Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#721
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
созвонилась с Каспием, там подтвердили, что Каспи Голд для пенсии годная штука

Забыли вам только сказать что Каспи будет брать со второго года по 1990 за обслуживание даже с пенсионера :surprise:  

Лучше Сбер или Евраз там бесплатные карты и кешбек больше


Сообщение отредактировал SkyKiller: 09.10.2019, 12:47:05

  • 7

#722
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

По переводу пенсии на Каспи Голд на сайте есть такая информация: https://kaspi.kz/gui...ns/q2159/#q2159

Выглядит вполне оптимистично  :). Кроме возможного ареста счета, естественно. 


  • 0

#723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Выглядит вполне оптимистично

 

Хотя может быть для пенсионеров не актуально, но:

 

 

Социальные выплаты — не зарплатные деньги, поэтому при снятии в банкоматах более 300 000 тенге в месяц будет комиссия 0,95 % от суммы превышения.


  • 0

#724
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кроме возможного ареста счета, естественно. 
Kaspi Gold — не специальный счёт, и в случае невыполнения обязательств перед госорганами или банками на него может быть наложен арест. 

 


  • 0

#725
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спишут с любых счетов, хоть сам президент кеш закидывал лично. С годик назад в теме халыка писал кто-то о том что у пенсионера в халыке списали бабки за штраф по указке ЧСИ. Спрашивал что можно сделать, пришли к выводу что ничего.

Вот о чем я говорил на сайте Каспи даже есть об этом информация.

Kaspi Gold — не специальный счёт, и в случае невыполнения обязательств перед госорганами или банками на него может быть наложен арест.

 


  • 0

#726
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А вот, как "пометить" такой счет: Правила открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов: 27. При открытии физическим лицам-резидентам Республики Казахстан по их требованию текущего счета для зачисления пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и (или) Государственного фонда социального страхования клиент представляет в банк: 1) документ, удостоверяющий личность; 2) заявление, содержащее назначение текущего счета.

Очень легко,когда АТФ банк давал справку для зачисления пособия по инвалидности на банковских реквизитах так и было написано специальный счёт для зачисления пособий/пенсий. Так же было и в Халык банке лет 15 назад,когда я там получал пособия по инвалидности.Данные счета специальные и туда кроме денег из ГЦВП и других гос,организациях не зачислишь поэтому они и специальные счета.так же на них правильно вы нашли инфу аресты не налагаются.


  • 0

#727
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Если у кого-то есть комментарии, дополнения - сделаем.

Народник + 1% даёт за оплату эпплпэем.



#728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю affi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю affi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю affi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#731
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Акции от Мастеркарда с 1 октября по 31 декабря 2019 года:

 

1) Зарегистрируйте вашу карту Mastercard в Masterpass, оплатите ей услуги Beeline и получите 1 ГБ интернет-трафика в подарок.

 

2) Оплачивайте бензин в сети АЗС PetroRetail картами Mastercard и получайте скидку 5%. В акции участвуют держатели карт Mastercard, заправившие автомобиль на 20 и более литров бензина марки АИ92.

 

https://www.masterca...promotions.html

 

Пока, как я понял, для всех карт. Не получилось бы потом, как с Яндекс.Такси...


Сообщение отредактировал Discoverer!: 10.10.2019, 20:12:49

  • 2

#732
ND1704

ND1704
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Продублирую сообщение с соседней ветки сюда для того, чтобы владельцы карточек Kaspi Gold были внимательнее при интернет-покупках.

Картой каспи голд были оплачены билеты Air Astana. Деньги с карты списались дважды - в день покупки и через 5 дней, оба раза по ~220 000 тг. Причем во второй раз карта ушла в глубокий овердрафт на -169 000 тг. При звонке на 9999 отшили - сказали звоните в Air Astana. Ладно хоть там отнеслись с участием, нашли сотрудницу бухгалтерии, которая объяснила мне, что такой глюк именно с картами Kaspi у них происходит не первый раз, зачитала мне ответ каспи, мол там какой-то сбой у них. Только на втором звонке на 9999 приняли обращение, сказали в течении 5 раб.дней дадут ответ. Что интересно при втором списании не приходило никаких сообщений от банка, о списании денег узнал, случайно зайдя в личный кабинет. Будь это не такая крупная сумма, а пару тысяч, я мог бы и не заметить. Все это похоже на систематический сбой в работе банка, который он не желает устранять либо на намеренное мошенничество. Видимо придется писать жалобу регулятору, а возможно и заявление в полицию. Что если бы данное происшествие произошло во время поездки за границу? Меня оставили бы без денег на карте! Безучастное отношение службы поддержки банка поражает. Что интересно, за все это время, пока мне не вернут ошибочно списанные деньги, мне походу еще и начислят штрафную комиссию за овердрафт по карте :mad:

 

p/s/ И да, карта обычная дебетовая, никакого разрешенного овердрафта там теоретически нет. А каспи, мало того, что без разрешения и без уведомления залез в мой кошелек, так еще умудрился загнать дебетовую карту без овердрафта в минус аж на 169 000 тг.!


  • 4

#733
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Акции от Мастеркарда с 1 октября по 31 декабря 2019 года:

 

1) Зарегистрируйте вашу карту Mastercard в Masterpass, оплатите ей услуги Beeline и получите 1 ГБ интернет-трафика в подарок.

 

Сколько ни пытался зарегистрироваться на Мастерпасс, СМС с кодом так и не пришло.


  • 0

#734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Если у кого-то есть комментарии, дополнения - сделаем.

Народник + 1% даёт за оплату эпплпэем.

 

добавил в табличку инфу и ссылку


  • 0

#735
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Акции от Мастеркарда с 1 октября по 31 декабря 2019 года:

 

1) Зарегистрируйте вашу карту Mastercard в Masterpass, оплатите ей услуги Beeline и получите 1 ГБ интернет-трафика в подарок.

 

Сколько ни пытался зарегистрироваться на Мастерпасс, СМС с кодом так и не пришло.

После ввода номера Билайн смс не приходит, а после ввода номера Кселл смс пришло.


  • 2

#736
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

После ввода номера Билайн смс не приходит, а после ввода номера Кселл смс пришло.

1 гб интернет-трафика получили? 


  • 0

#737
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
После ввода номера Билайн смс не приходит, а после ввода номера Кселл смс пришло.

1 гб интернет-трафика получили?

Я не стал регистрироваться. Пока в этом нет необходимости.


  • 0

#738
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Решил собрать в кучку инфу о NFC

Получилось это

https://www.dropbox....pport.xlsx?dl=0

 

Если у кого-то есть комментарии, дополнения - сделаем.

Сам NFC и яблок не имею, ничего не проверено лично.

Вопрос к тем, кто владеет инфой или может проверить - работает ли Qazkom Pay или с объединения умер? На сате халыка инфы нет.

 

@Farmer, думаю, было бы неплохо в шапку.

Добавил альфа банк (прицепом карта билайн) в список благодаря запуску яблопея.


  • 1

#739
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Продублирую сообщение с соседней ветки сюда для того, чтобы владельцы карточек Kaspi Gold были внимательнее при интернет-покупках.

Картой каспи голд были оплачены билеты Air Astana. Деньги с карты списались дважды - в день покупки и через 5 дней, оба раза по ~220 000 тг. Причем во второй раз карта ушла в глубокий овердрафт на -169 000 тг. При звонке на 9999 отшили - сказали звоните в Air Astana. Ладно хоть там отнеслись с участием, нашли сотрудницу бухгалтерии, которая объяснила мне, что такой глюк именно с картами Kaspi у них происходит не первый раз, зачитала мне ответ каспи, мол там какой-то сбой у них. Только на втором звонке на 9999 приняли обращение, сказали в течении 5 раб.дней дадут ответ. Что интересно при втором списании не приходило никаких сообщений от банка, о списании денег узнал, случайно зайдя в личный кабинет. Будь это не такая крупная сумма, а пару тысяч, я мог бы и не заметить. Все это похоже на систематический сбой в работе банка, который он не желает устранять либо на намеренное мошенничество. Видимо придется писать жалобу регулятору, а возможно и заявление в полицию. Что если бы данное происшествие произошло во время поездки за границу? Меня оставили бы без денег на карте! Безучастное отношение службы поддержки банка поражает. Что интересно, за все это время, пока мне не вернут ошибочно списанные деньги, мне походу еще и начислят штрафную комиссию за овердрафт по карте :mad:

 

p/s/ И да, карта обычная дебетовая, никакого разрешенного овердрафта там теоретически нет. А каспи, мало того, что без разрешения и без уведомления залез в мой кошелек, так еще умудрился загнать дебетовую карту без овердрафта в минус аж на 169 000 тг.!

я пропущу момент порициания, мол зачем платить с Каспи Голд, когда есть толпа бесплатных карт, которые дадут выхлоп ака сироп, больше чем на КГ.

2) В Овердрафт можно загнать любую карту, и дебетовую в том числе. Магия происходит, когда в течение определенного времени, на заблокированную сумму, не приходит фин. документ.


  • 1

#740
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вопрос:

 

Что все таки Лучше карта от билайна или от каспия??? может кто владел обеими. И отказался в пользу какой то?

 

просто каспий так массовостью давит.

 

у билайна удобно что с балансом подвязка.  у них и Visa и MC? я как понял они работают через альфабанк.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 17.10.2019, 12:24:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.