Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#41
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое большое исключение из этого правила, которое я знаю, - при переводе с карты Билайн пользоваться Альфа-порталом.

 

 

 

это не исключение. Это дополнение. С карт билайн прекрасно можно забирать чужими сервисами


  • 0

#42
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В этом и исключение:

 

Общее правило (из которого полно исключений): пользоваться сервисом того банка, чью карту пополняете


В случае с картой Билайн, надо пользоваться сервисом банка, с карты которого переводите.

 

 

Совсем необязательно. Точно так же переводится и сервисами других банков. И лимиты те же


  • 0

#43
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Колцентр Альфы - это что то....Добиться от них элементарной информации порой невозможно...или такого наговорят, что хоть стой, хоть падай.
Да, но пальму первенства, я бы им не отдал, там есть более достойные претенденты.

 

А у меня ваще ощущение, что коллцентр у всех банков единый. Просто смотрят по какому номеру звонит клиент и достают нужный чек-лист :)


  • 1

#44
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Не соглашусь! Коллцентр коллцентру рознь! По собственному опыту могу утверждать, что кц Каспия на порядок выше, чем подобные в Евразийском, народном, Форте, АТФ и прочее. Хотя и у них не все гладко бывает! Еще неплохой был у Астаны банка.
  • 0

#45
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 


В случае с картой Билайн, надо пользоваться сервисом банка, с карты которого переводите.

 

 

Совсем необязательно. Точно так же переводится и сервисами других банков. И лимиты те же

 

 

Очень интересно! Теперь стало еще больше непонятно. Все равно, что приходишь в магазин и только после получения чека узнаешь, что по какой цене купил. И не факт, что завтра будет такая же цена.

А у кого-нибудь был опыт обращения непосредственно в банки с вопросом о комиссиях при переводах с их карт с помощью их и стороннего сервиса?

UPD: Хотя смысла в этом нет. Если в официальном сборнике тарифов об этом не говорится, колл-центр может сказать все что угодно. Потом ничего не докажешь...


Сообщение отредактировал Discoverer!: 09.02.2019, 16:25:05

  • 0

#46
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А у кого-нибудь был опыт обращения непосредственно в банки с вопросом о комиссиях при переводах с их карт с помощью их и стороннего сервиса?
А зачем туда обращаться? Просто берите и работайте, как вам сказали выше. По исходящим вроде все понятно, по переводам инициированных внешними сервисами, не все так однозначно в плане лимитов, но точно не меньше исходящих. Так что меньше вопросов, больше движения.
  • 0

#47
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А у меня ваще ощущение, что коллцентр у всех банков единый. Просто смотрят по какому номеру звонит клиент и достают нужный чек-лист
+ пожалуй. Они еще мигрируют друг к другу. Наподобии истории с  БА, как их работников рассеивают сейчас по банкам, так что для них ничо особо не поменялось.

Не забуду твою шутку, как Каспи нашел на трассе перевернутый камаз с с нечипованными картами, этим самым обеспечив себя болванками на много лет. :D


  • 1

#48
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А у меня ваще ощущение, что коллцентр у всех банков единый. Просто смотрят по какому номеру звонит клиент и достают нужный чек-лист
+ пожалуй. Они еще мигрируют друг к другу. Наподобии истории с  БА, как их работников рассеивают сейчас по банкам, так что для них ничо особо не поменялось.

Не забуду твою шутку, как Каспи нашел на трассе перевернутый камаз с с нечипованными картами, этим самым обеспечив себя болванками на много лет. :D

 

 

А теперь кто-то спас на трассе автобус с гастарбайтерами и обеспечил коллцентр болванами на много лет?


  • 0

#49
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А у меня ваще ощущение, что коллцентр у всех банков единый. Просто смотрят по какому номеру звонит клиент и достают нужный чек-лист

У меня аналогичное впечатление, мычат и ничего не знают все одинаково.

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 13.02.2019, 12:43:13

  • 0

#50
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Были не так давно переводы в долларах между картами, у Казкома, у Банка Астаны,
а теперь долларовые переводы умерли вместе с этими банками?
Или есть где то?
  • 0

#51
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Были не так давно переводы в долларах между картами, у Казкома, у Банка Астаны,а теперь долларовые переводы умерли вместе с этими банками?Или есть где то?

Если имеется ввиду перевод в usd внутри банка от одного клиента другому, то такое есть в евразе. По крайней мере месяц назад было, я со своей usd карты переводил usd на usd-карту другого клиента Евраза.

Если имеется ввиду перевод в usd на иностранную карту, то такое точно есть в банкингах Каспи и Форте.

Сообщение отредактировал Дедушка: 13.02.2019, 13:21:53

  • 0

#52
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Были не так давно переводы в долларах между картами, у Казкома, у Банка Астаны,
а теперь долларовые переводы умерли вместе с этими банками?
Или есть где то?

 В евразе я лично меж своими картами пробовал.

В халыке не убирали казкомовские возможности переводов, насколько я помню. Но не пробовал лично. 


  • 0

#53
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В халыке не убирали казкомовские возможности переводов, насколько я помню. Но не пробовал лично.

Переводы работают, в том числе по номеру телефона. С неделю назад переводил с пенсионной карты одного аккаунта, на обычную дебетку другого аккаунта. С доллровой одного аккаунта на долларовую другого почему то ушло в ошибку. Попробую позже. У них же там как то несколько заморочено. С мультивалютного депозита нельзя перевести валюту. на другой депозит. Нужно через карту..


Сообщение отредактировал SIMP: 13.02.2019, 13:52:00

  • 0

#54
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я про переводы между картами разных банков.
Легко переводилось в долларах между Банком астаны и Казкомом, причем в обоих банках была такая возможность.

Сообщение отредактировал Это не Я!!!: 13.02.2019, 15:22:04

  • 0

#55
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В халыке не убирали казкомовские возможности переводов, насколько я помню. Но не пробовал лично.

Убрали возможность выбора валюты, не стало этой вкладки.
  • 0

#56
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я про переводы между картами разных банков.
Легко переводилось в долларах между Банком астаны и Казкомом, причем в обоих банках была такая возможность.

 

это были два кармана одного пиджака. 

Там и ограничений по суммам не было. И с чужой карты на депо напрямую можно было кинуть.


  • 0

#57
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Какие карточки на данный момент самые лучшие по условиям кэшбека и другим плюшкам?


  • 0

#58
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

самые лучшие по условиям кэшбека

 

У кого больше кэшбек, у того и больше дополнительных условий.

  • Beeline card - от 1,5% до 10%
  • Евразийский - от 1% до 4,5%
  • Каспи - от 1% до 2% (бонусов)
  • АТФ - от 1,5 до 5%
  • Сбербанк - 1,3%
  • Цесна банк - 1%
  • Kassa nova - от 0,85 до 1,5%
  • БЦК - от 0,8% до 1% (у некоторых до 3%)
  • Альфа-банк - от 0,5% до 1,5%

Сообщение отредактировал an1k3y: 14.02.2019, 09:15:11

  • 1

#59
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Beeline card - от 1,5% до 10%

что-то в 10 не верю. Думаю, больше 5% не выжать, если повезет. Обдурят на валютных конвертациях, ведь такие КБ обещают на валютных покупках на алике, айхербе и т.д.

 

Евразийский - от 1% до 4,5%

занижаете. до 6,5%


  • 0

#60
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

самые лучшие по условиям кэшбека

 

У кого больше кэшбек, у того и больше дополнительных условий.

  • Beeline card - от 1,5% до 10%
  • Евразийский - от 1% до 4,5% 6%
  • Каспи - от 1% до 2% (бонусов)
  • АТФ - от 1,5 до 5%
  • Сбербанк - 1,3%
  • Цесна банк - 1%
  • Kassa nova - от 0,85 до 1,5%
  • БЦК - от 0,8% до 1% (у некоторых до 3%)
  • Альфа-банк - от 0,5% до 1,5%
  • Халык - от 1% до 30% но не везде

 

 

Чуть подправил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.