Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3181
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Спасибо большое за пояснения! Но это наверное совсем уж редкие авто наверно должны быть, иначе что такое 3-4 объявления, скажем, на 500 - 700 авто на рынке. Но мысль понятна.


правильные чуваки умеют и 25-30 тысяч объявлений в сутки лепить. Половина модерацию не проходит, но часть доходит до публикации. Есть спецпрограммы, которые умеют это делать

Подтверждаю...

Есть ещё типы, которые свое объявление несколько раз публикуют и так же влияет на среднюю цену....

А бывает, что два объявления, одна цена очень дорого, другая повыше средней.....
  • 0

#3182
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Чёт как-то фигово это всё
  • 0

#3183
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Прошу прощение что не по теме, клиент хочет купить машину через майкар, там говорят что деньги поступят через 3-4 дня после подписания договора с салоном. Меня это как то смущает. Кто небудь продавал машину через них? Все ли там у них нормально?
  • 0

#3184
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Прошу прощение что не по теме, клиент хочет купить машину через майкар, там говорят что деньги поступят через 3-4 дня после подписания договора с салоном. Меня это как то смущает. Кто небудь продавал машину через них? Все ли там у них нормально?


Это как?! Вы продаете салону,а он у салона покупает?! Или как?!
  • 0

#3185
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Прошу прощение что не по теме, клиент хочет купить машину через майкар, там говорят что деньги поступят через 3-4 дня после подписания договора с салоном. Меня это как то смущает. Кто небудь продавал машину через них? Все ли там у них нормально?

Это как?! Вы продаете салону,а он у салона покупает?! Или как?!
Да у меня договор с салоном, дальше клиент заключает контракт также с салоном. Но переоформление сразу же в первый день. После машина хранится у салона.
  • 0

#3186
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Это дно или небо пробили, не знаю как охарактеризовать. 20 летние хламы стоят 11тыс долл. Они так стоили лет 15 назад.

Тоже не зная что новые авто не будут продавать на салонах из-за остановки заводов, продал свое авто. 

Теперь ни новых авто в салонах, б/у, хламы подорожали сразу в разы. Правительство (стал как недруг народа) бездействует как всегда, сдирает в виде утильсбора,

из чего ввозимые авто становится дороже в полтора раза. Мне просто становится жаль наших, ездят на откровенном хламе лет 20-25л, купить что нибудь 

более менее хорошее авто за нормальные деньги стало просто невозможным. 


  • 0

#3187
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Так и есть. Попал веснов в аналогичную ситуацию
  • 0

#3188
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

У меня такая же фигня. Думал ещё в июле - августе что-то прикупить, но как-то приуныл от сегодняшних цен. Если ранее я в авто не особо и нуждался, то сейчас вопрос встаёт ребром. Пока руки до этого не дошли, но для себя вижу выход в недорогом поджопнеге в пределах 1-1,5млн. вроде чепырки и т.п. потаскуна. Думаю иномарки, даже в лице легендарных Ауди-ФВ из 90-х, в эту стоимость будут уже никакашки. Год-два поезжу, потом видно будет. Пусть ситуация на рынке немного устаканится, потом уже можно будет какие-то планы строить


Сообщение отредактировал OFA: 04.10.2021, 11:12:14

  • 1

#3189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Правительство (стал как недруг народа) бездействует как всегда, сдирает в виде утильсбора,

...

 

Посмотрите внимательно, кому платится утильсбор. Правительство тут не при чем. Утильсбор платится частной шараге. Закон принимали физлица, сидящие в одном большом зале. Уполномочили их на это в том числе и Вы. 


  • 2

#3190
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

... Правительство (стал как недруг народа) бездействует как всегда, сдирает в виде утильсбора,

...

 

Посмотрите внимательно, кому платится утильсбор. Правительство тут не при чем. Утильсбор платится частной шараге. Закон принимали физлица, сидящие в одном большом зале. Уполномочили их на это в том числе и Вы. 

 

правда ваша.


  • 0

#3191
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня такая же фигня. Думал ещё в июле - августе что-то прикупить, но как-то приуныл от сегодняшних цен. Если ранее я в авто не особо и нуждался, то сейчас вопрос встаёт ребром. Пока руки до этого не дошли, но для себя вижу выход в недорогом поджопнеге в пределах 1-1,5млн. вроде чепырки и т.п. потаскуна. Думаю иномарки, даже в лице легендарных Ауди-ФВ из 90-х, в эту стоимость будут уже никакашки. Год-два поезжу, потом видно будет. Пусть ситуация на рынке немного устаканится, потом уже можно будет какие-то планы строить

Да. Ситуация. Купить проезженный донельзя камри 2002г за 12тыс долл. у меня рука не поднимается. Может и ваша политика верна. Никто не знает. 


  • 0

#3192
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

 

Посмотрите внимательно, кому платится утильсбор. Правительство тут не при чем. Утильсбор платится частной шараге. Закон принимали физлица, сидящие в одном большом зале. Уполномочили их на это в том числе и Вы. 

 

Чего-то я не знаю. Законы принимаются физ лицами? Может и подписываются дядей Ваней и Серик ага? 

Кого мы уполномочили, дядю Ваню? 

Заблуждаетесь Вы, Дядя Нортон. 

Справочно - Закон обсуждается и принимается Парламентом. Это выборные должности. Подписывает закон Президент. Это тоже официальное лицо. 


  • 0

#3193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Посмотрите внимательно, кому платится утильсбор. Правительство тут не при чем. Утильсбор платится частной шараге. Закон принимали физлица, сидящие в одном большом зале. Уполномочили их на это в том числе и Вы. 

 

Чего-то я не знаю. Законы принимаются физ лицами? Может и подписываются дядей Ваней и Серик ага? 

Кого мы уполномочили, дядю Ваню? 

Заблуждаетесь Вы, Дядя Нортон. 

Справочно - Закон обсуждается и принимается Парламентом. Это выборные должности. Подписывает закон Президент. Это тоже официальное лицо. 

 

 

Справочно.

Законы действительно принимаются парламентом. А там, сплошь физлица. Не юрлица, а физлица. Выборные, о чем я и сказал. И выбрали их в том числе и Вы. 

В чем же я заблуждаюсь? Вы, как и все мы, науполномачивали всяких спортсменов, дочек разнообразных официальных лиц, разных бывших акиматовских трудяг принимать законы нашей страны. Они и рады стараться. Но они даже не ИП. :) Обычные физлица. 

Депутат это не должность. У него нет должностных обязанностей. Теоретически его можно назвать служащим, коль он приносит присягу народу. А должности могут быть в исполнительной власти, типа акима. 


  • 5

#3194
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В связи с текущей ситуацией: а какие сложности, купить и эксплуатировать авто с РФ или КР учетом?


  • 0

#3195
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня такая же фигня. Думал ещё в июле - августе что-то прикупить, но как-то приуныл от сегодняшних цен. Если ранее я в авто не особо и нуждался, то сейчас вопрос встаёт ребром. Пока руки до этого не дошли, но для себя вижу выход в недорогом поджопнеге в пределах 1-1,5млн. вроде чепырки и т.п. потаскуна. Думаю иномарки, даже в лице легендарных Ауди-ФВ из 90-х, в эту стоимость будут уже никакашки. Год-два поезжу, потом видно будет. Пусть ситуация на рынке немного устаканится, потом уже можно будет какие-то планы строить

 

Ситуация не успокоится однозначно ждать смысла нету, с каждым годом все дороже и дороже   


  • 1

#3196
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

У меня такая же фигня. Думал ещё в июле - августе что-то прикупить, но как-то приуныл от сегодняшних цен. Если ранее я в авто не особо и нуждался, то сейчас вопрос встаёт ребром. Пока руки до этого не дошли, но для себя вижу выход в недорогом поджопнеге в пределах 1-1,5млн. вроде чепырки и т.п. потаскуна. Думаю иномарки, даже в лице легендарных Ауди-ФВ из 90-х, в эту стоимость будут уже никакашки. Год-два поезжу, потом видно будет. Пусть ситуация на рынке немного устаканится, потом уже можно будет какие-то планы строить

 

Ситуация не успокоится однозначно ждать смысла нету, с каждым годом все дороже и дороже   

 

 

согласен, если есть деньги, лучше брать, ситуация лучше не станет. 


  • 1

#3197
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 
Ситуация не успокоится однозначно ждать смысла нету, с каждым годом все дороже и дороже

Честно говоря, такое подозрение тоже присутствует. Скорее всего на первичке цены не только не опустятся, а даже пойдут вверх. И люди будут брать, занимая очереди. Менталитет-с! Соответственно вторичка тоже будет следовать той же тенденции. Однако, меня мучает вопрос: если первичка будет расходится активней, то куда хозяева будут давать свои поезженные машины? У народа я бы не сказал, что сейчас покупательская способность рекордная на фоне роста цен на продукты, одежду, ГСМ, энергию, жильё и т.д. Интересно, чем это кончится.
  • 1

#3198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Ситуация не успокоится однозначно ждать смысла нету, с каждым годом все дороже и дороже

Честно говоря, такое подозрение тоже присутствует. Скорее всего на первичке цены не только не опустятся, а даже пойдут вверх. И люди будут брать, занимая очереди. Менталитет-с! Соответственно вторичка тоже будет следовать той же тенденции. Однако, меня мучает вопрос: если первичка будет расходится активней, то куда хозяева будут давать свои поезженные машины? У народа я бы не сказал, что сейчас покупательская способность рекордная на фоне роста цен на продукты, одежду, ГСМ, энергию, жильё и т.д. Интересно, чем это кончится.

 

 

интересно вот что:

1. есть остановка многих автозаводов, сборочных производств, снижение темпов производства даже у мировых лидеров (причины: пандемия, нет работников, проблемы с логистикой, проблемы с поставками чипов и прочая фигня)

2. правительства одно за другим анонсируют прекращение выпуска двигателей внутреннего сгорания в ближайшие годы. Не "программа полдесятого", а вот буквально в ближайшие три-пять-9 лет.

3. нефть растет, следовательно растет топливо в цене

 

может дело все в том, чего мы не замечаем? Кто умеет сложить 2 и 2?


  • 1

#3199
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Знакомый в августе купил авто с салона за 13 млн, и через 1.5 месяца продал за 16 млн. Ситуация уникальная, правило потери 30% стоимости при выезде из салона не работает.


  • 0

#3200
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Знакомый в августе купил авто с салона за 13 млн, и через 1.5 месяца продал за 16 млн. Ситуация уникальная, правило потери 30% стоимости при выезде из салона не работает.


Не удивляюсь! Рынок то у нас дикий. Такое и раньше было, на вторичке двух-трёхлетки временами выставляли дороже, чем с салона. И видимо брали...
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.