Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#4081
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да мне интересно, пойдут ли наши второй волной в РФ, скупать машины? Или нет?


Разве там сейчас машины не дороже чем у нас?
  • 0

#4082
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Как бы с рф к нам не поехали, видел статью на рбк с описанием авторынков стран еаэс
  • 0

#4083
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Да мне интересно, пойдут ли наши второй волной в РФ, скупать машины? Или нет?


Разве там сейчас машины не дороже чем у нас?

 

Туда обычно едут за недорогими машинами вроде чепырок, Приор, Нив, Пассатов, Фордов стареньких. Где-то с месяц назад у них относительно живой лупарь нашими порядка полутора лямов стоил. У нас за такие просят 3,0-4.0. Пассат В3-4 у них стоил около 100-200тыров, а наши цены сами знаете - около 1,5ляма. Сейчас не знаю, как там у них, но картина складывается интересная.


  • 0

#4084
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Туда обычно едут за недорогими машинами вроде чепырок, Приор, Нив, Пассатов, Фордов стареньких. Где-то с месяц назад у них относительно живой лупарь нашими порядка полутора лямов стоил. У нас за такие просят 3,0-4.0. Пассат В3-4 у них стоил около 100-200тыров, а наши цены сами знаете - около 1,5ляма. Сейчас не знаю, как там у них, но картина складывается интересная.

ну как, их же потом тут не таможат. 

То есть как я вижу езду на российском учете тут - по факту ездишь на чужой тачке.


  • 0

#4085
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ситуация думаю обратная будет. Россиянам также надо ездить на машинах, новые недоступны как по цене, так и в принципе ввиду ухода отдельных марок с рынка, поэтому не сегодня-завтра Россияне обратно начнут выкупать свои машины. 

Когда у нас было окошко для ввоза автомобилей в 2011 году, россияне ездили к нам покупать свежедоставленные с Европы/ОАЭ/США машины.


  • 0

#4086
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Тойота, БМВ возвращаются а РФ. Статья была.
  • 0

#4087
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Да мне интересно, пойдут ли наши второй волной в РФ, скупать машины? Или нет?

Разве там сейчас машины не дороже чем у нас?
Туда обычно едут за недорогими машинами вроде чепырок, Приор, Нив, Пассатов, Фордов стареньких. Где-то с месяц назад у них относительно живой лупарь нашими порядка полутора лямов стоил. У нас за такие просят 3,0-4.0. Пассат В3-4 у них стоил около 100-200тыров, а наши цены сами знаете - около 1,5ляма. Сейчас не знаю, как там у них, но картина складывается интересная.
Относительно живой это по российским меркам. Гниют там люто машины. Если это краснодарский край. Реагенты ихние как термиты за пару лет уничтожают кузов если он не обработан дополнительно
  • 0

#4088
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Короче писал тут выше что отложу покупку пепелаца на более спокойное время но так как деньги хранились в тг и подвернулся варик неплохой решил потратить их на Tucson хотя хотел Santafe))))  Купил его за 17,8 в топовой комплектации, думаю покатаюсь пару-тройку лет а там видно будет.


  • 2

#4089
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Tucson

с покупкой! 2.5 smartstream? 


  • 0

#4090
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Tucson

с покупкой! 2.5 smartstream? 

Спасибо! Да 2.5)
Окна открываются и закрываются шумно и резко, руль очень очень легкий как в симуляторе, жесткий пластик, шторка и крышка запаски отвратительного качества, кочерга капота.
Из плюсов — камеры отличнейшие, удобные кресла, просторный, подогрев руля и сидений мгновенный.
Первый кореец у меня) В целом норм машина если проездит свои положеные 150к.


  • 0

#4091
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

2.5 норм должна ехать, оптимум для города с таким кузовом,
а с нынешней ситуацией, боюсь, ценники будут раз в 1-2 месяца переписывать  :ninja:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 12.03.2022, 23:18:08

  • 1

#4092
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

не совсем в тему но тем не  менее

ТО 1 ( обычно на всех машинках делаю на пробеге 7 т км )

вот данные

машинки Прадо 150 ( 19 год и 21 год выпуск )

обслуживание Астана Моторс(  территориально  ближе чем Сити и жетысу )

ТО 1 -в 19 году ( масло+саллонный+воздушный+маслянный+смазка крестовин ) 38т.

сегодня прошел ТО 1 на машине 21  года выпуска

76 т KZT ( в принципе масло терпимо еще - за 5.7 литра - Toyota 5w-30 - 25400 )

но расходники космос

 

sssgggggggggggggggggggggggg.jpg

 

менагер сказал что с  понедельника цены уйдут вверх

вообщем чем дальше тем печальнее :faceoff:

 


  • 1

#4093
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Короче писал тут выше что отложу покупку пепелаца на более спокойное время но так как деньги хранились в тг и подвернулся варик неплохой решил потратить их на Tucson хотя хотел Santafe)))) Купил его за 17,8 в топовой комплектации, думаю покатаюсь пару-тройку лет а там видно будет.


Поздравляю! Новую у перекупа или с пробегом от хозяина? Есть 5 то бесплатных? Допы? В целом цена хорошая, видел по 20 люкс комплектацию продают
  • 0

#4094
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

вообщем чем дальше тем печальнее

ужс, они еще защитные накидки включили в счет :faceoff:

ps в шоке от ценника на воздушник  :ninja:


  • 0

#4095
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

жс, они еще защитные накидки включили в счет

сам поржал - "типа забота о клиенте " )))

на всяк случку обзвонил других офицал диллеров цены плюс минус 1000 тг

 

посмотрел в салоне  машинки пока ошивался там - в наличии  ноль от  слова совсем


  • 0

#4096
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Короче писал тут выше что отложу покупку пепелаца на более спокойное время но так как деньги хранились в тг и подвернулся варик неплохой решил потратить их на Tucson хотя хотел Santafe)))) Купил его за 17,8 в топовой комплектации, думаю покатаюсь пару-тройку лет а там видно будет.


Поздравляю! Новую у перекупа или с пробегом от хозяина? Есть 5 то бесплатных? Допы? В целом цена хорошая, видел по 20 люкс комплектацию продают

Спасибо! Не хотел брать у перекупов, не хотел давать на лапу менеджерам, честно ждал 5 месяцев но увы реалии не дали моему плану сбыться и пришлось купить у перекупа :cry:
5 ТО есть, да цены пошли вверх на колесах, не понимаю кому нужны тушканы по 20, сам себя считаю не особо умным купив за 17,8 когда ее стоимость 16,3)

ЗЫ Допов нет, принципиально искал без допов так как сигналки, дефлекторы и сетки в бампер это не мое)


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 13.03.2022, 00:37:32

  • 1

#4097
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Короче писал тут выше что отложу покупку пепелаца на более спокойное время но так как деньги хранились в тг и подвернулся варик неплохой решил потратить их на Tucson хотя хотел Santafe)))) Купил его за 17,8 в топовой комплектации, думаю покатаюсь пару-тройку лет а там видно будет.

Поздравляю! Новую у перекупа или с пробегом от хозяина? Есть 5 то бесплатных? Допы? В целом цена хорошая, видел по 20 люкс комплектацию продают
Спасибо! Не хотел брать у перекупов, не хотел давать на лапу менеджерам, честно ждал 5 месяцев но увы реалии не дали моему плану сбыться и пришлось купить у перекупа :cry:
5 ТО есть, да цены пошли вверх на колесах, не понимаю кому нужны тушканы по 20, сам себя считаю не особо умным купив за 17,8 когда ее стоимость 16,3)

ЗЫ Допов нет, принципиально искал без допов так как сигналки, дефлекторы и сетки в бампер это не мое)

Такие реалии. Я тоже хотел как положено с салона взять, но нужно было быстро тенге вливать. Пришлось тоже взять туксон так

Сообщение отредактировал ckyhcep: 13.03.2022, 08:49:23

  • 0

#4098
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Такие реалии. Я тоже хотел как положено с салона взять, но нужно было быстро тенге вливать. Пришлось тоже взять туксон так

Да у меня такая же ситуация, деньги лежали в тг) Если не секрет во сколько вам обошлась покупка?


  • 0

#4099
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Такие реалии. Я тоже хотел как положено с салона взять, но нужно было быстро тенге вливать. Пришлось тоже взять туксон так

Да у меня такая же ситуация, деньги лежали в тг) Если не секрет во сколько вам обошлась покупка?

Комплектация тревел 2.5. В салоне 13.7. Взял за 15.5. 5 ТО. Бронепленка люкс, сигналка, защита картера, полики 2 комплекта и ветровики. В целом переплатил немного получается прям. Чуть больше ляма. Из плюсов кожа коричневая и черный потолок. На колесах самый адекватный ценник был для этой комплектации. В шоке с тех кто за 17 и больше продает без допов такие, и с менее интересным сочетанием цветов интерьера
  • 0

#4100
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Такие реалии. Я тоже хотел как положено с салона взять, но нужно было быстро тенге вливать. Пришлось тоже взять туксон так

Да у меня такая же ситуация, деньги лежали в тг) Если не секрет во сколько вам обошлась покупка?

Комплектация тревел 2.5. В салоне 13.7. Взял за 15.5. 5 ТО. Бронепленка люкс, сигналка, защита картера, полики 2 комплекта и ветровики. В целом переплатил немного получается прям. Чуть больше ляма. Из плюсов кожа коричневая и черный потолок. На колесах самый адекватный ценник был для этой комплектации. В шоке с тех кто за 17 и больше продает без допов такие, и с менее интересным сочетанием цветов интерьера

Поздравляю с покупкой! Хороший у вас салон, нарядный!
Я вот тоже хотел и цвет другой себе и салон поинтересней но увы и ах)
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.