Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1141
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вопрос такой, возможно ли с яндекс денег (счета) перевести деньги на каспи бесплатно? 


  • 0

#1142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вопрос такой, возможно ли с яндекс денег (счета) перевести деньги на каспи бесплатно? 

нет. Я не нашел такой возможности.


  • 2

#1143
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вопрос такой, возможно ли с яндекс денег (счета) перевести деньги на каспи бесплатно? 
 Только тупой но проверенный вариант - покупаешь знакомому что-то в России (или просто в интернете) с карты Яндекс (или напрямую с кошелька), получаешь ещё за это бонусы от Яндекса, а знакомый переводит тебе деньги на Каспи Голд. Иначе только paysend или вывод на здешнюю карту с 3% комиссии.
  • 1

#1144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вопрос такой, возможно ли с яндекс денег (счета) перевести деньги на каспи бесплатно? 
 Только тупой но проверенный вариант - покупаешь знакомому что-то в России (или просто в интернете) с карты Яндекс (или напрямую с кошелька), получаешь ещё за это бонусы от Яндекса, а знакомый переводит тебе деньги на Каспи Голд. Иначе только paysend или вывод на здешнюю карту с 3% комиссии.

 

 

ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то


  • 0

#1145
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то
 Часто нужны живые деньги, а не очередная вещь  :) Человек то хочет бесплатно деньги вывести, я сам в такой ситуации с Яндексом бывал, жалко было 3% комисии отдавать, поэтому поделился.
  • 1

#1146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то
 Часто нужны живые деньги, а не очередная вещь  :) Человек то хочет бесплатно деньги вывести, я сам в такой ситуации с Яндексом бывал, жалко было 3% комисии отдавать, поэтому поделился.

 

 

Одно время были варианты вывода через карты типа епейментс. Но сейчас, насколько я знаю, там тоже комиссии включили


  • 0

#1147
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то
 Часто нужны живые деньги, а не очередная вещь  :) Человек то хочет бесплатно деньги вывести, я сам в такой ситуации с Яндексом бывал, жалко было 3% комисии отдавать, поэтому поделился.

 

 

Одно время были варианты вывода через карты типа епейментс. Но сейчас, насколько я знаю, там тоже комиссии включили

 

Epayments фсё, считайте что его уже нет.


  • 0

#1148
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

вопрос такой, возможно ли с яндекс денег (счета) перевести деньги на каспи бесплатно?

Один из вариантов указан в адресованном Вам личном сообщении.
  • 1

#1149
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

опробовал новую фишку оплаты от Халыка-Казкома через телефон с помощью NFC - выпустил виртуальную визу, привязал в приложении Homebank

 

короче в будни в магазинчиках возле дома оплата типа как со скидкой поначалу, потом начали падать бонусы 1%, аналогично в Магнум и Комфорт, на выходных в Магнум 10%, в Достык Плаза на фудкорте 10% с неполной суммы - видимо без учета НДС, а в Комфорт в воскресенье в 23:30 только 1% стандартных бонусов - что то на них 10% супермаркетных не распространяется


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 13.02.2020, 00:50:58

  • 0

#1150
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

2. Для билетов и отелей хороша кредитка Халыка MyCard в тенге (естественно!). 3% для билетов, 7% для отелей. По отелям оно через букинг только имеет смысл. По билетам только авиакомпании и их сайты.

чёт сколько думаю про майкард, никак не могу найти плюсов в ней. Букинг далеко не вседа выгодный, чаще та же агода даёт лучше цены, иногда и напрямую выгоднее. Билеты можно и на евразе дебетке получить по категории больше. Сама карта платная. По мне самые няшные кредитки - форте, сбер урбан (первый год) и карткарта от бцк.

 

4) 3 мало. Плюс еще кредитку.
то дебетки только, я писал ещё про 2 кредитки.

 

АТФ в Еврозоне не платит кэшбек. Нет пользы ее брать с собой.
да, есть такой момент. Но если откинуть этот момент, то вроде годная карта.
  • 2

#1151
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то
 Часто нужны живые деньги, а не очередная вещь  :) Человек то хочет бесплатно деньги вывести, я сам в такой ситуации с Яндексом бывал, жалко было 3% комисии отдавать, поэтому поделился.

а через билайн не получится?


  • 0

#1152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Epayments фсё, считайте что его уже нет.

 

 

 

грустно. У меня все еще есть эта карта. Можно выбрасывать? Что там стряслось-то?


  • 0

#1153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Для билетов и отелей хороша кредитка Халыка MyCard в тенге (естественно!). 3% для билетов, 7% для отелей. По отелям оно через букинг только имеет смысл. По билетам только авиакомпании и их сайты.

чёт сколько думаю про майкард, никак не могу найти плюсов в ней. Букинг далеко не вседа выгодный, чаще та же агода даёт лучше цены, иногда и напрямую выгоднее. Билеты можно и на евразе дебетке получить по категории больше. Сама карта платная. По мне самые няшные кредитки - форте, сбер урбан (первый год) и карткарта от бцк.

 

 

АТФ в Еврозоне не платит кэшбек. Нет пользы ее брать с собой.
да, есть такой момент. Но если откинуть этот момент, то вроде годная карта.

 

 

У меня есть майкард. Бесплатная. Ничего не плачу за нее. Я нигде не написал, что букинг выгоден. Но если бучить им, то можно поймать 7%. По евразовским категориям и билетам у меня отрицательный опыт, плюс я уже давно не могу переключать категории, плюс сейчас какая-то бодяга с бонусами там, так что я бы не стал надеяться. Тем более, билеты не каждый день скупаем, и хотелось бы стрелять не наугад. Кредитки форте для меня закрытый вариант. Они и каспи мне кредиток давать не хотят ни при каких условиях. Одновременно Сбер, Казком, Кассанова и БЦК легко давали в то же время кредитки. Сбер Урбан взять не смог, уже не дали, т.к. я перестал "работать" :). И БЦК свою новую карту дал, но без кредитного лимита. Опять  - "не работаю". Поэтому я называю только то, что лично опробовал.

 

Про АТФ все у меня не клеится. Это единственный банк, где у меня появился отрицательный кэшбек после платежей на приличные суммы.


  • 0

#1154
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

спасибо всем ответившим, получается что можно сторонними сервисами. Но и там проценты имеются. 


  • 0

#1155
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


ну если так, то можно на алиэкспрессе купить сразу себе. А не кому-то

Часто нужны живые деньги, а не очередная вещь :) Человек то хочет бесплатно деньги вывести, я сам в такой ситуации с Яндексом бывал, жалко было 3% комисии отдавать, поэтому поделился.
а через билайн не получится?
Скорее всего, нет. С Вебмани Билайн сейчас берёт 3%, с Яндекса, наверное, тоже, надо проверить.
  • 0

#1156
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Про АТФ все у меня не клеится. Это единственный банк, где у меня появился отрицательный кэшбек после платежей на приличные суммы.

Кешбек никуда не теряется и зачисляется на счет 1 числа.

С корректным отображение в мобильном банке, вопрос пока решается, нужно немного подождать.


  • 0

#1157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

спасибо всем ответившим, получается что можно сторонними сервисами. Но и там проценты имеются.

Перевел 50 рублей с кошелька Яндекс на Билайн комиссии нет

Пришло на Билайн см картинку... Курс 5.64 всего... Вот тут и порылась собака...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-02-13-13-12-56-325_ru.yandex.money.jpg
  • IMG_20200213_131725.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2020, 13:20:18

  • 0

#1158
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Курс 5.64 всего... Вот тут и порылась собака...
А 4% в этом случае возвращают? Если да, от биржевого кассе разница выходит в 1,5% как бы терпимо. 

Вам бы карту завести, там насколько помню(могу посмотреть) снятие в банкомате КЗ без комсы (до определенной суммы).


  • 0

#1159
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот тут и порылась собака...
Аа перепутал, отвечал Erganakun, но все равно актуально.
  • 0

#1160
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пока не вижу 4% кешбека... Может не сразу приходит... Аааа... Если внимательно поглядеть на картинку, то это 4% за платежи на Букинге... За пополнение счета телефона нет кешбека...

Что бы завести карту надо иметь хотя бы именной статус. Но снятие в тенге будет с комиссией 3% (до 5000 рублей в месяц) или иметь идентифицированный статус. Тогда можно снять эквивалент 10000 рублей в месяц без комиссии, но надо подключить мультикошелек, а это 90 рублей в месяц.

В Яндекс деньги каждый чих с комиссией, если валюта отличается от рублей.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.02.2020, 14:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.