Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2821
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В теме "Сбербанк" писали про комиссии при оплате WB. Сейчас оплатила с рублёвой виртуалки РБК банка. Никакой комиссии нет, сняли ровно ту сумму в рублях, что заявлена в приложении WB.

Если заказывать на территории РФ, то комиссии нет только при оплате картой Мир.  Если виза или мастер - 2% как с куста


  • 1

#2822
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В теме "Сбербанк" писали про комиссии при оплате WB. Сейчас оплатила с рублёвой виртуалки РБК банка. Никакой комиссии нет, сняли ровно ту сумму в рублях, что заявлена в приложении WB.

Visa задумала штрафовать банки на тысячи долларов из-за конфликта с Wildberries
https://m.lenta.ru/n...21/08/20/vi_co/
  • 1

#2823
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

"Есть у вас пос-терминал?"

А зачем спрашивать у кого-то? С 1го июля наличие пос-терминала обязательно во всех торговых точках. В случае отсутствия в 1й раз делают "айайай" пальчиком, если второй раз за месяц попадаются, то штраф более 80 тыс. Вы главное не забывайте сообщать куда надо об отсутствии, тогда порядок будет быстро наведён в этой сфере.


  • 1

#2824
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Visa задумала штрафовать банки на тысячи долларов из-за конфликта с Wildberries

Круто, я банкир "Банк алмазгазнефтеугольжелезо", WB при оплате моей картой берёт с моего клиента не 100 а 102 рубля, но виноват конечно же я.


  • 1

#2825
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Каспи уже же не дает гарантированный? 

Честно говоря, последний раз платил им где-то в июне, когда на основной карте не хватало средств. Тогда налили 0,5%. Сейчас по опыту сказать не могу, но Kaspi Гид заверяет, что за оплату в pos эти 0,5% все еще должны быть  https://kaspi.kz/gui...e/general/#q450 если я правильно все понимаю


  • 1

#2826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Visa задумала штрафовать банки на тысячи долларов из-за конфликта с Wildberries

Круто, я банкир "Банк алмазгазнефтеугольжелезо", WB при оплате моей картой берёт с моего клиента не 100 а 102 рубля, но виноват конечно же я.

 

 

там про банки-эквайры. А не про эмитенты карт


  • 0

#2827
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


у нас есть магазин, не принимающий наличные. Довольно крупный. В центре города. Декатлон.

Вот как, это интересно. И что там, стоят автоматы по продаже подарочных карт? Надо будет посмотреть.

там торгуют всяким спортивным барахлом.
автоматов не видел. Должны быть?

Нет, не должны. Просто это такой способ избежать дискриминации тех, у кого только наличка и больше ничего. Ну, скажем, попрошайка без документов и определённого места жительства хочет купить трусы для фитнеса. Вот чтобы он мог.
В Америке, кстати, можно купить подарочную Визу. В супермаркете. С кэшбэком, если он у вас есть...
  • 1

#2828
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Из тех, у кого есть карты, многие относятся с недоверием к картам с чипами, не говоря уже о бесконтактных. Почему-то считают их менее безопасными, чем с магнитной полосой. Там огромное количество старых терминалов только со свайпом, с которыми не спешат расставаться, понятно, почему.

https://www.masterca...agnetic-stripe/

Магнитную полосу скоро похоронят. Будут только чипы.

 

https://www.ixbt.com...oih-kartah.html

Уходит эпоха. Mastercard откажется от магнитной полосы на своих картах


Сообщение отредактировал user_user: 01.09.2021, 18:00:42

  • 0

#2829
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в конце недели закончится акция каз почты по социальной карте

кто отсыпает больше бонусов за покупку продуктов?


  • 2

#2830
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

там у юмани, он же яндекс деньги, карта виза за рубль с принтом киберпанка 2077


  • 0

#2831
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

там у юмани, он же яндекс деньги, карта виза за рубль с принтом киберпанка 2077

Вещь то красивая. Особого практического применения для себя не вижу, но для коллекции и эстетического удовольствия взял бы. Но разве такое к нам доставят? Насколько знаю, когда это были еще Яндекс Деньги, то к нам присылали в конвертах, а сейчас? 


  • 0

#2832
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

в конце недели закончится акция каз почты по социальной карте
кто отсыпает больше бонусов за покупку продуктов?

Халык банк - 5% бонусов, при покупке через терминал Халыка. Если есть карта Американ экспресс +1% кэшбек.
  • 0

#2833
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Но разве такое к нам доставят? Насколько знаю, когда это были еще Яндекс Деньги, то к нам присылали в конвертах, а сейчас? 

 

процесс был тот же самый как и при заказе карты ЯД, даже интерфейс тот же

прибудет где-то в начале октября

Год назад мне в конверте доставили ЯД карту, нужна была для оплаты покупок в РФ, наши карты не принимал один сервис, нужна была именно РФ


Сообщение отредактировал stali: 19.09.2021, 11:46:06

  • 0

#2834
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

процесс был тот же самый как и при заказе карты ЯД, даже интерфейс тот же

Благодарю за ответ. Думал, после продажи сервиса там все совсем грустно, а нет. Надо будет попробовать


  • 0

#2835
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вещь то красивая. Особого практического применения для себя не вижу, но для коллекции и эстетического удовольствия взял бы. Но разве такое к нам доставят? Насколько знаю, когда это были еще Яндекс Деньги, то к нам присылали в конвертах, а сейчас? 


Спокойно почтой присылают. В конвертике 
  • 0

#2836
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

в конце недели закончится акция каз почты по социальной карте
кто отсыпает больше бонусов за покупку продуктов?

Халык банк - 5% бонусов, при покупке через терминал Халыка. Если есть карта Американ экспресс +1% кэшбек.

 

кстати как выяснилось на практике не все терминалы халыка принимают АЕ :faceoff:  тупо "ошибка чипа"... обжигался в тоймарте в дархане (на одних кассах работает, на других нет), на азс (норм тока на синоойле) и в других местах, печалька


  • 0

#2837
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

мне в конверте доставили ЯД карту, нужна была для оплаты покупок в РФ, наши карты не принимал один сервис, нужна была именно РФ

А зачем физический пластик? Открыл виртуальную и проводи платежи в РФ, и не надо никакую доставку ждать :confused:


  • 0

#2838
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
во времена ЯДа  (где-то за год до продажи сберу) там было ограничение на зарубежные сервисы, с неё нельзя было оплачивать например тот
же PSN. А PSN принимал только карты РФ так как профиль был у меня РФ, наши карты не шли. 
Кажись спецом сделали, чтобы заказывали пластик, на нём не было таких ограничений 
Сейчас почитал про Юмани, никаких ограничений с виртуалками похоже

  • 0

#2839
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати как выяснилось на практике не все терминалы халыка принимают АЕ :faceoff:  тупо "ошибка чипа"... обжигался в тоймарте в дархане (на одних кассах работает, на других нет), на азс (норм тока на синоойле) и в других местах, печалька

 

 

 

Карты Амекс принимает ТОЛЬКО халык. НО! Так как у Амекса другая комиссия, не как у Визы или МС или ЮПИ, а повыше, до 7% долетает, то коммерсанты просят отключить прием Амекса в своих посах от халыка. В итоге получается вот такая ошибка


  • 0

#2840
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В ЦОНе для получения пособия на похороны сказали принести справку с печатью(!) из банка с номером iban счёта, подскажите в каком банке бесплатно такую дадут? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.