит звонить чтобы также перевели в режим моста?


  • 0

#2083
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Я позвонил на 165, в итоге инженер пообещал порт №4 сделать как bridge. Я пока не дома - посмотрим что выйдет


  • 0

#2084
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

HG8245H   Добрый день, каким образом перевести первый порт в режим бридж? В старом ONT с паролем телекомадмин и админтелеком была такая возможность. Как произвести данную манипуляцию на данном сабже? Захожу root admin настройки режима бридж не вижу.  Заранее спасибо.

Проблему решил. Звоните в 165.


  • 0

#2085
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

   добрый вечер форумчане столкнулся с таким делом недавно мне меняли ONT и мастера сказали что теперь оборудование заблокировано и к нему доступа нету, старые данные действительно не подходят админтелеком телекомадмин кто знает? поменяли просто станадртные или действительно что то поставили на защиту 

Марка девайса? Хуавей?


  • 0

#2086
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У кого частный дом и ADSL? Возможно ли как то отдачу сделать хотя бы 4-5 МБТ/с? а не 0.8


  • 0

#2087
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ADSL? Возможно ли как то отдачу сделать хотя бы 4-5 МБТ/с? а не 0.8

На адсл это в принципе не возможно никак. Хоть частный дом хоть не частный.


  • 0

#2088
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Проблему решил.

 

 

 

Такая же - респект КТ - очень быстро после звонка на 165 перевели порт 4 в режим bridge (удаленно). Потом я переставил шнур в него - и все само заработало - второй роутер получил по DHCP внешний IP:

 

Screenshot 2020-10-13 142146.jpg

 

Теперь коробка от КТ просто мост.  :super:


  • 1

#2089
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Проблему решил.

 

 

 

Такая же - респект КТ - очень быстро после звонка на 165 перевели порт 4 в режим bridge (удаленно). Потом я переставил шнур в него - и все само заработало - второй роутер получил по DHCP внешний IP:

 

attachicon.gifScreenshot 2020-10-13 142146.jpg

 

Теперь коробка от КТ просто мост.  :super:

 

Kееnetic рулит))) рад за Вас!


  • 1

#2090
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Теперь коробка от КТ просто мост.

Позвонил в 165,сказали что нельзя перевести модем в режим моста, можно только юр.лицам.


  • 0

#2091
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Позвонил в 165,сказали что нельзя перевести модем в режим моста, можно только юр.лицам.

Это из раздела "КТ услугу пинга не предоставляет" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Белочкам некоторым не понять, что такое мост. Надо сразу, как почувствуешь что белочка тупит, просить соединить с инженером.


  • 0

#2092
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

просить соединить с инженером.
 

 

Да, мне в итоге сказали что инженеры все заняты, но мне потом сами перезвонят на мобильный.

 

Позвонил - я ему все объяснил, сказал что приходить не надо, шнур я могу с одного порта в другой переткнуть сам. В итоге все сделали быстро и удаленно.


  • 0

#2093
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Какой то обвал  полный идет у КТ. Еле зашел через VPN .



#2094
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Какой то обвал  полный идет у КТ. Еле зашел через VPN .



#2095
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

С утра работы проводили. Интернета не было часа 4! И завтра продолжат с утра, вот тут смотрите оповещения: https://online.kz/al.../opoveshhenija/


  • 0

#2096
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сказал что приходить не надо,

Вот с этим вообще беда беда прямо. Не знаю, как у других регионов а вот в моем случае при заявке на 160 всенепременно и несмотря ни на что, желали отправить монтера ко мне домой. Монтер таки пришел (хоть я его и отговаривал по телефону) и от меня звонил в алмату (а теперь все управление всеми онт по стране из алматы идет)  и пояснял инженегру тамошнему, что нужен мост на втором порту ОНТ. Вот спрашивается зачем? Зачем эта прокладка в виде монтера между мной и тем, кто может руками мост включить настроить???  Или ИБД просто достигла невероятных размеров вселенского масштаба. Что на каждый чих отправляют монтера на место.


  • 0

#2097
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

С утра работы проводили. Интернета не было часа 4! И завтра продолжат с утра, вот тут смотрите оповещения: https://online.kz/al.../opoveshhenija/

удивительно. но после работ нормально заработал интернет, в первый раз с 25го числа. Надеюсь это не на один день и завтра они опять все не сломают к чертям


  • 0

#2098
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

С утра работы проводили. Интернета не было часа 4! И завтра продолжат с утра, вот тут смотрите оповещения: https://online.kz/al.../opoveshhenija/

удивительно. но после работ нормально заработал интернет, в первый раз с 25го числа. Надеюсь это не на один день и завтра они опять все не сломают к чертям

 

Надеюсь они эту проблему и решали.


  • 0

#2099
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

С утра работы проводили. Интернета не было часа 4! И завтра продолжат с утра, вот тут смотрите оповещения: https://online.kz/al.../opoveshhenija/

значит и сегодня ночью будет  обвал.  :faceoff:



#2100
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

С утра работы проводили. Интернета не было часа 4! И завтра продолжат с утра, вот тут смотрите оповещения: https://online.kz/al.../opoveshhenija/

значит и сегодня ночью будет  обвал.  :faceoff:

 

Там такие объявления об отключениях на каждый день почти. Обвала не будет. В СМИ вообще писали, что ночной обвал был из-за внеплановых работ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.