Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2001
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Корп учет и бюрократия они такие. Жестокие, беспощадные и бессмысленные. Бесплатно хоть раздают то шестерки или бабло просят?

 

Зачем нужен ipv6?  Что конкретно им делать в домашних условиях? Или получать по принципу "чтобы был?"  Не вижу ни одной вменяемой причины дома юзать ipv6, по крайней мере до тех пор, пока есть возможность получить белую ipv4 динамику хотя бы.  Ситуевина усугубляется еще и тем, что во всем мире на сегодня очень малый % домашних юзверей интернета, сидящих на чистом ipv6 и так или иначе они взаимодействуют со всем остальным миром через так называемый "NAT 6to4" (который вынужден держать у себя каждый провайдер дающий ipv6)  со всеми вытекающими. Это по сути та же хрень, как сейчас на адсл мегалайн и у билайна. С 1 белого ipv4 адреса в сеть выходят сотни (а то и тысячи) людей.  Да, к крупным порталам вроде гугла яндекса, майлрушечки etc и некоторых других порталов (социальные сети например) можно будет напрямую по ipv6 стучаться. Да, еще p2p программы годно будут работать без натов, если на машине юзверя напрямую будет v6 адрес (привет от кулхацкеров всего мира) А дальше профиты заканчиваются. Тут с белыми v4 адресами с безопасностью то не могут разобраться. А что будет если белый ip v6 ввиду его неограниченной доступности, получит буквально каждый утюг и чайник в доме? (второй привет от кулхацкеров всего мира) Такие дела.

 

Те ещё монополисты-самодуры. Авторитарная фирма Казахтелеком.

А назовите хоть одну контору в этой стране, которая просто так бы раздавала ipv6 адреса в любом количестве обычным юзверям?


  • -1

#2002
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

они дают IPv6 только юрлицам как-будто в IPv6 дефицит.

Корп учет и бюрократия они такие. Жестокие, беспощадные и бессмысленные. Бесплатно хоть раздают то шестерки или бабло просят?
 
Зачем нужен ipv6?  Что конкретно им делать в домашних условиях? Или получать по принципу "чтобы был?"  Не вижу ни одной вменяемой причины дома юзать ipv6, по крайней мере до тех пор, пока есть возможность получить белую ipv4 динамику хотя бы.  Ситуевина усугубляется еще и тем, что во всем мире на сегодня очень малый % домашних юзверей интернета, сидящих на чистом ipv6 и так или иначе они взаимодействуют со всем остальным миром через так называемый "NAT 6to4" (который вынужден держать у себя каждый провайдер дающий ipv6)  со всеми вытекающими. Это по сути та же хрень, как сейчас на адсл мегалайн и у билайна. С 1 белого ipv4 адреса в сеть выходят сотни (а то и тысячи) людей.  Да, к крупным порталам вроде гугла яндекса, майлрушечки etc и некоторых других порталов (социальные сети например) можно будет напрямую по ipv6 стучаться. Да, еще p2p программы годно будут работать без натов, если на машине юзверя напрямую будет v6 адрес (привет от кулхацкеров всего мира) А дальше профиты заканчиваются. Тут с белыми v4 адресами с безопасностью то не могут разобраться. А что будет если белый ip v6 ввиду его неограниченной доступности, получит буквально каждый утюг и чайник в доме? (второй привет от кулхацкеров всего мира) Такие дела.
 

Те ещё монополисты-самодуры. Авторитарная фирма Казахтелеком.

А назовите хоть одну контору в этой стране, которая просто так бы раздавала ipv6 адреса в любом количестве обычным юзверям?

Самое ужасное, что за плату, скорее всего. Такой продвинутый опцион.
  • 0

#2003
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Самое ужасное, что за плату, скорее всего. Такой продвинутый опцион.

Что в этом ужасного? На что есть спрос то и толкают барыги. А что имеет спрос и еще в дефиците то цена растет кратно.


  • -1

#2004
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Со статусом "в доску свой" мог бы прокрутить пару-тройку страниц в зад и понять что нет. Или филосов?
 

 

Я крутил - там нет обьяснений кроме как не будет, у КТ уникальные роутеры. 

 

Мне просто кажется что все терминалы совместимы, PPoE у меня нет (авторизации) - то есть в данном случае оптика это типа ерезнета который лучше, а тариф и доступ устанавливается на другом устройстве дома (на чердаке к примеру). 

 

Поэтому кажется логичным - что можно шнур воткнуть и должно работать 


  • 0

#2005
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Спасибо всем ответившим - вот думаю - или не заморачиваться и взять просто хороший роутер и к нему протянуть гигабитный кабель от ONT терминала КТ?

 

У меня просто сейчас старый терминал (где 100 мб порты) и тариф IDNET VIP 1 (60 МБит). Хочу поменять тариф на Интернет 200 (или 500) - КТ же должен дать новый терминал ONT?

 

Я поэтому и думал про можно ли в другой воткнуть - чтобы была одно коробочка, от которой все работает.

 

И заодно вопрос: стоит ли 500 своей доплаты? Или на внешку (торренты и игры со стима/эпик стора/сони стора) все равно не будет видно разницы с 200?


  • 0

#2006
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне просто кажется

 

Поэтому кажется логичным

Это иллюзии и не более.

 

КТ же должен дать новый терминал ONT?

Если старый и порты сотки - заменят. Но это надо оговаривать при подключении тарифа.

 

взять просто хороший роутер и к нему протянуть гигабитный кабель от ONT терминала КТ?

Это единственно православное решение.

 

Или на внешку (торренты и игры со стима/эпик стора/сони стора) все равно не будет видно разницы с 200?

На p2p торрентах разница будет хорошо заметна. На всем остальном - нет.


  • -1

#2007
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Любой, у которого есть техническая возможность.

 

На мои сообщения можешь не отвечать, твои высеры все равно не читаю.


  • 1

#2008
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

На p2p торрентах разница будет хорошо заметна. На всем остальном - нет.
 

 

Спасибо!


  • 0

#2009
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо всем ответившим - вот думаю - или не заморачиваться и взять просто хороший роутер и к нему протянуть гигабитный кабель от ONT терминала КТ?
 
У меня просто сейчас старый терминал (где 100 мб порты) и тариф IDNET VIP 1 (60 МБит). Хочу поменять тариф на Интернет 200 (или 500) - КТ же должен дать новый терминал ONT?
 
Я поэтому и думал про можно ли в другой воткнуть - чтобы была одно коробочка, от которой все работает.
 
И заодно вопрос: стоит ли 500 своей доплаты? Или на внешку (торренты и игры со стима/эпик стора/сони стора) все равно не будет видно разницы с 200?


По-разному. У некоторых качает под 60 Мб/с, у кого-то зарезано и ограничено почему-то и не более 23 Мб/с при тарифе 500 Мбит/с.
  • 0

#2010
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На мои сообщения можешь не отвечать, твои высеры все равно не читаю.

На тебя лично мне насрать.  Потому что кроме тебя (и еще нескольких тебе подобных, из секты обездоленных и обманутых провайдерами)  есть еще и другие, более умные люди, которые мои "высеры" как ты говоришь, читают и адекватно воспринимают, да. И извлекают из них полезную для себя информацию. 


  • 0

#2011
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня зарезано качает на торрентах, скажем, не более 25 Мб/с. Вроде звонил им как-то и разбирался. Ничего не изменилось. Надо ещё и требовать 60 Мб/с, причём, меня больше интересуют 60 Мб/с аплода, а не даунлода.
  • 0

#2012
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Надо, наверное, онт-терминал менять и требовать у этих неповоротливых.
  • 0

#2013
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На тебя лично мне насрать.  Потому что кроме тебя (и еще нескольких тебе подобных, из секты обездоленных и обманутых провайдерами)  есть еще и другие, более умные люди, которые мои "высеры" как ты говоришь, читают и адекватно воспринимают, да. И извлекают из них полезную для себя информацию. 

Хуесос, зачем ты отвечаешь на мое сообщение, адресованное другому пользователю? Смысловой нагрузки в твоих высерах нет, поэтому можешь смело идти нахуй.


  • -4

#2014
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вроде звонил им как-то и разбирался. Ничего не изменилось.

Ну так позвони заново, создай заявку. Но перед тем как звонить, убедись, что это проблема именно на их стороне. Что дело не в кабеле или глючном компе. А то я таких много повидал, подключили тариф 500 и хотят их все выжать по вифи на ноуте 2010 года выпуска, с диском жестким механическим, на 5400 оборотов. С вифи модулем 54 мегабитным, ВНЕЗАПНО. Сказочники, да и только. Зато пафоса горы, вкупе с наглостью и привычкой орать по любому поводу, явсегдаправиниибет. Я мол плачу свои кровные, выньте мне и положите пиццотмигабит!  А то что ноут его морально устарел давным давно и в принципе не вытянет таких скоростей, даже и слушать не хотят.

 

меня больше интересуют 60 Мб/с аплода, а не даунлода.

Тут зависит не от того сколько ты отдать можешь. А от того, сколько сможет скачать у тебя принимиающая сторона. И по какому протоколу. Если рассчитываешь заливать видосы куда то то об аплоаде 60 мбайт\с даже не мечтай.


  • 0

#2015
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Позвонил, точно авторитарная фирма казактелеком, защищающая себя от нас, сказали, а 500 мегабит-то на внутренние ресурсы, так что, ты сос.шь.

Не охота что-то приглашать их с таким подходом.
  • -1

#2016
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Позвонил, точно авторитарная фирма казактелеком, защищающая себя от нас, сказали, а 500 мегабит-то на внутренние ресурсы, так что, ты сос.шь.

Что прям так и сказали?  :lol:  Запись разговора сделай, звони еще раз. А потом с записью уже фактически разбираешься идешь, почему тебя обманывают.

 

 

на мое

А вот и очередному школьнику разорвало пукан)) :mad:  Не перенапрягись родной смотри. А то брызгами своего поноса всех вокруг  обольешь. 


  • 0

#2017
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вроде звонил им как-то и разбирался. Ничего не изменилось.

Ну так позвони заново, создай заявку. Но перед тем как звонить, убедись, что это проблема именно на их стороне. Что дело не в кабеле или глючном компе. А то я таких много повидал, подключили тариф 500 и хотят их все выжать по вифи на ноуте 2010 года выпуска, с диском жестким механическим, на 5400 оборотов. С вифи модулем 54 мегабитным, ВНЕЗАПНО. Сказочники, да и только. Зато пафоса горы, вкупе с наглостью и привычкой орать по любому поводу, явсегдаправиниибет. Я мол плачу свои кровные, выньте мне и положите пиццотмигабит!  А то что ноут его морально устарел давным давно и в принципе не вытянет таких скоростей, даже и слушать не хотят.
 

меня больше интересуют 60 Мб/с аплода, а не даунлода.

Тут зависит не от того сколько ты отдать можешь. А от того, сколько сможет скачать у тебя принимиающая сторона. И по какому протоколу. Если рассчитываешь заливать видосы куда то то об аплоаде 60 мбайт\с даже не мечтай.

У меня винт - nvme-диск, комп - не слабый и свежий, built-in сетевуха - интел. В общем, этот казактелеком, похоже, не заинтересован в моих, хотя бы, 60 Мб/с в торрентах. Их устраивают не более 23 Мб/с. Это уже годами так. Те ещё чудики.
  • 0

#2018
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем, этот казактелеком, похоже, не заинтересован в моих, хотя бы, 60 Мб/с в торрентах. Их устраивают не более 23 Мб/с. Это уже годами так. Те ещё чудики.

А ты не задумался, почему все так именно с тобой? Видимо лично тебя там кто то знает и не устраивает кого то чтобы было у тебя более 23 мб скорости. Кому то дорогу перешел в КТ вот и расплачиваешься)) 


  • 0

#2019
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В общем, этот казактелеком, похоже, не заинтересован в моих, хотя бы, 60 Мб/с в торрентах. Их устраивают не более 23 Мб/с. Это уже годами так. Те ещё чудики.

А ты не задумался, почему все так именно с тобой? Видимо лично тебя там кто то знает и не устраивает кого то чтобы было у тебя более 23 мб скорости. Кому то дорогу перешел в КТ вот и расплачиваешься))

Видимо, они не планируют расплачиться даже не перед мной, а перед другими обдурёнными пользователями. Что ж, так даже лучше для них.
  • 0

#2020
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ахаха, всесильный казактелеком
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.