Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1341
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


Ну вот и ответили на вопрос...о цене в космос))


За эти деньги не лучше взять поновее... например кия Соренто Прайм...там тоже 3.5... но хоть полный привод адекватный будет...

 

нет уж увольте .такой новый киа мне не нужен

 

хотя тут на вкус и цвет как говорится


  • 0

#1342
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Камри головного мозга

Специально Чимкентских и экс"ЮКО"шных подобрали?  :dandy:

 

Самые дорогие предложения оттуда, и да, у нас Камри возведены в абсолют.


  • 0

#1343
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Ну вот и ответили на вопрос...о цене в космос))


За эти деньги не лучше взять поновее... например кия Соренто Прайм...там тоже 3.5... но хоть полный привод адекватный будет...

нет уж увольте .такой новый киа мне не нужен

хотя тут на вкус и цвет как говорится

Просто за такие деньги, не знаю для чего Хайлендер нужен....по сути за эти деньги можно купить уже 4л Прадо....
  • 0

#1344
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

по сути за эти деньги можно купить уже 4л Прадо..
Прадо такого года пару месяцев назад взяли за 17, знакомые
  • 0

#1345
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Камри головного мозга

Специально Чимкентских и экс"ЮКО"шных подобрали?  :dandy:
Самые дорогие предложения оттуда, и да, у нас Камри возведены в абсолют.
Кстати, поведение их владельцев на дороге это что-то с чем-то...)
  • 0

#1346
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю OFA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1347
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, поведение их владельцев на дороге это что-то с чем-то...)

Есть такое. Почти как бмводы.

 

Кстати, скоро Subaru станет "дочкой" Toyota, вангуем рост цен на зубары? 


  • 0

#1348
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


Просто за такие деньги, не знаю для чего Хайлендер нужен....по сути за эти деньги можно купить уже 4л Прадо....

 

ну не скажите

 

по размеру,салон у хайландера больше,длиннее

мягче ход если в основном по трассе или городу ездить

 

а прадо это же чисто бездорожье использовать что некоторые типа меня делают максимум раз в год.

 

14-14.5 миллионов это адекватная цена или шрот будет какой нибудь?


Сообщение отредактировал The best from the West: 18.08.2020, 14:58:09

  • 0

#1349
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Не, ну если выбор между Прадо и Хайлендером, если в ходе пользования не предполагается покидать асфальт, то Хай будет значительно удобнее. Имхо, ессно.
  • 0

#1350
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Учитывая «ликвидность» хайлендера по сравнению с прадо, думаю 14-14,5 цена норм. Как бывший владелец и той и той машины, скажу так - в целом прадо лучше, крепче и дешевле в дальнейшей эксплуатации. Хай удобнее на трассе и при разложенном 3м ряде у него больше багажник. У хая дорогие запчасти и есть несколько (по мне) критичных слабых мест - раздатка, акпп, обшивка дверей, слабый кузов (протертость вокруг багажника) и эл привод багажника. Если возможности прадо на бездорожье не нужны, то внимательно выбирайте машину. Судя по профильному форуму лучше искать 2015-2016 гг. Рестайл тоже не фонтан - вдобавок ко всему добавляется новый мотор с непосредственным впрыском и в целом комплектации беднее стали.
  • 2

#1351
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Насчёт кузова согласен, вечно что-то топорщится или дышит на неровностях, особенно капот. Но в него можно просто зайти и выйти, сесть свободно. В отличие от Прадо, в который нужно вскарабкиваться и спускаться. Если авто использовать нечасто, то оно и не критично. Но если много и часто ездишь по городу с частыми остановками, то это превращается в наказание. Из таких мелочей складывается общее впечатление от авто
  • 0

#1352
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Не, ну если выбор между Прадо и Хайлендером, если в ходе пользования не предполагается покидать асфальт, то Хай будет значительно удобнее. Имхо, ессно.

У него габариты вроде немного больше чем у Прадо. Следовательно в городе не всегда удобно, парковка, узкие улицы. Сама когда выбирала себе, обратила внимание

Сообщение отредактировал Azia_01: 18.08.2020, 16:24:12

  • 0

#1353
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Да кстати - радиус разворота у прадо меньше. Касательно зайти/выйти - в целом согласен что в хае удобнее посадка/высадка для взрослого человека. Детям и пожилым удобнее в прадо так как хай достаточно высок для них чтобы садится сразу в салон а подножек у меня не было, плюс у прадо есть ручки на стойках - за которые мои пожилые родители могут держаться во время посадки/высадки.
Нисколько не хаю машину - просто имейте ввиду что есть нюансы. Вплоть до мелочей - например у прадо обогрев зеркал греет в дождь зеркала досуха, а в хае нет. Ещё на прадо капот с амортизаторами а в хае кочерга. С другой стороны в хае много удобных полочек и ниш а в прадо некуда ничего ложить, хай более динамичный и экономичный по расходу но бензин в хай и прадо 4.0 нужен 95 а в прадо 2,7 - 92й. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Надо внимательно подумать что удобнее. Прадо не зря любим многими именно за универсальность. Лично для меня после 8 лет на разных прадо и потом 3х лет на хайлендере получилось что прадо предпочтительнее.

Сообщение отредактировал er_nfs: 18.08.2020, 16:35:14

  • 2

#1354
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вчера началась акция на Малибу, 1 месяц продаваться будут базовый ЛТ 1,5турбо за 8 млн, ЛТ 2,0 турбо за 10 млн.

ИМХО,  машина класса Камри по цене самых дорогих Акцент и средней комлектации Элантры за такую цену подарок.

Новая машина по цене 5 летних 55 с гарантией 3 года/100к, выбор очевиден, но, зная любовь наших соотечественников к Тойоте, и просто маниакальную привычку думать о последующей продаже, не факт что будет ажиотажный спрос. 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 19.08.2020, 07:43:30

  • 0

#1355
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

но бензин в хай и прадо 4.0 нужен 95
всегода лью 92-й в 4 литровый, никогда 95
  • 0

#1356
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вчера началась акция на Малибу, 1 месяц продаваться будут базовый ЛТ 1,5турбо за 8 млн, ЛТ 2,0 турбо за 10 млн.

ИМХО,  машина класса Камри по цене самых дорогих Акцент и средней комлектации Элантры за такую цену подарок.

Новая машина по цене 5 летних 55 с гарантией 3 года/100к, выбор очевиден, но, зная любовь наших соотечественников к Тойоте, и просто маниакальную привычку думать о последующей продаже, не факт что будет ажиотажный спрос. 

 

Не сказал бы, что класса камри. Визуально она меньше, уже, комплектации проще.


  • 0

#1357
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Продана другом камри 15 года Р4(кожа-пушстарт) за 8.8, пробег 80000, ушла за 2 часа в автосалон. Красилась дверь и бампера в хорошем сервисе, требовала химчистки. Покупалась новой из РФ за 27000$ ушла за 22000$, обошлась в 1300₸ в день за 5 лет, дешевле чем такси.

Масла, фильтра, колодки, свечи, расходники, переобувку, итд не считаете?
Резина зима 200 000, масла фильтра еще 200000, покраска 150000. Ну выйдет 2000₸ в день, все равно дешево.
  • 0

#1358
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Новая машина по цене 5 летних 55 с гарантией 3 года/100к, выбор очевиден, но, зная любовь наших соотечественников к Тойоте, и просто маниакальную привычку думать о последующей продаже, не факт что будет ажиотажный спрос. 
c

 

не совсем так...

Что с доступностью запчастей, скажем? в том числе по кузову?

на ту же камри их море, в т.ч. и разборов. Покупать в случае чего какую-нибудь фару у дилера по цене, оторванной от реальности - мало удовльствия. Отлично помню, как мне предлагали купить ПЛАСТИКОВУЮ решетку радиатора на ниссан тиида в ниссан центре за 80000, это еще доллар был по 180. По итогу я купил ее за 25000, тоже дорого, но втрое дешевле дилерской.

Ну и так далее...

О последующей продаже не думают только те, кто планирует ездить на машине лет 10 или какие-то сферические олигархи в вакууме.


  • 0

#1359
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Что с доступностью запчастей, скажем? в том числе по кузову?
на ту же камри их море, в т.ч. и разборов. Покупать в случае чего какую-нибудь фару у дилера по цене, оторванной от реальности - мало удовльствия. Отлично помню, как мне предлагали купить ПЛАСТИКОВУЮ решетку радиатора на ниссан тиида в ниссан центре за 80000, это еще доллар был по 180. По итогу я купил ее за 25000, тоже дорого, но втрое дешевле дилерской.
Ну и так далее...

На заказ привезут все что угодно и не дилеры совсем. Ездить на машине только потому что запчастей море, мазохизм имхо.

О последующей продаже не думают только те, кто планирует ездить на машине лет 10 или какие-то сферические олигархи в вакууме.

А зачем думать о продаже перед покупкой? Зачем покупать авто думая о будущем владельце? Но у нас много таких думающих, смотрели крузаки 4х летние, через одного в салоне дешманские полики, чехлы на коже и даже оплетка на руле)) люди хранят салоны для других..
  • 2

#1360
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А зачем думать о продаже перед покупкой? Зачем покупать авто думая о будущем владельце? Но у нас много таких думающих, смотрели крузаки 4х летние, через одного в салоне дешманские полики, чехлы на коже и даже оплетка на руле)) люди хранят салоны для других..

Ага, вот тоже не понимаю. Покупаешь себе комфортабельную тачку с хорошим салоном и давай его в говно какое-то заматывать, чтобы нидайбох не протереть и не пропердеть.

Цена от потёртости руля или обивки сидений особо не упадёт, в конце концов. Нормальные люди на другие весчи смотрят при покупке. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.