Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#81
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
14% это вероятно старые заначки. Сейчас нет таких процентов. Раньше были. Многие на 3 года открыли депы, и до сих пор радуются процентам.
  • 1

#82
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вот это нативочка без пометки Р, неужели тропа народная в супертехнологичный банк зарастает?! 

 

https://tengrinews.kz/article/1042/


  • 1

#83
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вот это нативочка без пометки Р, неужели тропа народная в супертехнологичный банк зарастает?!

https://tengrinews.kz/article/1042/

Те же мысли посетили меня вчера, когда я это читал на тенгри. Автор - явно читатель местной ветки Финансы, банки, экономика, а скорее всего и писатель :)

зы думаю налоговая с радостью ждет в свои лапы получателей таких переводов, чтобы как минимум нагнуть на ипн и пенсионные...

Сообщение отредактировал Дедушка: 15.02.2019, 09:48:19

  • 0

#84
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Заранее заказывали?

нет, просто шёл мимо и зашёл. Манагер спросил заказывал ли заранее...

 

Не путайте людей, нет таких процентов, максимально в тенге 12,72 (эфф до 13.5), по доллару мах 1%.

вы про текущие депы? ДН сказал про старые закладки. Ещё с год назад 5 летние баксовые под 1,9% были.

 

Чтобы не терять время в отделении, ставите в телефон Цесна24, там сканируете УЛ и потом в любое отделение.

15 минут много, при условии что заранее не заказывал ничего? Разве приложение пустит, если ещё нет карты?

Думаю, что даже если заказывать заранее, время не изменится вообще. Пока сделают копии, распечатают заявления, выдадут карту, вышлют пины и подтверждения. Так же 15 минут и уйдёт.


  • 0

#85
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нет таких процентов, максимально в тенге 12,72 (эфф до 13.5), по доллару мах 1%.
Дядька говорит о закладках. У меня 14 и 3 имеются.
  • 0

#86
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Разве приложение пустит, если ещё нет карты?

Пустит, приложение и начинается с заказа карты.

 

Думаю, что даже если заказывать заранее, время не изменится вообще.

Не могу знать, не пробовал. 


  • 0

#87
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

нет таких процентов, максимально в тенге 12,72 (эфф до 13.5), по доллару мах 1%.
Дядька говорит о закладках. У меня 14 и 3 имеются.

 

А я про то, что сейчас, 14 во всех банках было, но давно, забыли уже про это. 

Сейчас другие реалии.


  • 1

#88
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Те же мысли посетили меня вчера, когда я это читал на тенгри. Автор - явно читатель местной ветки Финансы, банки, экономика, а скорее всего и писатель :)


зы думаю налоговая с радостью ждет в свои лапы получателей таких переводов, чтобы как минимум нагнуть на ипн и пенсионные...

 

 

угу, сегодня эта субстанция сомнительной консистенции выдается за фуа-гра, а вот завтра ВСЕ, кто совершает переводы, будет отстаивать очереди в комплаенс контрол банков и собирать кучу справок, чтобы доказать происхождение средств и цель переводов...


  • 0

#89
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

многим цесна интересна, потому что у них закладки по 14% тенге и по 3% доллары и евро.

Не путайте людей, нет таких процентов, максимально в тенге 12,72 (эфф до 13.5), по доллару мах 1%.

 

 

 

если нет у Вас, не значит, что нет ни у кого. Если бы было так, как говорите Вы, то цесна та на фиг бы не сдалась 90% физлиц.


  • 0

#90
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... вот завтра ВСЕ, кто совершает переводы, будет отстаивать очереди в комплаенс контрол банков и собирать кучу справок, чтобы доказать происхождение средств и цель переводов...

 

а послезавтра экономика уедет в тень почти вся. По крайней мере розница


  • -1

#91
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нурбанк тролит Kaspi :faceoff:

Нурбанк шутит над Kaspi.jpg
 


  • 5

#92
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

если нет у Вас, не значит, что нет ни у кого. Если бы было так, как говорите Вы, то цесна та на фиг бы не сдалась 90% физлиц.
Да я ничего, я про то, что мне лично больше 10% не дали. 
  • -1

#93
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если нет у Вас, не значит, что нет ни у кого. Если бы было так, как говорите Вы, то цесна та на фиг бы не сдалась 90% физлиц.
Да я ничего, я про то, что мне лично больше 10% не дали. 

 

многие пооткрывали там на 14 на 5 лет


  • 0

#94
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Нурбанк тролит Kaspi

Самая нечистоплотная реклама, когда топят соседа и коллегу. 


  • 0

#95
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Сегодня утром с ужасом вспомнил, что вчера на карте Онай закончились деньги, и карта пустая.
Платежные карты тоже пустые, потому как денег на карты перевожу по мере необходимости.
Так вот невольно проделал тест на перевод денег с депозита на карту. Результат такой:
1. Аltyn-i перевод с депозита на карту - 1 сек, пополнение карты Онай - 2-3 сек.
2. Банк Халык перевод с депозита на карту - 5 - 7 мин, пополнять не стал.
3. Eurasian Bank перевод с депозита на карту - 46 мин, пополнять уже незачем.

Все переводы в мобильных приложениях.
  • 3

#96
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вчера переводил с валютного депозита Евраза на USD карту МС, для покупке на Али. Я уже вбил номер карты, и вдруг вспомнил, что на карте недостаточная сумма для покупки. Перекинул немного денег с депозита, ожидая долгую и мучительную реакцию Евраза на перевод. Деньги поступили в течении 15 секунд примерно.  Удивился... Заплатил. Перевод через мобильное приложение.


  • 0

#97
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

3. Eurasian Bank перевод с депозита на карту - 46 мин, пополнять уже незачем.

Все переводы в мобильных приложениях.

Как зафиксировали факт выполнения перевода? Постоянно обновляли в мобильном приложении баланс карты?


  • 0

#98
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не помогает обновлять баланс. Надо выйти из приложения и снова зайти. Тогда деньги увидишь. А тыкать в обновление баланса бесполезно, по крайней мере у меня так.
  • 0

#99
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Как зафиксировали факт выполнения перевода? Постоянно обновляли в мобильном приложении баланс карты?

 

25454287.jpg

Враки, 06:14 начат перевод, но не  выполнен.

 

25454289.jpg

Вот в 07:00, деньги пришли на карту, так что все документально подтверждено.

Кнопки обновить счет убрали, проходится выходить и заходить снова, больше никак в мобильном приложении обнлвления не сделать.

 

Итого 46 минут длился перевод с депозита на карте в Евразийском банке. 


  • 0

#100
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В Евразе сегодня ночью тех работы были, у меня тоже только в 7.00 перевод прошел. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.