Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#4041
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

поздравляю...какого года были тусан и элантра и по каким параметрам небо и земля?) спасибо заранее


  • 0

#4042
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

поздравляю...какого года были тусан и элантра и по каким параметрам небо и земля?) спасибо заранее

Элантра 20 года. Предыдущий кузов рестайл. 2.0 литра. В целом все было в ней хорошо. Но меня тянет к кроссоверам. Может поэтому такие впечатления)
  • 0

#4043
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

поздравляю...какого года были тусан и элантра и по каким параметрам небо и земля?) спасибо заранее

Элантра 20 года. Предыдущий кузов рестайл. 2.0 литра. В целом все было в ней хорошо. Но меня тянет к кроссоверам. Может поэтому такие впечатления)

 

что конкретно впечатлило?)


  • 0

#4044
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

Поздравляю. Какая комплектация? Чел много накрутил от прайса?


  • 0

#4045
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

Тоже пришел к этому мнению недавно. Накопительством заниматься бесмысленно, лучше использовать кредитные инструменты как ЖССБ для квартир и льготку для авто. Рост цен покроет проценты по кредитам и жить в своем доме и ездить на новой машине вы начнете сразу. 

 

через довольно короткое время (не более 10-20 лет) надо будет обновлять авто и дом (а по дороге их еще ремонтировать надо будет). Опять кредиты, опять пользоваться сразу. 

А потом, когда зарплаты уже не будет, потому что после 45 устроиться на работу, если ты не девушка 25 лет с опытом работы системным администратором от 10 лет, мягко говоря проблемно, придется привыкать жить скромно, ОЧЕНЬ скромно. На пенсию.

 

Немного неточно выразил мысль. Имелось в виду накопительство на конкретные предметы, в данном случае авто. машина. Откладывание средств (инвестирование, индексы) на дальнейшую жизнь никто не отменял.


  • 0

#4046
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Немного неточно выразил мысль. Имелось в виду накопительство на конкретные предметы, в данном случае авто. машина. Откладывание средств (инвестирование, индексы) на дальнейшую жизнь никто не отменял.

 

 

это неразрывные вещи.

Купил авто, надо начинать уже откладывать на следующее. Чтобы к моменту замены было на какие шиши менять. А сумма с продажи старой была приятным бонусом, а не куском бизнес-плана по замене авто


  • 1

#4047
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

не покидает меня надежда найти живой Туарег, 2007 года, рестайл, двигатель V6TDI. вот и в эти выходные поехал я посмотреть 2 экземпляра, которые заприметил на просторах Колес. ах да, забыл сказать, бюджет от 6,5 до 7. 

1. первый, серебристого цвета. цена 6,8 (окончательно). завелась тяжело, хозяин сразу же стал грешить на слабый аккумулятор, который, с его слов, отродясь не менялся. в салоне сделана химчистка, сидения/ двери тряпка. экополики. подкапотное пространство вымыто, похоже на автомойке (подготовились). при тщательном осмотре было видно, что уже требуется замена прокладок теплообменника, сопливит. На вопрос много ли уходит охлаждайки, хозяин ответил - не доливал, не знаю. Открыв крышку бочка охлаждайки обалдел, ее там нет вообще. Вот тебе и ремонт. Досвидание. Пожали руки, занавес.

2. второй экземпляр, черный цвет. просил 7,1. отдает за 7. внешний вид нареканий не вызвал, полировка, вымыта, следов подтеков не найдено. со слов хозяина краска родная. салон тоже, видно что ухоженный, по части двигателя/коробки нареканий не нашел. пробег коробки бился с движком. что-то около 240 тыс. загорелся, думаю вот тот самый экземпляр, ну наконец - то. предложил хозяину поехать на СТО, проверить ходовку, естественно за мой счет и тут тебе на, наотрез стал отказываться/ юлить, мол нет времени, торопится, что мол что там смотреть, все нормально.  :confused:  не понял. похоже все не так уж и гладко все с ходовкой. тут я вспомнил, что в барсетке у меня лежит толщиномер Allosun EM2271F (не реклама), брал у товарища на время поиска машины. быстренько глянул в круг и ужаснулся -  двери с правой стороны от 300мкм и выше. "от оно че Михалыч". дальнейший осмотр порогов, крыши показал, что была сделана фрагментарная окраска машины,но довольна таки не плохого качества, но местами со шпаклевкой откровенно переборщили. машина явно была в хорошем ДТП. Всего хорошего. Удачной продажи.

Продолжаем поиск.

 
  • 1

#4048
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Совсем у некоторых крыша поехала с этими наклейками https://kolesa.kz/a/show/124421543


  • 1

#4049
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Hyundai продолжит поставки в РФ, значит поставки в КЗ не должны зависнуть,

осталось разобраться с логистикой и ажиотажным спросом. Кстати, удивлен , что Элантры с кпп мех быстро разлетаются, раньше вроде спроса не было, кроме полиции и фанатов меха.


  • 0

#4050
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Hyundai продолжит поставки в РФ, значит поставки в КЗ не должны зависнуть,

осталось разобраться с логистикой и ажиотажным спросом. Кстати, удивлен , что Элантры с кпп мех быстро разлетаются, раньше вроде спроса не было, кроме полиции и фанатов меха.

При таком раскладе наверняка цены подтянутся


  • 0

#4051
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Когда насмотрелся ящика https://kolesa.kz/a/show/132704699


  • 0

#4052
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

Поздравляю. Какая комплектация? Чел много накрутил от прайса?

Travel 2.5. В салоне стоит 13.7. Но не в наличии конечно. Взял за 15.5. 5 То в подарок, сигналка старлайн gsm gps, бронепленка люкс, полики, защита картера. Считаю в целом выгодно. Где-то лям переплата. Черный с темнокоричневой кожей. В этом цвете салона кстати идет черный потолок. На колесах этот же travel продают по 17-18. Есть пару по 15.5-16 но они без допов. Плюс везде кожа либо черная с белым потолком, либо светлая, которую считаю ваще гавном. В общем я очень доволен
  • 1

#4053
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля

поздравляю...какого года были тусан и элантра и по каким параметрам небо и земля?) спасибо заранее
Элантра 20 года. Предыдущий кузов рестайл. 2.0 литра. В целом все было в ней хорошо. Но меня тянет к кроссоверам. Может поэтому такие впечатления)
что конкретно впечатлило?)

2.5 gdi и 8 ступка. Салон намного красивее элантры
  • 0

#4054
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

не покидает меня надежда найти живой Туарег, 2007 года, рестайл, двигатель V6TDI. вот и в эти выходные поехал я посмотреть 2 экземпляра, которые заприметил на просторах Колес. ах да, забыл сказать, бюджет от 6,5 до 7. 

1. первый, серебристого цвета. цена 6,8 (окончательно). завелась тяжело, хозяин сразу же стал грешить на слабый аккумулятор, который, с его слов, отродясь не менялся. в салоне сделана химчистка, сидения/ двери тряпка. экополики. подкапотное пространство вымыто, похоже на автомойке (подготовились). при тщательном осмотре было видно, что уже требуется замена прокладок теплообменника, сопливит. На вопрос много ли уходит охлаждайки, хозяин ответил - не доливал, не знаю. Открыв крышку бочка охлаждайки обалдел, ее там нет вообще. Вот тебе и ремонт. Досвидание. Пожали руки, занавес.

2. второй экземпляр, черный цвет. просил 7,1. отдает за 7. внешний вид нареканий не вызвал, полировка, вымыта, следов подтеков не найдено. со слов хозяина краска родная. салон тоже, видно что ухоженный, по части двигателя/коробки нареканий не нашел. пробег коробки бился с движком. что-то около 240 тыс. загорелся, думаю вот тот самый экземпляр, ну наконец - то. предложил хозяину поехать на СТО, проверить ходовку, естественно за мой счет и тут тебе на, наотрез стал отказываться/ юлить, мол нет времени, торопится, что мол что там смотреть, все нормально.  :confused:  не понял. похоже все не так уж и гладко все с ходовкой. тут я вспомнил, что в барсетке у меня лежит толщиномер Allosun EM2271F (не реклама), брал у товарища на время поиска машины. быстренько глянул в круг и ужаснулся -  двери с правой стороны от 300мкм и выше. "от оно че Михалыч". дальнейший осмотр порогов, крыши показал, что была сделана фрагментарная окраска машины,но довольна таки не плохого качества, но местами со шпаклевкой откровенно переборщили. машина явно была в хорошем ДТП. Всего хорошего. Удачной продажи.

Продолжаем поиск.

 

 

Там моя подруга продает Таурег 2007 3.0 - за 8,9 с пробегом 105 тыс. Живой экземпляр, в одних руках.


  • 0

#4055
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Пол дня в Автомире сижу..Час назад,стоимость была 45 ххх ххх
P.s. Сорян,фот с мобилы в перевернутом виде грузится.

Прикреплённые изображения:

  • 20220304_165644.jpg

Сообщение отредактировал tolyan: 04.03.2022, 17:03:02

  • 0

#4056
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

P.s. Сорян,фот с мобилы в перевернутом виде грузится.

При таких ценах даже фотки падают


  • 1

#4057
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Пол дня в Автомире сижу..Час назад,стоимость была 45 ххх ххх
P.s. Сорян,фот с мобилы в перевернутом виде грузится.


А qx50 почем?
  • 0

#4058
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Один только,стоит на выставке

Прикреплённые изображения:

  • 20220304_171923.jpg

  • 0

#4059
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Один только,стоит на выставке


Плохо видно. Это комплектация luxe 35 млн?
  • 0

#4060
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Один только,стоит на выставке


Плохо видно. Это комплектация luxe 35 млн?

 

Lux 2021 года, 35 790 000тн


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.