Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2181
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята акция 10 % по карте казпочта е-комерц по карте мастер карт по супермаркетам скоко лет продлится ?
  • -4

#2182
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

По 25 декабря этого года, включительно. Однако, лучше дня за 3 закруглить все движения по ней и постараться свести наличие денег на этой карте к нулю.


Сообщение отредактировал 19grant62: 27.11.2020, 06:22:25

  • 1

#2183
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

По 25 декабря этого года, включительно. Однако, лучше дня за 3 закруглить все движения по ней и постараться свести наличие денег на этой карте к нулю.

мне ноль на карте Казпочты - списывали долг в минус. Лучше сразу закрывать карту после акции


  • 0

#2184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По 25 декабря этого года, включительно. Однако, лучше дня за 3 закруглить все движения по ней и постараться свести наличие денег на этой карте к нулю.

мне ноль на карте Казпочты - списывали долг в минус. Лучше сразу закрывать карту после акции

 

 

карту можно даже разрезать немедленно. Но от этого минусы не перестанут образовываться. Деньги снимаются со счета, а не с карты. Карта это ключ доступа к счету. Счет карточный закрывается 45 дней. Как раз для того, чтобы совершились все незаконченные операции. И если там образуется минус, то счет не закроется. 


  • 0

#2185
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

карту можно даже разрезать немедленно. Но от этого минусы не перестанут образовываться. .

А почему будут минусы образовываться объясните ?
Не должны они образовыватся просто так . Карта казпочты же дебетовая карта , а не кредитная .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 27.11.2020, 14:29:40

  • -1

#2186
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не должны они образовыватся просто так . Карта казпочты же дебетовая карта , а не кредитная .


Угу... Мы все так думали, что минуса не будет... Кешбек отобрали за 28 число... Акция была до 30 числа. Деньги списали 1 числа следующего месяца. Кешбек отобрали и карта ушла в минус

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201127_143959.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.11.2020, 14:42:06

  • 1

#2187
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не должны они образовыватся просто так . Карта казпочты же дебетовая карта , а не кредитная .

Угу... Мы все так думали, что минуса не будет... Кешбек отобрали за 28 число...
А у вас через эту карту много кешбека прошло ? Когда закрыли она же была по нулям ?
  • 0

#2188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тысяч 60 кешбека получил за весь период акции. Обнулил карту в конце акции. Была нулевая сумма. Сначала большой минус был, потом Казпочта вернула кешбек за 30 число. А вот ща 28 нет и не собирается. Хоть запишись им и зазвонись... Потому за 4-5 дней до конца акции уже нельзя покупать по карте.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.11.2020, 14:48:01

  • 1

#2189
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Однако, лучше дня за 3 закруглить все движения по ней и постараться свести наличие денег на этой карте к нулю.

Какой смысл ограничивать себя три дня, если можно закупиться перед праздниками? Мне весь кешбэк по прошлой акции восстановили.

В этот раз они будут на невнимательности ловить, акция заканчивается 25-го, но люди могут запариться и продолжать покупать после 25-го.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 27.11.2020, 15:38:38

  • 0

#2190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

карту можно даже разрезать немедленно. Но от этого минусы не перестанут образовываться. .

А почему будут минусы образовываться объясните ?
Не должны они образовыватся просто так . Карта казпочты же дебетовая карта , а не кредитная .

 

 

иногда так бывает. Называется овердрафт. К примеру Вы оплатили тугриками с тенговой карты, потом сняли в банкомате до нуля остаток с карты. А тугрик вырос относительно тенге. И к моменту снятия из блока суммы, нужно снять не ту сумму, что заблокировал банк, а на 100 тенге больше. Вот Вам минус 100 тенге. В зависимости от отношения банка к овердрафту (читать тарифы и условия обслуживания) через неделю там может даже больше 2000 долга образоваться. И долг будет расти. 


  • 0

#2191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А у вас через эту карту много кешбека прошло ? Когда закрыли она же была по нулям ?

 

 

закрытие карты не означает, что Вы "в домике". Закрыли карту - это всего лишь себе отрезали возможность использовать счет. Но не банку. Счет будет работать еще 45 дней. И по нему будут проходить всякие снятия-зачисления, которые могут произойти без Вашего внимания.


  • -1

#2192
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Получается в минус уйдёшь скорее всего если будешь платить в валюте . Но я точно не плачу в валюте через карту казпочта .
  • 0

#2193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Получается в минус уйдёшь скорее всего если будешь платить в валюте . Но я точно не плачу в валюте через карту казпочта .

 

способов гораздо больше. Я просто привел пример. Один. Еще один был приведен тут же на этой странице. Еще один приведен в теме БИНК. Когда там банчок решил все тенговые переводы между картами провести через конвертацию. Образовалась нехилая задолженность у многих. На ровном месте. И потом еще штраф за овердрафт невнимательные получили. Помимо комиссии за конвертацию, курсовой разницы за незаказанную конвертацию туда-сюда.


  • 1

#2194
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Счет карточный закрывается 45 дней.

Счет будет работать еще 45 дней.

Это неверная информация, когда речь идёт о КазПочте. У них - 30 календарных дней (согласно договору).


  • 4

#2195
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

где то на форуме раньше была инфа где в каком банкомате можно снимать кеш с определенными лимитами с карт чужих банков, если кто видел просьба скинуть ссылку


  • 0

#2196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Счет карточный закрывается 45 дней.

 

 

Счет будет работать еще 45 дней.

Это неверная информация, когда речь идёт о КазПочте. У них - 30 календарных дней (согласно договору).

 

 

они могут даже 3 часа написать. По правилам МПС, которым они тоже вынуждены следовать, 45 дней.


  • 0

#2197
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

они могут даже 3 часа написать. По правилам МПС, которым они тоже вынуждены следовать, 45 дней.

Когда я становлюсь держателем карточки финансового учреждения, я вступаю в договорные отношения не с МПС, а с этим самым финансовым учреждением. Если меня интересует срок после подачи заявления на закрытие карты, в течение которого мне могут выставить к оплате дополнительные счета, я лезу не в правила МПС, а в действующее законодательство РК и договор. И если в договоре четко указано, что финансовое учреждение может потребовать возместить суммы в течение 30 календарных дней после подачи заявления на закрытие карточки, то всё, что происходит с 31-го дня, - это отношения лишь МПС и финансового учреждения (разумеется, если я погасил свою задолженность перед финансовым учреждением).


  • 3

#2198
mskarishka

mskarishka
  • Гость
  • 13 сообщений

Владельцы дебетных карт от Хоум Кредит Банка, подскажите:
если депозит (>500k) был открыт 3 ноября - будет ли начислен доп. кэшбек (за наличие данного депозита) в первых числах января 2021 г. за покупки, совершенные после 3 декабря?  


  • 0

#2199
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Лучше сразу закрывать карту после акции
 

Надеюсь, почта порадует ещё акциями, как Алиэкспресс, так МК. Пусть пока будут.


  • 0

#2200
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, ребята с кем можно тут посоветоваться насчет карт.

Я не активный пользователь карт, особо в их привелегиях не разбираюсь, всегда с налом. А теперь вот коснулось, ребенок уезжает на учебу, какую карту посоветуете открыть чтобы был божеский % за снятие и конвертацию с тенге на канадский доллар? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.