Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3161
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.

По идее тогда должен быть дефицит всякой разной бытовой и не очень техники, гаджетов. Но на этом фронте пока тихо. Как ни странно.

 

Так на производителей электроники и жалуются автопроизводители - типа они все выкупают, пылесосят рынок контроллеров.

Рост спроса на смартфоны и ноуты взрывной, на фоне локдаунов и дистанционной работы.


  • 0

#3162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.

 

Бабло накапало из ЕНПФ физикам (вывод через покупку квартир), юрикам через отмыв кучи госденег с нацфонда на бордюрах и поливании подъездов, а через них уже физикам. 


  • 0

#3163
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.

По идее тогда должен быть дефицит всякой разной бытовой и не очень техники, гаджетов. Но на этом фронте пока тихо. Как ни странно.

 

пылесосят рынок контроллеров.

 

Ага, поржал! Спасибо :D


  • 1

#3164
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Чо там дефицит электронных компонентов? Реноваз стоит? Все хотят новые авто, а их нету... Где бабло на тачки берут, никак не пойму. Кредиты? Мож они знают точную дату и поэтому веселятся так? Я б тоже не прочь узнать.

По идее тогда должен быть дефицит всякой разной бытовой и не очень техники, гаджетов. Но на этом фронте пока тихо. Как ни странно.

 

Вы судите с точки зрения потребителя или с точки зрения дитрибьютора электроники?

Дефицит есть, и проявляется он отнюдь не пустыми полками а просадкой рынка.


  • 0

#3165
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Автомобили в Казахстане вдвое дороже, чем в Кыргызстане и Армении, и в полтора раза дороже, чем в России.

https://informburo.k...utm_campaign=vd

Кто помнит, как минэконом наш защищали утильсбор? Всех посадить там нужно, и сделать хоть что-то для народа, а не для семьи.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 30.09.2021, 12:12:37

  • 7

#3166
Chigurh

Chigurh
  • Гость
  • 7 сообщений

Какие сейчас подводные камни с авто из России/Армении/Кыргызстане c эксплуатацией на территории Казахстана?

С текущими ценами, проблемно, найти машину чтобы просто ездить.


Сообщение отредактировал Chigurh: 30.09.2021, 15:46:10

  • 0

#3167
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Какие сейчас подводные камни с авто из России

"Утеря номеров", необходимость выезжать и заезжать раз в какое-то время, гемор при ДТП.


  • 0

#3168
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)

2021-10-01_00-01-49.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.10.2021, 00:05:10

  • 0

#3169
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)

attachicon.gif2021-10-01_00-01-49.png

 

Хоспади  :faceoff:  эту прожорливую, жесткую и не едущую непонятную машину и за 3 500 000 тг не берут. Как хорошо что я ее не взял в свое время.


  • 0

#3170
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)
attachicon.gif2021-10-01_00-01-49.png

 
Хоспади  :faceoff:  эту прожорливую, жесткую и не едущую непонятную машину и за 3 500 000 тг не берут. Как хорошо что я ее не взял в свое время.
А что? Вполне себе породистая японская тачка!
  • 0

#3171
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)
attachicon.gif2021-10-01_00-01-49.png


Хоспади :faceoff: эту прожорливую, жесткую и не едущую непонятную машину и за 3 500 000 тг не берут. Как хорошо что я ее не взял в свое время.
А что? Вполне себе породистая японская тачка!

Только не за 7 млн
  • 0

#3172
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

А что? Вполне себе породистая японская тачка!

 

Машина не едет на свои лошадки, жрет от 15 литров. 

Жесткая и шумная табуретка.

Даже Кашкай получше будет.


  • 0

#3173
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

За настоящий и породистый японский жЫп не жалко :D


  • 0

#3174
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 

А что? Вполне себе породистая японская тачка!

 

Машина не едет на свои лошадки, жрет от 15 литров. 

Жесткая и шумная табуретка.

Даже Кашкай получше будет.

 

Не, брат, спасибо! Только не Кашкай :faceoff:


  • 0

#3175
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)

attachicon.gif2021-10-01_00-01-49.png

 

Хоспади  :faceoff:  эту прожорливую, жесткую и не едущую непонятную машину и за 3 500 000 тг не берут. Как хорошо что я ее не взял в свое время.

 

100% среднюю цену трясут, этот экземпляр еще и не на нашем учете.


  • 0

#3176
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 

примерно раза в 2 промахнулся с ценником или попытка поднять среднюю :)

attachicon.gif2021-10-01_00-01-49.png

 

Хоспади  :faceoff:  эту прожорливую, жесткую и не едущую непонятную машину и за 3 500 000 тг не берут. Как хорошо что я ее не взял в свое время.

 

100% среднюю цену трясут, этот экземпляр еще и не на нашем учете.

 

Я что-то не могу понять эту кухню со средней ценой, порядок, цели и задачи манипуляций. Можно в двух словах, плз


  • 0

#3177
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

100% среднюю цену трясут, этот экземпляр еще и не на нашем учете. 

 

 

 

Согласен, кто-то решил что умнее всех. Нах такое счастье за такую цену на чужом учете?


  • 0

#3178
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Я что-то не могу понять эту кухню со средней ценой, порядок, цели и задачи манипуляций. Можно в двух словах, плз

Если в двух словах - среднее арифметическое. А так к примеру у этого чувака средняя цена по колесам 4млн за мурано,( т.е. потенциальный покупатель якобы пляшет от этой цифры, циферка эта светится ниже фоток в обьяве) но чувак ,дабы искусственно увеличить среднюю цену(соответственно и на свой шрот поднять чуток) закидывает пару тройку обьяв несуществующих авто по цене выше рынка, комп на сайте колес как послушный калькулятор естественно пересчитывает и вуаля - средняя цена завышена ну скажем на 20%, можно и свой сарай поднять в цене тыщ на 500, и 200 скинуть при торгах. (все цифры условные). Но эту фишку давно все сьели и тупо фильтруя обьявы фантомы можно самому среднюю посчитать, даже скандал как то был и писали им в редакцию чтобы отменили эту ср стоимость помница, но все осталось по прежнему.


Сообщение отредактировал Garik.: 01.10.2021, 23:14:35

  • 2

#3179
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я что-то не могу понять эту кухню со средней ценой, порядок, цели и задачи манипуляций. Можно в двух словах, плз

Если в двух словах - среднее арифметическое. А так к примеру у этого чувака средняя цена по колесам 4млн за мурано,( т.е. потенциальный покупатель якобы пляшет от этой цифры, циферка эта светится ниже фоток в обьяве) но чувак ,дабы искусственно увеличить среднюю цену(соответственно и на свой шрот поднять чуток) закидывает пару тройку обьяв несуществующих авто по цене выше рынка, комп на сайте колес как послушный калькулятор естественно пересчитывает и вуаля - средняя цена завышена ну скажем на 20%, можно и свой сарай поднять в цене тыщ на 500, и 200 скинуть при торгах. (все цифры условные). Но эту фишку давно все сьели и тупо фильтруя обьявы фантомы можно самому среднюю посчитать, даже скандал как то был и писали им в редакцию чтобы отменили эту ср стоимость помница, но все осталось по прежнему.
Спасибо большое за пояснения! Но это наверное совсем уж редкие авто наверно должны быть, иначе что такое 3-4 объявления, скажем, на 500 - 700 авто на рынке. Но мысль понятна.
  • 0

#3180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо большое за пояснения! Но это наверное совсем уж редкие авто наверно должны быть, иначе что такое 3-4 объявления, скажем, на 500 - 700 авто на рынке. Но мысль понятна.

 

 

правильные чуваки умеют и 25-30 тысяч объявлений в сутки лепить. Половина модерацию не проходит, но часть доходит до публикации. Есть спецпрограммы, которые умеют это делать


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.