Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, в каком банке открыть долларовую карточку, для переводов из-за рубежа?

 

в любом. Скорее всего перевод будет на номер счета, а есть к нему карта или нет, по фиг. 

Если же будет именно card2card перевод, то я бы взял в халыке. Для долларов


  • 1

#2802
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В теме "Сбербанк" писали про комиссии при оплате WB. Сейчас оплатила с рублёвой виртуалки РБК банка. Никакой комиссии нет, сняли ровно ту сумму в рублях, что заявлена в приложении WB.
  • -1

#2803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В теме "Сбербанк" писали про комиссии при оплате WB. Сейчас оплатила с рублёвой виртуалки РБК банка. Никакой комиссии нет, сняли ровно ту сумму в рублях, что заявлена в приложении WB.

 

на одном форуме в РФ читал, что ругались на эту тему, угрожали роспотребнадзором за их войнушку между Визой и ВБ. Может, подействовало?


  • 0

#2804
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А в Америке можно за оплату Визой больше денег брать, чем кешем? Как там в светоче демократии дела обстоят?
  • 0

#2805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А в Америке можно за оплату Визой больше денег брать, чем кешем? Как там в светоче демократии дела обстоят?

затрудняюсь за США сказать, там в каждом штате могут быть свои законы.

 

В Британской Колумбии есть какой-то подзаконный акт что оплаты менее 5 каксов должна быть налом. Этим активно пользуются турки в донернях. Там донер стоит 4,94 какса


  • 0

#2806
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А в Америке можно за оплату Визой больше денег брать, чем кешем? Как там в светоче демократии дела обстоят?

Как пример в Техасе видел таблички и платил также:

Если сумма оплаты меньше 3$ то оплата только наличкой.

Свыше можно картой.

Sent using Tapatalk
  • 0

#2807
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я вот снимок сделал в NY в русском районе... Читайте табличку. Видать у них так можно... Вот и хотел знать правомерно так делать, или русские оборзели...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210830_221111.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.08.2021, 09:29:47

  • 0

#2808
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Как там в светоче демократии дела обстоят?

В "светоче" - беспредел. У нас вот запрещены расчёты в долларах, а у них - пожалуйста.  :D

Вообще говоря, принуждать бизнес нести издержки, позволяющие другому бизнесу зарабатывать, то это не про свободу и демократию.   


  • 0

#2809
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Если делают так значат скорее всего можно это же как ни как Америка.
  • -2

#2810
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Системы лояльности по платёжным картам. ТОП-10 БВУ РК

 

Прикреплённые изображения:

  • 6.png

  • 0

#2811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

таблица неполная, и по халыку неверная


  • 0

#2812
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Везде могут предложить скидку за наличные.)
У нас де-факто тоже. Вот например, прихожу я в магазин и говорю: "Есть у вас пос-терминал?". А мне отвечают ласково (с некоторых пор уже ласково)), как младенцу капризному: "Зачем вам?? Вам же дороже будет!".
И наоборот, бывают уже магазины и др. бизнесы (не у нас), где пишут: "NO CASH". Имеют полное право. Но их обвиняют в дискриминации, дескать имеем население, неохваченное современными средствами платежей.
Так вот получается. Меня можно дискриминировать, а их нельзя))
В US ситуация вообще особая. Там где-то 5-6% (в среднем по стране) домохозяйств не имеют банковских счетов (может быть, это и немного, ладно). Там есть немало компаний, которые до сих пор выдают зарплату чеками. Из тех, у кого есть карты, многие относятся с недоверием к картам с чипами, не говоря уже о бесконтактных. Почему-то считают их менее безопасными, чем с магнитной полосой. Там огромное количество старых терминалов только со свайпом, с которыми не спешат расставаться, понятно, почему.
Vovanchik, а в этом магазине не стоит случайно частный ATM? Тогда совсем понятно.)
  • 1

#2813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
И наоборот, бывают уже магазины и др. бизнесы (не у нас), где пишут: "NO CASH". Имеют полное право. Но их обвиняют в дискриминации, дескать имеем население, неохваченное современными средствами платежей.
Так вот получается. Меня можно дискриминировать, а их нельзя))

...

 

 

у нас есть магазин, не принимающий наличные. Довольно крупный. В центре города. Декатлон. 


  • 1

#2814
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Системы лояльности по платёжным картам. ТОП-10 БВУ РК

Добавьте ещё home Credit bank до 5% кешбек там если есть депозит больше 500.000 тенге +2%, если на карте и больше 100.000 тенге +2% и ещё +1% постоянный кешбек. 9fec8e3d4cc05a96965d3745dca6c168.jpg
  • 1

#2815
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Системы лояльности по платёжным картам. ТОП-10 БВУ РК
 

таблица неполная, и по халыку неверная

Да там так-то половина таблицы неверная, не понимаю, как это вообще составляли.
По Jusan гарантированный в любом случае сейчас - 0,5%, а 2% только после определенного уровня трат.
По ATF вертикальной можно поднять до 5%, а не 1,5%.
Kaspi дает гарантированный 0,5%, а 3% только по специальным предложениям, как это вообще прилепили к "Бесконтактная оплата смартфоном" и "Любимая категория" - не понимаю.

Да и в самой статье под таблицей с указанием предложений от других банков написано очень мало. Указали эту несчастную HomeCard Pro и не написали про обычную и тд. 

Думаю, смотреть на эту таблицу не стоит.


  • 1

#2816
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

у нас есть магазин, не принимающий наличные. Довольно крупный. В центре города. Декатлон.


Вот как, это интересно. И что там, стоят автоматы по продаже подарочных карт? Надо будет посмотреть.
  • 0

#2817
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

половина таблицы неверная, не понимаю, как это вообще составляли.

Да как составляли, кто-то быстренько пробежался по сайтам банков, почитал по диагонали, и родилась таблица)
  • 1

#2818
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добавьте ещё home Credit bank до 5% кешбек там если есть депозит больше 500.000 тенге +2%, если на карте и больше 100.000 тенге +2% и ещё +1% постоянный кешбек.

Это вы мне что ли предлагаете сделать?

Вы по ссылке пройдите, которую я выложил, и предложите сделать это ресурсу ranking.kz

Если я выложил данную таблицу и ссылку на ресурс, где это все опубликовано, то это вовсе не значит, что я с точкой зрения ranking.kz полностью и безоговорочно согласен.

Я как и все отписавшиеся считаю, что данные сведения далеко неполные и не в полной мере отражают реальное положение дел с программой лояльности в банках РК.


  • 0

#2819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Kaspi дает гарантированный 0,5%, а 3% только по специальным предложениям, как это вообще прилепили к "Бесконтактная оплата смартфоном" и "Любимая категория" - не понимаю.

...

 

Каспи уже же не дает гарантированный? 


  • 0

#2820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у нас есть магазин, не принимающий наличные. Довольно крупный. В центре города. Декатлон.


Вот как, это интересно. И что там, стоят автоматы по продаже подарочных карт? Надо будет посмотреть.

 

 

там торгуют всяким спортивным барахлом. 

автоматов не видел. Должны быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.