Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я заметил, что раньше Народный брал в месяц комиссию 25 тенге, то ли с октября или ноября пошло уже 150, каждый месяц снимают за обслуживание.

Раньше Народный банк брал как с карт открытых к пенсионным счетам, так и с карт по зарплатному проекту одинаковую месячную ставку - 25 тенге.

В конце прошлого года ситуация изменилась: по картам к пенсионным счетам ежемесячную комиссию в размере 25 тенге убрали (то есть, эти карты стали бесплатными), а с карт открытых по зарплатному проекту стали ежемесячно взимать не 25 тенге, а 150 тенге.

Судя по тому как вы описываете ситуацию, ваши родственники получают пенсию на счета  и карты открытые ранее по зарплатному проекту, поэтому с них и взимается ежемесячно комиссия в размере 150 тенге.

 

 

Совершенно верно.

Я лет через пять после увольнения из конторы, в которой зарплатка была казкомовская, узнал, что мои карты пришиты до сих пор к тому зарплатному проекту. Уже и конторы той нет. А условия того проекта остались. Пошел и написал заявление, чтоб все мои карты перевели на стандартные условия. Бодался потом еще с месяц за это. Что-то там криво было до ужаса. Все вновь открываемые мною карты вешались на тот зарплатный проект.

Так что я бы сходил и проверил. 

Ну и увести пенсионеров от халыковской неудобной карты это правильное решение.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.02.2020, 15:05:57

  • 0

#1102
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Раньше Народный банк брал как с карт открытых к пенсионным счетам, так и с карт по зарплатному проекту одинаковую месячную ставку - 25 тенге.

В конце прошлого года ситуация изменилась: по картам к пенсионным счетам ежемесячную комиссию в размере 25 тенге убрали (то есть, эти карты стали бесплатными), а с карт открытых по зарплатному проекту стали ежемесячно взимать не 25 тенге, а 150 тенге.

Судя по тому как вы описываете ситуацию, ваши родственники получают пенсию на счета  и карты открытые ранее по зарплатному проекту, поэтому с них и взимается ежемесячно комиссия в размере 150 тенге.

 

 

Спасибо! Уточню этот вопрос.


  • 0

#1103
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, всем привет. Если кто владеет информацией, подскажите, можно как то открыть в Казахстане карточку российского банка в рублях? Какие банки высылают карты по почте? Всем спасибо, кто не пошлет меня в Гугл. ;)

ЗЫ крайне желательно, что бы карточка была бесплатной и без каких-либо условий.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2020, 18:38:43

  • 0

#1104
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Народ, всем привет. Если кто владеет информацией, подскажите, можно как то открыть в Казахстане карточку российского банка в рублях? Какие банки высылают карты по почте? Всем спасибо, кто не пошлет меня в Гугл. ;)

ЗЫ крайне желательно, что бы карточка была бесплатной и без каких-либо условий.

Яндекс.Деньги https://money.yandex.ru/cards/yacard
 


Сообщение отредактировал an1k3y: 07.02.2020, 19:36:14

  • 1

#1105
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо. Уже вариант. Может ещё что то есть?
  • 0

#1106
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в Казахстане карточку российского бан[quote name='Vovanchik' timestamp='1581078320' post='36127410'] Народ, всем привет. Если кто владеет информацией, подскажите, можно как то открыть в Казахстане карточку российского банка в рублях? Какие банки высылают карты по почте? Всем спасибо, кто не пошлет меня в Гугл.
 

Знакомые Тинькофф открывали, незнаю правда по почте ли им прислали или в РФ. А так QIWI карта.  


  • 0

#1107
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Народ, всем привет. Если кто владеет информацией, подскажите, можно как то открыть в Казахстане карточку российского банка в рублях? Какие банки высылают карты по почте? Всем спасибо, кто не пошлет меня в Гугл. ;)

ЗЫ крайне желательно, что бы карточка была бесплатной и без каких-либо условий.

Яндекс.Деньги https://money.yandex.ru/cards/yacard
Это самый оптимальный вариант. Можно даже без пластика обойтись. Виртуальные (бесплатные) карты Яндекс.Денег позволяют платить через nfc посредством их приложения, Apple Pay, Samsung Pay, Garmin Pay, Google Pay. Главное - пройти идентификацию.
  • 0

#1108
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А за пополнение в тенге есть комиссия? Завтра буду изучать этот вариант. Ещё раз спасибо. Идентификацию пройду.
  • 0

#1109
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А за пополнение в тенге есть комиссия? Завтра буду изучать этот вариант. Ещё раз спасибо. Идентификацию пройду.

Насколько помню, пополнение через веб-версию 1% комиссии помимо конвертации. Вроде, от 4000 рублей было без комиссии. А вот пополнение через приложение уже долгое время без комиссии. Раз вы про тенге спросили, то почитайте про мульвалютность Яндекс денег.
  • 1

#1110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А за пополнение в тенге есть комиссия? Завтра буду изучать этот вариант. Ещё раз спасибо. Идентификацию пройду.

 

там есть засада. За открытие других валют - 600 тенге в месяц абонплата. Тенге - другая валюта. Основная рубль. Она бесплатна. 

 

А так виртуалок можно нарыть тонны. Можно купить предоплаченных виртуалок любого банка мира


  • 0

#1111
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо всем ответившим. Мне нужна карта в рублях, мультивалютность не нужна. Тратить деньги тоже планирую в России. Про засаду мультивалютностью читал. Припейд виртуалки не подходят, нужна физическая карта.

Быстро по банкингам прошвырнулся, нашел прямой перевод только у Евраза. Но курс конский поставили 6.44 тенге за рубль. Это примерно 7%.
Касса 24 берет 2%
Тестовые платежи в приложении и на сайте завтра попробую, что бы выяснить курс и возможную комиссию.

Сделал тестовый перевод с Алтын Ай в мобильном приложении. Банк взял комиссию 0.5% от курса продажи рубля. Но все равно неплохо. У банка курс сегодня ниже 6 тенге за 1 рубль.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.02.2020, 23:26:43

  • 0

#1112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо всем ответившим. Мне нужна карта в рублях, мультивалютность не нужна. Тратить деньги тоже планирую в России. Про засаду мультивалютностью читал. Припейд виртуалки не подходят, нужна физическая карта.

Быстро по банкингам прошвырнулся, нашел прямой перевод только у Евраза. Но курс конский поставили 6.44 тенге за рубль. Это примерно 7%.
Касса 24 берет 2%
Тестовые платежи в приложении и на сайте завтра попробую, что бы выяснить курс и возможную комиссию.

Сделал тестовый перевод с Алтын Ай в мобильном приложении. Банк взял комиссию 0.5% от курса продажи рубля. Но все равно неплохо. У банка курс сегодня ниже 6 тенге за 1 рубль.

 

наиболее симпатишно было пополнять яндекс с хоумкредита. Внутри приложения банка. Прямо на кошелек яндекса. В январе. Как сейчас не скажу.


  • 0

#1113
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Мне нужна карта в рублях, мультивалютность не нужна. Тратить деньги тоже планирую в России.
Можно ещё открыть в сбербанке казахстана рублёвую карту, она полностью бесплатна 
  • 0

#1114
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Можно ещё открыть в сбербанке казахстана рублёвую карту, она полностью бесплатна

 

Расчет и переводы же кросс-курсом, или нет? 


  • 0

#1115
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Расчет и переводы же кросс-курсом, или нет? 
Расчёт должен быть в рублях, у моей знакомой по крайней мере так, хотя некоторые писали что у них была двойная конвертация через доллар, нужно тестить, если вы про перевод на российские карты, то это будет международный перевод, наверняка с двойной конвертацией   
  • 0

#1116
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Спасибо всем ответившим. Мне нужна карта в рублях, мультивалютность не нужна. Тратить деньги тоже планирую в России. Про засаду мультивалютностью читал. Припейд виртуалки не подходят, нужна физическая карта.
В голове как всегда тупой вопрос, а зачем? Почему в России нельзя тратить нашей картой? У меня есть российские карты, практически ими не пользуюсь, даже в России. А из приложения тинькофа смысла нет закачивать с нашей карты, курс будет конский. Только рубли терминировать отсюда, туда. Никаких двойных, тройных конвертаций не будет. ЯД имхо не надежна, в любой момент карту могут заблокировать, хотя у меня такого не было, но я мало пользовался. А сумма большая по карте будет проходить?
  • 0

#1117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Условие было такое, карта должна максимально просто пополняться как в России, так и в Казахстане. Карта должна работать на всей территории России, даже находящейся под санкциями (соответственно все наши Казахстанские карты сразу отпадают). Карта должна работать на оплату в Казахстане, при необходимости, без танцев с бубном. Карта должна быть физическая - пластик.
И суммы проходящие по карте будут не большие, пива попить, в магазине оплатить.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2020, 06:07:53

  • 0

#1118
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Народ, всем привет. Если кто владеет информацией, подскажите, можно как то открыть в Казахстане карточку российского банка в рублях? Какие банки высылают карты по почте? Всем спасибо, кто не пошлет меня в Гугл. ЗЫ крайне желательно, что бы карточка была бесплатной и без каких-либо условий.


Знаю, что Тинькофф присылал дополнительные карты в Казахстан, но первая открывалась во время поездки в Россию.  Пообщайтесь с их поддержкой в чате на сайте, возможно, что и первую карту смогут прислать.

Яндекс, как уже выше ответили, присылает карты, но необходимо сначала подтвердить свои данные, путем предоставления документов их представителю или отправки их в Москву (я так и делал, поскольку представителя застать на месте оказалось сложнее).
 
  • 0

#1119
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Первый тиньков исключительно при личной встрече с фотофиксацией. Он платный, если не выполнить ряд условий. 


Сообщение отредактировал chervenklops: 08.02.2020, 13:22:50

  • 0

#1120
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня верифицированный аккаунт Яндекс Деньги, ещё со времён Банка Астаны. Пытался раз вывести через Яндекс деньги, поглядел комиссию и отказался от этой идеи. Теперь вот аккаунт пригодился... ;)

Карту пластик сегодня заказал через приложение с доставкой на почту.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2020, 13:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.