Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#1261
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[/quote]
Я вот, к примеру, в Рио или Акцент не помещаюсь нормально со своими 182см и 110кг. И это только начало.[/quote]вешу 160 кг,рост 189 см., прекрасно помещаюсь в акценте ,ещё даже запас есть назад и вниз у сиденья.5 лет эксплуатирую ,обслуживание у ОФ ,никаких поломок ,даже мелких.В свое время покупал за 3 млн ,б/у несмог найти целое авто .Пассат конечно комфортнее , но надёжностью не блещит ,у троих знакомых был ,авто требующий постоянного внимания
  • 2

#1262
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

То же самое, 191 см, 93 кг, спокойно в Акценте помещаюсь и сзади людям не тесно. Беспроблемное авто. Менять только думаю из-за того семья становится больше, а коляски, велосипеды не влазиют


  • 0

#1263
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Влезть можно и в смарт, вот процесс посадки высадки ))) все таки из сарая комфортней это делать
  • 0

#1264
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Влезть можно и в смарт, вот процесс посадки высадки ))) все таки из сарая комфортней это делать


В сарай ни залазить ни сидеть не удобнее. Лезешь на эту раму как на Эверест, а сидишь внутри как в Матизе.
  • 0

#1265
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я о том ,что акцент в своем классе не самый маленький.И если сравнивать не с пассатом ,а с поло ,то акцент вместительней.
  • 0

#1266
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


В сарай ни залазить ни сидеть не удобнее. Лезешь на эту раму как на Эверест, а сидишь внутри как в Матизе.

поменяйте Тойоту на нормальный сарай типа Тахо )
  • 1

#1267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Лазил только в один свой сарай, вот там да ни подушек, ни помогаек... Его правда даже гелики не подрезали ))
  • 0

#1268
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мы наверное в каких-то разных Акцентах были)) Я не могу сесть нормально в него, не приложившись головой или не приняв позу эмбриона, ворча всю дорогу на неудобных сидениях.
З.ы. Пассат, если не убит, то очень надёжен и крепок. Пробеги за 500-600ткм для него не вопрос! Особенно для дизеля. Просто их в таком состоянии уже и не осталось, по крайней мере я таких не встречал. В продаже обычно зананные ведра с болтами на самых дешевых китайских запчастях "с Салема". Это действительно печальное зрелище.
Это очень технологичная и сложная машина, которую ни в коем случае нельзя запускать. Любители купить немца по цене уставшей чепырки чуда не дождётся))
  • 0

#1269
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я о том ,что акцент в своем классе не самый маленький.И если сравнивать не с пассатом ,а с поло ,то акцент вместительней.


А почему не сравнить со старым Пассатом?)) Речь в общем-то о такой схеме и зашла: старый, но комфортный рыдван vs новая бюджетная малолитражка. Так что всем стоять!))
  • 0

#1270
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Мы наверное в каких-то разных Акцентах были))

высокие люди хорошо помещаются в родственные VW Polo, Skoda Rapid - дорестайл или рестайл, не важно (эргономика и посадка за рулем хорошая),
это если брать в расчет современный В класс. 


  • 0

#1271
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


высокие люди хорошо помещаются в родственные VW Polo, Skoda Rapid - дорестайл или рестайл, не важно (эргономика и посадка за рулем хорошая),
это если брать в расчет современный В класс.

помещаюсь норм, а вот садится и вылазить это прикольно со стороны ))
  • 1

#1272
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

шутники-фантазеры из ЮКО продают "легенду" за 3.6 млн :faceoff: ,
"даже запах есть" - доставило, наверное в пропуканных китайских чехлах и гречичной подушке на сиденье  :D

 

2020-07-31_16-47-51.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.07.2020, 16:51:59

  • 0

#1273
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений

ну понятие высокий это такое себе относительное)

190 не высокий рост. как раз таки сиденья туда сюда ходят. плюс наклон чуть назад сделал

и даже 2 метра сядет в акцент.

ну может сзади сидящим будет неудобно что вы на всю отьехали

но разговор же про водилу пральна?))


  • 0

#1274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Смотрю цены в Корее и тихо плачу. Дайте мне оптиму за миллион.

 

 

Зарплаты даже не сравниваю.. .

 

можно попробовать сравнить затраты. На содержание авто тут и там.

Я вот регулярно сравниваю  с Ванкувером. Там цены на машины вкусные. Я сам катаюсь на машине, привезенной оттуда. 

Но вот с обслуживанием и содержанием машин там беда. 

Страховка ежемесячная там в несколько раз дороже нашей годовой. И вот недавно еще подняли. И страховая там ОДНА, которая имеет право выдавать такие страховки. Монополия в провинции.

Бензин дороже нашего. Не очень сильно, но прилично. 

Сын менял ремни на королле. Сами ремни - 23 бакса. Работа по замене - 125 баксов. 


  • 0

#1275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорость 64 км/ч (скорость лобового столкновения, при которой водитель и пассажиры должны выйти из машины целыми и практически невредимыми) тело набирает при падении с 5 этажа. Что будет в содержимым старого брутального ведра, при падении с 5-го этажа под любым углом, можете себе представить. 

 

много лет назад один хохол судился с Вольво. Потому что он остался инвалидом. Его не спасла машина.  

Суть:

машина Вольво 760, по-моему. Довольно старый сарай, по Вашим меркам. 

удар - в дерево вдоль трассы. 

Скорость вхождения в дерево - выше 180км/ч по замерам ГАИ

Подушки не сработали, потому что водитель был не пристегнут. 

Остался чувак инвалидом.

 

Представить довольно несложно, что будет при 64 км/ч. Этих кадров на ютубе девать некуда.


  • 0

#1276
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 
можно попробовать сравнить затраты. На содержание авто тут и там.
Я вот регулярно сравниваю  с Ванкувером. Там цены на машины вкусные. Я сам катаюсь на машине, привезенной оттуда. 
Но вот с обслуживанием и содержанием машин там беда. 
Страховка ежемесячная там в несколько раз дороже нашей годовой. И вот недавно еще подняли. И страховая там ОДНА, которая имеет право выдавать такие страховки. Монополия в провинции.
Бензин дороже нашего. Не очень сильно, но прилично. 
Сын менял ремни на королле. Сами ремни - 23 бакса. Работа по замене - 125 баксов.

цены на запчасти по крайней мере в США меньше чем у нас, а вот норма-час у них сильно больше
Страховки у них дороже, бензин дешевле
  • 0

#1277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Страховки у них дороже, бензин дешевле

 

 

Бензин дешевле? Сын в Ванкувере по 1,1 какса заправился позавчера. Это примерно в два раза выше нашего. А в штатах дешевле в два раза чем в Канаде?


  • 1

#1278
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

По теме: продан два дня тому Заз Шанс 12 г, 1,4 л. коробка автомат.Пробег 83 тыс.км. 1 млн.400 тыс.тг.


  • 0

#1279
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Бензин дешевле? Сын в Ванкувере по 1,1 какса заправился позавчера. Это примерно в два раза выше нашего. А в штатах дешевле в два раза чем в Канаде?

все от штата зависит, в Бостоне почти в два раза )
https://ru.globalpet...asoline_prices/

Щас братишку спросил 1.9 бакса за галлон

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2020, 20:54:09

  • 0

#1280
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Кто знает, почему в РФ местный и импортный шрот лет 10-15 от роду, чуть не вдвое-втрое дешевле, чем у нас? Не весь конечно, но прилично.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.