Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.

 

обе не фонтан. 

В качестве основной я не брал бы совсем. Для некоторых вспомогательных операций и та и та подойдут. Но. Если каспиголд еще нет, то брать смысла нет. Она платная. А плюшек меньше, чем у многих бесплатных.


  • 2

#742
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Где можно сделать карту с индивидуальным дизайном?фото там картинка или ещё чего
  • 0

#743
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Где можно сделать карту с индивидуальным дизайном?фото там картинка или ещё чего

 

БЦК выпускает


  • 2

#744
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.

 

обе не фонтан. 

В качестве основной я не брал бы совсем. Для некоторых вспомогательных операций и та и та подойдут. Но. Если каспиголд еще нет, то брать смысла нет. Она платная. А плюшек меньше, чем у многих бесплатных.

 

т.е. если каспи голд нет, то нет смысла брать почему? массовость давит, 1 й год бесплатно, последующие 2000 тыщи, бонусы капают.

 

а что посоветуете тогда на ваш взгляд? Банк/Карта.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 17.10.2019, 14:16:01

  • 0

#745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В качестве основной я не брал бы совсем. Для некоторых вспомогательных операций и та и та подойдут. Но. Если каспиголд еще нет, то брать смысла нет. Она платная. А плюшек меньше, чем у многих бесплатных.

 

т.е. если каспи голд нет, то нет смысла брать почему? массовость давит, 1 й год бесплатно, последующие 2000 тыщи, бонусы капают.

 

а что посоветуете тогда на ваш взгляд? Банк/Карта.

 

 

каспиголд нет смысла брать потому что выделил. бонусы так себе. Только внутри каспи.кз можно тратить. И мало. И лимит. И на все лимиты. Маленькие. Была карта для всего. Потом стала картой для коммуналки и мобилы. Теперь стала бесполезной картой.

 

Есть карты бесплатные, с 5% и даже больше кэшбеком. Причем кэшбек не бонусы голубенькие, а деньги обычные, вульгарные. 

Да, 5% не просто так, но условия выполнимые. 

Ну и выбирать ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ карту на все случаи жизни не надо. Надо брать для конкретных задач свою карту. Да, их будет несколько. Но это лучше, чем остаться без денег, когда банкомат схавает карту или в троллейбусе обнесут, или тупо сдохнет чип.

 

 

P.S. главный аргумент "массовость". "2 миллиона леммингов не могут ошибаться?"(с) Могут. "Когда чистильщик обуви интересуется ценными бумагами, надо выводить деньги с фондового рынка." (с)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.10.2019, 20:21:57

  • 2

#746
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.

Здравствуйте! Вы правы, это кобрендиговая карта Альфа Банка. Есть и Visa, и MasterCard (Эмир)


  • 0

#747
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.

В вверху темы пост закреплён со сравнением карт. У билайна снятие 50-60 тысяч в месяц без комиссии, а Каспий - 300 тысяч. Но у Билайна кэшбэк 1,5% реальными деньгами плюс повышенный на метро/такси.  Так что смотрите что вы чаще делаете: платите или снимаете наличные


  • 0

#748
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Где можно сделать карту с индивидуальным дизайном?фото там картинка или ещё чего

  1. Нурбанк nurpay.kz/ICard
  2. ForteBank Selfie Card
  3. Банк ЦентрКредит bcc.kz

  • 4

#749
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Вчера в очереди видел прям требование хозяина небольшого магазинчика перевести ему на каспи, а не оплатить каспи-картой через терминал. Его злые глаза и ненависть к протянувшему человеку с просьбой принять оплату. Я сам без лишних оплатил через терминал телефоном, и получил свои 6% от хорошего банка.

 

И респект магнуму:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Дятел: 20.10.2019, 08:59:13


#750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера в очереди видел прям требование хозяина небольшого магазинчика перевести ему на каспи, а не оплатить каспи-картой через терминал. Его злые глаза и ненависть к протянувшему человеку с просьбой принять оплату. Я сам без лишних оплатил через терминал телефоном, и получил свои 6% от хорошего банка.

 

И респект магнуму:

 

 

мелкие хозяйчики делают себе гешефт, прося кинуть им на карту каспи оплату товара. А потом вечерком через имеющийся (по закону обязаны) пос-терминал "оплачивают" некую требуемую по их мнению сумму, которую они обязаны провести через него (например, чеков навыбивали на эту сумму). Ловят свой процент. Все равно приходится показывать этот доход, так хоть процентик словить. 
 


  • 5

#751
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вчера в очереди видел прям требование хозяина небольшого магазинчика перевести ему на каспи, а не оплатить каспи-картой через терминал. Его злые глаза и ненависть к протянувшему человеку с просьбой принять оплату. Я сам без лишних оплатил через терминал телефоном, и получил свои 6% от хорошего банка.

И респект магнуму:

Скрытый текст

Такую же просьбу видел в супермаркетах Small. Действительно, Платить за хлеб удобнее телефоном))
  • 0

#752
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.

 

обе не фонтан. 

В качестве основной я не брал бы совсем. Для некоторых вспомогательных операций и та и та подойдут. Но. Если каспиголд еще нет, то брать смысла нет. Она платная. А плюшек меньше, чем у многих бесплатных.

 

единственная польза  от каспиголд на мой взгляд что кстати и вынудило ее завести это бесплатные удобные переводы внутри банка


  • 0

#753
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
единственная польза от каспиголд на мой взгляд что кстати и вынудило ее завести это бесплатные удобные переводы внутри банка

Вы видимо карты других банков не пробовали... В некоторых банках не только внутри банка бесплатные переводы, но и переводы в другие банки тоже бесплатны.


Сообщение отредактировал Kiver: 20.10.2019, 15:50:23

  • 0

#754
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вы видимо карты других банков не пробовали... В некоторых банках не только внутри банка бесплатные переводы, но и переводы в другие банка тоже бесплатны.

 

только на карту других банков мне никогда не предлагали перевести а на каспи постоянно 


  • 2

#755
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

только на карту других банков мне никогда не предлагали перевести а на каспи постоянно

Видимо каждому интересно своё.

Я, например, за три последних месяца ни разу не пользовался каспиголд, (лежит эта карта у меня без движения), так как для постоянного использования в настоящее время более выгодно пользоваться картами других банков, а не каспиголд.


  • 1

#756
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

только на карту других банков мне никогда не предлагали перевести а на каспи постоянно

Видимо каждому интересно своё.

Я, например, за три последних месяца ни разу не пользовался каспиголд, (лежит эта карта у меня без движения), так как для постоянного использования в настоящее время более выгодно пользоваться картами других банков, а не каспиголд.

 

а я  и не писал что использую каспи мне на нее деньги перечисляют   а плачу  я другой картой


  • 0

#757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

единственная польза  от каспиголд на мой взгляд что кстати и вынудило ее завести это бесплатные удобные переводы внутри банка

 

 

 

практически во всех банках это есть. Просто не все это знают. 
 


  • 0

#758
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В некоторых магазинах встречала табличку, что-то типа: при оплате налом скидка 5%. Цены указаны с учетом скидки. Платишь картой сразу на нее указывают и плюсуют 5%.

А это нормально что при оплате товара в магазине картой цена на товар выше чем если бы заплатить наличными. Просто сын сегодня купил продуктов а цена оказалось выше процентов на 7-8 чем если бы платить наличными.

Тоже такое встречал, но пока только один раз и в аптеке. Хотя это прямое нарушение Закона О платежах и платежных системах ст.40 п.3:

 

Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны при приеме платежей с использованием платежных карточек осуществлять продажу товаров (работ, услуг) по цене, не превышающей цену их продажи при оплате наличными деньгами.

 

Но предприниматели этот пункт обходят, говоря, что цена одинаковая, а при оплате наличными - скидка. Позавчера было сообщение в новостной ленте, что министерство торговли сейчас готовит законопроект, закрывающий эту "дыру".


  • 0

#759
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Вчера в очереди видел прям требование хозяина небольшого магазинчика перевести ему на каспи, а не оплатить каспи-картой через терминал. Его злые глаза и ненависть к протянувшему человеку с просьбой принять оплату. Я сам без лишних оплатил через терминал телефоном, и получил свои 6% от хорошего банка.

 

И респект магнуму:

Название банка (можно в личку)


  • 1

#760
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Картой какого банка сейчас выгоднее оплачивать покупки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.