Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#4021
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Принимаю поздравления, взял таки сонатку 2.0 комплектация Style ррц за 12.590 в калкамане

Поздравляю! Успел таки
Спасибо друзья, интересно Вовка получил уже или нет, тоже здесь отписывался.

 

Поздравляю! А я сам машину пока еще не забирал, она стоит на стоянке у дилера, он не против. Машину зарегистрировал - номера и техпаспорт мною получены. Мне ее просто ставить пока не куда, через пару недель заберу.

А если честно, то она мне и не нужна была особо... куплена, чтобы была про запас новая машина, на всякий случай, на фоне ожидаемого мною, в свете последних событий, тотального дефицита на новые машины и возможно сильного роста цен на них


Сообщение отредактировал воффка: 03.03.2022, 09:35:49

  • 2

#4022
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

 

Принимаю поздравления, взял таки сонатку 2.0 комплектация Style ррц за 12.590 в калкамане

Поздравляю! Успел таки
Спасибо друзья, интересно Вовка получил уже или нет, тоже здесь отписывался.

 

Поздравляю! А я сам машину пока еще не забирал, она стоит на стоянке у дилера, он не против. Машину зарегистрировал - номера и техпаспорт мною получены. Мне ее просто ставить пока не куда, через пару недель заберу.

А если честно, то она мне и не нужна была особо... куплена, чтобы была про запас новая машина, на всякий случай, на фоне ожидаемого мною, в свете последних событий, тотального дефицита на новые машины и возможно сильного роста цен на них

 

Спасибо, а оформляли без машины получается в цоне? мне просто сказали они ждут ГАИ пакет, и как только получат - позвонят. я то думал сотрудник цона в салоне сидит и оформляет на месте...


  • 0

#4023
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Принимаю поздравления, взял таки сонатку 2.0 комплектация Style ррц за 12.590 в калкамане

Эта комплектация была, вроде, 11млн. с лишним?

 

возможно так было раньше, сейчас для двухлитрового движка 3 комплектации: 11.290 base, 11.690 activ и 12.590 style


  • 0

#4024
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

 

Принимаю поздравления, взял таки сонатку 2.0 комплектация Style ррц за 12.590 в калкамане

Эта комплектация была, вроде, 11млн. с лишним?

 

возможно так было раньше, сейчас для двухлитрового движка 3 комплектации: 11.290 base, 11.690 activ и 12.590 style

 

 

На самом деле Стайл, самый оптимум. И цена адекватная, и комплектация в целом хорошая, есть фишки которые обычно ставятся на верхние только комплектации конкурентов.

Ну а дизайн, он просто на любителя. 


  • 0

#4025
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спасибо, а оформляли без машины получается в цоне? мне просто сказали они ждут ГАИ пакет, и как только получат - позвонят. я то думал сотрудник цона в салоне сидит и оформляет на месте...

 

Да, оформлял без машины. Мне в салоне дали договор-купли продажи, какой-то сертификат, еще какой-то документ и все это я отвез в ЦОН. В ЦОНе заплатил три вида сборов на 12 тысяч тенге примерно и в течении 1,5 часов получил номера и техпаспорт. Теперь номера и техпаспорт  на машину у меня, а машина стоит пока у дилера


Сообщение отредактировал воффка: 03.03.2022, 10:49:41

  • 1

#4026
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А если честно, то она мне и не нужна была особо... куплена, чтобы была про запас новая машина, на всякий случай, на фоне ожидаемого мною, в свете последних событий, тотального дефицита на новые машины и возможно сильного роста цен на них

Ну если на перепродажу, то получается потом ещё налог платить с профита. 


  • 0

#4027
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ну если на перепродажу, то получается потом ещё налог платить с профита. 
 

Нет, машина куплена для себя, продаваться не будет


  • 0

#4028
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

по Тойотам началась веселуха

Шушары ( Питер ) встали ( Camry и RAV 4 )

Prado c Жапонии поставки остановлены с сегодняшнего дня

Турция ( Corolla и С-HR ) - пока молчит.

как то все не весело


  • 0

#4029
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

то получается потом ещё налог платить с профита.

чей то ни разу не встречал граждан которые платили бы 10 процентов от профита

при продаже заполняется ПФС сумма прописывается договорная

ну если только на принципах гражданской ответсвенности )

 

это же не недвига когда нотариус сразу сливает данные по сделке в комитет гос доходов .


  • 0

#4030
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)


  • 0

#4031
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)

поступайте как знаете, но я понял одно с нашей экономикой смысла копить нет, лучше все свободные и кредитные средства сразу вкладывать в недвижку и авто, иначе можно всю жизнь копить и не пользоваться благами


  • 2

#4032
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)

"Серый" импорт всегда будет, все будет зависит от $ -))


Сообщение отредактировал Futurist: 03.03.2022, 13:23:51

  • 0

#4033
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)

Мое мнение лучше такси, как альтернатива больше зарабатывать и не занимать, либо б/у 3х летка. Из за железки влазить в долги и во всем себе отказывать - бред.


  • 1

#4034
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)

Мое мнение лучше такси, как альтернатива больше зарабатывать и не занимать, либо б/у 3х летка. Из за железки влазить в долги и во всем себе отказывать - бред.

 

На такси - не всегда выгодно двигаться, все индивидуально... -)
 


Сообщение отредактировал Futurist: 03.03.2022, 15:06:32

  • 0

#4035
Tankt40

Tankt40
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите может кто в курсе, появится ли Туссан продаже? В Нур-Султане предоплату не берут, продажа только по наличию автомобилей, а в наличии их нет.


  • 0

#4036
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Есть ли смысл, сломя голову, бежать перезанимать деньги, чтобы купить новый авто? Или подкопить и к осени купить? Может все устаканится? Что-то мне не верится, что тот же Туссан, который сейчас 14млн стоит, перевалит за 20млн, или соната, покупать за такую стоимость кто будет? С таким успехом на таски намного выгоднее ездить)

Несколько лет назад когда предыдущий Туссон в максималке стоил 11,5, я думал подкоплю и возьму за наличку. Сейчас Туссон в максималке стоит больше 16. Как думаете, купил ли я за это время новый Туссон? 

Человек ко всему привыкает, привыкнут и к Туссону за 20. 


  • 1

#4037
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

поступайте как знаете, но я понял одно с нашей экономикой смысла копить нет, лучше все свободные и кредитные средства сразу вкладывать в недвижку и авто, иначе можно всю жизнь копить и не пользоваться благами

Тоже пришел к этому мнению недавно. Накопительством заниматься бесмысленно, лучше использовать кредитные инструменты как ЖССБ для квартир и льготку для авто. Рост цен покроет проценты по кредитам и жить в своем доме и ездить на новой машине вы начнете сразу. 


  • 1

#4038
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Подскажите может кто в курсе, появится ли Туссан продаже? В Нур-Султане предоплату не берут, продажа только по наличию автомобилей, а в наличии их нет.

 

Если есть кэш, рекомендую купить в ОАЭ. Дешевле будет


  • 0

#4039
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже пришел к этому мнению недавно. Накопительством заниматься бесмысленно, лучше использовать кредитные инструменты как ЖССБ для квартир и льготку для авто. Рост цен покроет проценты по кредитам и жить в своем доме и ездить на новой машине вы начнете сразу. 

 

через довольно короткое время (не более 10-20 лет) надо будет обновлять авто и дом (а по дороге их еще ремонтировать надо будет). Опять кредиты, опять пользоваться сразу. 

А потом, когда зарплаты уже не будет, потому что после 45 устроиться на работу, если ты не девушка 25 лет с опытом работы системным администратором от 10 лет, мягко говоря проблемно, придется привыкать жить скромно, ОЧЕНЬ скромно. На пенсию.


  • 0

#4040
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Купил сегодня тусан с рук. Чел оказался не перекуп прям, обычный, в очереди стоял и один взял себе. До этого была элантра. Небо и земля
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.