Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#781
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

сходите в "Мобилу" (торговый центр по Макатаева), я там в мае оказался и был несколько шокированов - та почти на всех витринах рекламки с призывом оплатить покупку по QR коду Казлыка. Не знаю, что является мотивацией. Причём по казлыку это по-честному - оплата. А в каспи - перевод.

 

На Зелёном базаре у некоторых продавцов тоже есть картонки с QR-кодом Казлыка:

QR-код-1.jpg

QR-код-2.jpg

 

Но крайне мало таких продавцов. Единицы. Если бы было больше, то я бы обязательно воспользовался сервисом. На фоне острого дефицита мелочи и отсутствия сдачи у продавцов оплачивать покупку по QR-коду было бы очень удобно, ИМХО. Даже мелькнула у меня сегодня мысль, не завести ли мне карту Kaspi Gold, раз уж так много продавцов предлагают перевести на неё деньги за покупку. Всё-таки безналичные платежи экономят и время и нервы. Какое-то количество лет назад была новость в СМИ, что всех продавцов(в том числе и на рынках) обяжут иметь POS-терминалы для оплаты банковскими картами, и даже даты были озвучены, когда наконец можно будет расплачиваться картами практически везде. Вот я тогда обрадовался. Но чуда не произошло. Воз и ныне там - на базаре наверное 95% продавцов берут оплату наличкой. А без базара не могу обойтись пока, не все нужные мне товары и продукты можно купить в супермаркетах.

 

P.S. Фотографии взяты отсюда.


  • 1

#782
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На Зелёном базаре
зел базар был показательной площадкой процесса доступности безналичных платежей.

Заводить для таких манёвров КГ или нет - каждый должен решать сам, учитывая плюсы и минусы, а так же риски. С тем же успехом, как переводят КГ-ки, можно закидывать на баланс мобилы продавца со своего банкинга. Тут только вопрос лимитов сейчас на мобилы, особенно на билайн.


  • 0

#783
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Это не способ оплаты. Это типа запоминалки карт.

Вот я тоже так думал, а оказыца, ты понимаешь, это платежная система или претендующая на это, по подобию пейпела. При оплате должен быть их значок, нажимаешь на него, тебе предлагается ввести логин, это номер и получить смс на него, далее выбираешь сохраненную карту и платишь с нее.

 

Значок MasterPass нашел на сайте oplata.beeline.kz. Но он не кликабелен. Это не сама платежная система, а сервис быстрой оплаты от МПС.

Вчера попалась на глаза статья "Mastercard и Visa вводят систему оплаты Click to Pay для онлайн-покупок":
Существующие платформы Masterpass и Visa Checkout будут со временем преобразованы в Click to Pay.


  • 0

#784
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Закрыл все карты Сбера и Халыка(Казкомовские были). Очень неудобные банки. Во всех отношениях. Справедливости ради хочу сказать, что закрывать карты Халыка в отделение Мега на Розыбакиева было приятно. Комфортное отделение. Там даже в очереди приятно сидеть.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 25.10.2019, 11:26:38

  • 2

#785
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Закрыл все карты Сбера и Халыка(Казкомовские были). Очень неудобные банки. Во всех отношениях. Справедливости ради хочу сказать, что закрывать карты Халыка в отделение Мега на Розыбакиева было приятно. Комфортное отделение. Там даже в очереди приятно сидеть.

Это которое новое отделение?

А чем сбер не угодил. По мне все ок.

Sent using Tapatalk
  • 0

#786
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Да, новое. По сберу. Невозможно дозвониться в службу поддержки. Нет рядом с моей работой и домом банковских отделений и банкоматов. Ну и по мелочам набралось.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 25.10.2019, 11:53:48

  • 2

#787
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перевести деньги на карту Сбербанка в России? У меня карты есть только Евраза, БЦК и Каспи? Или в Сбербанк топать?
  • 0

#788
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перевести деньги на карту Сбербанка в России? У меня карты есть только Евраза, БЦК и Каспи? Или в Сбербанк топать?

Карта Сбера для этого и не критична, т.к. Сбербанк Казахстана - не филиал Сбербанка Росии, это два разных юридических лица. В Вашем случае сработает и карта Евраза, и БЦК.
Можно воспользоваться сервисом https://paysend.com/ или https://homebank.kz/...s/international
Надо только просчитать комиссии. И лимиты.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 26.10.2019, 08:23:09

  • 0

#789
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Значок MasterPass нашел на сайте oplata.beeline.kz. Но он не кликабелен.
Тоже пытался понять как оплатить через MasterPass, но как понял надо зарегистрироваться в кабинете оплаты на сайте oplata.beeline.kz, при регистрации надо согласится с правилами MasterPass, но там потребовалось сразу привязать карту к кабинету, мне этого не охота и я остановился, возможно после привязки и появиться MasterPass, а может и нет )) 
  • 0

#790
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Благодарю. Пробовала с Paysend перевести картой Каспи. Как всегда отличился любимый банк. Но, оказывается, у них в приложении есть международные переводы. Никогда не обращала внимания, т.к. не было необходимости. Сумма комиссии аналогичная Paysend оказалась на ту сумму, что я переводила.
  • 0

#791
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Благодарю. Пробовала с Paysend перевести картой Каспи. Как всегда отличился любимый банк. Но, оказывается, у них в приложении есть международные переводы. Никогда не обращала внимания, т.к. не было необходимости. Сумма комиссии аналогичная Paysend оказалась на ту сумму, что я переводила.

в свое время тоже переводил с каспи на карту белорусскую, взяли 0.95 проц.


  • 0

#792
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перевести деньги на карту Сбербанка в России? У меня карты есть только Евраза, БЦК и Каспи? Или в Сбербанк топать?

Я перевожу в Россию на любые карты через карту Beeline. До 50 000 тенге без комиссии. Свыше 50 000 - 0,5%. Для меня самый удобный вариант. 


  • 1

#793
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?


  • 0

#794
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?

 

Мне на атфовской вертикалке фамилию не так написали.

В Турци никто не докапывался.

Никто же при расчете картой паспорт не спрашиваетю Откуда продавцу знать, как моя фамилия пишется?

 

А вот по карте с отсутствующей росписью мне в Тайском Дьютике духи продавать отказались. Правда, любезно предоставили ручку и после проставления автографа, духи с удовольствием продали. :)


Сообщение отредактировал Edik: 30.10.2019, 20:28:11

  • 1

#795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?

 

в принципе, всем по фиг. Сын больше года помимо своих платит картой жены везде. Никто ничего не замечает. 

Но. 

"Неаккуратненько как-то". (с) анекдот

Если есть время, желание и силы, то лучше исправить. 

Я не исправлял никогда, но у меня и ошибок ни разу не было в написании ФИО.
 


  • 0

#796
Thalmor

Thalmor
  • Гость
  • 12 сообщений

С какой картой выгоднее всего закупаться в магазинах Magnum и/или Small? Где нибудь есть какие-то бонусы, скидки, акции?


  • -4

#797
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?

У меня во Франции несколько раз при оплате просили паспорт и сверяли.
  • 1

#798
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

С какой картой выгоднее всего закупаться в магазинах Magnum и/или Small? Где нибудь есть какие-то бонусы, скидки, акции?


У Евразийского банка вы можете получать до 7% кэшбека, если поставите любимой категорией супермаркеты, минимаркеты, продуктовые магазины.
Процент кэшбека зависит от карты, наличия вклада и оплаты смартфоном.
  • 1

#799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?

У меня во Франции несколько раз при оплате просили паспорт и сверяли.

 

 

пару раз спросили, я давал наше удостоверение. Вполне хватало. Мне было интересно, что там они вычитывали?
 


  • 0

#800
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

 

Подскажите. На карте сделали ошибку в написании имени, вместо X написали KS. В РК как я понял проблем с использованием не будет. А вот как за границей? Могут где-то докапаться?

У меня во Франции несколько раз при оплате просили паспорт и сверяли.

 

 
пару раз спросили, я давал наше удостоверение. Вполне хватало. Мне было интересно, что там они вычитывали?

 

Они сравнивали имя, фамилие то что написано в паспорте и на карте. И на авиалиниях Delta тоже просили показать карту с которой покупала билет для сравнения ФИО в билете и на карте, но американцы подозрительные  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.