Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2861
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
эти фоткают, если незареган в хоумбанке. Если в хоумбанке зареган, то твоя биометрия уже у них есть. 

 

Зареган в хоумбанке, моей биометрии у халыка нет. Но в приложении, в разделе меню есть вариант Пройти полную регистрацию "для больших возможности", полагаю после прохождения этой регистрации появится карта VISA Wallet.

 

 

 

Халык, евраз, форте и втб тоже фотографируют. 

 

Халык, евраз не фотографирует клиента при открытии/перевыпуске карты или депозита. Последние тоже, судя по ответам колл-центра, но как правило они не владеют информацией, нужно будет проверить в отделении. 

 

 

 

Алтынай только с биометрией регистрация.  Симпли только с биометрией карту получишь.

 

Ну а эти цифровые...

 

 
При открытии кредитной карты или карты рассрочки вполне понятно желание банка иметь фотографию своего заёмщика. 
Либо, как себя, позиционируют цифровые-банки, у которых биометрия имеет практическое применение: выдача карты из картомата, либо авторизация по лицу в банкомате.
Но когда ты не заёмщик и банк тебе ставит условие в ультимативной форме: ты мне - фотографию физиономии, я тебе - банковские услуги и при этом банк не предлагает никакого взаимодействия с этой биометрией. Тупо сбор, хранение да ещё и передачу на территорию иностранных государств, в том числе не обеспечивающих защиту персональных данных. Меня лично настораживает такое.

Сообщение отредактировал tesak: 29.09.2021, 23:53:06

  • 1

#2862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зареган в хоумбанке, моей биометрии у халыка нет. ...

 

 

 

 

Это Вы так думаете. Блажен, кто верует. 

Разуверять не вижу смысла. С остальным также спорить нет никакого смысла. "Вы правы" (с)


  • -2

#2863
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Это Вы так думаете. Блажен, кто верует. 

 

 

Мои отношения с халыком начались в конце нулевых с карт электрон и с дремучего ИБ myhalyk и на тот момент о фотографировании клиента и речи не было.

Карты вышли по сроку, а на карт-счёте оставалась незначительная сумма. У меня десять лет был открыт карт-счёт и халык не изъял остаток в свою пользу.

И в 2020 году открывая лимонку, менеджер наконец закрыл тот счёт, а остаток перевёл на новую карту. Стоит напомнить, что в это время во всю шла пандемия и я за всё время в отделении был маске и нет, меня не фотографировали при открытии Халык Бонуса. За два десятилетия, я был в Халыке два раза. А в ККБ никогда не обслуживался. зы: Вера тут точно не причём.


Сообщение отредактировал tesak: 30.09.2021, 01:20:00

  • 0

#2864
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кто и какими картами пользовался за границей? Есть Виза Халыка (обычная), КартаКарта, Голд, конечно. Чем можно и предпочтительнее воспользоваться. Еду завтра, дел - куча, лопатить форум - времени нет. Спасибо.


Сообщение отредактировал 19grant62: 30.09.2021, 07:20:42

  • 1

#2865
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто и какими картами пользовался за границей? Есть Виза Халыка (обычная), КартаКарта, Голд, конечно. Чем можно и предпочтительнее воспользоваться. Еду завтра, дел - куча, лопатить форум - времени нет. Спасибо.

Да, почти пофиг какого банка. Заграницей лучше пользоваться валютными картами. И нужно звонить в калл-центр банка и предупреждать, чтобы сняли ограничения для пользования заграницей на необходимый срок, а то могут заблокировать


  • 2

#2866
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Это Вы так думаете. Блажен, кто верует. 

 

 

Мои отношения с халыком начались в конце нулевых с карт электрон и с дремучего ИБ myhalyk и на тот момент о фотографировании клиента и речи не было.

Карты вышли по сроку, а на карт-счёте оставалась незначительная сумма. У меня десять лет был открыт карт-счёт и халык не изъял остаток в свою пользу.

И в 2020 году открывая лимонку, менеджер наконец закрыл тот счёт, а остаток перевёл на новую карту. Стоит напомнить, что в это время во всю шла пандемия и я за всё время в отделении был маске и нет, меня не фотографировали при открытии Халык Бонуса. За два десятилетия, я был в Халыке два раза. А в ККБ никогда не обслуживался. зы: Вера тут точно не причём.

 

Ваши данные продали без Вас

https://forbes.kz//p...entifikatsii/? 


  • 0

#2867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вера тут точно не причём.

 

Повторюсь за ДН: блажен кто  верует :smoke:  

Паспорт, УЛ получали? Получали. Ваше фото есть, точно не помню, то ли в ГБД ФЛ, то ли в базе МВД.  Откройте в мобильном приложении егов цифровые документы: УЛ, ВУ (если есть), паспорт вакцинации (если вакцинировались) и увидите ту самую фотографию, по которой вас и идентифицируют.


  • -1

#2868
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Паспорт, УЛ получали? Получали. Ваше фото есть, точно не помню, то ли в ГБД ФЛ, то ли в базе МВД.  Откройте в мобильном приложении егов цифровые документы: УЛ, ВУ (если есть), паспорт вакцинации (если вакцинировались) и увидите ту самую фотографию, по которой вас и идентифицируют.
 

 

Сейчас бы не видеть различия между данными, которые хранятся у государства и те, что хранят банки.


  • 0

#2869
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Сейчас бы не видеть различия между данными, которые хранятся у государства и те, что хранят банки.

В банкоматах установлены камеры безопасности, фиксирующие клиента. Возможно, эти камеры и для сбора данных используют.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.09.2021, 12:21:47

  • 0

#2870
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

нужно звонить в калл-центр банка и предупреждать, чтобы сняли ограничения для пользования заграницей на необходимый срок, а то могут заблокировать
 

  Спасибо! Не знал.


  • 0

#2871
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В банкоматах установлены камеры безопасности, фиксирующие клиента. Возможно, эти камеры и для сбора данных используют.

 

 

У Халыка есть биометрические банкоматы? 
 
Нортон просто без пруфельно прокукарекал в свойственной ему напыщенности. На открывали кучу кредиток, по раздавали свои биометрических данных, а теперь уже сидите в своём убеждённом мирке, что так у всех.

Сообщение отредактировал tesak: 02.10.2021, 15:19:04

  • 2

#2872
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
О чём вообще спор? В пункте 2.11 договора говорится
https://cdn.homebank...greement-ru.pdf
2.11. В ходе прохождения процедуры регистрации в Мобильном приложении Homebank нового Клиента или
перерегистрации Клиента предлагается один из способов прохождения верификации:
 Клиент через Мобильное приложение Homebank проходит процедуру биометрической идентификации
(Liveness), по завершению которой устройство, с которого успешно была пройдена процедура
верификации, приобретает признак Доверенного устройства, и Клиент получает доступ уровня Normal
 Клиент связывается с видеоверификатором, который проводит стандартные процедуры верификации.
В случае успешного прохождения процедуры верификации устройство, с которого осуществлялся
видеозвонок, приобретает признак Доверенного устройства.

То есть можно не давать биометрические данные при регистрации в Homebank.
  • 1

#2873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У Халыка есть биометрические банкоматы? 
 
Нортон просто без пруфельно прокукарекал в свойственной ему напыщенности. На открывали кучу кредиток, по раздавали свои биометрических данных, а теперь уже сидите в своём убеждённом мирке, что так у всех.

 

 

ну курицы еще некоторые думают, что их нигде не сфоткали, никому они своих данных не оставляли. Чего их разочаровывать? Кудахтайте пока, в своем неубежденном мирке


  • -3

#2874
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@Дядя Нортон, prove me wrong. А не бздите со своей мнимой колокольней. Сказали А, говорите Б.


Сообщение отредактировал tesak: 02.10.2021, 20:57:23

  • 4

#2875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас бы не видеть различия между данными, которые хранятся у государства и те, что хранят банки.

 

Есть такое волшебное слово: "интеграция". А сейчас еще и волшебный лозунг "цифровой Казахстан"

Еще лет 6 назад первое кредитное бюро носилось с идеей организации базы биометрических данных граждан РК, причем база эта по их задумке должна была быть у них. А собирать биометрию они планировали, в том числе в ЦОНах. Тоесть пришел в ЦОН, получил какую то услугу, а твоя биометрия легла к ним в базу.  И хотя эта идея имела очень неплохих лоббистов, тогда эта идея по некоторым причинам не прошла. Ну как минимум до тех пор, пока я отслеживал этот процесс. 

 

Ну а сервис КЦМР, на который тут ссылку выше давали, имеет официальный доступ к биометрии, которая имеется в ГБД ФЛ. Так что банку (любому, который подписался на услугу сервиса КЦМР) провести вашу идентификацию труда не составляет


  • -1

#2876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tesak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2021, 23:30:26

  • 0

#2877
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Есть такое волшебное слово: "интеграция".
 

 

Она произошла? Происходит? Или будет происходить?

 

Допустим у Halyk есть биометрические данные, тогда зачем нужна эта "бутафория" в приложении с прохождением биометрической регистрацией?

 

Зачем Сбербанк так рьяно, за любую заявку будь то карта или вклад собирает фотографию и создает цифровой профиль своего клиента в свою базу со своим блэкджеком и шлюхами? А не пользуется услугами КЦМР по идентификации клиента?

 

сервис КЦМР, на который тут ссылку выше давали, имеет официальный доступ к биометрии, которая имеется в ГБД ФЛ. Так что банку (любому, который подписался на услугу сервиса КЦМР) провести вашу идентификацию труда не составляет
 

 

Именно. КЦМР оказывается услугу банку, именно услугу, после которого банк сам решает оказывать банковские услуги клиенту или нет. 
Иными словами КЦМР, сам на своей поляне под название ЦОИД, осуществляет сверку личности. И выдает результат банку.
 
Где сказано, что осуществляется именно передача и хранение биометрических данных банку?

  • 2

#2878
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

к чему этот поток сознания ? вы спросили, вам ответили. Лично мне биометрия до лампочки, я ее сдал, как сказал Фармер, еще на стадии уд.личности, с черной кассой дел не имею, махинации с картами не провожу, биток на счета не вывожу.

если вы такой принципиальный, уходите в степь, там точно ваша биометрия сусликам не нужна.

и не засоряйте тему


  • 4

#2879
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

к чему этот поток сознания ? вы спросили, вам ответили.

А ваш пост к чему? Зачем флудите, если вам сказать нечего? Проходите мимо. Это не для вас было написано. Вас это не касается.

 

если вы такой принципиальный, уходите в степь, там точно ваша биометрия сусликам не нужна.

Я уже описал своё отношение к биометрии и что мне не нравится. Я не против неё. Это очень здорово, когда жители в отдалённых уголках Казахстана при наличии Интернета, могут получить банковские услуги удалённо.

 

Лично мне биометрия до лампочки, я ее сдал, как сказал Фармер, еще на стадии уд.личности, с черной кассой дел не имею, махинации с картами не провожу, биток на счета не вывожу.
 

Я вам не батюшка, и вы не церкви, передо мной исповедоваться не нужно. Не засоряйте тему своим бесполезным постом, которая вашим сусликам не нужна.

 

втб тоже фотографируют
 

Ложь. Открыл платиновую карту, меня не фотографировали, видимо итак есть фотка в базе :-/ Карта также бесплатна в обслуживании. Это точно. Можете за неё не платить 5K  :D и спокойно копить на свою квартиру, и не унижаться передо мной, клянча деньги, словно Вы бишарашка. Нортон, дожить до седых волос, Вам должно быть стыдно. Впрочем, горбатого могилой исправит.

 

Кому интересно BIN карты 489333.

 

эти фоткают, если незареган в хоумбанке. Если в хоумбанке зареган, то твоя биометрия уже у них есть.
 

Данное утверждение так же является лживым и не соответствует действительности. А его аффтор балабол, трепло и выскочка.  :smoke:

 

PS: Нортон, Вы не такой умный, каким хотите казаться. Вы создаёте видимость, что Вы что-то знаете, но поскреби вас глубже, за этой видимости одна лишь пустота. Farmer, честь имею  ;)

 


  • 1

#2880
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tesak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tesak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2021, 00:31:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.