Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#61
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений





Хорошо, обращаюсь к тем, кому 40 баксов в сутки за Иссык-куль ломает платить, кто в номер приползает только подрыхнуть и кто принципиально не сможет на отдыхе встать в 8 утра в столовую, а захочет питаться в кафе - АсылТаш рулит, спи в нем, отдыхай на КВ. Хотя пляж, имхо в Асыл-Таше лучше. Но я не был там в прошлом году, возможно что-то изменилось. :)

Единственно с чем соглашусь-так это то, что в Асыл-Таше пляж лучше, чем в КЗ-вернее даже не пляж, а сам берег, так в КЗ-он весь в илу, а в АТ он чистый-мы кстати туда периодически ходили купаться :)
Так всякие кафе есть и КЗ-их там наверно 10 штук, а в АТ всего одно я видела прямо перед пляжем :)
Ну, конечно-каждому свое :)

присоеденяюсь! для меня отдых это отдых, релакс в хороших условиях! Каждому свое! ;)
  • 0

#62
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Хотя пляж, имхо в Асыл-Таше лучше. Но я не был там в прошлом году, возможно что-то изменилось.

все также. самое главное, там есть пирс, новенький. и квадрациклы уже возможны. а больше мне ничего не надо. за попкорном можно и в кв сходить.
  • 0

#63
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Одназначна, Киргизское взморье-сервис на уровне, все дела, а про Асыл Таш даже писать не хочется, даже новенький пирс ему не поможет-сервис никакой ;) Ну, это конечно же мое мнение, никому ничего не навязываю :rolleyes:
  • 0

#64
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

так как же на счет аниматорш? неужели этот вопрос там никак не решен?


Аниматоршу вам видимо придется с собой брать, а может даже не одну... :( Ну или на крайняк в Бишкек заехать, говорят там дешевле
  • 0

#65
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Люди мне природа и тишина нужна)) базарчики, квартиры и город мне тут ох как поднадоели, я в лес и горы хочу!! :( Куды податься?!
Кто что может сказать про санаторий Голубой Иссык-Куль и Казахстан?, посмотрела цены в Кыргызское взморье самые низкие 44 баков за сутки с человека, Вишенка вы как так отдыхали за 45 люкс? Или это цена тоже с человека? Еще вопросик, с лечением которое входит в стоимость, как можете оценить его?
И еще у частников останавливаться в прошлом году сколько стоило?

Советую попробовать новенькие частные санатории типа:
Синегорье или Sol&Mar (Солемар в простонародье). Номера на уровне 3-4 звезды, сервис тоже ничего и охрана есть. Думаю эти варианты лучше чем когда то в былые времена крутые санатории, в которых как правило в виду величины их сооружений, ремонт делается редко, а если даже делается, то думаю точно не евро-стандарт.
  • 0

#66
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А в мае там кто-нибудь был? Стреляют? :(
  • 0

#67
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мы в прошлом году были с компанией мужа в санатории "Утес", это на Южном берегу ИК. Как буд-то в райском уголке побывали. Весь санаторий напоминает ботанический сад: ухоженные клумбы, каменные садики, фонтанчики, елки и т.д. На территории стоят небольшие двухэтажные котеджи, все удобства в номере, хотя ванны не было, но были душевые кабины. Когда уесжали заканчивали постройку новых котеджей люкс. С одной стороны пансионат стоит у самого подножия огромного холма, а с другой стороны типа обрыва и когда стоиш наверху, кажется что летиш, а вниз к воде ведет огромная мраморная лестница с смотровыми площадками и скамейками. Вообщем просто супер :( Из минусов, так это то, что каждый раз чтоб искупаться приходиться преодолевать эту огромную лестницу, на одном дыхании ее не пройдешь, слишком длинная, но это тоже кому как. Кормят 3 раза в день и очень даже не плохо.
Вообще сам пансионат расчитан скорее на семейный отдых, там все так размеренно, тихо. Вечером есть небольшая дискотека, биллиард, игровые автоматы и по моему все. К сожалнию не знаю сколько стоит все это удовольствие, так как платили не мы, но вроде не очень дорого.
  • 0

#68
b@lerin

b@lerin
  • Гость
  • 38 сообщений

А в мае там кто-нибудь был? Стреляют? :rolleyes:


Не стреляют и не стреляли. Была там 7 и 8 мая. Все прошлое лето туда отъездила. Никогда никто не обижал.
  • 0

#69
Айжана

Айжана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. этим летом хотим повезти ребенка на и-куль. что можете посоветовать чтобы и еда приличная и горячая вода была и чтобы весело было. ничего на ум кроме ЦТ Алматы не лезет. в прошлом году там отдыхали. полный отстой. народу в конце июля от силы человек 30. все туда -сюда ходят как зомби. скукотища жуть
  • 0

#70
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Киргизы говорят, что летом там будет спокойно...
  • 0

#71
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Киргизы говорят, что летом там будет спокойно...

Спасибо, ну теперь я уверен, что все там будет спокойно... и еще наверное тихо. http://lenta.ru/news...05/10/criminal/

Сообщение отредактировал FoxMan: 11.05.2006, 23:24:32

  • 0

#72
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Советую попробовать новенькие частные санатории типа:
Синегорье или Sol&Mar (Солемар в простонародье).

Друзья отдыхали в этом самом Sol&Mar, остались довольны :rolleyes:
Жили они в коттеджах, стоило это дело что-то около 50 баксов(говорят, что коттедж был люкс), был душ, спутниковое телевиденье.Ну, а в остальном все как у всех-дискотека, бильярд, интернет-кафе, теннис :-)
Природа им очень понравилась, воздух чистый и насколько я поняла-это таже не пансионат, а клубный отель :-)
  • 0

#73
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Только не советую Вам на своей машине на Иссык-Куль ехать.
http://vse.kz/index....showtopic=82586
  • 0

#74
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

На Иссык-куле все спокойно.

Похоже, что уже не очень-то и спокойно :weep:
  • 0

#75
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
они там что то обратно в Балыкчи замутили....вот странные как сезон что нить да устраивают где логика?
  • 0

#76
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Люди мне природа и тишина нужна)) базарчики, квартиры и город мне тут ох как поднадоели, я в лес и горы хочу!! :rolleyes: Куды податься?!
Кто что может сказать про санаторий Голубой Иссык-Куль и Казахстан?, посмотрела цены в Кыргызское взморье самые низкие 44 баков за сутки с человека, Вишенка вы как так отдыхали за 45 люкс? Или это цена тоже с человека? Еще вопросик, с лечением которое входит в стоимость, как можете оценить его?
И еще у частников останавливаться в прошлом году сколько стоило?


Я с вами согласна! Да и в прошлом году в Киргизком взморье цена была если не ошибаюсь 35 за человека, а отдых там достойный, природа, тишина, много разных спортивных плошадок, я просто ташусь от этого санотория! Можно еше(но я бы не поехала, но некоторым нравится) Золотые Пески, не далеко от КИрзгизкого Взморья, но народу там на много больше!!! В Голубом Иссык-Куле отдыхала знакомая в позапрошлом году, в люксовых номерах, осталась очень довольная, я там была только проездом когда развосили всех на автобусе, внешний вид произвел впечатление! Еше на сколько я знаю ЦТ Алматы не плохой!
Я останавливалась в прошлом году у частников, в Бозтерях, но это был типа частный не большой отель, за люкс мы платили 35 в сутки, можно было еше договорится и готовили бы еду, этот отельчик находился между Золотыми песками и Киркизским Взморьем, но купатся всегда ездили в КВ!
В Авроре в прошлом году отдыхал знакомый платили 60 за человека, в сутки, был в таком восторге и от номера и от обслуживания и от санатория, я так же узнавала там есть номера и за 30 в сутки!


В Авроре летом номера в корпусе 30 баков не стоят наверное лет пять последних, если не больше. Такая цена только зимой. Ну и такая цена может быть только за те номера, которые находятся в бараках около лодочной станции. Просто мы в Аврору последние 15 лет ездим. В прошлом году в августе и сентябре там были, а также на новый год. В августе ездили на джипах через горы в рамках организованной ОФФ-Роуд Клубом поездки. Как и всегда Аврора рулит на ИК!
  • 0

#77
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Бишкек, 18 мая. (КАБАР). Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Кыргызстане Умарзак Узбеков опровергает заявление о том, что в его стране
развернута мощная кампания против развития туризма в Кыргызстане. Ответное заявление он сделал на пресс-конференции в агентстве "Кабар". По его словам,
во время недавнего визита кыргызской делегации во главе с госсекретарем Адаханом Мадумаровым в Казахстан, связанного с проведением дней культуры в городах Талды-Курган и Алматы, у него была "прекрасная возможность
разрекламировать туризм и Иссык-Куль". "Подобные визиты заранее закладываются в бюджет Казахстана. Данный визит состоялся по инициативе А. Мадумарова и мы с удовольствием ее поддержали", - сказал У. Узбеков.

Как он отметил, визит госсекретаря Кыргызстана освещался ведущими средствами массовой информации Казахстана и, в частности, транслировался по центральному телевидению "Хабар". "А. Мадумаров дал несколько
пресс-конференций и интервью казахстанским СМИ. И говорить о том, что кто-то против кого-то рекламирует: Тем более при наших дружеских взаимоотношениях"
- добавил посол.
"Люди верят не нашим словам, а действительной ситуации, которая творится в стране. Если на Иссык-Куле еще раз попытаются перекрыть дорогу Балыкчы-Бишкек, то сами подумайте, какая может быть агитация. Все смотрят
мировые СМИ и узнают из них всю информацию. Но при наших дружеских взаимоотношениях мы делаем все для развития Кыргызстана", - заявил У. Узбеков.

Заявление о кампании, развернутой в Казахстане против развития туризма в Кыргызстане, сделал не так давно заместитель министра торговли, промышленности и туризма Т. Мамашев. Вчера эти же слова подтвердил и сам А.
Мадумаров. (Н. Джапарова)
  • 0

#78
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений

А мы в прошлом году были с компанией мужа в санатории "Утес", это на Южном берегу ИК. Как буд-то в райском уголке побывали. Весь санаторий напоминает ботанический сад: ухоженные клумбы, каменные садики, фонтанчики, елки и т.д. На территории стоят небольшие двухэтажные котеджи, все удобства в номере, хотя ванны не было, но были душевые кабины. Когда уесжали заканчивали постройку новых котеджей люкс. С одной стороны пансионат стоит у самого подножия огромного холма, а с другой стороны типа обрыва и когда стоиш наверху, кажется что летиш, а вниз к воде ведет огромная мраморная лестница с смотровыми площадками и скамейками. Вообщем просто супер :laugh: Из минусов, так это то, что каждый раз чтоб искупаться приходиться преодолевать эту огромную лестницу, на одном дыхании ее не пройдешь, слишком длинная, но это тоже кому как. Кормят 3 раза в день и очень даже не плохо.
Вообще сам пансионат расчитан скорее на семейный отдых, там все так размеренно, тихо. Вечером есть небольшая дискотека, биллиард, игровые автоматы и по моему все. К сожалнию не знаю сколько стоит все это удовольствие, так как платили не мы, но вроде не очень дорого.

про южный берег наслышены что там намного красивее природа, но как туда добираться если хотим ехать на автобусе, потом на такси от Чолпан Аты?
И еще там есть какие то рядом отели кроме Утеса? А с развлечениями на воде там как есть хоть что нибудь или совсем ничего?

Сообщение отредактировал Coelho: 19.05.2006, 00:05:32

  • 0

#79
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений

Советую попробовать новенькие частные санатории типа:
Синегорье или Sol&Mar (Солемар в простонародье). Номера на уровне 3-4 звезды, сервис тоже ничего и охрана есть. Думаю эти варианты лучше чем когда то в былые времена крутые санатории, в которых как правило в виду величины их сооружений, ремонт делается редко, а если даже делается, то думаю точно не евро-стандарт

.

А телефончиков никаких у вас нет, как с ними можно связаться или с турфирмой. И еще где он находится в Бостерях, Чолпан Ате...?
  • 0

#80
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Советую попробовать новенькие частные санатории типа:
Синегорье или Sol&Mar (Солемар в простонародье). Номера на уровне 3-4 звезды, сервис тоже ничего и охрана есть. Думаю эти варианты лучше чем когда то в былые времена крутые санатории, в которых как правило в виду величины их сооружений, ремонт делается редко, а если даже делается, то думаю точно не евро-стандарт

.

А телефончиков никаких у вас нет, как с ними можно связаться или с турфирмой. И еще где он находится в Бостерях, Чолпан Ате...?


Находятся эти дома отдыха в следующей деревне за Комсомолом, где находится Аврора, то есть около 30км от Чолпон-Аты. Честно говоря, особо эти дома отдыха нас не впечатлили. Чем-то похожи на пионерлагери в турецком стиле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.