Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#381
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В общем посмотрел все варианты которые есть на колесах в нашем городе, 124 в состоянии за которое не жалко отдать 2-2.3 ляма не нашел. скорее всего перейду к поиску w210 :cry: Все еще хочется найти какого нибудь пенсионера, у которого такой мерс в хорошем состоянии в гараже стоит для поездок за пенсией и обратно :rotate:. В основном торгуют перекупы, либо после жестких дтп восстановленные экземпляры. Цены ломят космос. как в принципе и тойотоводы :faceoff: . Больше всего жалко потраченное время, когда по телефону тебя уверяют что машина не бита не крашена 100%. а приезжаешь там от удара машину перекосило, самый распространенный отмаз - "Я незнаю, я такую и брал". Хочу мерса из за комфортной мягкой езды. Есть ли смысл посмотреть mazda 6 более свежих годов (по цене примерно одинакого просят)?

Недавно приходил клиент с женой... Смотрел машину... Тыкал пальчиком морщась ууууу ее че красить надо, амортизаторы менять... чехлы обновить...?
Сам приехал на старой ауди а6 с облезлым капотом и сшитым бампером. :laugh:
  • 1

#382
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сам приехал на старой ауди а6 с облезлым капотом и сшитым бампером.

Эмм, а какая разница, на чём клиент приехал? Он же покупать машину собрался не для того, чтобы своей похвастаться. Я бы тоже на недостатки обратил внимание, чтобы цену сбить, особенно, если продаван мамой клянётся, мол, "небитанекрашена, идеальное состояние" и т.д. 


  • 1

#383
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Сам приехал на старой ауди а6 с облезлым капотом и сшитым бампером

 

Да хоть на автобусе, если машина была бита то цена падает сразу, если салон конченный тем более. Для начало приведите машину в норм состояние или же цену ставьте дешевле. 


  • 0

#384
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот такие умники и приезжают...
Особенно, когда говоришь сразу по телефону машину надо красить вкруг, ходовку перебрать, салон освежить...
Они ходят и хотят за дёшево взять в идеале.
  • 0

#385
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Они ходят и хотят за дёшево взять в идеале.

А кто этого не хочет?

Кому улыбается брать задорого то, во что ещё надо вложить дохрена денег?

Это рынок, на нём торгуются. Все ставят +10-20% к реальной цене, когда на колёса выкладывают объявление. И было бы странно, если бы покупатель этого не знал и не пытался торговаться. В крайнем случае можно поставить реальную цену и написать "торга нет", но вы же так не делаете? 

ходовку перебрать, салон освежить...
 

Это очень и очень размыто. Под "перебрать ходовку" может быть как банальная замена гранат с пыльниками, так и полная замена многорычажной подвески. И салон может быть как слегка потёртым, так и засранным наглухо, требующим полной замены обшивки. И варьироваться затраты могут от <100 тыщ до >1 млн.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.04.2019, 09:44:19

  • 0

#386
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Поставишь цену даже ниже реальной начинают на 200 сходу скидывать. Поэтому и ставят все выше
  • 2

#387
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 Есть ли смысл посмотреть mazda 6 более свежих годов (по цене примерно одинакого просят)?

 

Мазда 6(GH) хороша в рулежке, но шумная шо пипец, компромисс это Мондео, рулится как Мазда, шумка на уровне Ауди, на трассе стоит отменно, запчасти от той же Мазда 6. И менты не тормозят вообще..


  • 0

#388
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Поставишь цену даже ниже реальной начинают на 200 сходу скидывать. Поэтому и ставят все выше

 

А вы сразу говорите что ТОРГА НЕТ!!! Вы че слепой или читать не умеете? Я по крайней мере так и говорю, цена у меня всегда адекватная и соразмерно вложениям и машине в целом. 


  • 0

#389
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Поставишь цену даже ниже реальной начинают на 200 сходу скидывать. Поэтому и ставят все выше


А вы сразу говорите что ТОРГА НЕТ!!! Вы че слепой или читать не умеете? Я по крайней мере так и говорю, цена у меня всегда адекватная и соразмерно вложениям и машине в целом.
Угу... Такое ощущение как будто половина безграмотных прочитать текст в объявлении не могут.
  • 0

#390
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Такое ощущение как будто половина безграмотных прочитать текст в объявлении не могут.

 

Да могут, просто все хотят дешевле хоть и падать уже не куда. 


  • 0

#391
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Такое ощущение как будто половина безграмотных прочитать текст в объявлении не могут.


Да могут, просто все хотят дешевле хоть и падать уже не куда.
И в идеале.
Я когда Одика искал хотел серебро и 4вд. И понимал, что в идеале цена будет космос. Ходил, смотрел, и нашел у перекупа.
  • 0

#392
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Такое ощущение как будто половина безграмотных прочитать текст в объявлении не могут.

 

Да могут, просто все хотят дешевле хоть и падать уже не куда. 

 

это фигня, продаю 1 диск от камри 50, написал в тексте 1 диск, не комплект, 4 емес, 1 диск деп, один хер звонят и хотят комплект из 4х дисков за 30к)))


  • 3

#393
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Для интереса посмотрел семейные авто 7 мест, дай думаю сделаю поиск Тойота Ипсум максимум за 1 млн, ничего не нашел  :lol:  


  • 0

#394
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Смешные вы все.
Всё ищете честных нежадных продавцов и щедрых покупателей)))

Жалуетесь кому то...

Все эти люди- это есть вы сами в чужих глазах)))

Сообщение отредактировал bigie: 08.04.2019, 20:54:20

  • 10

#395
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Для интереса посмотрел семейные авто 7 мест, дай думаю сделаю поиск Тойота Ипсум максимум за 1 млн, ничего не нашел  :lol:  

Так они стоят от двух лямов (+-). Они и раньше не были дешевой машиной, а сейчас и подавно не будут.


Сообщение отредактировал Anrok: 09.04.2019, 09:07:55

  • 0

#396
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

а сейчас и подавно не будут.

 

В любой другой стране кроме СНГ это корыто старое стоит максимум 500 000 тенге. 


  • 0

#397
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а сейчас и подавно не будут.


В любой другой стране кроме СНГ это корыто старое стоит максимум 500 000 тенге.
В развитой стране. Где думают о гражданах.
Вчера разговаривал с перекупом-мастером. В Таджикистане тоже ввели ограничение на старые машины, не помню кажется ниже 2005 года. В стране резко поднялись цены на старые тачки...
  • 1

#398
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Для интереса посмотрел семейные авто 7 мест, дай думаю сделаю поиск Тойота Ипсум максимум за 1 млн, ничего не нашел  :lol:  

Так они стоят от двух лямов (+-). Они и раньше не были дешевой машиной, а сейчас и подавно не будут.

 

у меня друзья покупали эти самые Ипсумы +- 1.2 лямов в зависимости от состояния. Про 2 ляма я от вас первый раз слышу что они так стоили. Их вообще кто то покупает за 2 ляма? :confused: По логике эти авто  еще за это время постарели и цены должны были еще ниже уйти  :faceoff:


  • 0

#399
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо государству за такие цены. Если это корыто оценивают в этом диапазоне то значит рынок сформировал цену, многие считают свой шрот ценнее того что пользуется спросом в нашей стране. Могли бы открыть границу на год, чтоб народ обновил свой автопарк, но без права продажи на 3 года, как помните было одно время. Но тогда то ладно многие по доверке продавали, сейчас думаю таких желающих уже не будет.

Сообщение отредактировал taka2000: 09.04.2019, 09:57:55

  • 0

#400
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

В Таджикистане тоже ввели ограничение на старые машины

 

Я так понимаю и до Армении с Грузией ударят запретами в самом ближайшем будущем. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.