Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#81
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
лет 5 назад отдыхали в Тамге, да природа там классная, на мнго лучше чем в Чолпон Ате
  • 0

#82
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

они там что то обратно в Балыкчи замутили....вот странные как сезон что нить да устраивают где логика?


это у нас сезон. А у них постоянное место жительства. Со всеми житейскими проблемами. :laugh:

На Иссык-куле все спокойно?


На Иссык-Куле все спокойно! :D

лет 5 назад отдыхали в Тамге, да природа там классная, на мнго лучше чем в Чолпон Ате


в СССР отдыхал и в Чолпон-Ате, и в вообще по всему северному побережью. На много лучше чем теперь... :D
  • 0

#83
Danik312

Danik312
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Неважно где отдыхать, самое главное чтобы компания хорошая была! Можно и у частников отдохнуть с друзьями!
  • 0

#84
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Неважно где отдыхать, самое главное чтобы компания хорошая была! Можно и у частников отдохнуть с друзьями!

Эт точно :( У частников отдыхать ваще дешевизна, с тебя еще и пылинки будут сдувать :D
  • 0

#85
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

про южный берег наслышены что там намного красивее природа, но как туда добираться если хотим ехать на автобусе, потом на такси от Чолпан Аты?
И еще там есть какие то рядом отели кроме Утеса? А с развлечениями на воде там как есть хоть что нибудь или совсем ничего?


Не знаю как на в других пансионатах на Южном берегу, но на "Утесе" были и водные мотоциклы и бананы и катамараны. Но если честно, то когда туда приесжаешь, то это становиться не самым главным развлечением. Там просто великолепные экскурсии. Мы были на Мервом озере - неповторимое ощущение, когда просто не можешь нырнуть под воду, а как поплавок болтаешься на поверхности воды. Были на экскурсии в "Сказку" - это типа нашего местного Чарына, только каждая гора там в виде какого-нибудь животного или сказочного персонажа и все это создала природа. Вообщем просто сказочно. Очень советую. :D
  • 0

#86
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
предлагаю в этом году воздержаться от посещения Иссык-Куля. Надо развивать свои курорты а не кормить соседских маргиналов. Население Иссык-кульской области уже криминализировано процентов так на 90, а политическая борьба только разгорается, и никто не даст гарантии что когда вам понадобится поехать туда или обратно, дорогу не перекроют те или противоположные силы. Ну а уж если собрались - то не покупайте путевки заранее на определенную дату (сезон все-равно провален и мест будет полно) и не езжайте своим транспортом (заморим с голоду киргизских гаишников).
  • 0

#87
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Да и погода в последние годы все какая-то дождливая стала. Солнечных и пасмурных дней 50 х 50.

Сообщение отредактировал Бишкекчанин: 22.05.2006, 21:13:21

  • 0

#88
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Люди, ну что в этом году еще никто ничего про цены незнает? Чтото все турагенства пока молчат. Едем туда в первый раз подскажите кто был какой санаторий лучше, сколько от Алматы ехать на машине поезде? Виза там нужна нет? Вобщем всееее все интересует. Кто что знает а? Большусчее спасибо сразу :lol:


В этом году на Иссык-куле просто мега-классно!!
Киргизи учли опыт неспокойного 2005 года, и, этим летом, дабы избежать прошлых ошибок "затишья", значительно подняли уровень сервиса, безопасности и отдыха.
Я вернулась оттуда позавчера (сезон только начинается), и, скажу честно, так как на ИК в этом году, не было все предыдущие годы.

Страна поставила себе курс стать основной туристической державой Центральной Азии и начала проводить в этом направлении действенные меры.
Во первых, они упростили процедуры на границе - у нас у всех на таможне в Гергиевке только просмотрели удостоверения (чтобы не было просрочки) и пропустили спокойно.
Гайцы на дорогах, по словам их министра по туризму, теперь "отвечают головой" за "искусственно создаваемые препятствия" (его слова на пресс-конференции).
В разговоре уже на ИК с директором Ассоциации туроператов Кыргызстана и заметив "как страна намеревается развиваться как турдержава, если сегодня чуть-ли не искусственно местной исполнительной властью (дорожной полицией) создаются препоны на дорогах для тех же алматинцев?", она ответила мне "Мы узнали об этом на днях, были в шоке, и теперь все подобные случаи будут фиксироваться и передаваться выше. Основным доходом КР становится туризм, и мы, чтобы не допустить из-за подобных прецедентов оттока отдыхающих будет наказывать работу таких "надзирателей". Нуржан попросила звонить в НациональнуюТурАссоциацию, если кто-то столкнется с подобным (телефон в личке).

По отелям. Тут говорили, что Рохат хороший. Да нууууу...... никогда там не нравилось и раньше. Слишком по узбекски. Кстати, там не дешево. За четырехместный коттедж с грозьями искусственных китайских цветов в комнатах и китайско-турецкими бархатными диванами в спальне отдавать 250-280 долларов в сутки? Там только бассейн классный.
Мне в туре понравился центр отдыха Радуга (это на месте бывшего знаменитого пионерлагеря Радуга, (от Рохата минут 10 езды), теперь там новый развлекательный современный комплекс отдыха). Сделано мило, со вкусом и очень достойно. Огромная территория на берегу, супер-пляж, класснецкие деревянные коттеджи на 2-их, 4-ых и 6-ых. Классные газоны возле домиков для пикников, бассейны, парковые площадки для отдыха... хочу в Радугу ;) По ценам по разному - 70 долларов за двухместный обычный номер (по $35 на человека), $100 в домиках, и до 500 уев шестиместный деревянный люкс-коттедж.
и еще там есть умопотрясающий пирс-кафе на 100 метров (тот самый знаменитый "Остров сокровищ") с прозрачнейшей водой для ныряний и рыбалки.

Хозяевам радуги пора платить мне рекламу ;) тем более, что хозяева наши казахи


Да, и еще забыла, - клуб-отель "Royal beach" мега-классный. Там надо какие-то членские взносы платить и можно спокойно тусоваться по дисконту. Они собирают сейчас свою тусовку постоянных клиентов. Клуб сделан в виде настоящих тропиков, с мини-ресторанчиками, тропическими гамаками, коттеджами смотрящими на море, шикарным пляжем (там можно тусовки устраивать оп ночам).
Тоже отель вип-класса.

В общем, кто соберется на ИК - скидывайте. В этом году поеду в сезон :lol:
  • 0

#89
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Самый дорогой на ИК - это Чайка. ТОт, что как раз по соседству с дачей Папы. Сначала дача и дальше - сразу Чайка. там самый лучший пляж на побережье.
Обычный номер стоит 70 долларов в сутки. Но там включено все, начиная с ландшафторапии :) (кстати, там шикарный парк) и заканчивая родоновыми ваннами.

В том году в Чайке проходил саммит ШОС.




Так в том-то все и дело, что Киргизское Взморье-это самый дорогой санаторий на ИК-еще бы там и не было горячей воды ;) Но КЗ не каждому по карману, поэтому мы и предлагаем, как альтернативу-это пожить у частников, где кстати тоже есть горячая вода, только надо найти нормальную квартирку :lol:

А самый дорогой это сколько? Примерно можете в ценах на санатории сориентировать? А еще бы на всякий случай и телефончик той фирмы от куда автобусы ходят))

Сейчас попробую сориентировать :)
Значится так: мы отдыхали в номере полулюкс он стоил около 45 баксов, был еще люкс за 70 баксов, обычный если не ошибаюсь стоил что-то вроде 35 баксов-это расценки КЗ, кстати там очень хорошо кормят-4 раза в день, плюс есче можно пойти на массаж, сходить в сауну, в бассейн, есть прокат, библиотека, интернет-комната-ну вообще все навороты ;)
В соседнем пансионате от КЗ-не помню как он назывался, расценки в два раза дешевле, но маленькое разообразие услуг-в том числе из минусов-там нет горячей воды.Хотя за год там могло что-то и измениться ;)
Есть еще тоже неподалеку от КЗ -пансионат Золотые Пески, там у нас отдыхали друзья-коттедж стоил 10 баксов в сутки с человека, по их расказам был общий душ с горячей водой-но он был на всех :)
Если найду телефончик фирмы, то напишу, тут кстати уже есть такая темка-поищите-и позвоните в любую турфирму и узнайте насчет цен, может уже что-то и изменилось :lol:


  • 0

#90
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да и погода в последние годы все какая-то дождливая стала. Солнечных и пасмурных дней 50 х 50.


Мы когда выезжали из Бишкека утром, лил дождь, но, нам сказали, что на ИК всегда все по другому. И правда, приехав через три часа туда - застали солнце и чистое небо. Так что, товарищ провокатор, начинайте пользоваться иными источниками метеосводки ))
  • 0

#91
Danik312

Danik312
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бишкекчанин, да ты прав, обстановка там не совсем стабильная, но это если судить о ситуации в селах! Недавно приехали мои друзья из пансионата Радуга, там охрана суперская, все классно отдохнули! Ведь если ты ездишь по побережью, всегда есть шанс нарваться на проблемы!
  • 0

#92
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
[quote name='Akvarelka' date='23.05.2006, 00:14' post='2346580']
Самый дорогой на ИК - это Чайка. ТОт, что как раз по соседству с дачей Папы. Сначала дача и дальше - сразу Чайка. там самый лучший пляж на побережье.
Обычный номер стоит 70 долларов в сутки. Но там включено все, начиная с ландшафторапии :lol: (кстати, там шикарный парк) и заканчивая родоновыми ваннами.

В том году в Чайке проходил саммит ШОС.
[/quote]
[/quote]

По ходу в Авроре 70 баков будет стоить самый обычнийший одноместный номер в летнее время, не говорю уже про отличные люкс-номера. Парк думаю там все же по объемнее и добротнее будет, да и расклад по родоновым и прочим ваннам тоже! От дачи кстати тоже особо не далеко, хотя это конечно вообще не показатель ;)
  • 0

#93
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на днях знакомец вернулся с И-куля. гайцев полно, причем с радарами много. Просят 20-50 сом. Грят что им было указание - если хоть один казахстанец пострадает на ихних трассах, то у них будут БОЛЬШИЕ проблемы....поэтому бдят в оба, но пока много не просят ;)
  • 0

#94
gtp@winline.kg

gtp@winline.kg
  • Гость
  • 48 сообщений

Интересно, в этом году турфирмы КЗ купили блоки мест на Иссык-Куле? Или этот сезон так же в пролете? Хотелсь бы знать ориентировочные цены на сезон 2006 года?


Наша фирма находится в Бишкеке. Заключили договора почти с 20 пансионатами и домами отдыха. Зарабатываем на агентских, а не на туристах. Так что если будет интересно узнать цены и условия, будьте добры пишите нам. Организуем отдых на Иссык-Куле и не только (весь Кыргызстан) - Вам понравится!
  • 0

#95
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну чтож. Влоб запугать не удалось. Не знаю показывали ли у вас сюжет, когда во время недавней акции перекрытия дорог (на красном мосту), гости из москвы, отдыхавшие в Авроре, застряли там надолго. Они объясняют - мы туристы, гости, опаздываем на самолет, а им - а нам пофиг. Хозяин сказал никого не пускать и не будем. - хотите в Бишкек - езжайте кругом, через Алматы.

А еще самый дорогой пансионат - это госрезиденция, достаточно дорого в Талисман виллидж, а еще вип коттеджи и номера в Рохате, КВ, Дилороме и др. Дилором кстати намного лучше Рохата. А что касается сравнения КВ - Асылташ. Так это две разные весовые категории. А во вторых последний больше ориентирован на тихий семейный отдых, а не для показа своей "крутой" значимости и развлечений. каждому свое. Ведь не перевелись еще и любители костра и гитары. Они собираются в самале (кстати казахский пансионат). А для молодежной группы тинейджеров рулит "Золотые пески" (семейным - категорически не советую). Так что главное в путешествии - попасть в "свой" пансионат, иначе это будет не отдых, а пытка. И еще (для семейных) - если селитесь в коттеджи - при подборе домика обязательно изучите где находится радиорубка и танцплощадка. Выбирайте самый дальний от них. Лучше - если они будут в соседнем пансионате.
  • 0

#96
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в прошлом году обещали писали что все хорошо...а беспредела насмотрелись достаточно...и это не Золотые пески(туда вообще не стоит ехать кому жизнь дорога)...а на территории Асыл Таша и К.Взморья..
  • 0

#97
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
что-то у меня переклинило)
я ведь про Аврору и писАла, сказав Чайка) :)
да, все так и есть

[quote name='SuperVIT' date='23.05.2006, 11:20' post='2347570']
[quote name='Akvarelka' date='23.05.2006, 00:14' post='2346580']
Самый дорогой на ИК - это Чайка. ТОт, что как раз по соседству с дачей Папы. Сначала дача и дальше - сразу Чайка. там самый лучший пляж на побережье.
Обычный номер стоит 70 долларов в сутки. Но там включено все, начиная с ландшафторапии :cry: (кстати, там шикарный парк) и заканчивая родоновыми ваннами.

В том году в Чайке проходил саммит ШОС.
[/quote]
[/quote]

По ходу в Авроре 70 баков будет стоить самый обычнийший одноместный номер в летнее время, не говорю уже про отличные люкс-номера. Парк думаю там все же по объемнее и добротнее будет, да и расклад по родоновым и прочим ваннам тоже! От дачи кстати тоже особо не далеко, хотя это конечно вообще не показатель :-/
[/quote]
  • 0

#98
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
каждый год отдыхаю в Самале...тихий, спокойный пансионат. Рекомендую :-/
  • 0

#99
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Не знаю как на в других пансионатах на Южном берегу, но на "Утесе" были и водные мотоциклы и бананы и катамараны. Но если честно, то когда туда приесжаешь, то это становиться не самым главным развлечением. Там просто великолепные экскурсии. Мы были на Мервом озере - неповторимое ощущение, когда просто не можешь нырнуть под воду, а как поплавок болтаешься на поверхности воды. Были на экскурсии в "Сказку" - это типа нашего местного Чарына, только каждая гора там в виде какого-нибудь животного или сказочного персонажа и все это создала природа. Вообщем просто сказочно. Очень советую. :-/


А это когда было???

Я ездил туда в 1999 снимать ролик для директора. Утес уже тогда Хан-Сарай назывался. И он почти умер. Инфраструктура есть а отдыхающих нет. Хотя природа........ Выходишь утром на балкон :) А под балконом в 3 метрах от тебя зачкики сношаються! Неприятно, что рядом город Кадамжай, в котором добывали урановую руду. :cry: Но ниче - я жив и люди в Кадамжае живут!
Вода прохладнее на южном берегу.
  • 0

#100
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

По ходу в Авроре 70 баков будет стоить самый обычнийший одноместный номер в летнее время, не говорю уже про отличные люкс-номера. Парк думаю там все же по объемнее и добротнее будет, да и расклад по родоновым и прочим ваннам тоже! От дачи кстати тоже особо не далеко, хотя это конечно вообще не показатель :-/


Я аж перепугался!!! Чайка был мой любимый спортивный пионерлагерь!!!!! :) Думаю - нифига се вложились.
А Аврору еще по заказу Брежнева строили. Здание в виде теплохода! :cry:
Если туда, то лучше снять в квартиру в доме напротив и ходить в Аврору. Хотя я не знаю можно ли это сейчас...


каждый год отдыхаю в Самале...тихий, спокойный пансионат. Рекомендую :cry:



Какие цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.