Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#41
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

И еще вопрос про частников а от города где квартиры сдают (кстати какого? Чолпан-Ата?) до санаториев там далеко или нет?


В Бостерях напротив пансионата "Тулпар" - кстати, говорили, что он тоже ничего, - базарчик. За этим базарчиком - квартиры. Идти 5 минут. На самый край, для особо ленивых, :rolleyes: стоят таксисты - за сущие копейки довозят до тулпара. Можно жить в квартире, а на пляж ходить тулпаровский. И ездить или ходить кушать в юрты у взморья.
  • 0

#42
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


И еще вопрос про частников а от города где квартиры сдают (кстати какого? Чолпан-Ата?) до санаториев там далеко или нет?


В Бостерях напротив пансионата "Тулпар" - кстати, говорили, что он тоже ничего, - базарчик. За этим базарчиком - квартиры. Идти 5 минут. На самый край, для особо ленивых, :smoke: стоят таксисты - за сущие копейки довозят до тулпара. Можно жить в квартире, а на пляж ходить тулпаровский. И ездить или ходить кушать в юрты у взморья.

Kishmish, правда забавно-мы наверно с вами и жили у одних частников, ели в одной юрте, купались на одном пляжу, ходили за ягодами на один и тот же базарчик....я и не удивлюсь, что и были мы в одно и тоже время :lol: Смешно-правда :rolleyes:
  • 0

#43
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди мне природа и тишина нужна)) базарчики, квартиры и город мне тут ох как поднадоели, я в лес и горы хочу!! :D Куды податься?!
Кто что может сказать про санаторий Голубой Иссык-Куль и Казахстан?, посмотрела цены в Кыргызское взморье самые низкие 44 баков за сутки с человека, Вишенка вы как так отдыхали за 45 люкс? Или это цена тоже с человека? Еще вопросик, с лечением которое входит в стоимость, как можете оценить его?
И еще у частников останавливаться в прошлом году сколько стоило?
  • 0

#44
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди мне природа и тишина нужна)) базарчики, квартиры и город мне тут ох как поднадоели, я в лес и горы хочу!! :D Куды податься?!
Кто что может сказать про санаторий Голубой Иссык-Куль и Казахстан?, посмотрела цены в Кыргызское взморье самые низкие 44 баков за сутки с человека, Вишенка вы как так отдыхали за 45 люкс? Или это цена тоже с человека? Еще вопросик, с лечением которое входит в стоимость, как можете оценить его?
И еще у частников останавливаться в прошлом году сколько стоило?


Я с вами согласна! Да и в прошлом году в Киргизком взморье цена была если не ошибаюсь 35 за человека, а отдых там достойный, природа, тишина, много разных спортивных плошадок, я просто ташусь от этого санотория! Можно еше(но я бы не поехала, но некоторым нравится) Золотые Пески, не далеко от КИрзгизкого Взморья, но народу там на много больше!!! В Голубом Иссык-Куле отдыхала знакомая в позапрошлом году, в люксовых номерах, осталась очень довольная, я там была только проездом когда развосили всех на автобусе, внешний вид произвел впечатление! Еше на сколько я знаю ЦТ Алматы не плохой!
Я останавливалась в прошлом году у частников, в Бозтерях, но это был типа частный не большой отель, за люкс мы платили 35 в сутки, можно было еше договорится и готовили бы еду, этот отельчик находился между Золотыми песками и Киркизским Взморьем, но купатся всегда ездили в КВ!
В Авроре в прошлом году отдыхал знакомый платили 60 за человека, в сутки, был в таком восторге и от номера и от обслуживания и от санатория, я так же узнавала там есть номера и за 30 в сутки!
  • 0

#45
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, правда забавно-мы наверно с вами и жили у одних частников, ели в одной юрте, купались на одном пляжу, ходили за ягодами на один и тот же базарчик....я и не удивлюсь, что и были мы в одно и тоже время :) Смешно-правда :D


:( Алмата вообще маленький и тесный город, особенно в Бостерях :D
  • 0

#46
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вишенка вы как так отдыхали за 45 люкс? Или это цена тоже с человека?

Coelho, теперь специально для вас отвечаю-прочитайте внимательней мой пост про цены, где вы там увидели цену в 45 баксов за люкс? Я писала, что мы отдыхали в полулюксе за 45 баксов, а ЛЮКС стоил тогда 70 баксов-думаю есть все-таки разница 45 или 70(полулюкс и люкс)-цена нет не с человека, платили за номер :D Кстати, это расценки двухлетней давности-я об этом писала, а вот подруга ездила прошлом летом и цены представь себе остались на прежнем уровне, она отдыхала в обычном номере за 36 баксов, когда мы отдыхали номер стоил 35 баксов-т.е. практически ничего не изменилось :D Кстати, в прошлом году народу в КЗ было маловато, не так как в 2 или 3 года назад-все это было связано с политической обстановкой в стране, но думаю в этом году все опять зачистят на Иссык-куль :)


:) Алмата вообще маленький и тесный город, особенно в Бостерях :)

Я не удивлюсь, если выяснится, что мы с вами живем в одном доме-только в разных подъездах :( Вот это будет еще смешней :)
  • 0

#47
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Или этот сезон так же в пролете?

... к обеду неслись по южному берегу Иссык-Куля. Бирюзовое озеро дарило солнечные блики и удивительной красоты пейзажи. Зимний Иссык-Куль я видел впервые. Впервые его вода казалась тепла и даже грела. Впрочем, нырять с головой мы не рискнули, ограничились аккуратным погружением и непродолжительным заплывом.
  • 0

#48
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений
Цветочек большое прибольшое спасибо за столь подробную инфо! Все учту :)
Вишенка! Пардон не разглядела приставку "полу" в вашем посте о номере :) Хотелось допытаться правды) вы меня порадовали если за 35 или 45 баков можно разместится вдвоем в КЗ, только вот пока я нигде такой инфо не нашла в инете или фирмах, везде пишут что с человека 40-45, может имеет смысл созваниваться напрямую с санаторием и бронировать места.
И все таки вопросик про лечение, ктонибудь чтото может сказать?

Сообщение отредактировал Coelho: 01.05.2006, 21:05:31

  • 0

#49
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
рядом с киргизским взморьем - Асыл-Таш. ничем не хуже. мы даже в этом году решили опять туда поехать, хотя обычно каждый год в разные места стараемся.
  • 0

#50
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений

рядом с киргизским взморьем - Асыл-Таш. ничем не хуже. мы даже в этом году решили опять туда поехать, хотя обычно каждый год в разные места стараемся.

А через какую фирму путевки брали? или на прямую с отелем созванивались? телефончиков нет увас каких нибудь а?
  • 0

#51
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

рядом с киргизским взморьем - Асыл-Таш. ничем не хуже. мы даже в этом году решили опять туда поехать, хотя обычно каждый год в разные места стараемся.


нет нет, вобше его не советую, очень позорный санаторий, здание старое, территория позорная, кормят ужасно,половина студентов,а номера какие позорные,ужас, если сравнивать с Киркизским Взморьем конечно, да и еше в половине номеров нет ванны, только раковина, так что нужно пользоватся обшей душевой, а это ужасно для меня, хотя для каждого индивидульно! Знаю что между Киргизским Взморьем и Асыл Ташем, с зади зданий есть частый коттедж, большой очень, классный, но когда мы там были, все места были заняты, но там супер было!


2Coelho Звоните на прямую в КВ и все узнайте!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 02.05.2006, 06:43:31

  • 0

#52
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А мы в прошлом году в августе отдыхали в санатории Солемар, нам понравилось, бассейн, березки, территория ухоженная, для семейного отдыха нормально, для молодежи скучновато, кормили нормально, на тот момент были довольны, сейчас после поездки в ОАЭ, конечно, уже другие требования.
  • 0

#53
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений


рядом с киргизским взморьем - Асыл-Таш. ничем не хуже. мы даже в этом году решили опять туда поехать, хотя обычно каждый год в разные места стараемся.


нет нет, вобше его не советую, очень позорный санаторий, здание старое, территория позорная, кормят ужасно,половина студентов,а номера какие позорные,ужас, если сравнивать с Киркизским Взморьем конечно, да и еше в половине номеров нет ванны, только раковина, так что нужно пользоватся обшей душевой, а это ужасно для меня, хотя для каждого индивидульно!


Асыл-таш уже 2 года как отремонтировали. Цены там на жилье в 2 раза меньше, чем в КВ, поэтому жить там, а гулять можно и в КВ ходить.

Сообщение отредактировал Sly: 02.05.2006, 10:04:36

  • 0

#54
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
были 2 года назад в Асыл-Таше... блюэ полное.. мож нам просто такой номер достался. хорошо, что жили мы там всего день:)
  • 0

#55
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

были 2 года назад в Асыл-Таше... блюэ полное.. мож нам просто такой номер достался. хорошо, что жили мы там всего день:)


вот вот я о том же!!! была я там после ремонта, решили посмотреть что да как, в сравнение с КВ, КВ на много лудчше, да хотя какое сравнение их даже сравнивать нельзя!!!
  • 0

#56
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

были 2 года назад в Асыл-Таше... блюэ полное.. мож нам просто такой номер достался. хорошо, что жили мы там всего день:)

Вот и мы там прогуливались, пока отдыхали в КЗ-пансионат никаких положительных эмоций не вызвал, сутки кажется стоили около 17 баксов-по сравнению с КЗ он проигрывает намного, вы правы все-их даже сравнивать-то низя-уж уровни у них сапсем разные :)
  • 0

#57
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


конечно, да и еше в половине номеров нет ванны, только раковина, так что нужно пользоватся обшей душевой, а это ужасно для меня, хотя для каждого индивидульно! Знаю что между Киргизским Взморьем и Асыл Ташем, с зади зданий есть частый коттедж, большой очень, классный, но когда мы там были, все места были заняты, но там супер было!

В Асыл Таше я вообще не видела никаких ванн, тока раковины-к тому же там нет гороячей воды, только в другом соседнем здании, где есть общая душеваяя и очередь надо занимать чуть ли не за день вперед ;)
Мы пока там отдыхали познакомились с одной парой, вот они нас водили на экскурсию к себе, мы соответственно к себе-вообщем никакому сравнению это не поддается :) Вообщем, та пара захотела перевестись в КЗ-подождали несколько дней, пока места освободятся и заехали, кстати на месте им договориться обошлось дешевле, чем нам-так как мы заказывали через тур. фирму :) Так, что лучше езжать самим и договориваться на месте-разница существенная :)
  • 0

#58
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


были 2 года назад в Асыл-Таше... блюэ полное.. мож нам просто такой номер достался. хорошо, что жили мы там всего день:)

Вот и мы там прогуливались, пока отдыхали в КЗ-пансионат никаких положительных эмоций не вызвал, сутки кажется стоили около 17 баксов-по сравнению с КЗ он проигрывает намного, вы правы все-их даже сравнивать-то низя-уж уровни у них сапсем разные :)


на сколько помню там сутки были 12 баксов в прошлом году!!!
Да вы правы насчет ванны и обших душевых, а еше ны вот ни кого не хочу не обидеть, но континегент там не очень, в этом Асыл-Таш
  • 0

#59
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений



были 2 года назад в Асыл-Таше... блюэ полное.. мож нам просто такой номер достался. хорошо, что жили мы там всего день:)

Вот и мы там прогуливались, пока отдыхали в КЗ-пансионат никаких положительных эмоций не вызвал, сутки кажется стоили около 17 баксов-по сравнению с КЗ он проигрывает намного, вы правы все-их даже сравнивать-то низя-уж уровни у них сапсем разные :)


на сколько помню там сутки были 12 баксов в прошлом году!!!
Да вы правы насчет ванны и обших душевых, а еше ны вот ни кого не хочу не обидеть, но континегент там не очень, в этом Асыл-Таш


Хорошо, обращаюсь к тем, кому 40 баксов в сутки за Иссык-куль ломает платить, кто в номер приползает только подрыхнуть и кто принципиально не сможет на отдыхе встать в 8 утра в столовую, а захочет питаться в кафе - АсылТаш рулит, спи в нем, отдыхай на КВ. Хотя пляж, имхо в Асыл-Таше лучше. Но я не был там в прошлом году, возможно что-то изменилось. :)
  • 0

#60
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений




Хорошо, обращаюсь к тем, кому 40 баксов в сутки за Иссык-куль ломает платить, кто в номер приползает только подрыхнуть и кто принципиально не сможет на отдыхе встать в 8 утра в столовую, а захочет питаться в кафе - АсылТаш рулит, спи в нем, отдыхай на КВ. Хотя пляж, имхо в Асыл-Таше лучше. Но я не был там в прошлом году, возможно что-то изменилось. ;)

Единственно с чем соглашусь-так это то, что в Асыл-Таше пляж лучше, чем в КЗ-вернее даже не пляж, а сам берег, так в КЗ-он весь в илу, а в АТ он чистый-мы кстати туда периодически ходили купаться :)
Так всякие кафе есть и КЗ-их там наверно 10 штук, а в АТ всего одно я видела прямо перед пляжем :)
Ну, конечно-каждому свое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.