Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3221
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

За Hyundai Palisade допы наяривают на 3 млн, за Santa Fe - 2 млн, которые как минимум будут через полгода, и то не факт.  Когда черт возьми это закончится?

Думаю, все только началось! Кто в свое время авто не взял, ох как сейчас придется раскошелиться. У меня не было бы тачки, сейчас бы даже и не думал покупать, на такси дешевле обойдется ездить. Состою в группе по Элантрам, пацаны пишут цены, за которые взяли авто, я офигеваю. Чел Элантру взял 14 года, 100000км пробега, почти полная, отдал 6.7млн. В общем, ниже 6.5 даже и смотреть смыла нет, будет из под таксиста убитая. Такими темпами свою к весне за 8 лямов буду продавать))

П.с. если, как обещали, Гранты по низкой цене будут продавать - считаю, идеальный вариант для передвижения в это тяжелое время.


  • 0

#3222
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

не много юмора в ленту 

Прикреплённые изображения:

  • допы.jpg

  • 1

#3223
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да так и получается...машин нет, но если надо найдут с допами....а без допов вчера продали))))
  • 0

#3224
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Да так и получается...машин нет, но если надо найдут с допами....а без допов вчера продали))))

Можете купить с допами (Попросил не ставит на тачку), а потом вернуть в течении 14 дней. У меня друг, также сделал, обошел систему -))


Сообщение отредактировал Futurist: 11.10.2021, 14:04:04

  • 1

#3225
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да так и получается...машин нет, но если надо найдут с допами....а без допов вчера продали))))

Меня сейчас не столько салоны удивляют, сколько покупатели, которые под них прогибаются. Как будто последний кусочек хлеба отнимут, если новый авто не купят. 


  • 0

#3226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да так и получается...машин нет, но если надо найдут с допами....а без допов вчера продали))))

Меня сейчас не столько салоны удивляют, сколько покупатели, которые под них прогибаются. Как будто последний кусочек хлеба отнимут, если новый авто не купят. 

 

 

Основная масса людей всегда и все покупает дорого, продает дешево. Поэтому богатых мало, а бедных много


  • 0

#3227
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Астана Моторс в декабре должны начать продажи Chery у нас - думаю первое время для привлечения спроса машины будут продаваться по прайсу без допов.

Посмотрел пару обзоров россиян на tiggo 4 и tiggo 7 pro - неплохие варианты по дизайну и оснащению.

Судя по тому как часто стал встречаться haval на дорогах - один китайский бренд уже неплохо зашел на рынок.

 

https://tengrinews.k...-motors-449846/


  • 0

#3228
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 

Да так и получается...машин нет, но если надо найдут с допами....а без допов вчера продали))))

Меня сейчас не столько салоны удивляют, сколько покупатели, которые под них прогибаются. Как будто последний кусочек хлеба отнимут, если новый авто не купят. 

 

 

Основная масса людей всегда и все покупает дорого, продает дешево. Поэтому богатых мало, а бедных много

 

Ага. Я вот как раз ищу, где дёшево продают. Что-то пока безрезультатно :D


  • 3

#3229
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Астана Моторс в декабре должны начать продажи Chery у нас - думаю первое время для привлечения спроса машины будут продаваться по прайсу без допов.
Посмотрел пару обзоров россиян на tiggo 4 и tiggo 7 pro - неплохие варианты по дизайну и оснащению.
Судя по тому как часто стал встречаться haval на дорогах - один китайский бренд уже неплохо зашел на рынок.

https://tengrinews.k...-motors-449846/

Почитал отзывы на драйв2 про новые Хавал, с пробегом 200-300 км (не тысяч), возвращают дилерам
  • 0

#3230
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Астана Моторс в декабре должны начать продажи Chery у нас - думаю первое время для привлечения спроса машины будут продаваться по прайсу без допов.
Посмотрел пару обзоров россиян на tiggo 4 и tiggo 7 pro - неплохие варианты по дизайну и оснащению.
Судя по тому как часто стал встречаться haval на дорогах - один китайский бренд уже неплохо зашел на рынок.

https://tengrinews.k...-motors-449846/

Почитал отзывы на драйв2 про новые Хавал, с пробегом 200-300 км (не тысяч), возвращают дилерам

 

А причины? В двух словах


  • 0

#3231
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В двух словах не получается) качество агрегатов и узлов. 

 

А причины? В двух словах

 

 

 


  • 0

#3232
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я почему спрашиваю, товарищ в РФ в ВАГовском дилере работает. Говорит рядом китайцев как горячие пирожки разбирают, по качеству замечаний нет практически, со слов его знакомых.


  • 0

#3233
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Тут я немного поясню наверно. Насколько мне известно, Хавэйл ранее выпускал вседорожники серии Ховер-3, -5 и т.п. За исключением нестабильного качества ЛКП, технически эти рамники в РФ зарекомендовали себя очень даже неплохо, в связи с чем пользуются немалым стабильным спросом на первичке и вторичке. Если раньше были сложности с поставками запчастей, не только у Грейт Уолла, то сейчас вроде как этот вопрос решили.

Сам я на китайца садиться как-то очкую, но от хорошего Ховера я бы не отказался, тем более у меня друг на таком в экспедициях порядком намотал. 

За других китайцев не скажу. К тому же в сети действительно много разгромного контента на эту тему. К примеру этот


  • 0

#3234
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Астана Моторс в декабре должны начать продажи Chery у нас - думаю первое время для привлечения спроса машины будут продаваться по прайсу без допов.
Посмотрел пару обзоров россиян на tiggo 4 и tiggo 7 pro - неплохие варианты по дизайну и оснащению.
Судя по тому как часто стал встречаться haval на дорогах - один китайский бренд уже неплохо зашел на рынок.

https://tengrinews.k...-motors-449846/

Почитал отзывы на драйв2 про новые Хавал, с пробегом 200-300 км (не тысяч), возвращают дилерам

 

странно, я тоже периодически на Д2 почитываю про Ф7, тигго 4 и тигго 7 про - особого криминала не видел

была история девушки, которая Jolion сдала после покупки, но уже не помню из за чего

 

в принципе, сейчас можно найти про любую марку немцов, японцев отзыв на Д2 что это полное г.... и человек пожалел что купил его - тут вопрос ожиданий и их адекватности


  • 0

#3235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Основная масса людей всегда и все покупает дорого, продает дешево. Поэтому богатых мало, а бедных много

 

Ага. Я вот как раз ищу, где дёшево продают. Что-то пока безрезультатно :D

 

 

Потому что надо искать не "где", а "когда". 


  • -5

#3236
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

И когда же? :confused:


  • 0

#3237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И когда же? :confused:

как я понял, весной еще было приемлемо, хоть и все уже ругались. Даже летом еще что-то можно было найти и урвать. 

Теперь я не знаю, когда следующий ралли-рейд вниз будет. Точно надо ждать как минимум решения вопросов с открытием портов Китая, решения проблем логистики там же, и что решат с чипами для авто. 

Это вопрос не одного месяца. Минимум год, как мне кажется, если не внесет коррективы санитарно-гигиеническая власть


  • 0

#3238
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

И когда же? :confused:

как я понял, весной еще было приемлемо, хоть и все уже ругались. Даже летом еще что-то можно было найти и урвать. 
Теперь я не знаю, когда следующий ралли-рейд вниз будет. Точно надо ждать как минимум решения вопросов с открытием портов Китая, решения проблем логистики там же, и что решат с чипами для авто. 
Это вопрос не одного месяца. Минимум год, как мне кажется, если не внесет коррективы санитарно-гигиеническая власть
Так ты про первичку? Я пока вторичка смотрю только. Пока какой ни будь подзадник, а там видно будет. Может и устаканится всё это дело. Хотя коллега выше, думаю, верно предполагает, что цены у нас ниже уже не будут. Это у нас железная закономерность
  • 0

#3239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так ты про первичку? Я пока вторичка смотрю только. Пока какой ни будь подзадник, а там видно будет. Может и устаканится всё это дело. Хотя коллега выше, думаю, верно предполагает, что цены у нас ниже уже не будут. Это у нас железная закономерность

 

первичка и вторичку тянет. Очевидно же. 


  • 0

#3240
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Вчера заказывал такси, в первом случае был новый черри тигго, кроссовер, громыхала подвеска и было чувство сто дверь не закрыта, оказалось что такая шумка у авто. После заказал еще такси, новый акцент, так вот шумка в акценте была на 3 головы выше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.