Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#761
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сотрудник Форда Фокуса универсал 2007 за 1,6 миллиона продал и довольный почему-то ходит. Говорит форды в РК не котируются почему-то, сам он обладатель паспорта с вилами. Говорит на Украине наоборот Форды в большом почете, а тойоты так себе.
 

вот это да!!!!! ключевое  , 2003 год и учет в Киргизии , это серьезно ?
 
https://kolesa.kz/a/show/30026100


 
Меня больше это вставило "Машина никогда ни на какой охоте, рыбалке не эксплуатировалась". Нужно было добавить "и люки все объезжаю на дорогах, а кочки на 40 км/ч проезжаю"
 
А за такой прожектор спереди в качестве ДХО нужно законодательно 10 ударов палкой по пяткам давать


  • 0

#762
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А за такой прожектор спереди в качестве ДХО нужно законодательно 10 ударов палкой по пяткам давать
лучше бы начать с установивших LED в непредназначенные фары. Вот это точно проблема.
  • 0

#763
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 
Меня больше это вставило "Машина никогда ни на какой охоте, рыбалке не эксплуатировалась". Нужно было добавить "и люки все объезжаю на дорогах, а кочки на 40 км/ч проезжаю"
 
А за такой прожектор спереди в качестве ДХО нужно законодательно 10 ударов палкой по пяткам давать

мой любимый ответ : работа -дом - работа , ездила пенсионерка  :D  офис походу на эвересте  :faceoff:


  • 0

#764
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

наверное спрос рождает предложение :idea:

 

 

фильм про буратино напоминает , если вы поняли  :D


  • 0

#765
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

наверное спрос рождает предложение :idea:

 

 

фильм про буратино напоминает , если вы поняли  :D

 

я то понял. Но ведь берут. И свежезавезенные, поставленные на учет без уплаты утиль сбора и проч -тоже берут. :faceoff:


  • 0

#766
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я то понял. Но ведь берут. И свежезавезенные, поставленные на учет без уплаты утиль сбора и проч -тоже берут. :faceoff:

 

 

там такая схема  :faceoff:  !больше скажу , я в этом чуток помог даже одному "другу" из за доброты человеческой ! проверяйте машины тщательно , даже если они на наших номерах  :faceoff: вот и пример в принципе https://kolesa.kz/a/show/98466723 ! но в топе Грузия и Армения


Сообщение отредактировал Public Enemy: 28.10.2019, 16:55:53

  • 0

#767
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

я то понял. Но ведь берут. И свежезавезенные, поставленные на учет без уплаты утиль сбора и проч -тоже берут. :faceoff:

 

 

там такая схема  :faceoff:  !больше скажу , я в этом чуток помог даже одному "другу" из за доброты человеческой ! проверяйте машины тщательно , даже если они на наших номерах  :faceoff: вот и пример в принципе https://kolesa.kz/a/show/98466723 ! но в топе Грузия и Армения

 

об этой схеме и пишу .На днях столкнулся с подобной машинокй. Хозяин уверенно заявляет, что она не из Грузии или Армении. А на recycle.kz платежей  нет :cry:


  • 0

#768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 
Меня больше это вставило "Машина никогда ни на какой охоте, рыбалке не эксплуатировалась". Нужно было добавить "и люки все объезжаю на дорогах, а кочки на 40 км/ч проезжаю"
 
А за такой прожектор спереди в качестве ДХО нужно законодательно 10 ударов палкой по пяткам давать

мой любимый ответ : работа -дом - работа , ездила пенсионерка  :D  офис походу на эвересте  :faceoff:

 

 

Возьмем меня. Пенсионер. Даже на работу в последние 5 лет не ездил, ходил пешком, тут за углом было. А езжу ваще-та на жипе. Так что и такое бывает. Еще мой сокурсник. Владеет аналогичной машиной (купил по моей рекомендации). То же на работу ездит (до сих пор, сумашедший трудоголик) на ОТ или на служебной. На своем жипе по выходным максимум на Чарын сгоняет. 

Вот. Ждите, когда продавать будем :) 

Не бита не крашена, один хозяин в КЗ, ездил пенсионер за угол в аптеку
 


  • 1

#769
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не бита не крашена, один хозяин в КЗ, ездил пенсионер за угол в аптеку

Ну и что вы хотите этим сказать?

Вы один на 1 тыс. продавцов (если созреете).

В основной массе на рынке продают шрот с байками.


  • 5

#770
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

расчет на адептов правого руля или "магию" тойоты?  :)

2019-10-29_19-50-13.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.10.2019, 19:52:05

  • 0

#771
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

имхо, касательно цен на б.у. 

 

вставлю свои 3 копейки, мне кажется в будущем (через 3-4 года) машин б.у. в колесах станет больше, связи с тем, что бензин дорогой, отсутствие в центре бесплатных парковок, дороговизны содержания и обслуживания, определенные риски, неудобства,  + немного может помочь каршеринг в этом, + еще пару лет возможно запустят электрички из ближайщих пригородов, связи с чем, какая то часть поймет, что без машины удобнее и дешевле, увеличится количество объявлении о продажах, рынок будет давит по ценам вниз, но не сильно. 

 

не знаю, возможно это фантазия побочный продукт сникерса, который я сейчас съел....


  • 0

#772
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
С учётом цен на новые авто иметь машину, проживая в городе, нерентабельно. Влупить 4-5 лямов в средство передвижения, а ещё плюс техобслуживание, штрафы, парковка, бензин и т.д., мягко говоря не умно.
  • 0

#773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С учётом цен на новые авто иметь машину, проживая в городе, нерентабельно. Влупить 4-5 лямов в средство передвижения, а ещё плюс техобслуживание, штрафы, парковка, бензин и т.д., мягко говоря не умно.

 

много зависит от образа жизни, количества детей, привычек...


  • 6

#774
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С учётом цен на новые авто иметь машину, проживая в городе, нерентабельно.

 

это, конечно, не так. не все можно измерить напрямую.

Удобство, например - никак.

А скажем, возможность выехать куда-то в любое время без возни с вызовом и ожиданием такси - бесценна, или возможность добраться с одной работы до другой за 20 минут вместо 50 и без беготни по остановкам - тоже трудно оценить, 


  • 0

#775
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

расчет на адептов правого руля или "магию" тойоты?
скорее "деньги нужны". Ну и расчет  на то, что лох найдется.))))
  • 0

#776
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

С учётом цен на новые авто иметь машину, проживая в городе, нерентабельно.


это, конечно, не так. не все можно измерить напрямую.
Удобство, например - никак.
А скажем, возможность выехать куда-то в любое время без возни с вызовом и ожиданием такси - бесценна, или возможность добраться с одной работы до другой за 20 минут вместо 50 и без беготни по остановкам - тоже трудно оценить,
Когда жил на Атакенте машина стояла в гараже года два или три. Так на такси, ОТ или пешком. На Чим без проблем с семьёй ездили, с другом на Чарын. Но есть минус - бухать без проблем. А если бы новую покупать от 4 лямов в жизни не купил бы.
  • 0

#777
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Один мой знакомый решил продать свою Ауди 1999 гв на механике и выставил  на продажу за 2млн, хотя брал он её полгода назад за 1млн.

К слову сказать машина была в своё время сильно бита, сделана плохо, из-за этого зазоры по кузову везде разные, кое-где до не приличия большие, видны из далека не вооружённым взглядом. Про перебитый номер кузова я вообще молчу. Салон и двигатель в более менее нормальном состоянии, но далеко от идеала.

И каково было моё удивление, когда она ушла за 2 дня!, не много не мало за 1,7 млн,  ещё и очередь из покупателей была, я честно в шоке. То ли у людей появилась куча наличности, то ли в продаже весит ещё более убитый хлам и дороже. Судя по его словам, на рынке сейчас ажиотаж и цены растут как на дрожжах. 


  • 0

#778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С учётом цен на новые авто иметь машину, проживая в городе, нерентабельно. Влупить 4-5 лямов в средство передвижения, а ещё плюс техобслуживание, штрафы, парковка, бензин и т.д., мягко говоря не умно.

 

сегодня хотел доехать по Комсомольской несколько остановок из центра в сторону Сайрана. В 6 вечера. На автобусе. Потому что такси от яндекса попросило 730 тенге за это. С 17-55 до 18-05 постоял на остановке, ни одного автобуса не появилось. Плюнул, пошел пешком. Прошел три остановки примерно. Так ни одного автобуса мимо не проехало. Людей на остановках много. По 30-40 человек приблизительно. Ок, пошел до следующей. Проехал битком набитый 201. Потом потянулись еще несколько. Но все битком. Потому я как-то подумал, что продавать пока не стану машину. Удобство мое для меня важно. Хорошо, мне сегодня только несколько остановочек надо было пройти. А как куда подальше, да в в неурочный час?

 

техобслуживание да, надо. Штрафы можно нивелировать своим поведением. Парковку тоже частично. Бензин сокращается газом. 

 

Цена, да. Не устраивает.


  • 3

#779
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Сторонникам ОТ предлагаю эксперимент - в багажнике моей машины оборудования и инструментов от 50 до 70 кг. Адепта аптобуса нагружаем всем этим добром и отправляем с 1-й Алма-Аты в Каменку на ОТ. Есть желающие ???

 

по сабжу  - народ реально охренел  - откровенный утиль пытаются слить в три цены ;(


Сообщение отредактировал Stan69: 30.10.2019, 23:54:01

  • 0

#780
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Удобство мое для меня важно. Хорошо, мне сегодня только несколько остановочек надо было пройти. А как куда подальше, да в в неурочный час?
техобслуживание да, надо. Штрафы можно нивелировать своим поведением. Парковку тоже частично. Бензин сокращается газом.
Цена, да. Не устраивает.

Просто вложить в удобство 4 а то и более лямов...
Конечно кто работает с 9 до 6 стоять на остановке, ожидая милости ОТ ужасно. Но с другой стороны, если бы цены были бы приемлемы. Откатать в ноль лет пять, сдать по трэйдин, взять новую и дальше катать. Дикий ценник за коробку с колёсами. Плюс место искать чтобы эту коробку поставить с драками с соседями. Боятся что поцарапают, снимут зеркала и тд.
Все-таки у нас какой то дикий культ авто.
Сегодня поставил авто на парковке метро и поехал в центр по своим делам.
  • -3



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.