Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#21
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

все бы ничего останавливатся у частников, но ведь и них насколько я знаю все удобства на улице, а для меня это ужас просто, а не отдых. ИМХО


Вы о чем? :rolleyes: какие удобства на улице? Я говорю про съемные квартиры, где, как раз-таки, в отличие от многих санаториев, есть горячая вода и ванна!
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


все бы ничего останавливатся у частников, но ведь и них насколько я знаю все удобства на улице, а для меня это ужас просто, а не отдых. ИМХО


Вы о чем? :rolleyes: какие удобства на улице? Я говорю про съемные квартиры, где, как раз-таки, в отличие от многих санаториев, есть горячая вода и ванна!


понятно, я просто слышала раньше наши едут останавливаютсы в частным домах, за копейки,а там как раз никаких тебе удобств, вы же не уточнили что речь ведете по поводу квартир, хотя в ванну чужую никогда в жизни не лягу, по мне лучше всего душ :lol: !
И еше вопрос, а где вы останавливались, в каком санатории что там не было горячей воды?!
  • 0

#23
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений

Я так подумала, а зачем Вам санаторий, можете у частников остановиться, вас они встретять как родного-и поверьте комната в сутки стоит сущие копейки (по сравнению с каким-нить санаторием и пансионатом), можете даже попросить их, чтобы готовили Вам и завтрак, обед и ужин-они будут тока рады :lol:
Fondue, в прошлый раз ездили именно на машине-поездка заняла около 5 часов (потому что нигде не останавливались-брали еду с собой) и никаких проблем с таможней не было-дело буквально на 5 минут :rolleyes: А до этого ездили на автобусе ночью-поездка заняла около 6 часов и то-потому что периодически останавливались, то один попросит остановить на 5 минут, то другой, плюс есче пока всех развезут до нужного места, таможня тоже много времени не отняла, максимум минут 10, и то тока потому что у одной женщины удостоверение было просрочено-ничего страшного она заплатила "штраф" так сказать и мы поехали дальше :lol:

А если на автобусе то это с какого автовокзала? Просто я не с Алматы и узнать не могу. Вариант с частниками: если снимать квартиру то потом где отдыхать то? там что в любую зону санатория можно заходить или там и без санаториев зон отдыха полно? Ну незнаю я пока что там есть :lol:
  • 0

#24
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



И еше вопрос, а где вы останавливались, в каком санатории что там не было горячей воды?!

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу тоже ответить :) Я отдыхала в Киргизском взморье, там конечно же есть все условия-в том числе и горячая вода ;) И это действительно редкостное явление, так как в соседнем санатории-пансионате, который был в 5 метрах от КЗ не было горячей воды, к нам приходили мыться-в платный душ ;) Так, что Kishmish права, горячая вода есть не у многих, проще даже пересчитать по пальцам санатории, в которых есть горячая вода. По крайней мере, так было два года назад, может сейчас что-то изменилось-хотя вряд ли ;)
  • 0

#25
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


А если на автобусе то это с какого автовокзала? Просто я не с Алматы и узнать не могу. Вариант с частниками: если снимать квартиру то потом где отдыхать то? там что в любую зону санатория можно заходить или там и без санаториев зон отдыха полно? Ну незнаю я пока что там есть ;)

Мы путевки брали в турфирме, поэтому откуда отправляется автобус неприципиально-но, обычно-это происходит там, где расположена сама фирма ;) Два раза мы ездили сами, останавливалиьс у частников-это уже не так бьет по карману-условия хорошие по приемлимым ценам. Вы даже можете заходить на зону санатория, ведь никто не спрашивает документов и отдыхайте там, где хотите ;) Как будете заезжать в город, там повсюду таблички, типа таких ?сдаю комнату, квартиру, дом? и т.д-останавливайтесь, спрашивайте и выбирайте :) Удачи :)
  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




И еше вопрос, а где вы останавливались, в каком санатории что там не было горячей воды?!

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но хочу тоже ответить :) Я отдыхала в Киргизском взморье, там конечно же есть все условия-в том числе и горячая вода ;) И это действительно редкостное явление, так как в соседнем санатории-пансионате, который был в 5 метрах от КЗ не было горячей воды, к нам приходили мыться-в платный душ ;) Так, что Kishmish права, горячая вода есть не у многих, проще даже пересчитать по пальцам санатории, в которых есть горячая вода. По крайней мере, так было два года назад, может сейчас что-то изменилось-хотя вряд ли ;)


да но все же в таких дорогих санаториях как Киргизское Взморье я думаю всегда есть и будет вода!!!!
Можно уехать с автовокзала "Сайран" я редко пользуюсь турфирмами, доехать куда надо и там выйти, последнуй раз останваливались в частном котедже, об был большой около 20 комнат, были и с душевой и с туалетом, а были и без, мы платитли за люкс 30 в сутки, очень классное расположение было, рядом базарчик был, пешком ходили до Киргизского взморья,но чаше всего на такси туда и обратно, кушать ходили в кафешки около золотых песков, еда супер!
  • 0

#27
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений






да но все же в таких дорогих санаториях как Киргизское Взморье я думаю всегда есть и будет вода!!!!
Можно уехать с автовокзала "Сайран" я редко пользуюсь турфирмами, доехать куда надо и там выйти, последнуй раз останваливались в частном котедже, об был большой около 20 комнат, были и с душевой и с туалетом, а были и без, мы платитли за люкс 30 в сутки, очень классное расположение было, рядом базарчик был, пешком ходили до Киргизского взморья,но чаше всего на такси туда и обратно, кушать ходили в кафешки около золотых песков, еда супер!

Так в том-то все и дело, что Киргизское Взморье-это самый дорогой санаторий на ИК-еще бы там и не было горячей воды ;) Но КЗ не каждому по карману, поэтому мы и предлагаем, как альтернативу-это пожить у частников, где кстати тоже есть горячая вода, только надо найти нормальную квартирку ;)
  • 0

#28
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений

Так в том-то все и дело, что Киргизское Взморье-это самый дорогой санаторий на ИК-еще бы там и не было горячей воды ;) Но КЗ не каждому по карману, поэтому мы и предлагаем, как альтернативу-это пожить у частников, где кстати тоже есть горячая вода, только надо найти нормальную квартирку ;)

А самый дорогой это сколько? Примерно можете в ценах на санатории сориентировать? А еще бы на всякий случай и телефончик той фирмы от куда автобусы ходят))

Сообщение отредактировал Coelho: 24.04.2006, 23:20:14

  • 0

#29
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Так в том-то все и дело, что Киргизское Взморье-это самый дорогой санаторий на ИК-еще бы там и не было горячей воды :) Но КЗ не каждому по карману, поэтому мы и предлагаем, как альтернативу-это пожить у частников, где кстати тоже есть горячая вода, только надо найти нормальную квартирку ;)

А самый дорогой это сколько? Примерно можете в ценах на санатории сориентировать? А еще бы на всякий случай и телефончик той фирмы от куда автобусы ходят))

Сейчас попробую сориентировать :)
Значится так: мы отдыхали в номере полулюкс он стоил около 45 баксов, был еще люкс за 70 баксов, обычный если не ошибаюсь стоил что-то вроде 35 баксов-это расценки КЗ, кстати там очень хорошо кормят-4 раза в день, плюс есче можно пойти на массаж, сходить в сауну, в бассейн, есть прокат, библиотека, интернет-комната-ну вообще все навороты ;)
В соседнем пансионате от КЗ-не помню как он назывался, расценки в два раза дешевле, но маленькое разообразие услуг-в том числе из минусов-там нет горячей воды.Хотя за год там могло что-то и измениться :)
Есть еще тоже неподалеку от КЗ -пансионат Золотые Пески, там у нас отдыхали друзья-коттедж стоил 10 баксов в сутки с человека, по их расказам был общий душ с горячей водой-но он был на всех :)
Если найду телефончик фирмы, то напишу, тут кстати уже есть такая темка-поищите-и позвоните в любую турфирму и узнайте насчет цен, может уже что-то и изменилось ;)
  • 0

#30
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

неужели еще есть люди, которые ни разу не были на ИК?;)
5 часов... это быстро... думаю, что ехать дольше... тем более таможня, фик знает скока на ней простоишь. иногда быстро - а иногда оч долго.

Алма-аты - пансионат Аврора я проезжал за 4часа 15 минут еще по старой дороге, сейчас наверное будет побыстрее.
  • 0

#31
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну Вы, батенька, Шумахер...
  • 0

#32
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сейчас попробую сориентировать :)
Значится так: мы отдыхали в номере полулюкс он стоил около 45 баксов, был еще люкс за 70 баксов, обычный если не ошибаюсь стоил что-то вроде 35 баксов-это расценки КЗ, кстати там очень хорошо кормят-4 раза в день, плюс есче можно пойти на массаж, сходить в сауну, в бассейн, есть прокат, библиотека, интернет-комната-ну вообще все навороты ;)
В соседнем пансионате от КЗ-не помню как он назывался, расценки в два раза дешевле, но маленькое разообразие услуг-в том числе из минусов-там нет горячей воды.Хотя за год там могло что-то и измениться :)
Есть еще тоже неподалеку от КЗ -пансионат Золотые Пески, там у нас отдыхали друзья-коттедж стоил 10 баксов в сутки с человека, по их расказам был общий душ с горячей водой-но он был на всех ;)
Если найду телефончик фирмы, то напишу, тут кстати уже есть такая темка-поищите-и позвоните в любую турфирму и узнайте насчет цен, может уже что-то и изменилось ;)


странно я когда была там в прошлом году, не останавливалась, а просто заходила туда, там мед пункт очень хороший, ну так вот цены на человека минимум 35 в сутки, номер т.е 70 + 4 разовое питание очень хорошее! А на золотых песках контингент не очень совсем, там без проблем можно себе отдых испортить, да и еше пол Алматы встретить!
И все же советую уежать не через тур фирму, а с автовокзала "Сайран" автобусы очень хорошие!
  • 0

#33
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


неужели еще есть люди, которые ни разу не были на ИК?:rolleyes:
5 часов... это быстро... думаю, что ехать дольше... тем более таможня, фик знает скока на ней простоишь. иногда быстро - а иногда оч долго.

Алма-аты - пансионат Аврора я проезжал за 4часа 15 минут еще по старой дороге, сейчас наверное будет побыстрее.

Ну, вот хоть кто-то поддержал :laugh:
  • 0

#34
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



странно я когда была там в прошлом году, не останавливалась, а просто заходила туда, там мед пункт очень хороший, ну так вот цены на человека минимум 35 в сутки, номер т.е 70 + 4 разовое питание очень хорошее! А на золотых песках контингент не очень совсем, там без проблем можно себе отдых испортить, да и еше пол Алматы встретить!
И все же советую уежать не через тур фирму, а с автовокзала "Сайран" автобусы очень хорошие!

Как можно оценить это заведение сказав про него-хорошее оно или плохое? :)
Первую помощь в случае чего-оказать сможет любой мед пункт, мне кажется это не главное в санатории и пансионате :laugh: Вот представьте, заходите вы выбрали пансионат только из-за того, что там супер-пупер мед пункт, а в итоге там нет горячей воды (для вас же это просто непозволительно), еда просто ужас, нет никаких увесилительных программ, пляж грязных и т.д. Мне кажется, что ставки надо делать все-таки на другие весчи (ну не как уж на на супер-пупер мед пункт) :rolleyes:
  • 0

#35
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




странно я когда была там в прошлом году, не останавливалась, а просто заходила туда, там мед пункт очень хороший, ну так вот цены на человека минимум 35 в сутки, номер т.е 70 + 4 разовое питание очень хорошее! А на золотых песках контингент не очень совсем, там без проблем можно себе отдых испортить, да и еше пол Алматы встретить!
И все же советую уежать не через тур фирму, а с автовокзала "Сайран" автобусы очень хорошие!

Как можно оценить это заведение сказав про него-хорошее оно или плохое? :-)
Первую помощь в случае чего-оказать сможет любой мед пункт, мне кажется это не главное в санатории и пансионате :) Вот представьте, заходите вы выбрали пансионат только из-за того, что там супер-пупер мед пункт, а в итоге там нет горячей воды (для вас же это просто непозволительно), еда просто ужас, нет никаких увесилительных программ, пляж грязных и т.д. Мне кажется, что ставки надо делать все-таки на другие весчи (ну не как уж на на супер-пупер мед пункт) :rolleyes:


Ой нет вы меня совсем не правильно поняли :laugh: ! И писала выше что в прошлом году останавливалась в частном котедже, а не в КВ, вот и написала что зашла туда по нужде, мне срочно понадобился мед пункт и за одно цены уточнила на номера!!!
  • 0

#36
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Мы вот тут все рассказываемся, спорим, дискуссируем, а хде собственно афтар? :laugh:
Пишите, что полезного узнали, на чем решили остановиться и т.д. :rolleyes:
  • 0

#37
Coelho

Coelho
  • Гость
  • 16 сообщений
Милые Vishenka и Cvetochek да дискутируйте пожалуйста дальше! :rolleyes:
Знаете сколько можно полезного из таких дискуссий почерпнуть. :lol:
Я пока в поиске, сейчас изучаю инфо нарытую в инте, по турфирмам пока старые прошлогодние цены говорят или молчат, говрят рановато в мае приходите.
Санаториев действительно много, и все вроде бы представлены "в лучшем свете" но что можно сказать по одной ну две фотографии? Комплекс услуг который предоставляет тот или иной санаторий я конечно выберу здесь все четко и понятно. Но ведь наверняка есть в каждом из санатории какие то минусы о которых нихто из них писать не будет.
Вот про Кыргызское взморье теперь знаю спасибо Vishenke! :smoke:
Еще бы кто нибудь чего нибудь написал про другие. И еще вопрос про частников а от города где квартиры сдают (кстати какого? Чолпан-Ата?) до санаториев там далеко или нет?
  • 0

#38
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ну, наконец-таки-дождались :D
Частники есть везде-и в городе и около него, как только въедите в город, повсюду будут таблички.Можите даже просто ехать себе наобум и остановиться около понравившегося домика и спросить не сдается ли на пару дней домик (ну вообще на столько вам надо), стопудово, что люди с радостью закивают-так, что не парьтесь по этому поводу :lol: Кстати, Киргизское взморье находится уже за пределами города-ну совсем чуть-чуть, село кажется называется Бостери. Всегда когда развозит автобус отдыхающих, то туристы КЗ остаются последними, потому что за КЗ кажется только один-два санатория :rolleyes: И не верьте инетовским сайтам пансионатов-все это ерунда, навешают лапши только так-лучше здесь поспрашивайте народ :smoke:
  • 0

#39
vanillacat

vanillacat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А есть ли на ИК какие то пансионаты катергории люкс? Я слышала есть Аврора, которая позиционируется как пять звезд? Кто нибудь останавливался? Какие впечатления? И есть ли еще какие нибудь пансионаты подобного уровня?
  • 0

#40
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А есть ли на ИК какие то пансионаты катергории люкс? Я слышала есть Аврора, которая позиционируется как пять звезд? Кто нибудь останавливался? Какие впечатления? И есть ли еще какие нибудь пансионаты подобного уровня?


Аврора один из лучших санаториев Иссыккуля, однако до 5 звезд ему как до луны. 2 максимум... Обычный санаторий советских времен, похож на наш санаторий Алатау (Алматы), только без ремонта.
Есть еще "ЦТ Алматы" и узбекский "Рахат", но за такие цены - лучше в Турцию))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.