Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#22
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день,
Заканчивается дебетовая мультивалютная карта Казкома, новую хочу открыть уже в другом банке. Карта в основном используется для оплаты в интернете, покупки авиабилетов, переводов на другие карты в том числе заграничные, нечасто для оплаты покупок в наших магазинах. Подскажите пожалуйста где выгоднее ежегодное обслуживание, смс, ну и кэш бек?
Раньше хотела в Форте, но сейчас как-то больше к Евразу склоняюсь. В общем сомневаюсь
  • 0

#23
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день,
Заканчивается дебетовая мультивалютная карта Казкома, новую хочу открыть уже в другом банке. Карта в основном используется для оплаты в интернете, покупки авиабилетов, переводов на другие карты в том числе заграничные, нечасто для оплаты покупок в наших магазинах. Подскажите пожалуйста где выгоднее ежегодное обслуживание, смс, ну и кэш бек?
Раньше хотела в Форте, но сейчас как-то больше к Евразу склоняюсь. В общем сомневаюсь

Скажите, а Вас будут бить, если откроете не одну, а две карты? А если, не дай бог, три карты? А вдруг, не к ночи будь сказано - не в одном банке. В двух, трех банках...


  • 0

#24
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день,
Заканчивается дебетовая мультивалютная карта Казкома, новую хочу открыть уже в другом банке. Карта в основном используется для оплаты в интернете, покупки авиабилетов, переводов на другие карты в том числе заграничные, нечасто для оплаты покупок в наших магазинах. Подскажите пожалуйста где выгоднее ежегодное обслуживание, смс, ну и кэш бек?
Раньше хотела в Форте, но сейчас как-то больше к Евразу склоняюсь. В общем сомневаюсь

Могу посоветовать два банка: Евразийский и Каспий. И там и там карта Голд. В каспии первый год бесплатное обслуживание, со второго года уже платно - примерно 2 тыс. Смс бесплатное. В Евразийском нет оплаты за обслуживание, но СМС- 100 тенге в месяц, но можно отключить. Я по картам в тенге, которыми активно пользуюсь, СМС не отключаю. В целях безопасности.
Можете еще посмотреть в сторону БЦК. Полгода назад была у них дебетовую карту с кэшбеком бесплатная.
Может еще что то коллеги по ветке посоветуют!
Выбор за Вами!
  • 0

#25
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У БЦК нет бесплатного снятия с карт. Но если не снимать наличку, а платить то надёжный вариант.
  • 0

#26
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У БЦК нет бесплатного снятия с карт. Но если не снимать наличку, а платить то надёжный вариант.

как нет? Куда делось?

 

Тарифы по картам БЦК от 05-02-2019:

 

1.4.1 В банкоматах сети АО "Банк ЦентрКредит" по карточкам  АО "Банк ЦентрКредит" в т.ч. для Business для бюджетных  организаций (кроме Кредитных карт и Business)  0 тенге


  • 0

#27
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
О как... Свежая новость. Не знал. Спасибо.
  • 0

#28
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Помогите разобраться с переводами Card2Card. В каких случаях есть комиссия? В каких нет? Я так понимаю, что реальную комиссию можно узнать только после проведения операции? Банки в тарифах указывают, что зачисление на их карту - 0 тенге, а вот что спишет банк-эмитент - не ясно. Это как-то связано с тем, посредством системы какого банка осуществляется перевод?


  • 0

#29
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Помогите разобраться с переводами Card2Card. В каких случаях есть комиссия? В каких нет? Я так понимаю, что реальную комиссию можно узнать только после проведения операции? Банки в тарифах указывают, что зачисление на их карту - 0 тенге, а вот что спишет банк-эмитент - не ясно. Это как-то связано с тем, посредством системы какого банка осуществляется перевод?

все в мире взаимосвязано. И война между банками - реальность данная нам в ощущениях.

Общее правило (из которого полно исключений): пользоваться сервисом того банка, чью карту пополняете.


  • 0

#30
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Помогите разобраться с переводами Card2Card. В каких случаях есть комиссия? В каких нет? Я так понимаю, что реальную комиссию можно узнать только после проведения операции? Банки в тарифах указывают, что зачисление на их карту - 0 тенге, а вот что спишет банк-эмитент - не ясно. Это как-то связано с тем, посредством системы какого банка осуществляется перевод?

все в мире взаимосвязано. И война между банками - реальность данная нам в ощущениях.

Общее правило (из которого полно исключений): пользоваться сервисом того банка, чью карту пополняете.

 

Самое большое исключение из этого правила, которое я знаю, - при переводе с карты Билайн пользоваться Альфа-порталом.


  • 0

#31
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Самое большое исключение из этого правила, которое я знаю, - при переводе с карты Билайн пользоваться Альфа-порталом.

 

Так эмитентом карты Билайн как раз и является Альфа банк.


  • 0

#32
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В этом и исключение:

 

Общее правило (из которого полно исключений): пользоваться сервисом того банка, чью карту пополняете


В случае с картой Билайн, надо пользоваться сервисом банка, с карты которого переводите.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 09.02.2019, 11:48:43

  • 0

#33
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В случае с картой Билайн, надо пользоваться сервисом банка, с карты которого переводите.

Карта кобрендинговая. Скорее всего Билайн подобные переводы с карты  Альфа банку оплачивает, поэтому тут и исключение из правил получается.


Сообщение отредактировал Kiver: 09.02.2019, 11:48:51

  • 0

#34
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Скорее всего Билайн подобные переводы с карты Альфа банку оплачивает, поэтому тут и исключение из правил получается.

 

Честно говоря, мне все равно, кто из банков кому что оплачивает. Мне интересно, за какие переводы плачу я и как это узнать до проведения операции. Получается, что некоторые банки скрывают реальную стоимость своих услуг. "Некоторые" - потому что у кое-кого четко прописано: перевОдите на нашем сайте с нашей карты - Х тенге, на чужом сайте с нашей карты - Y тенге. У других же это выглядит, как лотерея. А при суммах переводов более 100 000 комиссия становится очень ощутимой.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 09.02.2019, 12:23:12

  • 0

#35
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В описываемом вами случае нужно конечно смотреть в разрезе конкретных банков, чьи карты используются при переводе денежных средств, в плане взимаемой ими комиссии. Везде условия как бы разные.

Ну и конечно можно спросить на форуме, указав с карты какого банка на карту какого банка и через какой платежный сервис собираетесь сделать перевод...Думаю, что, те из форумчан, кто ранее делал аналогичный перевод, поделятся информацией по указанному вопросу.


  • 2

#36
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Так эмитентом карты Билайн как раз и является Альфа банк.

Что коллцентр Альфы настойчиво опровергал и пытался в течении 15 мин доказать мне, что карта не их, а на надписи на карте не обращайте внимания и вообще не обращайте внимания ни на кого, а слушайте только нас, а не всяких случайных людей с форума. :) Никакие настройки на этой карте не работают, установить 3д пароль не получится,  потому что у нее нет счета в Алфе и соответственно она не их, а билайна. Они ее и выпустили. :confused:  И вы знаете, как ни странно, они почти меня убедили.  :)

Еще добавили пользуйтесь нашей картой,  там все работает и ожидаются новые акции. И ведь не обманули. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 09.02.2019, 12:42:02

  • 0

#37
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Колцентр Альфы - это что то....Добиться от них элементарной информации порой невозможно...или такого наговорят, что хоть стой, хоть падай.


  • 2

#38
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В описываемом вами случае нужно конечно смотреть в разрезе конкретных банков, чьи карты используются при переводе денежных средств, в плане взимаемой ими комиссии. Везде условия как бы разные.

Ну и конечно можно спросить на форуме, указав с карты какого банка на карту какого банка и через какой платежный сервис собираетесь сделать перевод...Думаю, что, те из форумчан, кто ранее делал аналогичный перевод, поделятся информацией по указанному вопросу.

Почитав несколько веток форума, прихожу в мысли, что в этом уравнении слишком много неизвестных. Комиссия зависит не только от того, между картами каких банков переводите, и не только, системой переводов какого банка пользуетесь, но и от уровня карты (Голд, Платинум и т.д.)


  • 0

#39
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

но и от уровня карты (Голд, Платинум и т.д.)

И в этом вы тоже правы...


  • 0

#40
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Колцентр Альфы - это что то....Добиться от них элементарной информации порой невозможно...или такого наговорят, что хоть стой, хоть падай.
Да, но пальму первенства, я бы им не отдал, там есть более достойные претенденты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.