Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1981
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Мне карта Яндекс Денег кажется обычным письмом всегда приходила (кажется 3 карты заказывал). Поэтому сроки стандартные для писем из Москвы в Казахстан.

Другое дело что она нужна для довольно редких задач, и скорее всего нужно проходить полную идентификацию в Яндекс Деньгах. И даже после прохождения полной идентификации могут быть глюки с их стороны, так как иностранные паспорта у них всё же не особо распространены, и могут сказать что мой загранпаспорт истёк, поэтому нужно проходить идентификацию заново (а он на самом деле не истёк и они сами тупят).

Поэтому эту карту довольно рискованно использовать для обычных покупок, лучше только там где не принимают тенге или нужна карта российского банка.

 

Ну и на ней не стоит держать какие-то суммы, которые будет жалко потерять (если заработаете на фрилансе), так как в соглашении есть пункт о том, что после определенного периода неактивности могут снимать "комиссию", пока карта не обнулится. И не стоит забывать о 115-ФЗ, по которому вас могут заблокировать в любой момент без каких-либо комментариев.


  • 1

#1982
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

нужно проходить полную идентификацию в Яндекс Деньгах. И даже после прохождения полной идентификации могут быть глюки с их стороны, так как иностранные паспорта у них всё же не особо распространены, и могут сказать что мой загранпаспорт истёк, поэтому нужно проходить идентификацию заново (а он на самом деле не истёк и они сами тупят).

Сейчас через приложение Сбербанк КЗ делается идентификация кошелька за пару минут


  • 1

#1983
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Шло целый месяц с момента заказа.
 

 

У меня по треку после отправки с казанского вокзала на границу КЗ через неделю висит "принято КЗ для дальнейшей отправки" KZALAD 

 

он же 

 

2.

ММПО Алматы

Илийское шоссе, дом 12, Первомайский поселковый округ, Илийский район, Алматинская область, 040706

KZALAD ALMATY PCI 1 - для письменной и посылочной почты; KZALAB ALMATY PCI 3 - для отправлений EMS.

Акционерное общество «Қазпочта»

 

Это что месяц будет у нас лежать?


  • 0

#1984
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Это что месяц будет у нас лежать?

 

У меня практически три недели как бы в РК пролежало: в конце мая было отправлено, в начале июля получил...

Может это было связано с коронавирусом, как раз тогда карантин был...

Может сейчас дело и побыстрей пойдет.


Сообщение отредактировал Kiver: 12.10.2020, 20:55:03

  • 1

#1985
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

кто нибудь пользуется картой киви?

она вообще существует?

и легко ли получить 2 и 3 статусы в киви?



#1986
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

кто нибудь пользуется картой киви?
она вообще существует?
и легко ли получить 2 и 3 статусы в киви?

Какой в ней толк .?
Давно открывал за бесплатно ради спортивного интереса . Статусы не получал . Сейчас уже платно написано .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 13.10.2020, 05:22:51

  • 0

#1987
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Поймал бцк на обмане . Плачу бцк картакарта на сайте wildberies суммы там указаны в тенге . Например плачу 330 тенге снимается примерно 340 . На сайте суммы в тенге .
Потом звонил в келцентр мне сказали типо сайт русский там есть конвертация . Я говорю какая конвертации на сайте суммы в тенге
Поверил но потом проверил . Оплатил картой хомкредит снились ровно 330 тенге без каких либо конвертации .
  • 1

#1988
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Шло целый месяц с момента заказа.



Где вы смотрите трек описание? Мне что то ничего не даёт

У меня по треку после отправки с казанского вокзала на границу КЗ через неделю висит "принято КЗ для дальнейшей отправки" KZALAD

он же

2.
ММПО Алматы
Илийское шоссе, дом 12, Первомайский поселковый округ, Илийский район, Алматинская область, 040706
KZALAD ALMATY PCI 1 - для письменной и посылочной почты; KZALAB ALMATY PCI 3 - для отправлений EMS.
Акционерное общество «Қазпочта»

Это что месяц будет у нас лежать?
Где вы смотрите трек описание мне что то ничего не даёт?

Сообщение отредактировал Forest911: 14.10.2020, 00:16:34

  • 0

#1989
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Где вы смотрите трек описание? Мне что то ничего не даёт
 

 

https://parcelsapp.com/ кстати письмо уже прошло регистрацию сегодня на первомайке, итого 14 дней в пути


  • 0

#1990
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Где вы смотрите трек описание мне что то ничего не даёт?
 

 

Так же детально на самом сайте нашей почты post.kz Уже на Кирова!

 

P3RGFlV.png


  • 0

#1991
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Хоумбанк .

Wildberries.

Стоимость товара 1840 тенге .

В блоке 1892 тенге .


Сообщение отредактировал 69igor: 14.10.2020, 08:52:02

  • 2

#1992
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Поймал бцк на обмане . Плачу бцк картакарта на сайте wildberies суммы там указаны в тенге . Например плачу 330 тенге снимается примерно 340 . На сайте суммы в тенге .
Потом звонил в келцентр мне сказали типо сайт русский там есть конвертация . Я говорю какая конвертации на сайте суммы в тенге
Поверил но потом проверил . Оплатил картой хомкредит снились ровно 330 тенге без каких либо конвертации .

оплачивал WB по билайну, пока в блоке 1:1, дальше посмотрим... по КК от БЦК кстати на woltе также суммы "плавали"


  • 0

#1993
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
по глово через халык тож выше сумма какая то непонятная конвертация, через каспи сумы 1:1
  • 0

#1994
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

через каспи сумы 1:1

Узбекские? 


  • 3

#1995
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Самое главное когда платишь на wildberies по бцк сумма в смс была указана по факту та которое на сайте , а снимается в итоге больше .
  • 0

#1996
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кв.плату по БЦК когда оплачиваете,за эл.энергию расчет проверяйте. У меня автоматом считалось по 85 квт.с человека по минимальной ставке, а все что больше по повышенной ставке.


  • 0

#1997
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хоумбанк .

Wildberries.

Стоимость товара 1840 тенге .

В блоке 1892 тенге .

 

последний месяц так, чарджат в юсд, но списывается сумма по магазину, в блоке да(хб) висели суммы больше чем в магазине, но после блока выравнивалась. Раньше списание только в тенге шло


  • 0

#1998
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

по итогу яндекс карта пришла за 2 недели и то сегодня с утра письмо отдали почтальону (казпочта) а в час дня он(а) возвращают его обратно в главпочтамт, руки ноги и туда там говорят вас якобы не было дома вам оставили уведомление - ложь.

 

Главное карту забрал.

Скрытый текст

  • 2

#1999
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а в час дня он(а) возвращают его обратно в главпочтамт, руки ноги и туда там говорят вас якобы не было дома вам оставили уведомление - ложь.

 

Напишите вот здесь жалобу. Пусть почтальону втык сделают.


  • 1

#2000
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Главное карту забрал.

И что с ней теперь делать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.