Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#101
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


каждый год отдыхаю в Самале...тихий, спокойный пансионат. Рекомендую :-/



Какие цены?


в прошлом году было 10-20 уе с чела, в самых простых домиках даже дешевле 10-ти
  • 0

#102
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Была на Иссыкуле в прошлом году первый раз, отдыхали в АК БЕРМЕТЕ (рядом с Чолпан Атой), очень понравилось, кругом березы, елки, белки, пляж приличный, жили в 2-х этажном деревянном домике, с человека от 10-15 баксов сутки (прожитье+еда).

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 24.05.2006, 17:33:15

  • 0

#103
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

в прошлом году было 10-20 уе с чела, в самых простых домиках даже дешевле 10-ти


А где он находится?

Была на Иссыкуле в прошлом году первый раз, отдыхали в АК БЕРМЕТЕ (рядом с Чолпан Атой), очень понравилось, кругом березы, елки, белки, пляж приличный, жили в 2-х этажном деревянном домике, с человека от 10-15 баксов сутки (прожитье+еда).

А что в номере? Сан узел? Душ? Где это?
  • 0

#104
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А где он находится?


Была на Иссыкуле в прошлом году первый раз, отдыхали в АК БЕРМЕТЕ (рядом с Чолпан Атой), очень понравилось, кругом березы, елки, белки, пляж приличный, жили в 2-х этажном деревянном домике, с человека от 10-15 баксов сутки (прожитье+еда).

А что в номере? Сан узел? Душ? Где это?


мы жили в домике, который разбит на 4 комнаты, душ и туалет на 1 этаже, там было 2 веранды.

получается если ехать компанией человек так 8, то легко выкупить домик

могу оставить завтра их координаты, они у меня дома есть

единственная неприятность которая там была, так это какая-то их внутренняя пошлина про которую мы ни разу не слышали, причем от знакомых слышала что она существует, только вот не все зоны отдыха ее берут
  • 0

#105
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

мы жили в домике, который разбит на 4 комнаты, душ и туалет на 1 этаже, там было 2 веранды.

получается если ехать компанией человек так 8, то легко выкупить домик

могу оставить завтра их координаты, они у меня дома есть

единственная неприятность которая там была, так это какая-то их внутренняя пошлина про которую мы ни разу не слышали, причем от знакомых слышала что она существует, только вот не все зоны отдыха ее берут

3 % - везде пишут! :-/
А вода горячая? Номера 2-х местные?
  • 0

#106
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А вода горячая? Номера 2-х местные?


вода была теплая, были дожди и мы особо мыться не изъявили желания

ходили в басейн, в самом басейне вода ледяная, а вот в душевых горячаяя, там и мылись

в одном домике было два номера 3-х местных и один 2-х местный
  • 0

#107
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
вода была теплая, были дожди и мы особо мыться не изъявили желания

Это как? Под дождиком мылись? :) Вот в теплая или горячая? то естьфактически девушка где может длинные красивые волосы помыть? :cry:


ходили в басейн, в самом басейне вода ледяная, а вот в душевых горячаяя, там и мылись

в одном домике было два номера 3-х местных и один 2-х местный

Блин.... засада. нужен один одномесстный и один двухместный. :-/ Ну сиравно! Дай пожалуйста их координаты!


Сообщение отредактировал Swekl: 24.05.2006, 18:00:31

  • 0

#108
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



По ходу в Авроре 70 баков будет стоить самый обычнийший одноместный номер в летнее время, не говорю уже про отличные люкс-номера. Парк думаю там все же по объемнее и добротнее будет, да и расклад по родоновым и прочим ваннам тоже! От дачи кстати тоже особо не далеко, хотя это конечно вообще не показатель :-/


Я аж перепугался!!! Чайка был мой любимый спортивный пионерлагерь!!!!! :cry: Думаю - нифига се вложились.
А Аврору еще по заказу Брежнева строили. Здание в виде теплохода! :cry:
Если туда, то лучше снять в квартиру в доме напротив и ходить в Аврору. Хотя я не знаю можно ли это сейчас...


Ходить то можно, но кайф именно и заключается в проживании в Авроре! Просыпаешься утром, выходишь на балкон, смотришь на голубую воду Иссык-Куля, вдыхаешь аромат ботанического сада, расположенного по сути перед тобой, спускаешься по классической красной дорожке на классический совминовский завтрак в ресторан, где вам предложат различные каши. Ну а после один из лучших пляжей ИК в вашем распоряжении. Кстати в последние два года его дважды в день отчищают от мусора по технологии, применяемой на Бали, то есть при помощи ситоподобного инструмента. По больше бы конечны в Авроре перенимали Балинийский опыт. :) Вечером за ужином отыграют музыканты. Жаль конечно, что над Ивушкой извратились пару лет назад. Раньше там конечно зажигали. Короче глубоко убежден, что лучше Авроры на ИК ничего нет! Все же по личному заказу Брежнева ее делали лучшие архитекторы и строители союза. И никакие там вновь возведенные санатории как правило по турецкой технологии не превзайдут ее просто потому, что там нет той ауры и уюта, которые создавались в Авроре десятилетия. Своя производственная база, отдельная система отчистки воды, электрическое отопление и т.д. до сих пор все работает. Ботанический сад и пляж Авроры с пирсом вне конкуренции!

Из недостатков - конечно это нереально высокие летние цены, конечно не мешало бы освежить здание, хотя в этом плане последние два года уже велись работы (прикол еще в том, что как в 79году еще положили настоящим дубовый паркет и поставили финские стеклопакет - так они и до сих пор в отличном состоянии).
  • 0

#109
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кайф именно и заключается в проживании в Авроре! Просыпаешься утром...


Был и жил я там и неоднократно!
С 3 по 29 лет каждый год езжу на ИК и даже по несколько раз! По работе там жил. Очень мне бассеин нравится (хотя в Ате таких сейчас полоно) и в шахматы играть на лестнице. :-/ А в Ивушке традиционная программа - нажрецца кто нить и к рыбкам в озеро! :)
  • 0

#110
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Самал находится в Бостерях, через забор от Киргизского взморья.
Если не надо постоянных тусовок и шума - то это неплохой выбор для спокойного отдыха...
  • 0

#111
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2Swekl
В пансионате Утес мы были в прошлом году в начале сентября, народа было достаточно, и назывался он именно Утес, а вода там и впрям немного прохладней чем на северном берегу.
  • 0

#112
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

2Swekl
В пансионате Утес мы были в прошлом году в начале сентября, народа было достаточно, и назывался он именно Утес, а вода там и впрям немного прохладней чем на северном берегу.


Да ты что?!?!?! Захватывающе....
А кто директор? Киргиз? У него он был переименован....
И все та же дичайшая лестница до пляжа?
  • 0

#113
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати...Самал -казахстанский, оплата может быть в тенге
  • 0

#114
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кстати...Самал -казахстанский, оплата может быть в тенге

Поехать действительно в Самал что-ли....

Я выбираю или Самал или Рохат. Рохат потому что пляж неплохой и развлечений вблизи масса. И до Ч-Аты недалеко!
  • 0

#115
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


2Swekl
В пансионате Утес мы были в прошлом году в начале сентября, народа было достаточно, и назывался он именно Утес, а вода там и впрям немного прохладней чем на северном берегу.


Да ты что?!?!?! Захватывающе....
А кто директор? Киргиз? У него он был переименован....
И все та же дичайшая лестница до пляжа?


Если честно, то я не знаю кто там сейчас директор и если честно, то меня это в тот момент мало интерисовало. Мы просто хорошо там отдохнули и набрали массу хороший впечатлений от этого пансионата. А лестница там и впрям дико огромная, вниз еще ниче, а вот на верх, уже сложнее :-)
  • 0

#116
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


кстати...Самал -казахстанский, оплата может быть в тенге

Поехать действительно в Самал что-ли....

Я выбираю или Самал или Рохат. Рохат потому что пляж неплохой и развлечений вблизи масса. И до Ч-Аты недалеко!


в прошлые года с автовокзала Сайран уходил 1 автобус (в 23-30 час.) в день в Самал, и точно также прямо из пансионата (в любой день) можно было уехать обратно. Очень удобно :-)
  • 0

#117
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
ужасно хочу на Иссык-Куль. В прошлом году так и не поехали. В этом уже решили, не смотря ни на что - едем!

а в этом году был уже там кто-нибудь? как обстановка то на самом деле?
  • 0

#118
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

в прошлые года с автовокзала Сайран уходил 1 автобус (в 23-30 час.) в день в Самал, и точно также прямо из пансионата (в любой день) можно было уехать обратно. Очень удобно :-)

Ну их в баню эти автобусы!!!! Я уж лучше на такси до Бишкека а оттуда на бишкекском такси - проще и быстрее. Разве что дороже, но проще! :-)

ужасно хочу на Иссык-Куль. В прошлом году так и не поехали. В этом уже решили, не смотря ни на что - едем!

а в этом году был уже там кто-нибудь? как обстановка то на самом деле?

Я еду. Когда Вы собираетесь?
  • 0

#119
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ужасно хочу на Иссык-Куль. В прошлом году так и не поехали. В этом уже решили, не смотря ни на что - едем!

а в этом году был уже там кто-нибудь? как обстановка то на самом деле?


я писал уже выше что люди вернулись недавно (19 мая), ездили правда по делам...
пока все спокойно
  • 0

#120
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Автобусам конечно отказать. На такси с киргизскими номерами можно в легкую на ИК прямо с нового автовокзала уехать. При чем, они же обратно Вас и заберут. Да и с бусиком можно там в легкую договориться, если вас больше пяти человек!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.